[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - СЕ в подвале - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#482304 Date:17.11.2015 (19:30) ...
Сделал я СЕ почти работает, КПД около 40%, пока потребляет больше но дешевле чем выдает.

В данный момент делаю более масштабную установку которая требует вложений, как могу покупаю детали сам, но некоторые нестандартные компоенты приходится заказывать, что существенно повышает стоимость.
По возможности вот номер карты куда можно перевести деньги 4276 8381 4130 4578 буду рад даже 100 рублями.

Политика изобретения более масштабна чем планировалось, это отопление 2-4 дачных домов, или 1 дома включая, баню, теплицы, подогрев крыльца и прочие мелочи. Ориентировочный выход около 40-50 киловатт.

Если у кого то есть возможность предоставить ферриты для намотки дросселей, и/или иные компоненты, я буду рад получить их от вас!
mikle10 | Post: 482442 - Date: 19.11.15(22:29)
proggi ты хоть инфой изредка делись как дела идут.

- Правка 19.11.15(23:28) - mikle10
proggi | Post: 482446 - Date: 19.11.15(23:33)
mikle10 Пост: 482442 От 19.Nov.2015 (22:29)
proggi ты хоть инфой изредка делись как дела идут.

Сейчас идет поиск каркасов для намотки дросселей, провод я уже купил, целую бобину, диоды тоже все куплены, как и микроконтроллеры.

Еще оптроны по должны придти, также заказал.
Купил еще мосты
[ссылка] Пока запитка от сети будет, дальше закольцую.

Еще гдето эти хренотени
[ссылка] Застряли, хотя может пришли, там две посылки надо забрать, уж не знаю что может быть.

oooshiva Пост: 482445 От 19.Nov.2015 (23:27)
Выслал 93 рубля - скоко оставалось на карте. Потом еще добавлю.
(Не корысти ради, а пользы человеку для)

Спасибо!!!Сергей.

- Правка 19.11.15(23:45) - proggi
stasis2 | Post: 482449 - Date: 20.11.15(01:05)
вот номер карты 4276 8381 4130 4578
ты бухой?
Смотрю дела у тебя пошли , шива подогрел)
Я скоро тоже технологиями барыжить начну , есть одна идея проверенная по экономичному электро обогреву - опыт поставлен давно и случайно и не один этот метод применяется массово но на больших площадях а я хочу его обкатать на переносном обогревателе. Рельная экономия по сравнению с батареями и бойлером процентов 100 тоесть в два раза меньше мощности надо на обогрев того же объёма.
никаких кавитаторов мееров , заземлений и подобной х еты
Одну идею могу подарить тяжёлая она в воплощении - электрохимический обогрев (не водород) даже 2 вторая основана на разложении перекиси водорода на серебряном каталике 1литр перекиси =5 метров куб пара при норм давлении с темп 1600 помоему . короче там энергии дох ра вопрос в том сколько потребует её синтез( перекиси)
мне это всё не воплотить ) первая по проще доступно одному челу но знакомому с химией не в рамках школьной программы . У первой кпд по теплу вообще может зашкаливать . С тепловыми се всё куда проще и реальнее например тепловой насос в иделе имеет кпд до 593 при разнице температур приёмника и источника в 5 гр ....
И всем пох..й

proggi | Post: 482450 - Date: 20.11.15(01:35)
stasis2 Пост: 482449 От 20.Nov.2015 (01:05)
вот номер карты 4276 8381 4130 4578
ты бухой?
Смотрю дела у тебя пошли , шива подогрел)
Я скоро тоже технологиями барыжить начну , есть одна идея проверенная по экономичному электро обогреву - опыт поставлен давно и случайно и не один этот метод применяется массово но на больших площадях а я хочу его обкатать на переносном обогревателе. Рельная экономия по сравнению с батареями и бойлером процентов 100 тоесть в два раза меньше мощности надо на обогрев того же объёма.
никаких кавитаторов мееров , заземлений и подобной х еты
Одну идею могу подарить тяжёлая она в воплощении - электрохимический обогрев (не водород) даже 2 вторая основана на разложении перекиси водорода на серебряном каталике 1литр перекиси =5 метров куб пара при норм давлении с темп 1600 помоему . короче там энергии дох ра вопрос в том сколько потребует её синтез( перекиси)
мне это всё не воплотить ) первая по проще доступно одному челу но знакомому с химией не в рамках школьной программы . У первой кпд по теплу вообще может зашкаливать . С тепловыми се всё куда проще и реальнее например тепловой насос в иделе имеет кпд до 593 при разнице температур приёмника и источника в 5 гр ....
И всем пох..й


Тепловой насос не подойдет, вопервых все это должно именно вырабатывать энергию, а не...
Понимаеш в чем дело, можно и паровой двигатель поставить, и греть например абсорбционный холодильный агрегат, получать холод/тепло.
Вопрос лиш в том что чтобы использовать твою технологию необходим достаточно большой запас топлива/дров.
Как пример можно посмотреть вес тогоже паровоза с детандером, и вес полезной нагрузки которую он тянет за собой...

Я в данный момент реализую закрытое каталитическое горение, и получение тепла, в дальнейшем планирую механическую и электрическую нагрузку получать.
Но повторяю, что ранее созданные модели водородных генераторов, даже с катализаторами никогда небыли сделаны четко по патентам, в соседней теме дед иван нормально объяснил почему так происходит. И получается что упрощая схему, мы попадает в тупиковую ситуацию из которой выбраться нет возможности, и верно дед иван сказал в соседней теме мы либо не накачиваем энергии либо у нас греется все что тока может греться.

Я рассчитал, что в теории, можно терять до 70%, остальных 30 должно хватать чтобы получать замкнутый цикл, все что больше 30% = наша прибавка которую используем для своих нужд.

А что касается того что водородом произведенным на коленке можно запитать ДВС на автомобиле, то мои исследование показывают ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность этого, при использовании деионизированной воды, причем достаточно высокого качества которая стоить будет как бензин, что приведет на нет цену такой "установки" ну разве что на показ, покрасоваться...
А вот установку для отопления и энергоснабжения стационарных объектов сделать судя по полученным данным реально.

- Правка 20.11.15(01:44) - proggi
rsersh | Post: 482451 - Date: 20.11.15(02:27)
Вот на оснве искровиков, может и заработает, ибо я всё понял). А ты скажи как у тебя рабтает, общий принцип, можеш невдаватся в детали, мне как человеку знающеу, скажи, а я если что направлю если что, и скажу куда копать.

proggi | Post: 482453 - Date: 20.11.15(02:43)
rsersh Пост: 482451 От 20.Nov.2015 (02:27)
Вот на оснве искровиков, может и заработает, ибо я всё понял). А ты скажи как у тебя рабтает, общий принцип, можеш невдаватся в детали, мне как человеку знающеу, скажи, а я если что направлю если что, и скажу куда копать.


Я посути продолжаю развивать разложение воды на водород и кислород.
Старые темы которые есть тут на сайте нет смысла развивать ибо используемый там метод отличается от патентов, а методика реализация заведомо неверна.
Да, если углубляться в теорию то нечто похожее с искровиками есть, с учетом регенерации воды, и использовании ее ЧАСТИ как ТОПЛИВО (воду надо будет подливать, она расходуется несмотря на то что часть ее при сгорании гремучей смеси возвращается обратно).

Но чтобы хоть както поляризовать воду, надо чередовать импульсы, которые на одном генераторе сделать или слишком дорого, или НЕРЕАЛЬНО, поэтому всякие 555 схемы пишут шарлатаны, преследуя непонятную цель. А обычные люди при изучении материала порой могут перепутать и сделать чтото подобное которое обречено на неработающую конструкцию!

Связь с искровиками это не совсем получение плазмы, сколько методика накачки энергии, которую никто толком не повторял. Люди делают сложные установки не понимая основы и принципов работы! Это основное не понимание в основе которого лежит не полное описание происходящих процессов - иными словами вещи которые ОЧЕНЬ ВАЖНЫ могут быть понятны только автору и для него они очевидны -> что приводит к тому что автор не акцентирует внимание на вещах которые для него очевидны.

proggi | Post: 482476 - Date: 20.11.15(14:35)
Получил светодиоды индикаторные и клеймы для подключение периферии и всяких навесов.

У меня вопрос есть, rsersh, вы тут по искровикам, вот там дед иван драйвер свой выкладывал, но я так понял судя по схеме, он именно для искровика подходит, тоесть только на заднем фронте компенсируется емкость проводов и полевика.
А как сделать чтобы передний фронт (желательно) также был крутым, ибо там емкостей навешено дочерта, он наоборот более плавнее будет, да еще и диод.

PS: Разработка продолжается, поддержать финансово (закупать много приходится) можно номер карты 4276 8381 4130 4578

Anatoly5 | Post: 482480 - Date: 20.11.15(15:52)
А.К.Гапонов - всё доказано!

proggi | Post: 482483 - Date: 20.11.15(16:10)
Anatoly5 Пост: 482480 От 20.Nov.2015 (15:52)
А.К.Гапонов - всё доказано!


Что доказано, фото, видео, наверное есть какие то документы?
Я делаю то что УЖЕ ПРОВЕРЯЛ САМ, и я там не одну сотню раз попадал в тупики, то одно не так, то второе. Что впрочем не мешало встрече со скифовцами и не один раз!.

А вы с Гапоновым некую методику выдвинули чтото собрали как у гравио что не работает, и получаете хренотень!

Я одного не пойму, зачем писать о том, ЧЕГО САМИ НЕ ЗНАЕТЕ????????

proggi | Post: 482485 - Date: 20.11.15(16:15)
Вот МЕЕР при разложении воды, показал трубки с надрезом, и там некий резонанс.

А что мы видим на форумах, одни пишут толи там ультразвук, другие пишут еще какуюту хуету. В том числе и тут на сайте не понимая процесов происходящих в ячейке пытаются выдумать чтото правдоподобное.

А теперь вопрос, чтобы была накачка потенциалом, мы должны же иметь одинаковые электроды!!!!!!!!!!!
Так почему только я писал как ВЫЧИСЛЯЮТСЯ МАТЕМАТИЧЕСКИ диаметры, и заме нужны прорези!!!
Причем все както соответствует тому что есть на видео у меера, а не тому что вы там делаете.

vodoprovodchik | Post: 482494 - Date: 20.11.15(21:27)
proggi Пост: 482453 От 20.Nov.2015 (02:43)


Но чтобы хоть както поляризовать воду,


Вода не поляризуется !
То что мы видим вольтметром на отключенной установке - ЭТО поляризация электродов. Убирать её бессмысленно т.к. она появится вновь с подачей тока. Уровень поляризации зависит от прикладываемого потенциала к электродам ,что в свою очередь влияает на ток и на выход газа,,, короч...- замкнутый круг!

GDN | Post: 482495 - Date: 20.11.15(22:28)
тут на сайте не понимая процесов происходящих в ячейке пытаются выдумать чтото правдоподобное

Просвети. Реально не понимаю.

proggi | Post: 482501 - Date: 20.11.15(23:54)
vodoprovodchik Пост: 482494 От 20.Nov.2015 (21:27)
proggi Пост: 482453 От 20.Nov.2015 (02:43)


Но чтобы хоть както поляризовать воду,


Вода не поляризуется !
То что мы видим вольтметром на отключенной установке - ЭТО поляризация электродов. Убирать её бессмысленно т.к. она появится вновь с подачей тока. Уровень поляризации зависит от прикладываемого потенциала к электродам ,что в свою очередь влияает на ток и на выход газа,,, короч...- замкнутый круг!


Верно но и не 2,4 гигагерцами что тут пишут. Стекло тоже в плазму превращается в микроволновке, кстати.

GDN Пост: 482495 От 20.Nov.2015 (22:28)
тут на сайте не понимая процесов происходящих в ячейке пытаются выдумать чтото правдоподобное

Просвети. Реально не понимаю.

Номер карты 4276 8381 4130 4578
Просвещать то зачем, причем для всех и вся.
Ну для начала ткните носом на того кто делал хотябы БЛИЗКО к описанию патента.

PS: Знания стоят денег....

- Правка 20.11.15(23:56) - proggi
vodoprovodchik | Post: 482505 - Date: 21.11.15(01:30)
proggi
Верно но и не 2,4 гигагерцами что тут пишут.

2,4Ггц - это вааще бредт. Переменкой вода не разлагается. Расстояние между узлами тока в воде при такой частоте будет около 0,6сантиметра ...кароч,- кипятильник будет неплохой

proggi | Post: 482507 - Date: 21.11.15(01:35)
vodoprovodchik Пост: 482505 От 21.Nov.2015 (01:30)
proggi
Верно но и не 2,4 гигагерцами что тут пишут.

2,4Ггц - это вааще бредт. Переменкой вода не разлагается. Расстояние между узлами тока в воде при такой частоте будет около 0,6сантиметра ...кароч,- кипятильник будет неплохой


Согласен, однако в сети такое пишется...
И причем люди пытаются както это повторить, не понимая что используемые компоненты физически не могут такое дать!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - СЕ в подвале - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт