[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Мало оборотный генератор - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#499385 Date:23.05.2016 (22:05) ...
bazarov | Post: 500755 - Date: 06.06.16(00:11)
СовсемДикий | Post: 500751 - Date: 05.06.16
Ыщо раз. Мотор-генератор с самозапиткой, буде он пойман, есть часный случай обычного мотор-генератора, описанного вдоль и поперек даже в википедии. Значит описываться и рассчитываться должен также, А? Базарыч?

В выкипедии, говоришь? .... Понимаешь ли какое дело, я учился на рассчёт двигателей и генераторов - диплом по ним писал. И когда меня всякие червяки тыкают носом в википедию - хочется взять их в баночку и на рыбалку сходить.....

Специально для отряда червячковых повторяю: хочешь выписку - напиши в чём измеряется итоговый рассчёт в таблице. Это тест на вменяемость.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
СовсемДикий | Post: 500760 - Date: 06.06.16(00:15)
Базарыч, как может измеряться расчет???

и в чем??? количество знаков?? высота формул - двух этажные трех??
спроси понятно...

bazarov | Post: 500765 - Date: 06.06.16(00:24)
спроси понятно...

Закон Ома в чём измеряется? Правильно, в Омах. А что в таблице рассчитывается? Ньютоны там или килограмм/червякквадратуре? Вот в чём результат расчёта таблицы измеряется?

ПС. Замечу, таблица лежит тут многие годы - безрезультатно. Уж лучше я её Шкондину или делателю "славянки" подгоню - всё больше толку. Вам она не нужна.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
СовсемДикий | Post: 500767 - Date: 06.06.16(00:29)
Правильно короед говорил: мало придумать, надо объяснить чтоб поняли и продать.


p.s. Хозяин - Барин.

bazarov | Post: 500769 - Date: 06.06.16(00:40)
Правильно короед говорил: мало придумать, надо объяснить чтоб поняли и продать.

Почему я должет десять лет подряд вас основам физики учить? Тут что, воскресная школа? Я всю жизнь непрерывно занимаюсь самообучением. Почему я должен прощать лень и глупость другим? Таблица для всех выложена. Кто сможет - тот и воспользуется.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Maclay | Post: 500774 - Date: 06.06.16(02:47)
Таблица, таблица.. А почему не учитывается характеристика двигателя, в частности момента от скорости(оборотов) на валу. Просто взял максимальные значения и все!!! Такую таблицу в помойку

Алексей0878 | Post: 500782 - Date: 06.06.16(07:29)
bazarov Пост: 500765 От 06.Jun.2016 (01:24)
спроси понятно...

Закон Ома в чём измеряется? Правильно, в Омах.

Базарыч ты уж звиняй неуча, НО как закон может измеряться, тем более в омах, если он про силу тока говорит????
хоть убей не пойму я твоей АРИФМЕТИКИ

Ihtiandr | Post: 500788 - Date: 06.06.16(08:55)
Базаркин В этом узбекском видео с громкими названиями про грааль и апокалипсис как-бы намекается про СЕ. Но разъясняется все очень по узбекски. Смысла я не уловил.

Какая тут разница про крутящие моменты и прочие характеристики моторов и генераторов?
КПД их никак не выше 1. Как не соединяй.
Если ты хотя бы техникум нормально окончил и утюг чинить умеешь, то наверняка сможешь и по русски свою мысль высказать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
bazarov | Post: 500894 - Date: 06.06.16(22:47)
Maclay | Post: 500774 - Date: 05.06.16
Таблица, таблица.. А почему не учитывается характеристика двигателя, в частности момента от скорости(оборотов) на валу.

В характеристиках двигателя всегда пишется номинальный момент при номинальных оборотах. Потребляемая мощность общая, габаритная.
Алексей0878 | Post: 500782 - Date: 05.06.16
НО как закон может измеряться, тем более в омах, если он про силу тока говорит????

По одному из правил из закона Кирхгофа сумма токов в узле всегда равна нулю. Если ток всегда там равен нулю то почему его в амперах выражают? Не путай. К тому же сила тока в Кулонах измеряется.
Ihtiandr | Post: 500788 - Date: 05.06.16
КПД их никак не выше 1. Как не соединяй.

Поразительно по гениальности замечание. Значит ты мой труд про ЗСЭ не читал. Там всё есть.
Если ты хотя бы техникум нормально окончил и утюг чинить умеешь, то наверняка сможешь и по русски свою мысль высказать.

Объясняю по русски в последний раз. На ветке по ссылке есть всё - включая расчёт мотор-генераторов. Таблица там висела около 10 лет. Как срок? И за это время ты ни разу не удосужился поинтересоваться что к чему? Значит тебе это так надо. Было бы интересно - давно бы всё изучил.

ПС. Таблицу я составил когда мне было около 24 лет. Выходит у меня мозгов в то время было больше чем у вас всех. Всё делалось на основании экспериментов. Интернета тогда у меня не было и про ВД не знал. В итоге отстал на 10 лет. Хотя найденные принципы двигателей ни разу не видел. И не увижу. Удачи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Maclay | Post: 500900 - Date: 06.06.16(23:04)
Блин, базаров, возьми и проверь свою таблицу! Я вчера выборочно брал движки и ни у одного не совпало, то ты максимальные обороты берешь то максимальный момент... Вот и выходят чудеса!

bazarov | Post: 500901 - Date: 06.06.16(23:05)
oooshiva Пост: 500897 От 06.Jun.2016 (23:54)
Невозможно в механическом движении получить КПД больше 1. Точка.

И меньше тоже.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 500902 - Date: 06.06.16(23:06)
Maclay Пост: 500900 От 07.Jun.2016 (00:04)
Блин, базаров, возьми и проверь свою таблицу! Я вчера выборочно брал движки и ни у одного не совпало, то ты максимальные обороты берешь то максимальный момент... Вот и выходят чудеса!

Брал то, что было у производителя. Выбирать не приходится. Не веришь - сам по продавцам полазь и посмотри что они там творят. Лучше всего ДПТ смотри, там более честные данные.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Maclay | Post: 500904 - Date: 06.06.16(23:08)
Я ДПТ и смотрел

bazarov | Post: 500905 - Date: 06.06.16(23:16)
Ну так возьми и сравни их с характеристиками завода. Данные брал из старых советских журналов и справочников. На эксперименты и таблицу ушло два года. У тебя на перепроверку уйдёт вечер или два. Дерзай.

Пожалуй хватит болтовни. Если не увижу в чём выражается "полезность двигателей" вести диалог бесперспективно. Я пишу для спецов радиолюбителей, а не просто любителей.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ihtiandr | Post: 500932 - Date: 07.06.16(05:46)
Базаркин Ты еще по утюгам трактат напиши. С динамическими характеристиками. Механика это скучно и бесперспективно.
Тут мнооого писателей. Я их выборочно просматриваю. Неумение кратко и емко излагать свои мысли сразу не в пользу автора.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Мало оборотный генератор - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт