[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Мастер-переделкин - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#484365 Date:13.12.2015 (12:36) ...
Добрый день!

Новая тема посвещена тому, как можно из вещей, которые стали не нужны, сломались или захотелось от них получить нечто большее, чем то, для чего они были созданы.

Здесь нельзя обсуждать, конечную цель переделок. Приветствуется обсуждение целесообразности технических решений. Что под этим подразумевается. Человек захотел переделать что-то, что будет реализовывать метод Хильды в лечении. Запрещено обсуждать то, что метод Хильды является мошенничеством, но можно обсуждать тонкости технических решений, реализующих эту методику.

Флуд и "вбросы" будут удаляться. Что я буду определять под вбросом. Т.е. человек предлагает переделать что-то подо что-то, а сам потом уходит от этого вопроса. Или человек видит потенциальную возможность что-то переделать, но переделывать это не собирается - предлагает переделать кому-то. И др. подобные ситуации.

Можно обсуждать не только техническую сторону, но и средства достижения цели. Если для переделок не хватает каких-то знаний, то пожалуйста озвучивайте проблему и если вдруг здесь случайно окажется залетный спец. то он вам поможет и что-то подскажет.

Это тема не для мечтаний и филосовских рассуждений. По итогам обсуждения с другими участниками, вы можете отказаться от проекта либо продолжить его разработку. Резюмируйте сказанное в одном посте. Скопируйте ссылки необходимые и схемы. Наметьте план по дальнейшей разработке. Сформулируйте вопросы, которые у вас остались к другим участникам обсуждения. Данным постом будет подводиться черта по вашему проекту и делаться зачистка по предыдущим малоинформативным постам...
psih | Post: 486180 - Date: 08.01.16(09:28)
Сформирован окончательный вид интерфейса с кнопками меню. Меню будет изображено на экране, а аппаратные кнопки, реализующие нарисованные функции, будут реализованы под экранчиком.



Следующая задача - наладить USB обмен между arduino nano и андроидом. В общем нужно передавать пакет из 4-х байтов информации... Пока думаю, как это сделать...

neama | Post: 486191 - Date: 08.01.16(15:12)
psih Пост: 486189 От 08.Jan.2016 (15:02)
По своему проекту поясню. Аппаратные кнопки часов и датчик температуры/влажности будут привязаны к платке arduino nano. Ардуинка будет связывать аппаратную периферию и обеспечивать связь со смартфоном по USB, передавая информационный пакет из 4-х байтов. 3 байта - это инфа с датчика температуры/влажности и 1 байт данных - данные с аппаратных кнопок. Данный пакет ардуинка должна передавать по usb в смартфон. Задача состоит в том, чтобы этот пакет с андроида получить, расшифровать и отобразить на экранчике смартфона

stasis2 Пост: 486188 От 08.Jan.2016 (14:17)
ну ты монстр шизо , я тока флоукод освоил и то не могу понять как ШИМ макрос к ноге чипа привязать (в свойствах не настраивается) и вроде хрен получится , тогда нах"й он вообще нужен ?


Как-то ты не по русски сформулировал свою мысль, что я тебя не совсем понял... О чем толкуете, товарищ?

[ссылка] вот нужный таракан...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
psih | Post: 488125 - Date: 24.01.16(12:38)
Пришел переходник с USB OTG и доп. питанием. Подключил... мыша заработала!
Удалось настроить андроид и запустить программу на реальном устройстве:


Теперь планирую демонтировать треснутый тач-скрин... ну и все-же посмотреть как будет работать связь по USB наконец-то...



Размер : 62.85 KB
- Правка 24.01.16(12:42) - psih
СовсемДикий | Post: 488131 - Date: 24.01.16(14:53)
Псих, этож что получается, в доках на девайс написано что ОТГ не поддерживается, а если кабель с внешним питанием, то всетаки работает? Это у всех так интересно? Дурят нас как всегда?


psih | Post: 488195 - Date: 25.01.16(08:00)
СовсемДикий Пост: 488131 От 24.Jan.2016 (14:53)
Псих, этож что получается, в доках на девайс написано что ОТГ не поддерживается, а если кабель с внешним питанием, то всетаки работает? Это у всех так интересно? Дурят нас как всегда?


все-таки работает но до последнего момента сомневался...

я думаю, что это называется не "дурят", а "нюансы" технологии... Проще для обывателя написать "OTG" не поддерживается, чем расписывать все "технические детали"

при этом я пытался сам паять кабель. В результате на телефоне шла зарядка, мыша тоже светилась светодиодами... Но курсора мыши небыло.

С данным переходником. Зарядка не идет. Мышь светится и курсор есть.

Это наводит на мысли и по моему проекту в том числе... Можно ли через USB и передавать данные и заряжать его одновременно?

Тем не менее, при подключении к стационарному компу идет зарядка и может идти отладка/загрузка проги, которую ты пишешь... опять нюансы чтоб их...

Jeka343 | Post: 493429 - Date: 06.03.16(13:56)
Псих, а ты можешь решить мне одну проблему со смартом: в частности нужна простенькая прога, для отключения двух боковых кнопок регулировки громкости на Самсунге. ???

п.с.: Они исправны, но преднамеренно я ими не пользуюсь, а случайно - нажимаю систематически.

psih | Post: 493447 - Date: 06.03.16(15:38)
Jeka343 Пост: 493429 От 06.Mar.2016 (13:56)
Псих, а ты можешь решить мне одну проблему со смартом: в частности нужна простенькая прога, для отключения двух боковых кнопок регулировки громкости на Самсунге. ???

п.с.: Они исправны, но преднамеренно я ими не пользуюсь, а случайно - нажимаю систематически.


Изначально не знаю... А когда не знаю изначально, то пользуюсь методом гугления... Как правило, если проблема типовая, то удается решить.

psih | Post: 493454 - Date: 06.03.16(15:51)
По текущему состоянию проекта.
Попробовал подключить Arduino NANO платку к планшету. На ардуино сэмулировал передачу необходимых данных - в терминальной программке эти данные увидел...

Реализация управляющих для часов управляющих кнопок запланирована сенсорная с обратной подсветкой. По типу:
, чтобы видеть кнопки в темноте

Реализацию планирую на микросхеме: QT1080.
специально достал разбитую TFT матрицу и разобрал, посмотрел на каких материалах боковая засветка распространяется по всей площади. Планирую части этой матрицы использовать для реализации кнопок часов.

Для боковой засветки заказал светодиоды Side View. И датчик температуры влажности DHT22

- Правка 06.03.16(15:54) - psih
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Мастер-переделкин - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт