[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Я так и не понял работает ли его устройство radiant energy? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Артем | Post: 18525 - Date: 27.01.06(00:59)
Читаю читаю, ищу ищу так и не нашел информацию по поводу того, работает ели его устройство из патента по утилизации radiant energy. Кто нибудь его сделал?

И еще, есть ли реальные free energy устройства которые добаывают достатоно энергии чтобы хотя бы диодный фонарит подсветить. Пусть даже они не от эфира питаются, а откровенно паразитируют на эдектромагнитынх полях современных радио и тв станций, сотовой связи и солнца.

Вообще, конечно, интересно было бы оценить плотность энергии в полях на один квадратный метр в разумных частотах (т.е. те, которые модно утилизировать).

И правда ли, что если сделать длинную проволоку, и натянуть ее с 17-го этажа до земли и заземлить, то по ней будет течь ток? Или эот все ерунда или ток настолько маленький, что ни на что не годится.

djonny | Post: 18528 - Date: 27.01.06(02:07)

И правда ли, что если сделать длинную проволоку, и натянуть ее с 17-го этажа до земли и заземлить, то по ней будет течь ток?

Не знаю как проволока, а разность потенциалов на каждый метр земной атмосферы равна около 50 В. Можно ради забавы сделать конденсатор: подвесить на большой высоте металлическую пластину большой площади и по изолированному проводу снимать мизерный ток при высоком напряжении. Но это так, игрушки. Мощность радиоизлучения тоже немаленькая нынче.

Nick | Post: 18547 - Date: 27.01.06(10:44)
Смотрел Дискавери. Там есть такая передача разрушители легенд. Так вот они именно и испытывали устройство извлекающее энергию из радиоволн. Антена проволока была около 2,5 - 3-х метров. Получили 1,2 вольта милиампер не помню, но суть ответа их сводилась к тому, что да, работает, но кому нужна батарейка длинной в 3-и метра если за 20 центов можна кумить маленькую.

Eduard | Post: 18582 - Date: 27.01.06(20:21)
У меня в детстве была натянута антенна медным проводом на соседний дом, длиной 55 м, диаметр 1.2 мм. Детекторный приемник работал на небольшой громкоговоритель через согласующий транс. Слышимость на расстоянии в полметра. На головные телефоны - вполне комфортно. Перед грозой с этой антенны сыпались искры на радиатор отопления до 1 см. Только баловство все это

С уважением.

Артем | Post: 18590 - Date: 27.01.06(21:42)
"Но это так, игрушки. Мощность радиоизлучения тоже немаленькая нынче."

А есть схемка как эту мощность собрать и использовать в мирных целях?

"но кому нужна батарейка длинной в 3-и метра если за 20 центов можна кумить маленькую."

да, но 3-х метровая - вечная! Элементарное применение, на даче делаем эту фигню, ставим в чулане или в нескольких местах по дому такие вот батарейки и подклбючаем светодиод - есть всегда горящее "аварийное" освещение, а также как ориентир в темноте. Вопрос в другом, эта фигня заряжает кондесатор причем неравномерно по времени, а разрядить его нежно и долго через светодиод можно? Или вообще напрямую к этой штуке светодиод подойдет? или всетаки ток сверхмалый?

djonny | Post: 18612 - Date: 28.01.06(02:50)
Артем, http://peswiki.com/index.php/Directory:Bedini_SG изучите, пожалуйста. там море материала и удачных повторений, а конструкция достаточно простая. это настоящее устройство свободной энергии, а не мизерная "халява" с антенны. Я сейчас это тоже решил сделать. Удачи вам

val_128 | Post: 18632 - Date: 28.01.06(20:02)
djonny, а есть ли там указания на то, что удалось получить не перезарядку аккумулятора, а избыточную энергию для других целей, например зажечь лампочку?

Артем | Post: 18656 - Date: 29.01.06(00:44)
Ну почему опять ухали с темы?
Повторяю: устройство чтобы добавить энергию из тучи эл.маг. волн от ТВ, СОТОВЫХ, РАДИО и т.д + солнца. Энергии много ненадол, лишь бы светодиод горел.

djonny | Post: 18661 - Date: 29.01.06(02:06)
Артем, виноват, извиняюсь ТВ так ТВ. Я слышал от друзей, живущих в Москве, что в незапамятные 80-е они зажигали лампочку от карманного фонаря при помощи согнутого кольца из медной проволоки. Но тогда о нашем здоровье не сильно заботились не знаю получится ли такая вещь сейчас или нет - не знаю. Мне просто интересно какой толк вы от этого хотите получить ? Ведь с практической точки зрения это абсурд.
val_128, да читал, что лампочку зажигали.

FindZimorodok | Post: 18665 - Date: 29.01.06(02:22)
Два сетодиода, включить паралельно, анод к катоду, около башни должно светится.

Rusyk | Post: 18667 - Date: 29.01.06(02:34)
Между фазой сети и землей можно кое-что снять, даже при отключении подстанции отдуда можно немного нажится, у меня лампочка 1Вт светилась. Только не прозевать момент включения сети нужно!!!

djonny | Post: 18670 - Date: 29.01.06(02:53)
Rusyk, а на сколько вольт лампочка, на 12 ? Да, видно часто вас отключают, раз уже опыт придумали.

Rusyk | Post: 18686 - Date: 29.01.06(15:59)
djonny, это был разовый опыт, лампочка не помню от фонарика, толи 3.5 толи 6.3. (Было это когда волгодонскую АЭС запускали, эти уроды для изменения общественного мнения каждый день по 8 часов свет тушили после 5 вечера.) Кстати, между 0 и землей тоже кое-что есть. Но я побоялся так все оставлять, там скачки до 1кВ были, я просто от радиотранслиционной сети запитывался, один ват выжать можно, и работает всегда.

Sergh | Post: 18708 - Date: 29.01.06(23:22)
Вот подборка странностей с флайбэковского форума:

Я тоже вчера со своей ВТТЦ баловался: взял маленькую ЛДС-ку (8 Вт) за концы в обе руки и стал подносить к катушке. Лампа светит ярче, ярче... а потом меня от нее (!!!) дернуло током. При этом никаких стримеров в лампу не было. Что за хрень?

подношу (пластмассовую линейку) к тесле(хотел стриммер замерить) на расстоянии 20 см от тора и тут мне в палец из линейки вышла дуга , хотя стриммер в неё не попал и был далеко.

Артем | Post: 18711 - Date: 30.01.06(01:03)
Так.

Про сваетодиоды:
Параллельно анод к катоду?? Я тормоз, но я чего-то не понял как это? типа так?

--------------
| |
_ V
^ _
| |
--------------

А тогда какой длины провода брать?

И про ЛДС. Я в элетротехнике, извините, почти полный идиот, но как я понимаю, для ЛДС нужно большое напряжение чтобы светиться. Сила тока не очень важна. Т.е. если взять тот же вход что и для диодов и увеличить напряжение, то можно засветить ЛДС. Только как вольтаж большой сделать? катушкой?

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Я так и не понял работает ли его устройство radiant energy? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек