[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - «Анализ одного «вечного» двигателя» - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#495973 Date:13.04.2016 (01:31) ...
Если "залезть" в интернет, то на его просторах можно найти великое множество "работающих вечных двигателей". Понятно, что это всё развод, однако -
Пару лет тому назад на просторах интернета я нашёл видео где демонстрировался очередной "вечный" магнитный двигатель.
Конечно, я ни минуту не сомневался, что это лохотрон и не более того, но буквально на днях я читал научную монографию «ОБОБЩЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА», доктора физико-математических наук Томского политехнического университета - Томилина Александра Константиновича. После прочтения этого научного труда, я начал просматривать и другие работы этого учёного и на сайте журнала "Молодой учёный" обнаружил научную статью Томилина Александра Константиновича, Аксёновой Наталии Валерьевны, старшего преподавателя и Шевчука Антона Сергеевича, студента под названием «Анализ одного «вечного» двигателя». Так вот, в этой статье делается глубокий научный анализ работы магнитного двигателя который я посчитал "лохотроном", а на самом деле это вполне рабочее устройство. Ниже размещены соответствующие ссылки.

Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу.

[ссылка]
[ссылка]
Achiever | Post: 496013 - Date: 13.04.16(13:18)
Eddi Пост: 496011 От 13.Apr.2016 (13:46)
missioner Пост: 495997 От 13.Apr.2016 (10:49)
stasis2 Пост: 495995 От 13.Apr.2016 (08:53)
И куда теперь завращается колесо?
туда же , дятел
я тебе вечером ещё одну примерно такую же конструкцию нарисую,с виду она ещё эффективнее,...посмотрю что тогда скажешь...А по рисунку моему,представь что ось колеса,магнит и Земля находятся на концах равностороннего треугольника....И в какую сторону по твоему будет вращаться колесо?


Прежде, чем опровергать на языке, представьте модель в металле и тогда доказываете.
Доктор физико-математических наук Томского политехнического университета - Томилин Александр Константинович, ни какой нибудь пустобрёх, он в отличии от многих современных учёных не только теоретик, но и практик и я бы не стал бы открывать эту тему если бы сомневался бы в его репутации, тем более, что его расчёты подтвердили и другие академические люди науки. Огульно и за глаза наговаривать на человека удел слабых и невоспитанных людей.

Уважаемые форумчани, но не ужели вот так и будем "переливать воду из пустого в порожнее" или всё таки у кого то руки растут из правильного места и кто-то повторит это устройство?
Да вроде никто еще не наговаривает на Томилина. Я в его репутации нисколько не сомневаюсь. Как и у Стаса, с механикой пока кранты, только электроника.

- Правка 13.04.16(13:21) - Achiever
Eddi | Post: 496014 - Date: 13.04.16(13:23)
Вот так гораздо честнее. Спасибо за правду.

Achiever | Post: 496016 - Date: 13.04.16(13:42)
Eddi Пост: 496014 От 13.Apr.2016 (14:23)
Вот так гораздо честнее. Спасибо за правду.
Да не за что. Тут кто-то про толчки писал, думаю нужны не толчки, а переменное расстояние между магнитом и шариком, можно также вместо магнита поставить электромагнит и подобрать частоту колебаний уровня тока через него.

Ihtiandr | Post: 496018 - Date: 13.04.16(13:56)
На выходных может руки дойдут запилить что-нибудь эдакое.
Тут надо-то всего пару дисков из оргстекла. Можно даже пластик от бутылок утюгом выпрямить. Прозрачные, чтоб четко видно было, что внутри и как движется.
Стальной шарик. Можно от старой мыши взять, они внутри железные.
Диски по периметру соединяются картонной полоской. По ее бокам сгибы, клеются к дискам. Совсем не обязательно парные рельсы как в видео.
Шарик внутри этого прозрачного барабана. В центрах дисков дырочки, в которые вставляется ось вращения барабана.
Делается все не спеша за один вечер.
Далее магнит в руки и поиграться с конструкцией.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
stasis2 | Post: 496019 - Date: 13.04.16(14:07)
Совсем не обязательно парные рельсы как в видео.

у рельс трение высокое , а ты придумал хрень ( ещё из гипсокартона вылепи ёпт и магнит ферритовый возьми...)
рельсы можно заменить только на желоб , на крайняк кусок сантех трубы ободраный крупной наждачкой и два колльца из орг стекла в неё .
Рельсы можно сделать из тех же колец орг стекла с проставками в виде шайб и болтами стянуть , на те же болты крестовину посадить через которую ось пойдёт..
работы там не мало и за вечер можно только х.ню какую то вылепить если нет чпу станка под рукой(

Ihtiandr | Post: 496021 - Date: 13.04.16(14:15)
stasis2 Тут главное уловить сам принцип. А тебе сразу ЧПУ и 3Дпринтер подавай.
Закрутился, значит есть эффект!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
stasis2 | Post: 496028 - Date: 13.04.16(15:24)
ну в том варианте который ты описал хрен оно закртится если ты не поганини пластиковых бутылок.... трения блин не хватит и всё((

Achiever | Post: 496031 - Date: 13.04.16(15:31)
обрезиненный шарик из старой мыши хорошо подойдет


Vivtor | Post: 496033 - Date: 13.04.16(15:42)
А вот очередной лохотрон
[ссылка]

stasis2 | Post: 496050 - Date: 13.04.16(17:03)
и причём тут вд ? +20 к кпд , ну и что ?
у этого г-на мамонта кпд только на мегаваттах 90 проц..

Виталя | Post: 496067 - Date: 13.04.16(21:23)


_________________
С ув. Виталий.
- Правка 13.04.16(21:37) - Виталя
stasis2 | Post: 496077 - Date: 14.04.16(01:44)
у тебя в конструкции с шариком весу не хватает и трения . Шарик не должен иметь возможности перемещения без зацепа с дисками . Диски должны быть легче шарика тк ему их двигать реактивной силой . Если шарик по сранению с диками меньше по массе то он от стоячих дисков отталкиваться будет просто катаясь по внутрннему диаметру . А если диски легче шарика то отталкиваясь от них шарик сдвинет их с места . Вроде должно работать . Ещё трение дисков по оси влияет и балансировка .


magnit31 | Post: 496079 - Date: 14.04.16(03:05)
Когда вы поумнеете?
Нашли тему обсуждать.

Здесь и во всех остальных всех Гравитационных дв. - Как короткое одеяло- закроешь голову - ноги торчат - Закроешь ноги - Голова торчит.

В данном случае - Сила притяжения магнитом шарика, НАМНОГО сильнее, чем шарик создаст дисбаланс.

И видео Лохотрон - Шарик создавая дисбаланс, не может так сильно и быстро крутить колесо.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Ihtiandr | Post: 496086 - Date: 14.04.16(10:58)
missioner Идея интересная.

Я так понимаю ось вилки закреплена на определенной высоте и может свободно передвигаться вместе с колесом. Или даже жестко закреплена с осью колеса.
Вращательный момент может создаваться рычагом, связанным с осью вилки и грузом.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
rezoner | Post: 496100 - Date: 14.04.16(13:03)
Не поедет. Таких проектов море. От узбеки одного до гравия

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - «Анализ одного «вечного» двигателя» - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт