[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
Речь тут пойдет о фарадее ,его парадоксах и заблуждениях моих или официалов , так же о реальных силовых линиях мп которые по секрету можно наблюдать на экране ослика если приложить магнит ...
Термин парадокс я взял в кавычки потому что уверен что никакого парадокса в униполярнике нет и быть не может , наука объясняет его работу пересечением силовых линий мп проводником и мол этот тип индукции принципиально отличается от того что использован в обычных генераторах . Мне кажется что тип индукции тот же что и у ген фарадея (пересеч силовых линий ) с той лишь разницей что в следствии нарастания - спада потока силовые линии пересекают витки обмотки а не наоборот как у фарадея , собственно -всё , тип индукции один а методы создания условий для получения индукции разные ! Собственно почему должно быть по другому ?
- Силовые взаимодействия те же - проводник +магнит , реакция проводника на мп будет одинаковой в обоих видах генераторов как не изменятся свойства мп ...
К чем это всё - много витковый фарадей возможен помоему , отталкивается ли он от внешней цепи - нет тк существуют варианты с жидкомет радиальным контактом , кроме того магнитые взаимодействия убывают по закону обратных квадратов.

stasis2 | Post: 491842 - Date: 22.02.16(03:44)
провёл тут экс , похоже я ошибался насчёт того что индукция в уг без дивжения проводника относительно внешней цепи невозможна.
экс следующий - как подшипник взял за основу кулер с удалённым магнитом , на него наклеил диск из пластика , на диск полоску фольгир тескста , к фольге прпаял 2 продника сечение 0,07 , подавал импульсы от каб через гал лампу ( кулер стоял на кольц магните от динамика ) во время замыкания цепи уверенные шаги по кругу .... постоянный ток без размыкания цепи такие проводочки не выдержат , поэтому были импульсы ) думаю на силу лоренца особо не влияет
Хочу поставить подобный экс для чистоты закрепить источник на диске вместе с полоской фольги , тогда будет ясно возможен ли фарадей без внешней неподвижной цепи )

fomalgaut | Post: 491919 - Date: 22.02.16(20:25)
stasis2 Пост: 491492 От 18.Feb.2016 (03:33)
я тут кой чё нарыл - фарадей это круговой рельсотрон! этого нигде не описано , но простой анализ говорит именно об этом , действует там похоже всё таки сила лоренца но не как на рамку с током (( рельсотрон это не рамка (виток) а отдельный проводник бегущий в направлении расширения контура .....
Это заблуждение! Закольцевать "Рельсотрон" предлагалось на форумах и не раз. Рельсотрон - это две параллельных проволоки подключённые к источнику питания. Закольцуйте и получите "цилиндрический конденсатор" (без перемычки) в котором нет ни течения тока, ни магнитного поля. Можно, конечно, оставить минимальный зазор, но в этом месте возникнет "мёртвая зона". В электродвигателе, в этом месте, за счёт инерции ротора (перемычки) возможно и проскочит, а в генераторе будет "провал".

- Правка 22.02.16(20:25) - fomalgaut
stasis2 | Post: 491923 - Date: 22.02.16(21:03)
да я понял уже , точнее убедился на опыте см выше ....
для вращения уг расирение контура явление не обязательное )
скоро ещё пару опытов проведу , будет ясно возможна ли работа уг как двигателя без щёток .

Eddi | Post: 494669 - Date: 20.03.16(11:56)
stasis2 | Post: 491923 - Date: 23.02 (04:03)
...ещё пару опытов проведу, будет ясно возможна ли работа уг как двигателя без щёток.

Есть ли прогресс, в проведении Ваших опытов?

stasis2 | Post: 494815 - Date: 22.03.16(15:38)
опыты пока приостановил , нет тех возможности изготовить деталь )
Последний опыт делал со спиральной намоткой - ноль , дальнейшие с установкой источника на диск не проводил идеи по намотке ещё есть хотя смысл её делать уже не знаю если неизбежно потеряешь в потокосцеплении .
Девайс курит в долгом ящике до след всплеска интереса к нему

Eddi | Post: 494849 - Date: 22.03.16(22:33)
Грустная история

stasis2 | Post: 504254 - Date: 25.07.16(13:14)
не до того пока , осенью вот обострение начнётся тохда закольцую всё в круг

stasis2 | Post: 504257 - Date: 25.07.16(13:17)
по чесноку - мне давно этот фарадей даром нах..й не нужен) в игрушки баловаться некогда стало

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек