[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - новая модель магнитного поля - Стр.1
stasis2 | Post: 485582 - Date: 30.12.15(00:43)
я сегодня за эйнштейна поработаю )
Мне кажется что я могу чётко и ясно объяснить действие индукции в генераторе фарадея , работу левитрона , вращение дуги в магнитном поле , действие мп лишь на движущиеся заряженные частицы .
начнём с фарадея

stasis2 | Post: 485584 - Date: 30.12.15(01:03)
думаю всем тут известно что нет смысла крутить магнит в ген фарадея (далее ГФ) - вращение магнита при стоячем диске съёма не даёт индукции , так вот причина тому что мп не может транспортировать как и ускорять-замедлять электроны и какие либо заряды , оно лишь создаёт что то типа спирального коридора в рамках которого частица может пройти с минимальной затратой энергии (условно). Теперь выясним почему вращая именно диск проводник мы получаем эдс .... а всё проще пареной репы - электроны проводимости имеют небольшую энергию связи с ядром атома а он как известно часть решётки , так вот эта самая энергия связи и позволяет с помощью спирали коридора мп и вращения транспортировать электроны к периферии диска ) Когда мы поворачиваем диск относительно неподвижной спирали мп то происходит эффект вращения нарисованной спирали хотя она стоит (магнит неподвижен ) вращаемся вместо спирали мы (если наблюдать с плоскости диска ) и электроны будучи как бы приклеены к своему атому в процессе поворота диска загоняются спиралью мп на следующий атом ближе к периферии диска - всё!

stasis2 | Post: 485588 - Date: 30.12.15(01:44)
Сама модель - во первых попытки визуализации мп магнита с помощью ферромагнитных опилок ошибочны тк порождают множество точечных источников мп которые выстраиваются так чтобы скомпенсировать мп основного источника , визуализация получается ложной ) в моей модели силовые линии мп - не замнуты , собственно и линий то никаких нет , есть спиральная структура чего хотите (кефир , фв , кривое пространство - не суть пока) сама спираль имеет вид конуса сходящегося в центре магнита (соленоида) и расширяющегося у полюсов , соотвественно мы видим на Юге спираль направленную по часовой , на севере против ) Единственная возможно правильная визуализация с опилками - поле прямого проводника с током , в такой схеме множественные источники МП не в состоянии скомпенсировать МП исследуемого проводника тк спираль мп размазана по всей длинне провода.
В этой модели легко рисуется подъёмная сила левитрона - малый магнит волчка имеет такую же конусную спираль , поле естно привязано к магниту , спирали стационарного магнита и волчка взаимодействуют подобно резьбовому соединению но с малым коофициентом сцепления , отсюда вращение волчка (аналог гайки) порождает подъёмную силу - опора этой силы есть - конус спирали стационарного магнита (аналог шпильки , болта ) в моей модели расстояние на котором можно подвесить левитрон должно возрастать прямо пропорционально оборотам и обратно его весу .
Как можно видеть из простых опытов , вращение магнита не способно усиливать мп - значит сила отталкивания волчка не могла повысится в следствии вращения , магнитной яме так же взяться не откуда )
а расстояние на котором зависает левитрон можно объяснить лишь разомкнутыми линиями мп , точнее взаимодействием с ними с помощью вращения .
ПС продолжение следует

vodoprovodchik | Post: 485632 - Date: 30.12.15(14:05)
stasis2
.... вращение дуги в магнитном поле ,...

ну и ?.... а историю этого "открытия " вы знаете ? ... поспешили люди с описанием этого эффекта !

stasis2 | Post: 485634 - Date: 30.12.15(14:15)
историю не знаю , видно вроде всё ) с вращением ионов жидкости так же поспешили ?
Сам принцип опишу позже , устал сегодня

stasis2 | Post: 485685 - Date: 31.12.15(03:33)
дуга вращается следующим образом - возьмём кольцевой электрод и в центр поместим иглу - это будет разрядник ) по размеру колца подберём магнит ориентированный полюсами перпендикулярно разряду ) в области разряда магнит создаёт коридор мп в виде расширяющейся спирали , для ионов и др заряженных частиц это типа лабиринта (движение возможно лишь межу витками спирали)
Включаем источник , пошёл разряд по кругу тк поле источника тянет ионы допустим к кольцу , тк ионы могут двигаться лишь в рамках спирального коридора мп то мы и наблюдаем естественно движение по кругу точнее по спирали к периферии разрядника.
Принцип тот же что с вращением ионов при замене разрядника на электролиз , ионы двигаются за счёт энергии источника , мп просто направляет движение.
На основании этой модели можно заключить что никакой энергии у магнита нет и быть не может )
Так же легко объясняется работа магнитного накопителя линдскальнена , где магнитномягкий материал способен длительно сохранять мп в случае замкнутого сердечника (проверяли люди - работает )

- Правка 31.12.15(03:36) - stasis2
Phazeus | Post: 485767 - Date: 01.01.16(10:21)
Сохранение магнитного поля объясняется просто, также, как сохрание тока в сверхпроводниковом контуре при отсутствии потерь, до тех пор, пока кольцо не разорвали. После соединения концов тока уже не будет. Так и с магнитным полем. После того, как его создали (в случае замкнутого и хорошего магнитопровода), оно сохраняется, пока не разорвали "контур". А так после само себя поддерживает.

stasis2 | Post: 485786 - Date: 01.01.16(15:32)
Сохранение магнитного поля объясняется просто, также, как сохрание тока в сверхпроводниковом контуре при отсутствии потерь
примерно так , с той разницей что токов ампера там нет )
Где тут "пареная репа" зарыта? Наверное в "коридоре".

так ты сходил бы посмотрел , мож внатуре там

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - новая модель магнитного поля - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек