[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Полтергейст как ВД ??? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
s_p | Post: 18114 - Date: 18.01.06(14:47)
Прошу простить меня за ваше внимание к такому НЕ ТЕХНИЧЕСКОМУ вопросу, даже мистическому (а по правде - в пути к истине нет царской дороги) - ЧТО ТАКОЕ ПОЛТЕРГЕЙСТ И ВОЗМОЖНАЯ СВЯЗЬ ЕГО С ВЕЧНЫМИ ДЕВАЙСАМИ!!!
Не хочу показать себя много знающим по этому вопросу, да и не претендую на это. Так что возможны от меня какие-то ляпы - за ранее извеняюсь!!!
ПОЛТЕРГЕЙСТ - "шумный дух", возникающий при каких-то обстоятельствах(???), выражается самопроизвольным самодвижением предметов (левитацией), возгоранием, материализацией предметов, звуковыми проявлениями и т.д., причем время проявления - от мгновенного действия до нескольких месяцев или лет.
Ни кто не знает что это такое.
1.Обращаю ваше внимание что про Гребенникова говорили как о создателе "генератора полтергейста", а ведь он сделал гравитолет.
2. Представте себе что в двигателе дяди Васи создается каким то образом генератор полтергейста - который вращает ротор, без потребления энергии извне.
3. НЛО - в какой-то степени и его можно отнести к этой категории.
4. Шаровая молния - наукой не предсказанная, деланая в ручную Теслой - таже категория.
5. ...
Самое интересное полтергейст ведет себя с определенной разумностью - значит есть закон по которому он живет.
Как создать полтергейст техническими средствами и каковы его законы???
Мое мнение - это нелинейные, несфокусированные волны (буть то эл.-маг. или звуковые), как их сделать???

bomb | Post: 18119 - Date: 18.01.06(16:11)
Полтергейст по вашему же определению это дух, это не явление природы и следовательно не имеет каких то определенных законов природы. А ВД - это в первую очередь деятельность связанная с обнаружением новых закономерностей

laborant | Post: 18121 - Date: 18.01.06(16:37)
Эх, щас бы найти волшебную лампу Алладина
Интересно а какой срок жизни у джинов?
Представляю в следующей жизниs_p, в "двигателе дяди Васи" сидит, крутит его и думает: "Зачем я в прошлой жизни на Скифе тему Полтергейст как ВД ??? замутил?"

s_p | Post: 18125 - Date: 18.01.06(17:20)
bomb,
Дух - это не мой термин, я же высказал свое мнение в конце первого поста - нелинейные волны.
И почему вы считаете что ВД есть явление природы?
laborant,
А как же Гребенников со своим гравиталетом и генератором полтергейстов - тоже джин (?), и сейчас там куда вы меня послали - взрывает окна и барабашит, и думает "Зачем я написал книгу -Мой мир-?"
Прошу конструктивного диалога.

bomb | Post: 18126 - Date: 18.01.06(17:41)
Ну знаете..мне остается просто развести руками

Eduard | Post: 18141 - Date: 18.01.06(23:16)
Полтергейст - такое же проявление разумной жизни, как и нашей. Кто заставит меня крутить ВД, хоть и в другом измерении? Впрочем, властям это удается и в нашем измерении - хочешь жить - умей вертеться, то есть, верти рукоятку для себя на 10% и для других на 90%. Кстати, те, кто стоял на вершине финансовых пирамид и получали "проценты с ничего", сами называли это "вечный двигатель". Стоит только его замутить как надо, а дальше только плюй в потолок и получай дивиденты с тех, кто только стремится попасть на твое место, но по идее не должен.

С уважением.

s_p | Post: 18704 - Date: 29.01.06(22:33)
Из лекций Ленского:
"....здесь рождаются полтергейсты, непонятные проявления, непонятные свойства...
..Представьте себе, вы поставили три излучателя, три источника (рис. 5.14). Вы знаете обыкновенный контур (рис. 5.15а) вот такого содержания и со всеми его остальными приставками. Но основной элемент - именно емкость. ..
...Такая волна, с наших позиций, ведет себя разумно. ..Так что вы не удивляйтесь, что полтергейсты ведут себя очень даже разумно.
...Единственное, чем эти волны привлекательны - они не Максвелловские. Эти волны очень близки к человеческим возможностям и вообще к биологическим способностям. И поэтому мы замечаем в них некоторую необычность, очень близкую к разумности. Проявление и воспроизводство такой волны становится для человека вполне доступным и, самое главное, еще и управляемым. Закон изменения вы можете задавать сами. Задача законных изменений - это и есть управление. Когда вы задаете законы, можете этими законами спокойно управлять - это и есть изменять по собственному желанию, это и есть управление....
...И ничего там не будет сложного и фантастического, как на сегодняшний день смотрят на полтергейст...
....В Ленинграде, у чашечки чая, я сидел, спокойно разговаривал на эти темы (многополярности). Потом один физик собрал у себя дома схему, создал полтергейст, а выключить его не может, так как не знает закона. Начали меня искать по Ленинграду срочно - погасить полтергейст. Сложности нет в том, что собрать-то он собрал, но...
Волна в подобных схемах выходит на самостоятельное существование, как радиоволна. Когда вы излучение выпустили из радиостанции - все. Она уже не принадлежит радиостанции. А проявления волн полтергейстов, как вам известно, дикое: захотела - холодильник опрокинула, захотела - окно вырезала, захотела - вам радиатор в узел завязала и т.д. Попробуйте ее поймать. А поймать ее проблем нет. Радиоволны мы ловим же с помощью антенн. Можно и эти волны заставить работать, крутить двигатель, либо звучание выдавать во внешний мир. Для этого нужно знать законы и надо знать, как этим управлять...."
????

AGI | Post: 18957 - Date: 01.02.06(14:30)
S_P, для Вас, мне кажется, есть инфа созвучная вашей теме поднятой здесь. Зайдите на сайт-MATRIX, и прочтите посты AQI на ветке –Гребенникова и ЛАН- технология. Возможно что-то прояснится. С уважением.

s_p | Post: 19038 - Date: 02.02.06(11:10)
AGI - Ну почему вы меня переманиваете все на Матрикс.
Если где-то выражать свои мысли так это только в одной тетрадке.
А за помощь в информативном смысле - спасибо.

AGI | Post: 19082 - Date: 02.02.06(21:09)
s_p-дружище, я далек от мысли Вас переманывать. Просто я еще отвратительно умею пользоваться компьютером, и не мог оперативно предложить соответствующую инфу: буду мучительно долго возиться. А тема весьма серьезная на мой взгляд, и не говорить об этом ,мягко говоря- преступно. Надеюсь, что прочитав мои посты, Вы уловите ту тревогу за всех нас, которая меня сопровождает, и которую я затрудняюсь изложить обьективно ,из-за своей костноязычности и скудности знаний. На память приходят слова одного из апалогетов христьянства - проф. А . Кураева, где он высказал интересную мысль о том ,что человеку необходимо, чтобы себя сохранить от гибели, благоразумно сузить горизонт духовного опыта,не расширить,а именно сузить. И это дело не только церкви, но и тех, кто созидает новые технологии. Да что там говорить , Вы все прекрасно понимаете. Хотелось-бы раскрутить эту тему, и Ваша мысль о полтергейсе в десятку. Сюда-же и „ячейка Джо“, и все технологии ,где нарушаются законы сохранения, ибо эта привилегия только живых систем. И наверно справедливо задать вопрос: в каких случаях возможны подобные нарушения ?

Гений | Post: 19210 - Date: 04.02.06(00:14)
s_p, Вы правы, я тоже так думаю и все сходится в конечном виде к полному единству естественной науки,мистики и
религии.Об этом есть много материалов.Вернее, не сходится,
а СОЙДЕТСЯ когда-нибудь....

s_p | Post: 26047 - Date: 24.04.06(18:54)
Полтергейст я понимаю как нелинейное образование волн, типа: помните как вы писали Прописью (неразрывно) в школе слово МАМА - ведь это тоже волна в вашем написании, а если еще соединить конц с началом - фронт этой волны будет замкнут и не будет распространяться в пространстве, будет присутствовать в данном месте,вращаться, крутиться, интерферировать сам с собой, создавать 0 точки энергии (пучности и узлы, волны материи,...), взаимодействовать с материальными телами (которые - то-же суть волн материи..)
ЭПС это только начало!!!

AGI | Post: 26066 - Date: 24.04.06(23:29)
s-p- земляк, долго же ты раскачивался, я уже думал ты не вынернеш. Хотелось все-таки быть последовательным в этом поиске, и ответить на вопрос: в каких случаях возможны нарушения законов сохранений? Извените, что я настаиваю на этом, на мой взгляд, если мы сумеем на это ответить, мы точно определимся, как наиболее обьективно раскрутиь эту тему. На данный момент, я твердо уверен о невозможности чисто технического моделирования полтергейста, но это только мое мнение.

AGI | Post: 26561 - Date: 30.04.06(16:26)
Все молчаливо уступают дорогу. Понимаю, тема весьма не превликательная, не пристижная, и многие ее стыдливо обходят, наблюдая с интересом состороны, как очередной лох шишек себе набьет. Приходится начинать издалека. Полтергейст- это чисто человеческое „ изделие“, и по своей физической структуре- это плазмоидная копия человека, со всеми его атрибутами. Смею заметить, что все вещественное имеет свою плазмоидную копию .Коль речь идет о человеке , давайте попытаемся прочувствовать: в каких взаимоотношениях этот дуэт находиться. В идеале мы в равновесии, и у нас нет притензий к друг-другу. И норма для человека- поддерживать этот баланс, используя свой физический ресурс. В данном случае доменирует он , и является инициатором всех последующих действий. И даже в этом случае, воздействие вашей копии, достаточно ощутимые. Вот, даже читая этот текст, вам трудно сосредоточиться, у вас навязчиво наслаиваются более значимые воспоминания, приятныеи и отвратительные , которые подсовывает ваша копия. Их смело можно характерезовать как резонансные, и вам приходиться прилагать усилия, чтобы удовлетворить целевой рефлекс- дочитать текст. Учитывая ,что человек имеет ограниченные физические возможности, и к концу дня он устает, он нуждается в отдыхе-сне, в период которого его организм благополучно расстается со своей окрепшей, за активный день, копией т.е. он попросту ее „ катапультирует“. И будучи являясь хорошим источником плазмоидного вещества, как неравновестная система, он прсыпается с обновленной копией. Желающие на практике убедиться, что это так, попробуйте не поспать несколько ночей. Ваша копия будет полностью манипулировать вашим ослабшим организмом, обладая интелектом и колосальной комуникационной возможностью плазмоидного мира. В данном случае ваша копия преобретает свободу и способность общаться с себе подобными, синтезируя еще более ,бесконечно сложные интелектуальные образования и отнюдь не доброжелательные. У ослабшего организма появляется парадоксальная фаза- это когда слабый раздражитель вызывает бурную реакию у человека, попросту- резонанс. Грубо , его и его копию, можно сравнить с колебательным контуром- где L - человек,а C-копия. В случае резонанса, есть возможность его контролировать и управлять им. Полтергейст-это и есть вихревое резонансное образование,способное к длительному и самостоятельному существованию, а самое главное- это к действию. Инициатора подобного явления окружает вихрь- кокон.Что интересно, даже воздух вокруг этого обьекта заметно вращается. Тут-же и феноменология с Р и m. Недаром в средневековье инквизиция вылавливала подобных и взвешивала на рычажных весах. Во блин накатал.

s_p | Post: 26580 - Date: 30.04.06(22:12)
AGI, у меня все-таки другое понимание этого явления.
Ну причем здесь человек, или Бог, или черт. Не будьте эгоцентричны. Почему вы думаете только от имени человека. Ведь в МИРЕ ВСЕ ЖИВОЕ! И живет по своим (может быть не понятным нам - человекам (т.к. мы эгоцентричны) законам и питается только волнами. Материя из волны проявилась и в волну уйдет (тут и понятие материализации). А Волны бывают РАЗНЫЕ!!!
А коль я на этом делаю ставку, так и волны ЖИВЫЕ - да еще как живые, двигаются, переносят энергию, питают...А раз живые, так может быть разумные? Что такое разум с точки зрения человека - вести себя адекватно при определенных внешних воздействиях.
Как нарушить закон сохранения - (я уже приводил в теме резонанса), кратко - в объединении материи образуется дополнительные связи, которые и есть доп.энергия.
Возможно и человек может создавать полтергейсты, не спорю, смотрите сколько у нас экстрасенцов, колдунов, да магов. Да и могут наверное и не только это, а что-то по-крупнее!
Мне хотелось полтергейст прицепить технически, увидеть в нем не проявление человека, а неопределенных законов природы, волн. Развернуть в раскорячку наш разум и по-фантазировать.
Так вот, представьте волну (солитон), как бы так сказать, со смещенным центром тяжести (помните, такие пули придумали -входит в одну точку (скажем руку), а выходит через другую (скажем голову), а в теле мясорубка). Что такая волна может делать - она может не распространяться линейно, а крутиться и вращаться петлей мебуса и плоскостью мебуса в локальном пространстве, отскакивать от препятствий, создавать различные (такие невероятные)стоячие волны из себя же, ... В общем могу на эту тему извращаться и фантазировать очень долго и много.
Хочу просто уделить ваше внимание, что познание об законах волн и их ВЗАИМОСВЯЗЕЙ еще только находяться в стадии осмысления.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Полтергейст как ВД ??? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек