[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья про СВЧ магнитное поле в соленоиде - Стр.1
Yuri_mgn | Post: 499146 - Date: 21.05.16(19:40)
Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вышла моя статья "СВЕРХМОЩНОЕ ПОЛУДИПОЛЬНОЕ СВЧ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ КОМПАКТНОЙ ФОРМЫ В СВЕРХМАЛОМ ОБЪЁМЕ ПРОСТРАНСТВА". Ссылка на статью в электронном архиве номеров издателя здесь, на странице 29 -http://research-journal.org/wp-content/uploads/2011/10/5-5-47.pdf

turist1 | Post: 499147 - Date: 21.05.16(19:53)
В.И.Карцев начинает свою книгу «Магнит за три тысячелетия» следующими словами: «Еще не родился и, наверное, не родится никогда человек, который мог бы сказать: «Я знаю о магните ВСЕ?».
Заявление, конечно, эффектное, но опрометчивое. Ибо человек, знавший о магните ВСЕ, родился еще в 1775 г., и звали его Андре Мари Ампер. И это знание предельно полно он выразил тремя словами: МАГНИТА В ПРИРОДЕ НЕТ.
Магнита в природе нет как такового. Понятие «магнит» в физической теории - это такое же ложное понятие, каковыми были, к примеру, понятия «теплород» или «флогистон». И доказать это не составляет особого труда.
Развитию учения Ампера и посвящается данная работа. Считаю необходимым подчеркнуть, что, сводя все «магнитные» явления к электричеству, я не ввел в теорию ни одного принципиального нового понятия; более того, все без исключения «магнитные» явления я объясняю, исходя из одного-единственного экспериментального факта, установленного Ампером - притяжения и отталкивания между токами.
www.klex.ru/dg5

elektron_blin | Post: 499164 - Date: 22.05.16(01:47)
Yuri_mgn Пост: 499146 От 21.May.2016 (20:40)
Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вышла моя статья "СВЕРХМОЩНОЕ ПОЛУДИПОЛЬНОЕ СВЧ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ КОМПАКТНОЙ ФОРМЫ В СВЕРХМАЛОМ ОБЪЁМЕ ПРОСТРАНСТВА". Ссылка на статью в электронном архиве номеров издателя здесь, на странице 29 -http://research-journal.org/wp-content/uploads/2011/10/5-5-47.pdf

Yuri_mgn, что ты думаешь о форме электрического поля в диске Мишина?

Ihtiandr | Post: 499208 - Date: 22.05.16(11:34)
ПОЛУДИПОЛЬНОЕ Вы пробовали формулировать с научной точки зрения. Полудиполь называется полуволновым резонатором. С него излучается то же что и с традиционного четвертьволновго резонатора, только с другой диаграммой направлеонности.

Ihtiandr | Post: 499262 - Date: 22.05.16(18:46)
turist1 Я понял! Человек по фамилии магнит что-то сделал с тобой в детстве очень злое, некрасивое и скорее всего незаконное.
Теперь ты всею жизнь пытаешься доказать, что его нет. В первую очередь себе.

Yuri_mgn | Post: 500041 - Date: 30.05.16(17:37)
elektron_blin Пост: 499164 От 22.May.2016 (02:47)
Yuri_mgn Пост: 499146 От 21.May.2016 (20:40)

Yuri_mgn, что ты думаешь о форме электрического поля в диске Мишина?

Можно ссылку на данное устройство, пожалуйста? Я, к сожалению, не совсем понимаю о чём речь...

Yuri_mgn | Post: 500042 - Date: 30.05.16(17:40)
Ihtiandr Пост: 499208 От 22.May.2016 (12:34)
ПОЛУДИПОЛЬНОЕ Вы пробовали формулировать с научной точки зрения. Полудиполь называется полуволновым резонатором. С него излучается то же что и с традиционного четвертьволновго резонатора, только с другой диаграммой направлеонности.

Согласен с Вами))... Как с Вашей точки зрения лучше назвать? Давайте подумаем вместе)) - я не против, главное, что бы соответствовать принципу "Возражая, предлагай"...

- Правка 31.05.16(08:29) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 500043 - Date: 30.05.16(17:41)
Ihtiandr Пост: 499262 От 22.May.2016 (19:46)
turist1 Я понял! Человек по фамилии магнит что-то сделал с тобой в детстве очень злое, некрасивое и скорее всего незаконное.
Теперь ты всею жизнь пытаешься доказать, что его нет. В первую очередь себе.

Давайте уважать мнение других)) - не сортесь, пожалуйста...

Yuri_mgn | Post: 513140 - Date: 18.10.16(16:56)
Доработка статьи (схемы в конце):

http://drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHLURTdGNvSUtzNHc/view?usp=sharing

- Правка 18.10.16(17:46) - Yuri_mgn
dedivan | Post: 513143 - Date: 18.10.16(17:04)
Беда, не зная что такое ток, сразу за амперметр хвататься.
В двух соснах и заплутался. Беда не ходит одна. значит еще где то серьезный пробел есть.

Yuri_mgn | Post: 516120 - Date: 17.11.16(17:07)
dedivan Пост: 513143 От 18.Oct.2016 (17:04)
В двух соснах и заплутался. Беда не ходит одна. значит еще где то серьезный пробел есть.

Да, Дедушка. Спасибо. Согласен. Пробел обнаружен и исправлен - моё заблуждение было связано с недоверием, а отсюда, и с неправильным представлением (ввиду моего упрямства и недоверия) о направлении индукционного тока и о законе Эмилия Христиановича Ленца о нём. Пробел восполнен и исправлен - как вознаграждение, с учётом правильного понимания закона Э. Х. Ленца о направлении индукционного тока, многие моменты в моих же работах, стали ещё более стройными и согласованными))... С ув...

phoba | Post: 516123 - Date: 17.11.16(17:43)
"магнита в природе нет" Это что такой анекдот ?

sbal | Post: 516126 - Date: 17.11.16(18:15)
Yuri_mgn Пост: 516120 От 17.Nov.2016 (17:07)
dedivan Пост: 513143 От 18.Oct.2016 (17:04)

Да, Дедушка. Спасибо. Согласен. Пробел обнаружен и исправлен - моё заблуждение было связано с недоверием, а отсюда, и с неправильным представлением (ввиду моего упрямства и недоверия) о направлении индукционного тока и о законе Эмилия Христиановича Ленца о нём. Пробел восполнен и исправлен - как вознаграждение, с учётом правильного понимания закона Э. Х. Ленца о направлении индукционного тока, многие моменты в моих же работах, стали ещё более стройными и согласованными))... С ув...

хмм, недоверие, "не верь, не бойся, не проси"
Однако тут есть заковыка, на мой скромный взгляд. И заковыка в слове - закон - из "Закон Ленца", ведь это слово было - приписано спецом. Закон есть людское, направление инд. тока - природное. Отсюда недоверие к людским законам перенесено было на природное явление.
Однако.., закон обойти должно

genmih | Post: 516165 - Date: 17.11.16(21:19)
Yuri_mgn Пост: 516120 От 17.Nov.2016 (17:07)
... Пробел обнаружен и исправлен - моё заблуждение было связано ... Пробел восполнен и исправлен - как вознаграждение, ... многие моменты в моих же работах, стали ещё более стройными и согласованными...

… ток - напряжение
электрическое поле - магнитное поле
диполь – полудиполь
сосна - две сосны …
… цитата из статьи:
Вследствие того, что магнитное поле прямого проводника с током, по сути, является ничем иным, как половиной дипольного магнитного поля соленоида, то обозначим магнитное поле прямого проводника с током, как полудипольное.

- таким вот образом легко и не принужденно обнаружен давно обещанный монополь. Но скромность автора... или что немного попутал? Поле есть, а полюсов - нет. Потому не монополь, а - полудиполь.

Еще одна цитата, из предыдущей работы. Она как бы длинновата, но оказывается, что тут всего два предложения, автор видимо считает, что всё разложил по полочкам:
Отсюда, поведение датчика Холла внутри соленоида – это одновременное вытеснение линии контура напряженности электрического поля датчика Холла, со своими магнитно поляризованными частицами, к какой либо поверхности контура датчика Холла (зависит от ориентации датчика Холла в нутри соленоида) одной из двух диаметрально противоположных точек отдельных витков соленоида, с одновременным притяжением этой же линии этого же контура напряженности электрического поля датчика Холла, со своими теми же магнитно поляризованными частицами, все к той же поверхности контура датчика Холла другой из двух диаметрально противоположных точек отдельных витков соленоида, благодаря чему и создается плоскость удвоенной напряженности однородной электрической поляризации, перпендикулярная оси контура датчика Холла – что в эксперименте с датчиком Холла, мы и понимаем, как более сильный магнитный поток. Далее…, поведение датчика Холла снаружи соленоида (в зависимости от пространственной ориентации датчика Холла относительно плоскости магнитной поляризации проводника соленоида) – или вытеснение линии контура напряженности электрического поля датчика Холла, со своими магнитно поляризованными частицами к одной поверхности контура датчика Холла одной из двух диаметрально противоположных точек отдельных витков соленоида, или притяжение линии контура напряженности электрического поля датчика Холла, со своими магнитно поляризованными частицами к другой поверхности оси контура датчика Холла той же одной из двух диаметрально противоположных точек отдельных витков соленоида, благодаря чему и создается плоскость одинарной напряженности однородной электрической поляризации, перпендикулярная оси контура датчика Холла – что в эксперименте с датчиком Холла, мы и понимаем, как менее сильный магнитный поток.

Про датчик Холла:
Давайте, для начала, по-простому объясним для себя, что такое датчик Холла – Это обыкновенный полупроводниковый электроскоп, измеряющий обыкновенное Кулоновское однородное электрическое поле в плоскости перпендикулярной оси контура датчика Холла – работает на тех же основах, что описаны здесь –
http://drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHLURTdGNvSUtzNHc/view?usp=sharing (стр. 21-31).

Датчик мне нравится пока больше всего. Потому как у него свои собственные магнитно поляризованные частицы.
Альтернативить так уж не абы как.

- Правка 17.11.16(21:32) - genmih
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья про СВЧ магнитное поле в соленоиде - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек