[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Иммунитет - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#480942 Date:26.10.2015 (23:05) ...
Много всякого перечитал и понял, что рак разновидность иммунодефицита.
Все дело в иммунной системе. Если она ослабла быть беде. Беда эта особенно наваливается на стариков. И это естественно. Природе старики Не нужны! Все старое подлежит разрушению и уничтожению.

Хочешь жить дольше укрепляй иммунитет. Делимся опытом
rezoner | Post: 481370 - Date: 01.11.15(20:43)
Кстати, lordgray, а как насчет B12 ?
Я эту проблему закрываю соленой рыбой 2 раза в месяц.

lordgray | Post: 481371 - Date: 01.11.15(20:44)
Спасибо, Jeka343, изучу, интересно. Может у меня и ошибочные данные, а может и нет. Почитаю.

Буратино: Примерно одно меню, только утром/днем соотношение фруктов меняется. Сейчас жду, когда хурма пойдет, разбавлю ей. Потом апельсинами и мандаринами. До октября, на сливы налегал. Покупал ящик, и ел, сколько хотелось. Были помидоры массово - тоже самое, покупал ящик, и захотелось - съел. Были смородина/клубника/малина/абрикосы - делал зеленые коктейли с ними.

Но в общем то, однообразно. Это не потому, что сыроедная кухня скудная, не, там завались рецептов. Но отчасти лень заморачиваться, отчасти, многое или не хочется, или не нравится.
...
Почитал. Статья с limonnik.ru неоднозначная. То, что молекула разрушается при 190 (откуда они это взяли?), еще ничего не значит. При каких условиях L форма переходит в D форму? Может это как раз и происходит при 42? Тогда толку, что она не разрушается, если организму D форма бесполезна?
...
Вопрос не так прост, как казалось. Их там не две, а четыре формы. Какие как влияют на организм, с наскоку не нашел.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
- Правка 01.11.15(21:06) - lordgray
mikle10 | Post: 481373 - Date: 01.11.15(21:00)
Открываем справочник фармаколога и читаем...

"Аскорбиновая кислота — производное глюкозы в ее фуранозной форме (с 5-членным кольцом). Из двух пространственных изомеров только L-форма обладает биологической активностью. В природных источниках аскорбиновая кислота находится в активной L-форме, тогда как при химическом синтезе получается рацемат — смесь равных количеств L и D форм.....
....Аскорбиновая кислота — бесцветное кристаллическое водорастворимое вещество кислого вкуса, проявляет свойства восстановителя. Легко окисляется и разлагается под действием кислорода, света и в контакте с металлами, поэтому ее препараты хранят в прохладном темном месте в неметаллических емкостях.
....Молекула аскорбиновой кислоты легко отдает электроны другим органическим молекулам, превращаясь в окисленную форму — дегидроаскорбиновую кислоту."

т.е. реально витамин С разрушается в чае, даже холодном, взаимодействия с танинами. это видно по изменению окраски чая. А есть еще сахар И ложка металлическая... А она хороший катализатор...
А в лимоне .... витамина С не так и много, кислый он из-за присутствия других кислот но не витамина С.

- Правка 01.11.15(21:05) - mikle10
Jeka343 | Post: 481377 - Date: 01.11.15(21:34)
Мишаня, ты бы хоть цитату выделил, а то получается, что твоё имхо с дебильными "" в фармакологическом справочнике напечатанно. Фармакологический справочник то, у сослуживца одолжил??

Понимаешь Мишаня, никто аскорбиновую кислоту от кислорода не прячет, Да и в таблетках таких толстых и больших она идет вместе с глюкозой запрессованна в одну таблетку. Упаковка не герметичная. И если ты посмотришь состав какого нить терафлю или пентафлуцина, ты обнаружешь там, кроме аскорбиновой кислоты, еще большой букет активных соединений, в т.ч. и глюкозу. Так-же там написанна инструкция:
1) Насыпать в стакан
2) Залить 125 граммами воды температурой 70 градусов
3) Размешать (!!!не написанно, что стакан и ложка должны быть пластмассовыми)
4) Выпить.
Для полных дебилов, там все эти 4 пункта на пакетике нарисованны ввиде смайликов.

- Правка 02.11.15(09:02) - Jeka343
rezoner | Post: 481378 - Date: 01.11.15(21:49)
2) Залить 125 граммами воды температурой 70 градусов

Это для того, чтобы больше покупали

Jeka343 | Post: 481379 - Date: 01.11.15(21:55)
Резонер они написали 70 градусов, а не 100, только потому что найдётся дебил, который намахнёт стакан кипятка, не остужая. А так-то, чем выше температура воды, тем быстрее растворяется аскорбиновая кислота. Я чай пью 45 градусным, но при 45 витаминки растворяются медленно, и пока будешь их растворять чай совсем остынет. Поэтому раньше кидал при 75-65 градусах, а пока они размешиваются чай успевает остыть как раз до 45*. Теперь понял, что можно и вообще кипятком заливать.

Буратино | Post: 481381 - Date: 01.11.15(22:01)
Jeka343 Пост: 481377 От 01.Nov.2015 (21:34)
Мишаня, ты бы хоть цитату выделил, а то получается, что твоё имхо с дебильными "" в фармакологическом справочнике напечатанно. Фармакологический справочник то, у сослуживца одолжил??

Мишаня выпал в осадок

rezoner | Post: 481384 - Date: 01.11.15(22:20)
Jeka343 Пост: 481379 От 01.Nov.2015 (21:55)
Резонер они написали 70 градусов, а не 100, только потому что найдётся дебил, который намахнёт стакан кипятка, не остужая. А так-то, чем выше температура воды, тем быстрее растворяется аскорбиновая кислота. Я чай пью 45 градусным, но при 45 витаминки растворяются медленно, и пока будешь их растворять чай совсем остынет. Поэтому раньше кидал при 75-65 градусах, а пока они размешиваются чай успевает остыть как раз до 45*. Теперь понял, что можно и вообще кипятком заливать.

а зачем тебе горячий чай? это привычка. Сок ты пьешь холодным, и нормально.


- Правка 01.11.15(22:20) - rezoner
Sergej_ | Post: 481385 - Date: 01.11.15(22:22)
lordgray Пост: 481168 От 29.Oct.2015 (23:18)
Все сдавали кровь! Что говорят врачи, перед сдачей? "С утра ничего не есть"!!! Почему? Если покушать, показатель лейкоцитов будет завышен. Явление давно известное, называется "пищевой лейкоцитоз". Т.е. после того, как мы поели, кол-во лейкоцитов в крови, сильно возрастает. Почему? С кем/чем они борются? Ответ таков - с инородными белками .

Теперь подойдем к вопросу с другой стороны.
Нормальный, "живой" белок , это, примерно, лента, скрученная в спираль, и свёрнутая в шарик. Молекула довольно таки крупная. Крупная настолько, что в таком виде из пищеварительного тракта она не может попасть в кровь, пока не переварится (разберется) на аминокислоты. НО!
Сварили мы на первое, суп/борщ (в картошке и крупах - белок), да еще с мясом (еще белок), на второе - кашу (опять белок), да еще с маслом/подливой (снова белок), ну и запили чаем с печенькой (мука->пшеница->белок). Все, наелись (обожрались). Теперь смотрим: все термически обработанное, т.е. белок весь денатурированный. Рисунок.
Вот в таком виде, ошметки белков уже могут проходить через капилляры, ворсинки, ... в общем, напрямую попадать с кровь. Вот с ними и борются лейкоциты (иммунитет). И кол-во еды, несоизмеримо больше, чем все образующиеся раковые клетки+бактерии+вирусы. А переваривается все это несколько часов, а едим не один раз в день, вот и получайте "слабый" иммунитет. Нифига он не слабый, он, благодаря нам, занят не тем, чем должен. Точнее тем, но мы ему, многократно увеличиваем проблем. Если при переваривании "активного" белка, организм сам определяет дозу, т.е. надо ему, допустим, 10г аминокислот, он выработал ферментов для расщепления соответствующего кол-ва белков, остальное вышло с ... А в случае денатурации, и 20, и 30, и 50г ошметков, может попасть в кровь. В результате, иммунитет "отвлекается", он может не успеть справиться до следующего приема пищи, в результате, получаем лишний вес, гниение (уже не только в кишечнике, но и в крови), шлаки, и как результат - сердечно-сосудистые заболевания (60% смертности).

Ох уж эти страшилки сыроедов. Большая часть из них - бездумно повторяемая реклама и откровенный обман, рассчитанный на безграмотность читающих их рекламу. Посмотрели бы они хотябы состав продуктов прежде чем глупости повторять. Замечено что фантазия у сыроедов безгранична, но вот знаний научных - ноль.

1. Картошка и крупа это совсем даже не белок, а большей частью это клетчатка и крахмал. Крахмал это полисахарид, состоящий из длинных цепочек глюкозы, это основа энергетического питания организма. Белка в картошке и крупе мало. Углеводы это.

2. Каша вовсе даже не белок, его там мало. Основная часть это полисахарид крахмал и разные моносахариды, результат распада крахмала. При переваривании крахмала и этих моносахаридов они расщепляются до глюкозы. Это углеводы, а не белки. Белки в животной пище.

3. Масло тем более к белкам не относится.

4.Мука, пшеница это вовсе не белок, это крахмал, т.е. полисахарид - углеводы.

5.Сказка про гниение в кишечнике (и в крови!) - это известная пропаганда сыроедов. Подтверждений, доказательств экспериментальных у них нет никаких, только прнидуманные страшилки. Нет уже потому что этих "ошмётков" якобы белков из каш, картошки, пшеницы, их там не найдёшь по причине ничтожности количества поступающего белка. К тому же термообработаный белок не расщепляется на "ошмётки". В кишечнике идёт расщепление крахмала до глюкозы.

6. Денатурация белка приводит к потере его растворимости и гндрофильности. Поэтому нет смысла рассуждать о всасываемости "ошмётков" этого денатурированного белка в кровь. К тому же нет никаких "ошмётков"! Денатурированный белок сохраняет весь аминокислотный состав, изменяется только пространственная структура белка. Денатурированный белок, нерасщеплённый на аминокислоты, не может всасываться в кишечнике хотя бы уже потому, что такой белок склонен к агрегированию, т.е. комкованию. Не поступает денатурированный белок напрямую в кровь.

7. Пугать пищевым лейкоцитозом - значит пытаться пугать нас чем то эфемерным.
Образование токсинов в варёной пище не подтверждается никакими экспериментами!
Лейкоцитоз не считается патологией. Изменение состава крови не доказывает вред варёной пищи.
Лейкоцитоз был исследован Кучаковым. Но никто из учёных его опытов не проверял! До сих пор не было повторных экспериментов! Возможно многие страшилки о лейкоцитозе просто ошибочны.
Лейкоцитоз возникает в ответ на поступление высокобелковой пищи..
Лейкоцитоз возникает не только от пищи, но и от физических нагрузок, переохлаждения, при выбросе адреналина в кровь. Не будем ходить в походы, заниматься спортом, болеть на футбольных матчах?
Кучаковым приведён рацион который не вызывает лейкоцитоз - в нём хлеб, мясо, варёные яйца, приправы. Сыроеды отдыхают!!!
Лейкоцитоз исчезает если вместе с варёной пищей употребляется сырая (всего то 10%). А посмотрите, мы ведь вместе с варёной пищей едим свежие салаты, огурцы, помидоры, капусту, фрукты. Посмотрите на кавказских долгожителей - они вместе с мясом едят много зелени.

8. Логика у сыроедов отсутствует. Если иммунитет ежедневно борется с этими врагами поступающими из пищеварительного тракта, то он в результате такой ежедневной тренировки должен быть не слабым, а наоборот сверхсильным и активным, хорошо тренированным.

Т.е. с какой стороны не посмотри – везде сплошной обман, к тому же безграмотный. Они на обмане и безграмотности собираются выстроить систему здорового образа жизни… Самоубийцы.

Вообще, нормальные, адекватные сыроеды говорят о позитиве, о том что хорошего можно получить от сыроедения. А вот фанатики говорят совсем иначе - пугают страшилками и выдумками, говорят о том как плохо питаться разнообразно, придумывают всякие термины оскорбительные, вроде "блюдоманства". В общем придумывают то чего нет, лищь бы запугать человека, а потом осчастливить его своей панацеей, как это делают в телерекламах. Так зачем бездумно повторять весь этот их негатив?

rezoner | Post: 481386 - Date: 01.11.15(22:36)
Sergej_, че ты на сыроедов набросился? Тема ветки - помочь Буратине поднять иммунитет, чтоб избавится от болезни.
Есть 100%-рецепт? Выкладывай, только 100%-й!

lordgray | Post: 481393 - Date: 01.11.15(23:50)
Sergej_ Пост: 481385 От 01.Nov.2015 (22:22)
Ох уж эти страшилки сыроедов.

Я никого не пугаю, и не предлагаю бездумно всем "обратиться"
бездумно повторяемая реклама

Если "бездумно", укажите, откуда скопировал, или не разбрасывайтесь упреками. А вот что я рекламирую, я вообще не понял. Я никому ничего не продаю.
Картошка и крупа это совсем даже не белок. Каша вовсе даже не белок, его там мало.
А где я говорил, что это ЧИСТЫЙ белок? Он там есть? Есть! Вот и все. Мало? 8-10%. 300 грамм съел, 30 грамм получил. Куда столько? Если, конечно, вы не грузчик или качёк. Речь шла не о углеводах. Я знаю, что их там большая часть. Но они были не в тему разговора, так зачем упоминать? Похвастать знаниями? Я достаточно в себе уверен, чтобы не самоутверждаться понтами перед другими.
3. Масло тем более к белкам не относится.

А это к чему? Я где-то утверждал, что масло-белок? или это для поддержания разговора? А,понял! Масло имелось ввиду сливочное. Там нет белка? А, да, его ж там мало!
4.Мука, пшеница это вовсе не белок, это крахмал, т.е. полисахарид - углеводы.
Аналогично пунктам 2 и 3
5.Сказка про гниение в кишечнике (и в крови!) - это известная пропаганда сыроедов.

Гниение белка в тепле - его неотъемлемое свойство. Хоть животного, хоть растительного.
Про гниение в крови - это со слов биохимика, НЕ СЫРОЕДА. Настаивать не буду, а вот гниение в кишекнике - ощущали ВСЕ (вонючие газы), а сыроеды это ощущают многократно острее. Так что, если вас всемирный опыт не убеждает, мне все равно, меня мой опыт убеждает, а весь мир, может считать что белое, это черное, это их личное дело.
Нет уже потому что этих "ошмётков" якобы белков из каш, картошки, пшеницы, их там не найдёшь
Так почему перед сдачей крови, нельзя есть?
В кишечнике идёт расщепление крахмала до глюкозы.
Опять, 25, а причем тут крахмал? О нем речи не было.
6. Денатурация белка приводит к потере его растворимости
Можно подумать, кинули свежее мясо (белок, не денатурированный), в воду, и она растворилось
Денатурированный белок сохраняет весь аминокислотный состав
А где я говорил, что какие-то аминокислоты исчезают?
7. Пугать пищевым лейкоцитозом - значит пытаться пугать нас чем то эфемерным.
Вполне исследованное явление. Если не все, то большинство врачей о нем знают. Так чем они там в мединститутах 6 лет занимаются? Изучением эфемерных явлений?
Образование токсинов в варёной пище не подтверждается никакими экспериментами!
Интересно, а почему меня от нее тошнит? Или я - не эксперимент? Большинство думает наоборот, что я ставлю над собой эксперименты.
Лейкоцитоз не считается патологией.
А я говорил что это патология? Да, врачи не считают. И что это меняет? Они и соли в суставах считают за норму, и удивляются, почему у моей мамы, в 60 их так мало!
Изменение состава крови не доказывает вред варёной пищи.
Ну, если к ней относиться, как к моче, то конечно, один хрен: хоть желтая, хоть прозрачная, хоть зеленая. Разнообразие
Возможно многие страшилки о лейкоцитозе просто ошибочны.
Очень научный подход, в стиле медиков. Вы случаем не врач?
Кучаковым приведён рацион который не вызывает лейкоцитоз - в нём хлеб, мясо, варёные яйца, приправы.
Ссылку пожалуйста!
А посмотрите, мы ведь вместе с варёной пищей едим свежие салаты, огурцы, помидоры, капусту, фрукты.
Далеко не все, и далеко не каждый день.
Посмотрите на кавказских долгожителей - они вместе с мясом едят много зелени.
Опять "мифические" кавказские долгожители. Какой зелени? Откуда? Со склонов эльбруса? Основной рацион, не мясо, а молочка. А, вы, похоже, посты читаете выборочно.
Если иммунитет ежедневно борется с этими врагами поступающими из пищеварительного тракта, то он в результате такой ежедневной тренировки должен быть не слабым, а наоборот сверхсильным
А я и писал, что он нормальный, а не слабый, просто отвлечен.
А вообще, если вас заставить 18 часов в сутки, грузить 50 килограммовые мешки, вы навряд ли станете сверхсильным,быстрей загнетесь.
Т.е. с какой стороны не посмотри – везде сплошной обман
Ну да, ну да, что не строка, то не пойми к чему она, и на чем основывается. Абсолютно верно.
к тому же безграмотный
Да, вы блеснули знаниями, мы оценили. И про углеводы знаете, и про жиры. И кто чего не исследовал. Прям всезнающий Господь бог.
Они на обмане и безграмотности собираются выстроить систему здорового образа жизни… Самоубийцы.
Те кто безграмотны, и берутся, действительно самоубийцы. А где не так? И даже если я сильно заблуждаюсь, тем не менее, ВСЕ живые существа на планете, едят сырое, только "венец творения" считает себя умнее всех: ГМО, химия, многоразовая обработка, смешивание всего подряд со всем подряд, и в результате, самое чаморошное, жестокое и болезненное существо.
...
В общем, писатель вы хороший, мы заметили. Много текста, критики, а вот предложения, ЧТО ДЕЛАТЬ, я как-то не увидел. Учитесь у Жеки, кратко, без негатива, и главное, со ссылками. Пусть и спорными, но, тем не менее. Мы не медицинский форум, и не программу министерства здравоохранения создаем.

Короче, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет оправдания.

На будущие посты, подобной стилистики и содержания, отвечать больше не буду, трата времени. Мне есть чем заняться.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
- Правка 02.11.15(01:52) - lordgray
Буратино | Post: 481403 - Date: 02.11.15(02:01)
lordgray Пост:
На будущие посты, подобной стилистики и содержания, отвечать больше не буду, трата времени. Мне есть чем заняться.

Не обижайтесь У Сержа такое мнение. Я например вам доверяю, тем более действительно, вы не собирались никому ни чего навязывать тем более своего. Спасибо что поделились опытом сыроедения. Я думаю что православные посты способствовали более здоровому образу жизни. Уверен больному человеку сыроедение только на пользу. У меня это упирается в финансы. Вы не обижайтесь не многие могут себе позволить покупать ящиками овощи и фрукты. что интересно у продавца они могут долго храниться, а у покупателя долго не лежат.

И вы правы, само сыроединие не спасет, нужно вести здоровый образ жизни. Спорт, на худой конец зарядка, парная, обливание холодной водой. И все вместе взятое нужно начинать не в 75, а в 18....

lordgray | Post: 481404 - Date: 02.11.15(02:28)
Да я особо не обижаюсь, сам виноват. В постах ранее, наехал на врачей, получил в ответ. Все справедливо.
Кстати, коль тема христианства, постоянно просматривается, расскажу следующее:
Есть у меня бывший одногруппник, 10 лет прожил в монастыре. Ну и сейчас церковный священнослужитель. Так вот, он рассказывал, что в первых монастырях, огнем пользовались только для служб. Для отопления и приготовления пищи не использовали.

На счет финансов, да, не самое дешевое удовольствие, и чем больше уклон в фрукторианство, тем дороже.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
bazarov | Post: 481405 - Date: 02.11.15(03:20)
СНК Пост: 481325 От 01.Nov.2015 (01:22)
Я попробовал сыроедение и пришел к выводу - это не для города.

Практикую только хурмоедение - всё остальное от лукавого !!
sashae | Post: 481142 - Date: 29.10.15
В специальной литературе описан такой эксперимент: спящему зимним сном сурку вкалывали смертельную дозу чумных бактерий и наблюдали реакцию.
Так-вот, пока сурок спал, то никакого заболевания чумой не было, хотя чумные бактерии никуда не делись. Но стоило сурку проснуться, а его "органону" заработать в нормальном режиме - то у сурка сразу начинали проявляться все признаки чумы и через пару дней сурок погибал.
Вопрос: когда у сурка был "иммунитет" - когда он спал или когда проснулся и почему?

Я хоть и не сурок, но.... Если я простываю то стараюсь отоспаться. Таким образом организм крепнет и нет последствий. К тому же в сонном состоянии температура не так растёт. Исключение составляют только гнойные заболевания, при которых необходима циркуляция крови для лучшего обмена веществ в гниющем мясе и притоку свежей крови с целебными веществами. Проверено на собственной шкуре через боль и страдания. К тому же за раз выпил несколько пачек аспирина. Поговаривают что от такой дозы сразу ласты склеивают - пока жив, уже который год. Так что гнойные заболевания, типа бактерий всяких, не тревожат в спящем режиме. Как только идёт питательный раствор так они сразу и размножаются. Помощь организму в таком случае только одна - нечто вроде сульфамедитаксина и аспирин для разжижжения крови.
rezoner | Post: 481386 - Date: 01.11.15
Sergej_, че ты на сыроедов набросился? Тема ветки - помочь Буратине поднять иммунитет, чтоб избавится от болезни.

Пусть цыбулу с салом кушает и побольше работает до пота. Иммунитет рождается когда есть на него спрос. Ну а если срочно, то пускай в Египет едет. Осенью иммунитет слабнет при борьме с казявками размножающимися в сырости. Сырость - это плесень, грибки, бактерии и прочая флора. У нас зимой народ приезжий живьём гниёт. Поузнавайте какие болячки в Мурманске распространены. И это притом что у них с влагой и соль переносится.

А теперь повторю вопрос. Как узнать что человек имеет слабый иммунитет? К примеру тот кто не спит двое суток подвержет простудным заболеваниям в сотни раз больше чем выспавшийся. Так что в организме изменилось?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 481437 - Date: 02.11.15(16:56)
Рак кожи предлагают лечить герпесом
[ссылка]

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Иммунитет - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт