[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - ВАКУУМ или ЭФИР - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#18067 Date:17.01.2006 (23:04) ...
Вакуум или Эфир этот спор продолжается длительное время в среде теоретической физики. С одной стороны ВЕЛИКИЙ теоретик ЭЙНШТЕЕН с другой ГЕНИЙ практик ТЕСЛА. Как видим, обе фигуры имеют одну весовую категорию, спор, может продолжатся до бесконечности. Классики, попадая в ситуацию, когда классическая физика бессильна объяснить какой-то процесс с ее позиций, стыдливо уходят в сторону или пытаются неуклюже подогнать под себя. Но беда в том, что они владеют положением, и их мировоззрение, может изменится, только в том случае если будет создано устройство, которое выйдет за рамки классической физики, получит всемирное распространение и его нельзя будет скрыть, положить под сукно. Только тогда они нехотя начнут пересматривать теоретические законы. На такую стену натолкнулась альтернативная энергетика, чтобы как-то объяснить суть происходящего альтернативщики прибегли к теорий ЭФИРА но она не признана, и люди верившие в нее попадают, мягко говоря, в разряд не совсем нормальных. Перед ними их устройствами закрываются двери некто не хочет слушать их теорий и.т д. Дело простое можно разрешить патентовать все но это отнимет много ресурсов у государства на рассмотрение всякого нерабочего БРЕДА. Но эта проблема решается еще проще комиссий предъявляется только рабочая конструкция и ее описание открыто демонстрируется и не важно, на каком не объяснимом принципе она работает в данный момент, но если она работает да еще в сверх единичном режиме она патентуется. Но, выйдя на такую позицию, классическая физика, теряет свое лицо а этого она не допустит некогда. Для альтернативщиков остается два выхода либо ждать когда разногласие между вакуумом и эфиром будет разрешено, и они займут достойное место среди изобретателей. Или писать свою теорию и делать устройство для неопровержимого доказательства. Вот некоторый мой взгляд на данную проблему. Два человека имеют одинаковое задание измерять расстояние от одной точки до другой точки со средней точностью. Первому дают для измерения часы, а второму метр. В заданий первого оговорено размер шага и оговорено, что за одну секунду он делает три шага. Пройдя расстояние со счетом, раз два три он сосчитает количество секунд по часам, потраченных на ходьбу помножит на три и определит расстояние. У второго есть метр, он может просто промерять и сказать результат. Этот пример приведен для сравнения двух гениев теорий и практики ЭЙНШТЕЕН сначала строил теорию, а потом занимался практическим ее применением. ТЕСЛА нарабатывал практику, а потом стремился найти теоретическое объяснение. Это просто разный опыт. в решений поставленной задачи.. ЭЙНШТЕЕН занимался теоретическими исследованиями, глубже понимал, строение мироздания и столкнулся с неопровержимым доказательством существования вакуума. Сила вакуума настолько большая, что если ее выразить в какой-то форме то для понимания это нечего не будет значить человек бессилен представить для себя этот масштаб. Но только силы вакуума способны сжать всю материю вселенной до масштаба гипер точки. Все пространство вселенной заполнено вакуумом только в нем зарождаются новые галактики и только в нем умирают. Это неопровержимое доказательство ЭЙНШТЕЙНА существования вакуума и лично я некогда от него не откажусь. ТЕСЛА занявший самые укромные места в моей душе заставивший верить в существование эфира я просто был обязан найти для себя оправдание или доказательство существования ЭФИРА. Еще древние философы догадывались что пустоты нет что-то всегда присутствует и это они называли первичной материей иcчего состоит весь мир. ТЕСЛА из своих многочисленных опытов пришел к полному доказательству, что пространство вокруг нас просто забито энергией полями и частицами и на этом оснований уверовал в ЭФИР и стал всячески развивать эту теорию. Мысленно представим ,что вселенная свернута в гипер точку, вокруг точки нет ни полей не частиц не энергий один вакуум. Вопрос прав ЭЙНШТЕЕН ДА АБСОЛЮТНО ПРАВ. Произошел взрыв вселенная начала расширятся, выделалось невообразимое количество энергий частиц полей из которых стала формироваться звездная материя. Эта выделавшаяся энергия поля, частица, звездное вещество, заполнило частично пространство физического вакуума, мы просто купаемся во всех неисчерпаемых видах энергий, полей, частиц, радиоизлучений широчайшего спектра. ТЕСЛА, обнаруживший, эту энергию сумевший создать действующие установки, не мог сомневаться в своей правоте. На мой взгляд, двух этих гигантов науки можно примерить. ВАКУУМ ЭЙНШТЕЙНА ЭТО ЧИСТЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ В КОТОРОМ НЕТ НЕ КАКИХ ПОЛЕЙ ЧАСТИЦ ЭНЕРГИЙ МАСС ВЕЩЕСТВА ОН АБСОЛЮТНО ЧИСТ. Возможно, он наблюдается за приделами вселенной. Тот ВАКУУМ в котором находится наша обозримая галактика кишмя кишит энергиями полями частицами различными спектральными излучениями и ЭТО И ЕСТЬ ЭФИР ТЕСЛЫ !!!. И у меня даже на секунду не возникает противоречия между ВАКУУМОМ и ЭФИРОМ Для нас живущих на земле ВАКУУМ И ЭФИР ЭТО АБСОЛЮТНО ОДНО И ТОЖЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ НЕЛЬЗЯ РАЗДЕЛЯТЬ. Вот так я померил двух гениев гигантов в своей душе. У меня нет противоречия и сняты все ограничения, которые так мешают другим исследователям. Я постарался, как мог познакомить вас со своей позицией и выразил свой взгляд и не нуждаюсь, в чьих либо комментариях это твердое мое убеждение и не какая нейтронная физика не переубедят меня в моем взгляде.
Atu | Post: 46107 - Date: 17.11.06(04:08)
Говоря про Индуизм и т.п. я говорю про концепцию множества изолированных вселенных со своими физ. законами. Кстати "теологи", остатки знаний которых теперь по крупицам собирают, бороздили просторы Космоса когда еще остальные учились мамонтов загонять.

Никто | Post: 46109 - Date: 17.11.06(04:51)
А давайте, проведем референдум. Кто за Тесла – на право, кто за Эйнштейна – на лево, можно и наоборот. Ну а тех, кто не рыба не мясо, сразу к стенке, чтоб статистику не портили. И законы сразу станут правильные, теории верными, модели реальными. Нет, ну проигравшие конечно будут по первах вредить потихоньку, но со временем победившая партия их перевоспитает, в правильном русле, и часть, осознавшая свои заблуждения, вольется в ряды победителей, а оставшиеся единицы, недовольных последователей развенчанных гениев, перемрет с тоски по утраченным кумирам или будет прозябать, в надежде на реванш. И наступит Золотой Век учености.
Шото, это, мне напоминает?
Р.s. Да вот еще. Никто часом не помнит, кому принадлежит фраза: «А судьи Кто???»?
(Глупые мысли, вслух. Просьба, не принимать сказанное, близко к сердцу).


GRN | Post: 46110 - Date: 17.11.06(06:04)
... «А судьи Кто???»?


Промышленность! Со своей формулой 1:10:100:1000, где единичка - это яйцеголовому ученому.
Что внедрено или используется из наследия Энштейна или Тесла в чистом виде в настоящее время?
НИЧЕГО!!! Проводите референдум.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
sergei | Post: 46122 - Date: 17.11.06(08:37)
Ув. NSN ! В сторону увеличения подразумевается не ядра галактик, состоящих из слившихся материальных ядер атомов и соответственно из преобразованного эфира.Там нет эфирных пустот.Сплошная материя, вращающаяся вокруг центра.Это то, что ожидает среду эфира - заполнение материей.Имеется ввиду то, в чем мы находимся и не можем регистрировать.Имеются ввиду некоторые типы НЛО.
Набдюдаемый мир дискретный.Логично предполагать дискретность его составляющих.
Попрбуйте ответить на вопрос, что такое притяжение? Академическая наука, как черти от ладана бегут от ответа.Дальше по цепочке: дискретность, шар,гравитация, как результат среды, ядро, ядра, эфирная подушка, электроны, позитроны,фотоны и вся физика. И все в среде эфира и из эфира.Не ядро и вокруг вертится электроны, а в среде эфира. Сложность неимоверная,но будете мыслить образами и сможете генерировать новое.При желании введете математическую зависимость.Только остерегайтесь получить "полтора землекопа" или пятое измерение.

Atu | Post: 46176 - Date: 17.11.06(15:57)
У меня есть лучший вопрос. Что такое гравитация:
1. Давление однородного потока эфира (так сказать постоянка) или
2. Давление большого разнооразия ЭМ волн и скаляров?
Кто что думает по этому поводу?

GRN | Post: 46187 - Date: 17.11.06(17:00)
Atu Пост: 46176 От 17.Nov.2006 (15:57)
У меня есть лучший вопрос. Что такое гравитация:
1. Давление однородного потока эфира (так сказать постоянка) или
2. Давление большого разнооразия ЭМ волн и скаляров?
Кто что думает по этому поводу?


Поместите хотя бы магнитоэлектрический прибор в полюсный промежуток магнетрона РЛС и попытайтесь сделать измерение. Не получается? Вот и с гравитацией такая же история. Мы находимся в гравитационном поле огромной интенсивности, которая пока не позволяет иметь чувствительные приборы для его изучения на поверхности Земли.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
MSN | Post: 46201 - Date: 17.11.06(18:21)
sergei
В сторону увеличения подразумевается не ядра галактик
я прекрасно понял о чем речь, возможно коряво выразился, речь идет о так называемых "тонких мирах" с другой как Вы выражаетесь дискретностью, мы эти миры наблюдаем порой у себя на земле, но материя их и наша не контактируют, очевидно из за разного строения или опять той же дискретности...
Ведь известно что рядом сточщих два колебательных контура настроенные на разные частоты могут подавлять частоты друг друга на 4-5 порядков легко, а элементарные частицы, это скорее всего КК с более высокой добротностью чем обычный контур в радиотехнике, поэтому о порядке "подавления",- т.е. невосприятия частицами одного мира частиц другого, можно только догадываться...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 46203 - Date: 17.11.06(18:36)
Болтик
Вот оно ограничение ума, лишь бы упереться вот что-нибудь.
Только вот талмудической ереси тут не надо....
Хорош горбатого лепить...


Горбатого и талмудную ересь прощаю, это тоже от ограниченности, а вот теперь попробуй внятно обосновать по поводу бесконечности в обе стороны.

Ждю.

GRN не уподобляйтесь пожалуйста Ать-Два, смотрите шире. Уговаривать не буду, задайте себе всего лишь пару простых вопросов:
Кто-я (не MSN , а GRN ), Почему я здесь, в чем цель моей жизни.
Сможете самостоятельно, не обращаясь к источникам, ответить на них, честь Вам и Хвала.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 46205 - Date: 17.11.06(18:46)
MSN Пост: 46203 От 17.Nov.2006 (18:36)
а вот теперь попробуй внятно обосновать по поводу бесконечности в обе стороны.

Просто. Спираль Золотого сечения...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
MSN | Post: 46206 - Date: 17.11.06(18:48)
Ivan Вопрос же к Болтику:)
А вообще-то, Ну-ка ну-ка, давайте плз. поразвернутей

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 46208 - Date: 17.11.06(18:54)
MSN Пост: 46206 От 17.Nov.2006 (18:48)
Ivan Вопрос же к Болтику:)
А вообще-то, Ну-ка ну-ка, давайте плз. поразвернутей

Тогда извиняюсь...
А насчёт- подробнее: чистая сЗолотая спирарь может заворачиваться и разворачиваться до бесконечности. А вот её " суррогат"- спираль Фибоначчи- имеет- таки точку 0 отсчёта, но нарастает до бесконечности. Хотя, конечно, она по форме- наиболее близка к Золотой

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
aushka | Post: 46209 - Date: 17.11.06(18:56)
Позвольте вставить свои замечания по поводу Эфира и Вакумма...
Вероятно то что мы не воспринимаем через свои органы чувств можем назвать Ваккумом т.е Нулем, поскольку для нас этого несуществует...
В таком случае для тех людей (эктрасенсов, ясновидящих, у которых развиты другие органы восприятия) слово Ваккум неприемлемо, поскольку они какимто образом воспринимают что-то в великом Ничто....
То для них приемлемо это чтото называть Эфиром (наполненым чемто)

Как в анекдоте про Петьку и В. Иваныча: заводит В.И Петьку в темный подвал и спрашивает: Петька что ты там видишь, ну петька говорит что НИЧЕГО В.И
Тогда бери этого ничего сколько хочешь и уходи !!!

aushka | Post: 46210 - Date: 17.11.06(19:01)
Ivan Пост: 46208 От 17.Nov.2006 (18:54)
MSN Пост: 46206 От 17.Nov.2006 (18:48)
Ivan Вопрос же к Болтику:)
А вообще-то, Ну-ка ну-ка, давайте плз. поразвернутей

Тогда извиняюсь...
А насчёт- подробнее: чистая сЗолотая спирарь может заворачиваться и разворачиваться до бесконечности. А вот её " суррогат"- спираль Фибоначчи- имеет- таки точку 0 отсчёта, но нарастает до бесконечности. Хотя, конечно, она по форме- наиболее близка к Золотой


Также как наш ум, имеет каждый раз точку отсчета.. и если его вовремя не остановить,не то в своих линейных построениях он уходит в дурную бесконечность... что и доказывает неосознанно Фибоначчи-

eBiker | Post: 46213 - Date: 17.11.06(19:06)
о Референдуме. голусую!

был такой почти готовый проект многопозицинного радиокомплекса контроля .............. хороший проект.

один холдинг продавил отъем от нас и передачу к себе.

бабок потратили на два порядка больше, бюрократов кормить, "продавивших" .

"удачно" провели госиспытания, все подписали. премии получили. Обмыли и поделили. в прозводство, правда, "за не надобностью" не запустили, но госзаказ выполнили!!!.
(для справки - станция так и не включилась на этих испытаниях, не шмогла).

Вот такой мой "голос". ну, какой есть :



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
tera | Post: 46226 - Date: 17.11.06(23:47)
Иллюзии творения-майя
Возьмем любой кусок твердого вещества. В среднем он заполнен на 5% а так пустота. Вот и получается что в пустоте?
Ферромагнетики на простом примере. Начинаем на катушке ток поднимать что тогда с атомом происходит. Электроны орбиты меняют? Байки для детей с подогнанными цифрами. И вектор появился намагниченности. Но это видь статическая характеристика а атом живет в динамизме. Возьмем и представим себе три атома с одним электроном для простоты как фазы ABC движок асинхроник и проекцию общего вектора на пространственную ось. Поменяли фазы к вектору времени и магнит уже не магнит. А это фаза вращения электронов к оси времени.
Магнитное поле как представляют кружок начертили умняко говорят замкнуто не входить. А теперь возьмем логарифмическую спираль. Видь если tg=1 данной спирали то это круги. А замкнутых систем просто нет. Вот и получается какая скорость магнитного поля?
Если сложить в точке две продольных волны они могут пройти любую преграду. И все смотрят и тычут вектора. А видь на самом деле тор шар не важно в данной точке ,увеличивает частоту и уменьшает размеры до не могу и проходит кристаллическую решетку(торнадо).
Мысли в слух.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - ВАКУУМ или ЭФИР - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт