[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
stasis2 | Post: 487484 - Date: 19.01.16(11:17)
Речь тут пойдет о фарадее ,его парадоксах и заблуждениях моих или официалов , так же о реальных силовых линиях мп которые по секрету можно наблюдать на экране ослика если приложить магнит ...
Термин парадокс я взял в кавычки потому что уверен что никакого парадокса в униполярнике нет и быть не может , наука объясняет его работу пересечением силовых линий мп проводником и мол этот тип индукции принципиально отличается от того что использован в обычных генераторах . Мне кажется что тип индукции тот же что и у ген фарадея (пересеч силовых линий ) с той лишь разницей что в следствии нарастания - спада потока силовые линии пересекают витки обмотки а не наоборот как у фарадея , собственно -всё , тип индукции один а методы создания условий для получения индукции разные ! Собственно почему должно быть по другому ?
- Силовые взаимодействия те же - проводник +магнит , реакция проводника на мп будет одинаковой в обоих видах генераторов как не изменятся свойства мп ...
К чем это всё - много витковый фарадей возможен помоему , отталкивается ли он от внешней цепи - нет тк существуют варианты с жидкомет радиальным контактом , кроме того магнитые взаимодействия убывают по закону обратных квадратов.



fomalgaut | Post: 487490 - Date: 19.01.16(12:55)
Нет никакого "парадокса"! Есть слабоумие и отсутствие воображения.
Работа генераторов и электродвигателей основана на "законе электромагнитной индукции" Фарадея. Закон прост и понятен, но "конфигурация" магнитных полей представляет очень запутанную картину. Ничтожное отклонение или изменения положения магнита, по отношению к проводнику, резко меняет всю картину генерации тока. Чтобы разобраться в картине магнитных полей, нужно обладать "пространственным воображением" художника-сюрреалиста.
Увы, со времён Фарадея, таких художников не нашлось.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Алексей0878 | Post: 487492 - Date: 19.01.16(13:04)
Да художников-сюрреалистов полно, только вот беда с техническим образованием у них засада, либо то - либо это, поэтому ни как...
вот бы кого нить из них заставить технический ВУЗ закончить....

fomalgaut | Post: 487493 - Date: 19.01.16(13:15)
Фарадей заканчивал "технический вуз"? Образованцев сейчас полно, а толку?...

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
stasis2 | Post: 487494 - Date: 19.01.16(13:21)
тока под стволом , и то нихрена не поймут тк гуманитарий этот тот кто не в состоянии осилить даже математику например Пушкин )
Речь не об этом , я тут придумал гибрид фарадея и обычного гены )
А именно - хочу реализовать "бесконечное нарастание потока " внутри соленоида , точнее обеспечить постоянное пересечение мп магнита витками соленоида ...
В железе это соленоид с магнитом внутри , полюса аксиальны , вращается всё вместе , съём можно на оси кольцами сделать с любой стороны тк встречная наводка будет уже не так заметна помоему. Работать должно тк известно что поле магнита неподвижно при вращении , а вот витки как раз наоборот - как следствие они будут пересекать силовые линии мп вокруг магнита , а там действует сила способная наматывать провод под током на магнит - есть такой опыт. В обычном трансформаторе и генераторе во время нарастания и спада мп его силовые линии перемещаются что и вызывает индукцию . У меня те же яйца тока в профиль , кто бы за меня собрал этот геморой проверю отпишусь , пока всё стройно получается

stasis2 | Post: 487495 - Date: 19.01.16(13:36)
принимаю ставки на результат опыта

fomalgaut | Post: 487531 - Date: 19.01.16(18:12)
stasis2 Пост: 487494 От 19.Jan.2016 (13:21)
кто бы за меня собрал этот геморой проверю отпишусь , пока всё стройно получается

Кто соберёт тот и получит всё! Не советую разбрасываться идеями, которые могут стоить миллионы.
У меня патентные заявки на экспертизе в ФИПСе, поэтому не могу выкладывать их суть до получения патента.
Если, получится, срочно патентуйте и пришлите всем привет с Багамских островов, на открытке с изображением собственной виллы и яхты.
Удачи.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
stasis2 | Post: 487544 - Date: 19.01.16(20:07)
спс уважаемый , только кто это производить станет ? скорее в кащенко загремишь чем на острова а идей у меня на 5 жизней ещё хватит , которые признаю комерчески рабочими не разглашаю

fomalgaut | Post: 487555 - Date: 19.01.16(21:12)
Если получится высоковольтный генератор, то "загремите" в Форбс, в список богатых... В мире, одних только авто, в этом году, перевалило за миллиард. И на всех генераторы. Это будет... "один пишем, семь на ум пошло"...
Сумасшедшие деньги.
Не упустите своё счастье!


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 19.01.16(21:13) - fomalgaut
stasis2 | Post: 487564 - Date: 19.01.16(22:12)
счастье пока отменилось - не пашет )
не поленился же взял засунул шпильку в сердечник а с конца редкозём прилепил...
Обмотку взял от телевизора согласующий транс древний витков эдак 300 -500 подцепил к мультиметру , покрутил руками - ноль .... но , давай ставить опыты дальше - подвигал с одним магнитом шпильку по отоношению к обмотке - есть , подцепил второй согласно по полю с конца подвигал - НОЛЬ!!!! намагниченность материала выше а на выходе ноль это не самое интересное , если пм поставить встречно результат лучше чем с одним магнитом , как это возможно ????
перепроверил раз 5 , снимаю магниты с концов шпильки - отталкиваются , переворачиваю на приятжение , двигаю стержень - НОЛЬ
пс по вращению это не конец ещё , есть парочка идей так что думаю фарадей с обмоткой вполне реален

- Правка 19.01.16(22:26) - stasis2
missioner | Post: 487566 - Date: 19.01.16(22:38)
stasis2 Пост: 487494 От 19.Jan.2016 (13:21)
тока под стволом , и то нихрена не поймут тк гуманитарий этот тот кто не в состоянии осилить даже математику например Пушкин )
Речь не об этом , я тут придумал гибрид фарадея и обычного гены )
А именно - хочу реализовать "бесконечное нарастание потока " внутри соленоида , точнее обеспечить постоянное пересечение мп магнита витками соленоида ...
В железе это соленоид с магнитом внутри , полюса аксиальны , вращается всё вместе , съём можно на оси кольцами сделать с любой стороны тк встречная наводка будет уже не так заметна помоему. Работать должно тк известно что поле магнита неподвижно при вращении , а вот витки как раз наоборот - как следствие они будут пересекать силовые линии мп вокруг магнита , а там действует сила способная наматывать провод под током на магнит - есть такой опыт. В обычном трансформаторе и генераторе во время нарастания и спада мп его силовые линии перемещаются что и вызывает индукцию . У меня те же яйца тока в профиль , кто бы за меня собрал этот геморой проверю отпишусь , пока всё стройно получается
Вот найти бы свою тему с фотографиями моего устройства,униполярного многовиткового электромотора на том же принципе что и мотор из диска, который по моему мнению должен был обязательно работать если магнитное поле не вращается вместе с магнитом. Но он у меня не заработал. Надо теперь искать в своих сообщениях,сам затерялся в своих темах

- Правка 19.01.16(22:39) - missioner
stasis2 | Post: 487567 - Date: 19.01.16(23:04)
посмотри конечно

missioner | Post: 487574 - Date: 19.01.16(23:46)
Просмотрел бегло все свои 2840 постов на Скифе.... Так и не попался снимок собранного устройства.Но он где то должен быть,я выкладывал... Сейчас сфоткаю те остатки что от него остались

- Правка 20.01.16(00:19) - missioner
missioner | Post: 487575 - Date: 20.01.16(00:02)
Вот они,остатки униполярного многовиткового двигателя.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.01.16(00:03) - missioner
missioner | Post: 487577 - Date: 20.01.16(00:15)
На верхнем снимке видно ротор,"статор"(в скобках потому что он тоже должен был вращаться вместе с ротором,собранным как одна деталь)На "статоре"видна одна из крышек стальных внутри которого располагались обмотки создающие радиальное от оси двигателя к "статору" магнитное поле.Одна из оставшихся обмоток видна на нижнем снимке. На "статоре" были намотаны вдоль него витки,которые внутри проходили между "статором" и ротором,выходили наружу через пазы проходили над поверхностью мотора к другому концу и вновь входили через тамошние пазы в зазор между "статором" и ротором и вновь возвращались в этом зазоре на другой конец статора. Таким образом при подаче тока на эти витки сила Лоренца должна была начать вращать всю систему "статора" и ротора и двигатель должен был пойти в разнос. Однако куй то!!!!Даже будучи подвешенным на канате с места не страгивался... Вот на что мы расходовали лучшие годы.... Но суть от этого не меняется.... Магнитное поле вращается вместе с его источником.

- Правка 20.01.16(06:47) - missioner
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт