[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ускорение неметаллических предметов ЭС или ЭМ полями? - Стр.1
GRInch | Post: 18065 - Date: 17.01.06(23:02)
Можно ли ускорять диэлектрические предметы до скоростей порядка десятков м/с по линейной траектории при помощи энергии электрического поля? Сущевствуют ли такие конструкции? Спасибо. :oops:

ЗС1 Про струйные принтеры я ужо слыхал.
ЗС2 Про электростатические краскопульты в английском нете ссылки видал, но устройство этих краскопультов там не огаваривается.

GRInch | Post: 18404 - Date: 24.01.06(20:44)
Читал я тут тему про -"кабы я изобрел ВД что бы сделал" и решил не жаться на идею.
Весь прикол заключается в том, что я Страйкболист. Что такое страйкбол можно прочитать на сайте airsoft.com.ua но здесь не об этом. Злобные жадные америкашки и япошки продают нам свои стрелялки (которые мечут пластиковые шарики диаметром 6 мм, весом от 0,15 до 0,42 г со скоростью до 250 м/с максимум. на практикемногие счасливы если имеют 100 м/с) по цене от 300 баксов. Я бы может и насобирал и купил, мне не жалко НО! Как я обьясню дома, зачем мне эта херня за кучу зеленых? Отправют ведь в сарай жить......-(. И тут еще как на зло пришла в башку идея разгонять их елетростатическим полем, которую я всем ессно разпи...сказал (см тему Электростат-gun или Gauss-ifle на форуме airsoft.com.ua/forum раздел Разговоры про все, гдето на 3 странице с конца) и взял обет -"пока не сделаю - тем не создаю (не флужу)".
Рисунки выложу когда до сканера доберусь, излагаю устно.
Принцип схож с работай электростатического двигателя.
Шарик с некоторой начальной скоростью влетает в трубу, выполненную из колец поочередно подключенных то к положительному то к отрицательному полюсу источника высокого напряжения (порядка 10 - 12 кВ).
Есть в металле только первая версия линейного ускорителя, в которой для изоляции промежуток между кольцами залит парафином. Трещить оно там внутрях красиво, но нифига не ускоряет. Я ужо разуверился в успехе, хотел отписать, что ничего не получается, как вдруг возьми и приблизься двумя концами высоковольтного провода к одиноко лежащему на листе бумаги шарику, и о ЧУдо! Он как зафигачил обороты немеряные на месте. Теперь я верю, что диэлектрические предметы можно ускорять в ЭС поле.
Щаз я занят изготовлением генератора высоких вольтов (25 кВ), чтобы работал от аккума на 6 В и мог держать непрерывный искровой разряд.
Вопросы у меня такие -
1. не убьют ли меня горемышного эти киловольты.
2. Какой ток в искре. (какая мощность конструкции типа умножитель УН9/27-1,3 (и что такое 1,3)+ строчник из телека + блокинг генератор + двухтактный инвертор с 6 В на входе и 42 В на выходе (а може и больше сотни вольт придется делать))
2.1 какую мощность способен передать строчный трансформатор из феррита с надписью М3000НМ и нужен ли магнитный разрыв если первичная обмотка кормится от блокинг генератора
2.2 на какую максимальную частоту может умножитель УН9/27-1,3
3 есть ли адекватная теория работы ЭС двигателя (по моему нифига они не знают еще) Может я неправ.....
4. говорят, что ЭС-двигатель лучше работает от переменки. Может лучше забить на это гиблое дело и придумать ствол с разрядом от катушки Тесла. Меня от этого варианта отвращает то, что страйкеры бегают с рациями и мобилами (штуки недешевые) и я боюсь своим мегадевайсом попалить эти микродевайсы (бить будут долго и больно, возможно ногами) и не в последнюю очередь побаиваюсь за себя любимого - шутейное ли дело ВЧ колебания с такой напругой - не пожгу ли я себе функции размножения или глаза например. Раскажите, кто работал с Теслой, как прикинуть степень опасности использования такого девайса.

ЗЫ Агитирую всех играть в страйкбол - это весело, полезно и познавательно!!!

viktor50 | Post: 90128 - Date: 27.11.07(21:52)
Вот информация.
В обзоре очередной конференции "Технические аспекты рефлексотерапии и системы диагностики", г.Калинин, 1984г. имеется статья В.Н.Волченко и др. "Измерение экстремальных значений физических полей человека-оператора" описано следующее. С 1978 г. было проведено 10 экспериментов по изучению способностей некой Нинель Кулагиной передвигать предметы. Конкретно в статье описывается передвижение спичечного коробка. При этом физики (в начале статьи перечисляются около десятка таких со степенями докторов и кандидатов) измеряли сопутствующие излучения: колебания плотности воздуха (широкополосным микрофоном), электрические колебания, колебания магнитного поля. Все три параметра присутствовали с одинаковым спектральным составом. Экранирование от воздуха (вакуумный колпак) и электрической составляющей (клетка Фарадея) не повлияли на способность испытуемой передвигать коробок. А вот магнитный экран (пермаллой)стал препятствием для такой возможности. Но спичечный то коробок был деревянным.
Обращаю внимание, что статья вышла в период, когда все публикации проходили ученый совет, а такие еще и должны были пройти "добро" первого отдела (времена Сов.Союза). Так что, в отличие от многих публикаций интернета, эта заслуживает доверия и размышлений.

- Правка 27.11.07(21:53) - viktor50
Ivan | Post: 90140 - Date: 27.11.07(23:27)
Ответ однозначен: можно- и всё тут!Если диэлектик- резонатор...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
viktor50 | Post: 90335 - Date: 28.11.07(22:50)
Ivan Пост: 90140 От 27.Nov.2007 (23:27)

... магнитного поля?

AGI | Post: 90339 - Date: 28.11.07(23:11)
viktor50 | Post: 90128 А вот магнитный экран (пермаллой)стал препятствием для такой возможности. Но спичечный то коробок был деревянным.
, организм Кулагиной, воздействовал на спичечный коробок средой, обладающей магнитными свойствами и способной омагничивать не магнитные материалы. Найди патент Шахпаронова, где он использует неориентируемые, одноповерхностные контура,которые использовались для омагничивания сыпучих материалов и все поймешь.

- Правка 28.11.07(23:18) - AGI
Ivan | Post: 90354 - Date: 29.11.07(03:32)
viktor50 Пост: 90335 От 28.Nov.2007 (22:50)
Ivan Пост: 90140 От 27.Nov.2007 (23:27)

... магнитного поля?

Этто уже- ню..ансы. Что такое- магн. поле?
Резонатор: он- 1, а вот влияние оказывает на ВСЕ поля.

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ускорение неметаллических предметов ЭС или ЭМ полями? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек