[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - закон ома и тепловая мощность нагревательных приборов - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#485399 Date:27.12.2015 (22:27) ...
сижу читаю эту хреньhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=322651#322651 (см цитату из поста базарова в посте) и понимаю что он прав , а именно закон ома не применим для рассчёта мощности отдаваемой тэн ом , уже только лишь по той причне что греет проводник ток и никак не напряжение ...
Желающие могу убедится на практике)
Отсюда вполне логично что ТВЧ нагрев может быть в 2 раза эффективнее тк вся затрачиваемая энергия идёт в нагрев заготовки ввиду больших рабочих токов индуктора .
Низсковольтные ТЭНы так же должны быть более экономичны ввиду меньшего требуемого напряжения )
stasis2 | Post: 485641 - Date: 30.12.15(15:21)
Будет только хз что правда , теслы пашут лучше если первичка шиной намотана или проводком в 25 мм2 , а подключается транзистор к ней уже 1мм2 или тоньше )
По электротехнике глупо , но в реале многие замечали эффект ) возможно за счёт большей площади поверхности скин слой шире и взаимодействие как следствие лучше..

turist1 | Post: 485644 - Date: 30.12.15(16:09)
stasis2 Пост: 485630 От 30.Dec.2015 (13:32)
А истина совсем рядом.
Истина в том что электроны не летают)))
задолбал ты пушистый)
а что тогда отклоняется катухами в элт мониторе ?
- что такое тогда B распад?
как работает без электронов вакуумный фотоэлемент ? свет в состояние превращается ?
Хотя так же доказввается что и никаких сил Ампера в отдельно в природе тоже нет а это только частный случай Кулоновских сил.
- невооружённыс взглядом мы видим на марсе 3 звёздочки , вооружённым - 5 , а ох..енно вооружёным видим что и марса нет(
имхо сама по себе молекула любого вещества абсолютно холодная. И начинает прыгать (нагреваться) только от столкновения с другими молекулами. Тому подтверждение понижение температуры при резком снижении давления газа.
интересная мысля , осталось поймать её и померить) причём в вакууме и тепловизором


В ЭЛТ и лампах металл испаряется от нагрева катода какой там вакуум канал разряда еле тлеющего и отклоняется катушками в мониторах
НУ не летают электроны. Процессы те же что и в конденскторах плюс слабый разряд


- Правка 30.12.15(16:11) - turist1
stasis2 | Post: 485646 - Date: 30.12.15(16:34)
а что летает ? ты на вопросы моего поста ни на один не ответил , видимо ответов нет как и самой картины

turist1 | Post: 485649 - Date: 30.12.15(16:51)
stasis2 Пост: 485646 От 30.Dec.2015 (16:34)
а что летает ? ты на вопросы моего поста ни на один не ответил , видимо ответов нет как и самой картины

Ну я ж написал-в колбе нет вакуума Греют катод -мталл испаряется пары металла они там и летают) А дальше канал разряда

- Правка 30.12.15(16:53) - turist1
Greyver | Post: 485658 - Date: 30.12.15(20:50)
греет проводник ток и никак не напряжение ...
Желающие могу убедится на практике)
Отсюда вполне логично что ТВЧ нагрев может быть в 2 раза эффективнее тк вся затрачиваемая энергия идёт в нагрев заготовки ввиду больших рабочих токов индуктора .

Базарыч в консервах не разбирается... а в диссипативных силах?

Диссипати&#769;вные си&#769;лы — силы, при действии которых на механическую систему её полная механическая энергия убывает (то есть диссипирует), переходя в другие, немеханические формы энергии, например, в теплоту.

Ну и до кучи из первого закона термодинамики
Таким образом, для любого кругового процесса совершенная системой работа равна полученной системой теплоте.


В лепестричестве тож есть диссипативные силы, коэффициент которых (от ТОКА) называется "сопротивлением" и измеряется в омах. Так что если есть ток и есть сопротивление - значит будет нагрев... а на нет и суда нет...

Пс. Стасис, ты никак собираешся суперэффективную электропечку сделать? В этом деле КМК ничего эффективней "тепловых насосов" нет и не будет - простейший лепестрический вариант: холодильник в окне с открытой дверкой на улицу (есессно, термореле надоть закоротить )
Собсно сей спич - идейка возникла, взять два мотка провода из РАЗНЫХ металлов, накрошить кусками и сварить, типо Пельтье из термопар, "охлаждающимися" спаями на батарею отопления, "нагревающими" спаями в комнату, и в розетку - кроме омического нагрева как у банальной электроплитки эта хренатень ещё тепло от батареи отопления будет отбирать... Ну как? Сразу предупреждаю - у меня свободного времени нет на такие эксы, а посмотреть было бы любопытно...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
klen | Post: 485660 - Date: 30.12.15(22:03)
НУ не летают электроны. Процессы те же что и в конденскторах плюс слабый разряд
А как тогда объяснить опыт Мандельштама и Папалески, проведённый в 30-х годах по определению заряда носителей тока в металлах?




































папалески




































папалески


mebius | Post: 485662 - Date: 30.12.15(22:46)
turist1 Пост: 485649 От 30.Dec.2015 (16:51)
Ну я ж написал-в колбе нет вакуума Греют катод -мталл испаряется пары металла они там и летают) А дальше канал разряда

Турист, поясни: если эти пары они не несут заряда, то что их тянет к аноду?
И как эти пары отклоняются и фокусируются магнитным полем кинескопа (катод - не ферромагнетик)?
А также: из чего состоит ток в электронной лампе, каким образом на него воздействуют ее сетки?
И для чего тогда служит третья сетка пентода (да и другие сетки тоже), если пары металла не несут заряда?
Ну очень любопытно знать.

И еще: скажи на милость: а какова масса одной паринки того металла, что испаряется? Потому как по ее массе очень легко посчитать время пролета от катода до анода.
Смею заверить: не то что мегагерцев, килогерцев через электроную лампу не попустишь
А вот с электронами - все расчеты точно сходится. И именно на основании расчетов спроектированы и работают все известные электронные устройства. Т.е. теория соответствует практике.
А у тебя окромя ля-ля - ни че го

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 30.12.15(22:55) - mebius
stasis2 | Post: 485663 - Date: 30.12.15(22:54)
Ну я ж написал-в колбе нет вакуума Греют катод -мталл испаряется пары металла они там и летают) А дальше канал разряда
в черепушке у тебя канал разряда ) пары металла ....да , да ) молибден это же бдь та же ртуть.....
а че тогда металлическое зеркало никто не наблюдает на стекле электронной пушки ? ты закусывай иногда ...... я уже молчу что металл осядет сука на всей внутренней поверхности , в том числе на люминофоре изнутри и что ? да то что люминофор работтать перестанет оч скоро , а нити накала при таком раскладе хватит потолок на 2 дня . Теперь иди сцука и сделай газоразрядную лампу без ртути , чисто на парах молибдена или вольфрама - не сделаешь поймаю и съем!

mebius | Post: 485664 - Date: 30.12.15(22:56)
Стазис, а сколько времени будет служить тот катод, что испаряется?
Ну он и фантазер! Ну и весельчак!
Ну и невежда!

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 30.12.15(22:59) - mebius
stasis2 | Post: 485665 - Date: 30.12.15(23:09)
да нет , просто дятел - аватарку менять пора
я прогнозировал 2 дня и то толщиной с гвоздь)

mebius | Post: 485671 - Date: 31.12.15(00:18)
Типичный катод имеет толщину всего несколько десяток.
Надо же! И работает непрерывно десятки лет!
Неисчерпаемый источник вещества!
Вот он оказывается где: нетрадиционный источник энергии и массы!
Туристу - нобелевку!


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
bazarov | Post: 485672 - Date: 31.12.15(00:27)
mebius Пост: 485621 От 30.Dec.2015 (12:08)
bazarov Пост: 485592 От 30.Dec.2015 (02:14)
только для консервативных сил

Я в консервах не разбираюсь.

Шарп указал твое больное место, Базарыч.
Поэтому вся твоя математическая эквилибристика - сплошная профанация.
Ты не отделяешь мух от котлет и получаешь абсурд, извини.
Не о чем говорить.

Ты назвал Эрстеда, Кулона, Ома и прочих деятелей профанами. Я это запомню.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
turist1 | Post: 485690 - Date: 31.12.15(07:27)
С тем мизерным количеством которое необходимо для разряда катод вполне может десять лет испарятся .
В лампах рпботает емкость анод-катод-сетки.
надеюсь здесь ни кто ге будет утверждать чо и в конденсаторах электроны летают с пластины на пластину?


- Правка 31.12.15(07:38) - turist1
stasis2 | Post: 485692 - Date: 31.12.15(07:40)
так и запишем

turist1 | Post: 485694 - Date: 31.12.15(11:10)
Хрен его знает что там-водород вроде в лампах откуда то появляется или еще что.
Я не химик-но то что электроны не летают это точно

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - закон ома и тепловая мощность нагревательных приборов - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт