[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Gobsek | Post: 17849 - Date: 14.01.06(22:22)
НАРОД - когда своей головой научитесь думать или хотя бы смотреть за руками очередного шулера?

Не поленился - скачал фильм, ну полная лажа ... мало того что видео купировано (центральная часть, никак все это сам автор оцифровывал), там еще и простые законы физики за божью благодать выдаются.

Во-первых, ясно как никогда, что налицо имеет место быть последовательный резонанс, компенсируем реактивную мощность - уменьшается ток от батареек. Во-вторых, вентилятор/фан - ну макс. 3 вт, такой можно раскрутить и от одной пальчиковой, если не таблетки, но не долго. Большой мотор - судя по размерам, один из движков бобинного(катушечного) магнитофона типа "Комета" (етс) а это 40-60 вт максимум, но никак не 300. Всматриваемся лучше - о чудо, и действительно, сверху бобинная насадка для катушки с лентой (если кто помнит как они выглядят :?). На видео этот движок еле крутиться, даже с последовательным резонансом, т.е. вся мощность батарейки хватает только на преодоление сил трения.

Налицо шарлатанство. Я так же, как и предыдущие критики еще раз упомяну, что на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА работоспособности ни одной из конструкций автора, а ведь это в интересах последнего. Кстати по поводу самого автора, среди постов в этой ветке, можно легко предположить присутствие оного по выкрикам типа: "Верую !" (особливо та байка про деда из Сибири ), ... делаем выводы , думаю по IP это видно куда следы ведут.

На самом сайте автора (izob) позабавила резенция а-ля д.ф-м.н. Черного :wink:, путающегося как в математических терминах, так и в понятиях элементарной физики, даже на школьном уровне :!: Почитайте обязательно, если не разберетесь в чем невежестово этого мнимого доктора, рано вам еще браться за паяльник :P И еще - предлагаю скинуться по рублю - автору на учебник по классической физике, только сомневаюсь что это ему поможет .. :!: Это конечно не четверть лимона зелени, как он мечтает, но все равно халява.

И еще - сверхединичные устройства существуют и я не отрицаю их существование, но их исследование полагает солидный багаж знаний, а не ковыряние зубилом в калькуляторе, как это делают большинство здешних "исследователей"

GRN | Post: 17851 - Date: 14.01.06(22:45)
Gobsek,

А объем багажника не подскажете?

gregorzh | Post: 17852 - Date: 14.01.06(22:54)
Да действительно там движок, который первый раскрутили очень малой мощности. Такие вроде в ЕСках стояли на вентиляции. Мы такие в вытяжки у себя ставим. И судить о сверх единичном эффекте по этиму показу нельзя.
PS Если найдете в моем тексте ощибки правописания то простите.

svin | Post: 17857 - Date: 15.01.06(00:04)
Gobsek,

Блин, да позвоните Мельниченко и напроситесь на демонстрацию. Я созванивался с ним, но в ближайший месяц посетить Москву не смогу. Если Вы из Москвы - езжайте к нему в гости и расскажите нам что там было.

Gobsek | Post: 17862 - Date: 15.01.06(00:49)
На мой взгляд, ближе всех к истине будет идея линейного
электромагнитного преобразования, на не-механической основе.
На сегодняшний день я готов поверить в существование
и воссоздать конструкцию, подобную генератору Хаббарда,
если кто готов материально скооперироваться, уелком!
Все что будет найдено, на безвоздмездной основе опубликовано,
но после закрепления прав, дабы избежать плагиата.

А по поводу поисков могу ответить почти словами Да Винчи:
"Наблюдай природу, изучай и повторяй её ..", что я и пытаюсь
делать в своем направлении.

Arhat | Post: 17874 - Date: 15.01.06(12:26)
Gobsek, Дык, а это... про "багаж знаний"... чего все-таки надо знать? Как-то вопрос, опустился, сам собою...

Gobsek | Post: 17889 - Date: 15.01.06(15:01)
Arhat,( GRN, етц .. )

Дык начни с малого - учебника физики, вузовского желательно, и плюс ТОЭ; и все по-порядку - закон Ома, Кирхгофа (которыми вроде как практикуясь с паяльником и освоил), правило Ленца и так далее до Фурье, Ляпунова и Котельникова.Особое внимание уравнениям Максвелла-Герца и комментарии к ним, включая Эйнштейновские.

А к чему тебе это все - ведь лично ты все равно никогда даже этого не сделаешь, ведь тыкать на авось паяльником и флеймить по паре пустых фраз здесь для затравки тебе куда приятнее.

Dimych | Post: 17893 - Date: 15.01.06(15:45)
Gobsek, манехо ты не прав. вся история прогресса - это последовательность озарений и один удачный эксперимент на тыщу неудачных. и только в последние полвека почему-то бытует мнение, что новые открытия обязательно должны быть основаны на современных представлениях о природе вещей (наверное слишком много привилегий у современных ученых со "степенью"). при этом все же вбухиваются колосальные средства в эксперименты на ускорителях, которые дают свои результаты, но они как-то уж слишком по-тихому расползаются в научном мире. корпоративная учтивость, блин.
ничего плохого нет в том, что какой-то человек возьмет в руки "паяльник" и попытается убедиться в том, что работа по замкнутому контуру в потенциальном поле равна нулю может этот практический опыт поможет ему в чем-то другом.

mikle10 | Post: 17900 - Date: 15.01.06(16:30)
Gobsek,

Дык начни с малого - учебника физики, вузовского желательно, и плюс ТОЭ; и все по-порядку - закон Ома, Кирхгофа (которыми вроде как практикуясь с паяльником и освоил), правило Ленца и так далее до Фурье, Ляпунова и Котельникова.Особое внимание уравнениям Максвелла-Герца и комментарии к ним, включая Эйнштейновские

Ха учебник, НУ-НУ прочитай внимательно и убедись что законы невыполняются, или нужны другие теории. Лет 300 назад Земля была по учебнику плоская, 100 лет назад по учебнику физики аппараты тяжелее воздуха не летали. Да м в современных уебниках (ВУЗовских особенно) много типа а поведение того-то того-то при таких услових описывает эта теория, а при таких эта.
Если теорий много значит верной нет.
Кстати закон Ома для разных проводников и для разных температур как-то так вот....

Gobsek | Post: 17901 - Date: 15.01.06(16:31)
Dimych, я не хочу тут кого-либо чему учить, т.к. и самому вроде как учеба не помешает, но народ по кругу задает одни и теже "умные" вопросы, восторгаясь собстенным интеллектом, но не желая искать на них ответы.

Кому-либо вообще приходило из здесь присутствующих провести аналогии между механикой сплошных сред и электродинамики-кв.физики ? Или развозить сопли про эфир и его "континиум" более эрегирует осознание собственного величия. PS: Еще один "Лейбниц" нарисовался ....

valeralap | Post: 17904 - Date: 15.01.06(16:41)
<
Кстати закон Ома для разных проводников и для разных температур как-то так вот....
Не знаю, как выразить! Но ваше тонкое замечание мне ОЧЕНЬ понравилось!

Gobsek | Post: 17906 - Date: 15.01.06(17:17)
Господа,

На самом деле, с большим уважением ко всем вам, действительно, что еще хоть что то делаете, пусть хотя бы только руками. Но изначально я думал найти человека чтобы в доле реализовать, на мой взгляд перспективную идею, фиксировать права и выложить в свободный доступ, т.е. безвоздмездно.

Но думаю таковых таковых здесь найдется, а все эти лже-гуру вроде Мельниченко с его конденсатором, еще долго будут тут баснями народ откармливать. Но если вдруг такой желающий найдется, буд рад обсудить план действий. Пишите персонально.

Прошу считать и прения и данный топик закрытым.

PS: УСТАЛ отвечать товарищам типа NNN, учите физику господа, .. но начните с математики.

NNN | Post: 17911 - Date: 15.01.06(18:08)
mikle10, Sota, Gobsek, Основы современной классической электродинамики нужно знать!... , но это не значит, что мы должны на ней "зациклится" и считать, что она полностью описывает весь наш Мир и его законы!
Она их не описывает, даже на сотую долю процента! Наш Мир неисчерпаем!
И поэтому, знать классику нужно, но не нужно на ней ЗАЦИКЛИЫВАТЬСЯ!!!
Она объясняет многие моменты вроде и верно (и эксперименты тоже подтверждают), но есть очь много фактов, которые она объяснить не может! Следовательно ее теории утарели.. нужны новые, более глубокие и обширные!
Поэтому, если даже, какой то "школьник" на коленке с паяльником что то откроет новое, заметит необычное явление (ну для этого основы все таки нужно знать...), то это нужно не отбрасывать, а проверять!!!!
А полностью "беспрекослосвно" доверять "законам" ортодоксальной физики - это большая ГЛУПОСТЬ!
Физика должна строиться на экспериментальных данных. и только по них должны выдвигаться теории, а не наоборот - экспериментальные данные подгоняются под существующие "незыблемые" теории....
Мы хоти познать окружающий нас Мир?
Или мы его хотим "загнать" в рамки наших "открытых" "примитивных" законов, которые не описывают и сотой доли существующего мироздания?..

Arhat | Post: 17919 - Date: 15.01.06(20:22)
Arhat,( GRN, етц .. )

Дык начни с малого - учебника физики, вузовского желательно, ... и комментарии к ним, включая Эйнштейновские.

А к чему тебе это все - ведь лично ты все равно никогда даже этого не сделаешь, ведь тыкать на авось паяльником и флеймить по паре пустых фраз здесь для затравки тебе куда приятнее.

Уже больше года назад, как раз нашел в инете НОВЫЙ школьный учебник физики и комментарии к нему в виде как миниум 21 ошибки в задачах по электричеству... это его рекомендуете почитать? В то же время искал описания оригинальных опытов Ампера, Вольта, Фарадея, Теслы и проч. Так вот - обыскался... может Вы их читали в оригинале? Дайте ссылочку... а то перевод частенько смысл меняет... Так например, тот же Тесла писал письма Герцу, о том, что тот открыл вовсе не эфирные волны... и Герц даже согласился... находил их переписку по этому поводу... да и Максвел, помнится сам не претендовал на полноту своих уравнений... да и не работают они везде как всем хочется... почитайте опыты Каравашкина, здесь же в библиотеке.

Собственно, с того поиска и познакомился с этим сайтом...
А насчет "паяльника на авось"... дык, это - вся физика на том и стоит, что некоторое физ.явление (пойманное как раз на авось) изучают, определаяют границы и условия проявления, строят модель, ищут новые особенности в связи с моделью, доводят модель до теории и опровергают её бредовые части в области предсказаний. Именно отсюда столько теорий про одни и теже явления... это Вам не геометрия, полностью высосанная из 5-и аксиом. Здесь путь как раз обратный.

Господа,

На самом деле, с большим уважением ко всем вам, действительно, что еще хоть что то делаете, пусть хотя бы только руками. Но изначально я думал найти человека чтобы в доле реализовать, на мой взгляд перспективную идею, фиксировать права и выложить в свободный доступ, т.е. безвоздмездно.

Но думаю таковых таковых здесь найдется, а все эти лже-гуру вроде Мельниченко с его конденсатором, еще долго будут тут баснями народ откармливать. Но если вдруг такой желающий найдется, буд рад обсудить план действий. Пишите персонально.

Прошу считать и прения и данный топик закрытым.

Спасибо за уважение. Хотя мне, например, до Вашего уважения - как до лампочки. А если хотели найти человека - то его по-другому ищут. Почитайте учебники по финансированию и инвестированию проектов. (Это Вам обратная ЭДС ). Тогда их и здесь найти можно будет. Хотя, (как мне кажется - может ошибаюсь) , здесь больше людей кто хочет в чем-то разобраться, чего-то сделать и, если удастся - может немного заработать, но в основном - ПЕРЕДАТЬ это в открытый доступ. Чтобы мог делать КАЖДЫЙ, а не только Чубайсы. Так что, если с таким подходом согласны - вперед - выкладывайте свои идеи, будем обсуждать, финансировать (кто руками, кто идеями, а может и бабками )...

Sergk | Post: 17926 - Date: 15.01.06(22:18)
Почитал эту ветку и поддерживаю Gobsek. Реально все любят шибко филосовствовать и мало что делать , по моему это уход в дебри, ни какого конструктива. Сам я пробовал собирать устройсво Грея, Андруса, пытался выделить сверхпроводящий ток прислушиваясь ко всем советам - так вот - всё это лажа! Но какая у людей тяга к чудесам которых не бывает! Тут упоминали Мельниченко, я разговаривал с ним менее месяца назад, он сказал что у него почти готово устройство по принципу генератора Хаббарда, обещал мне позвонить чтобы я подъехал посмотреть. Но так и не позвонил. У меня дача недалеко от Чехова - там где он живёт - я бы сгонял конечно и ещё денег бы дал только за то чтобы увидеть что такое возможно.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек