[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сделай сам. - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
Модератор: Jeka343
Тема модерируется. Тема про то, как самому сделать разные изделия своими ручками. За фразы "да нафиг это нужно", "проще купить", "японцы умеют лучше", "изучайте пёрышкина" и прочую философию буду удалять весь пост.
dedivan | Post: 557322 - Date: 21.09.17(17:26)
Sergej_ Пост: 557258 От 20.Sep.2017 (02:46)
- это просто полёт буйной фантазии авторов витафона, это не имеет под собой реальной основы в физиологии.

Чем неграмотнее- тем больше желание учить кого то...
Почитал бы историю создания витафона. Это вояки разработали.
Военномедицинская академия. Дело давно было- когда разрабатывали первые аппараты заменяющие сердце. Первым делом для любого рзработчика- вопрос- какой мощности нужен насос. Померяли. посчитали и тихо присели- для прокачки крови нужно 100 вт а у сердца максимум 10 вт мощность.
Так кто же качает кровь? И вот потихоньку доперли- сами сосудики вибрируют и работают как вибрационные насосы. Вот они и качают кровь, сердце всего лишь клапан- для перераспределения крови по двум разным кругам. И вот внешняя вибрация с нужной частотой усиливает кровообращение даже там. где сосудики не справляются.
И вибрация там многочастотная- для мелких, средних и крупных сосудиков. Или плавающая- от низких гонит кровь из крупных сосудов в средние- потом в мелкие с повышением частоты- а потом обратный процесс- возврат крови от высоких частот к низким.

dedivan | Post: 557324 - Date: 21.09.17(17:34)
Если кто попадал когда нибудь в очень тихое место- сразу замечали- начинает звенеть в ушах. Это не кажется- это на самом деле звон- так колеблются самые мелкие капилляры в барабанной перепонке- вот их и слышно в полной тишине.
Это они так кровь гоняют. Через такие размеры дырочек никаким насосом не прокачаешь кровь- порвет все сосудики от давления. Только сами, все сами....

Sergej_ | Post: 557338 - Date: 22.09.17(04:29)
dedivan | Post: 557322 - Date: 21.09.17(17:26)Чем неграмотнее- тем больше желание учить кого то...

Дедушка сам себя по затылку лупит. Именно он всех повсюду поучает, раздаёт свои уничижительные оценки. Академик из страны фантазий.
Померяли. посчитали и тихо присели- для прокачки крови нужно 100 вт а у сердца максимум 10 вт мощность.

А теперь дедушка попробуй приложить эти свои цифры к мощности Витафона. С учётом того что потери мощности при преобразовании электричества в звук составляют около 40 дб, потери мощности при переходе акустических колебаний в средах металл-воздух-жидкость превышают 60 дб. И что там остаётся от 1 Вт? Микроватты и микромикронные амплитуды.
Если кто попадал когда нибудь в очень тихое место- сразу замечали- начинает звенеть в ушах. Это не кажется- это на самом деле звон- так колеблются самые мелкие капилляры в барабанной перепонке- вот их и слышно в полной тишине.

Ага. Лучше всего этот шум слышат старые глухие бабульки. У молодых ничего в ушах не звенит и не шумит. У тебя дед сосуды грязью забиты, нервным клеткам кислорода не хватает, у них предсмертная агония, потому и в ушах шумит.

Forex | Post: 557333 - Date: Thu, 21 Sep 2017 (22:22)
А кто и запилит. А кто и так и будет шлёпать губами, закатывать глазки и филосовствовать (точнее думать что философствует) пока не состарится и не умрёт...

"Пилите шура, пилите." Будете жить вечно.

Jeka343 | Post: 557341 - Date: 22.09.17(08:10)
Я думаю эффективность прибора следует обсуждать в теме "Жизнь без врачей 2". Тут обсуждается только технические части проекта, без перебранки. Эта тема о том, как сделать изделие или ремонт самому.
Обсуждение принципов, эффективности прибора, а так же имхи из облаков переехали сюда:https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=557342#557342

- Правка 22.09.17(08:30) - Jeka343
олег-джан | Post: 557343 - Date: 22.09.17(09:28)
А теперь дедушка попробуй приложить эти свои цифры к мощности Витафона. С учётом того что потери мощности при преобразовании электричества в звук составляют около 40 дб, потери мощности при переходе акустических колебаний в средах металл-воздух-жидкость превышают 60 дб. И что там остаётся от 1 Вт? Микроватты и микромикронные амплитуды

Сергей...тута дед прав...
Давно уже тема есть про периферическое сердце...тема в медицине, не на скифе...
В Беларуси ее изучают официально в ВУЗ-ах...
у нас...не знаю даже, что сказать...
Подумай сам...вокруг сосудов, вен и капилляров всегда есть мышцы...
Они вибрируют...называется физиологический тремор..не путать с болячкой!
В основном это и качает кровушку(перистальтический насос), хотя там есть еще дополнительные насосики...
Поэтому большая мощность и на хрен не нужна...более того...чревато...
Вспоминаем, что такое виброболезнь...это когда ты мощным внешним воздействием
перебиваешь свои нормальные ритмы...я сам нарывался на этот эффект, когда
немецкой вибростамеской сделал большой объем резьбы на мебельных элементах...
"сначала вроде хорошо"...потом несколько дней, не то, чтобы инструмент
или стакан, собственный хер в сортире в руке не держался...

п.с. да, и деда по моему еще снизил небходимую мощность сердечка
для прокачки...открой общую физиологию человека и посмотри длину всех
кровепроводных путей...охренеешь...сотни и сотни км....

Ihtiandr | Post: 557415 - Date: 22.09.17(19:49)
Капилярная перистальтика для прокачки крови известна давно. Дед тут Америку не изобрел.

С точки зрения альтернативщика-самоделкина, стимулировать и упорядочевать этот процесс можно еще и электрически.

Вспомните АЭС ЖКТ. Если отбросить всю рекламную чушь, она проходя по кишочкам, слабыми импульсами стимулирует перистальтику, когда та нарушена.
Сама таблетка именно для этого создавалась, и назначается врачами после операций на ливере с усекновением кишечника. Кремлевской ее назвали презренные барыги.

Вот и нам стоит поэкспериментировать с сигналами, подобными витафоновским, подавая их через электроды на застойные участки. Большой амплитуды не понадобится.
Но для лимфы и крови наверняка разные "песни" нужны. Лимфатическая система совсем другая, вообще не замкнутая. Тут бы советы биофизиков пригодились.

Кроме того мы производим не совсем "миостимуляцию", просто подергать вялые мышцы. Скорее упорядочиваем и синхронизируем.

Еще нужны какие-то объективные способы контролировать результаты, на сколько изменились кровоток и лимфоснабжение. Субъективные ощущения и замер температуры обрабатываемых участков упрутся в простое плацебо.

Jeka343 | Post: 557416 - Date: 22.09.17(20:52)
Вот и нам стоит поэкспериментировать с сигналами, подобными витафоновским, подавая их через электроды на застойные участки. Большой амплитуды не понадобится.

Я две недели проходил лечение в очень дорогой клинике. Сегодня выписали. Но ничего не платил. Удалось попасть на экспериментальную программу, где мое лечение оплачивал ОФМС. У них в клинике сотни дорогущих приборов, специализированных тренажерных залов с доргущими тренажерами. То, про что говорит Ихтиандр - называется Лимфовижон. Я на нем пролежал N10 по 20 минут. Эффект есть. Но, думаю не только от него.. еще было 5 приборов, 2 тренажера. Но за 12 дней реабилитации я по чуть-чуть отбросил костыли. Дома и во дворе дома уже хожу без костылей. В магазин - пока с одним костылем. Но предполагаю, что к концу ноября уже устроюсь на работу. В смысле полноценную.

Для примера вот фотка этого лимфовижона:

п.с.: У этого прибора 4 электрода. Он подает импульсы на них по 10 штук, потом как-то хитровбанно меняет полярность, еще 10 импульсов и опять меняет полярность. Из каких сигналов состоит импульс - я не знаю. Просто чувствую, то одни мышцы дергаются, то другие. Говорят он восстанавливает лимфоток.

Лимфовижон Размер : 24.23 KB
Лимфовижон
- Правка 22.09.17(20:56) - Jeka343
Sergej_ | Post: 557523 - Date: 24.09.17(00:39)
олег-джан Пост: 557343 От 22.Sep.2017 (09:28)
Подумай сам...вокруг сосудов, вен и капилляров всегда есть мышцы...
Они вибрируют...называется физиологический тремор..не путать с болячкой!
В основном это и качает кровушку(перистальтический насос), хотя там есть еще дополнительные насосики...
Поэтому большая мощность и на хрен не нужна...более того...чревато...
Вспоминаем, что такое виброболезнь...
Большая мощность не нужна Но и от мизерной мощности толку ноль. И потом, ты ведь работал с очень низкочастотной вибраций, а чем ниже частота, тем амплитуда больше. Тебе когда УЗИ делают, ты вибрацию ощущаешь? Нет. А мощности то ватты. Не ощущаешь потому что частота высокая, а значит амплитуда маленькая.

И к тому же, вибростамеска бьёт не по каппилярам, а по суставам в основном и по сухожилиям.

Дед то ведь сам не понимает что говорит, потому что "теоретик", не работал с акустикой и не знает что это такое. Передать акустическую волну от излучателя во внутреннюю среду организма это проблема, потери достигают 40-60 дб. Это акустика.

Обычно чтобы снизить эти потери применяют жидкие смазки - воду, гель, масло. А в Витафоне что - там наоборот вводят изолирующую прокладку, плохо передающую колебания. Эффект там если есть, то скорее не от акустики, а от магнитного поля излучателя, или от сопутствующего ему торсионного поля, информационный эффект.
посмотри длину всех кровепроводных путей...охренеешь...сотни и сотни км....

Так ведь эти кровеносные пути все в параллель включены, они короткие. А километры - это совсем никакая не физиология, это чья то голова их теоретически все последовательно состыковала, это умственные упражнения.

олег-джан | Post: 557541 - Date: 24.09.17(09:35)
Sergej_ | Post: 557523 - Date: Sat, 23 Sep 2017 (19:39)>

Сергей, я вот так и не понял...ты про периферийное сердце за или против?
а то как-то по-еврейски опять получается ответ...
ясен хер, что не в одну трубу все включено....ты попробуй продави
сердечком те давления, которые там создаются....

А километры - это совсем никакая не физиология, это чья то голова их теоретически все последовательно состыковала, это умственные упражнения

В смысле?
Это резали и считали сотню лет....>

Sergej_ | Post: 557610 - Date: 25.09.17(14:18)
олег-джан | Post: 557541 - Date: Sun, 24 Sep 2017 (07:35)
.Сергей, я вот так и не понял...ты про периферийное сердце за или против?

..ты попробуй продави сердечком те давления, которые там создаются.

Я ни за и не против, я про витафон говорил.

О чём вообще вопрос? Мне не надо ничего пробовать давить, всё и так в организме работает. Само работает. Без всяких электронных железячек. Что тут непонятно?

Кто применяет эти электронные "костыли"? У кого сосуды забиты грязью и капилляры. Либо это лежачие больные которые не могут двигаться, либо те кто ленится, кто желает получить здоровье лёжа на диване перед телеящиком, при этом ещё и наедаясь вредной едой, ещё больше забивая свои сосуды, объедаясь жирной жареной картошкой, мясом и шашлыками. Кто не желает ходить, работать мышцами, зарядку делать, физ. нагрузку организму регулярно давать. Движение - жизнь, неподвижность - смерть. Так природа нас создала.
Чистить надо капилляры естественными способами, а не испытывая на себе разные модные девайсы, железки всякие, не зная какие могут быть непрогнозируемые побочные эффекты.
а то как-то по-еврейски опять получается ответ...
Ну, это совсем не ко мне, я тут бессилен чем либо помочь, это к психиатру, или к кому то кто мозгами занимается.

- Правка 25.09.17(14:19) - Sergej_
Ihtiandr | Post: 557912 - Date: 30.09.17(19:41)
Для любителей самопальной физиотерапии:
http://zhurnal.lib.ru/m/makeew_l_a/1603.shtml

Ihtiandr | Post: 557913 - Date: 30.09.17(19:46)
А я все в сторону самопальной барокамеры подумываю. Дело не такое уж сложное, жаль не скоро руки дойдут. И то, если дойдут.

Сварить бак цилиндрический, 2м в длину, 0.5м шириной и люк от промышленной стиралки. Ну и компрессор со схемой управления.
Фитобочки же делают, а это по круче будет.
Важно не забывать о технике безопасности, что бы кто-нибудь подстраховывал.

Jeka343 | Post: 558147 - Date: 03.10.17(09:51)
Ihtiandr Пост: 557912 От 30.Sep.2017 (19:41)
Для любителей самопальной физиотерапии:
http://zhurnal.lib.ru/m/makeew_l_a/1603.shtml

# block-system

Запрашиваемый ресурс содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Решением суда на основании Федерального закона №139-ФЗ доступ к сайту закрыт

Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ

Как ты туда заходишь? Или ты заграничный шпион?

- Правка 03.10.17(09:52) - Jeka343
Ihtiandr | Post: 558149 - Date: 03.10.17(10:11)
Jeka343 На моем компе все эти педеральные поползновения отсекаются автоматически. Ставил плагин для доступа к трекерам.

Ihtiandr | Post: 558153 - Date: 03.10.17(10:50)
Может Jeka343 18 лет еще нету, вот его и не пускают.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сделай сам. - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.038 сек