[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Оружие - Новое оружие - Лазерное оружие - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Есть ли в Украине лазерное оружие?
Буратино | Post: 481986 - Date: 13.11.15(00:39)
vihr Пост: 481984 От 12.Nov.2015 (23:58)
Буратина,это тебе телевизор сказал,что Новороссию затеяла Россия?

То же могу сказать и о тебе. Мы вспоминали о Новоросии при Януковиче, Кучме? Нет...Оно и не надо было...Все было мирно и красиво, пока власть не взяли нацики. Как только запахло жаренным, как только нацики намекнули,что они будут давить "москалей", сразу появилось слово Новороссия. Не, от нациков...Россия сказала первой, что будет защищать жителей Новороссии. И помогла провести референдум и многое другое. Ты думаешь, почему Запад, Европа прицепились к россиянам что б те участвовали в переговорном процессе? Потому что они полагали, что Россия непосредственно помогает Восточной Украине. Так оно было и есть,но оказывается помогать можно по разному....
И тут не причем промывка мозгов. Надо просто войти в интернет и почитатьhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Буратино | Post: 481988 - Date: 13.11.15(00:52)
sharp Пост: А это говорит о многом - возврата к Украине не будет!

Ну и что ты тут нового сказал? Мы ж не о Украине ведем речь, а о русских проживающих на Украинской территории, которые ожидали действенной помощи от России. Да, в начале были обнадеживающие дела...Но под давлением капиталистов россиянам пришлось отступить от своих радикальных планов и перейти к умеренной помощи в виде гумманитарного конвоя. Спасибо и на том.

А по поводу медлительных процессов, так это зависит от желания. К примеру "Сирийский процесс" довольно успешный...

Буратино | Post: 481990 - Date: 13.11.15(01:15)
Иван_Яковлевич Пост:
Буратино, ну не повезло тебе в жизни. Не встретился тебе настоящий коммунист, так не распространяй свою ненависть на всех.

Не хочу тебя обидеть, но как-то у тебя не складно получается. А еще учитель орфографии. Причем тут "настоящий" коммунист?
У меня тоже был один знакомый не чета твоему - Володя Ульянов. Много книг написал как делать революцию. И эти книги читали (наверное мельком, для галочки) и Хрущев и Брежнев. Простые так те наверное и в руках не держали эти книги. Ну может твой учитель и читал, может еще кто-то. Так вот, я к тому еслиб по настоящему читали бы все, то былбы совсем другой Социализм и другая жизнь в стране Советов. В его книгах много полезного написано.

Теперь подумываю: ах, если бы все коммунисты были такими...

Как Ульянов?

Это научно-технический форум.
Нет?

Ты лучше себя одергивай. Да это научный форум. Что тебе мешает ответить на мой вопрос есть ли в Украине лазерное оружие?

sharp | Post: 481996 - Date: 13.11.15(01:45)
Мы ж не о Украине ведем речь, а о русских проживающих на Украинской территории, которые ожидали действенной помощи от России. Да, в начале были обнадеживающие дела...Но под давлением капиталистов россиянам пришлось отступить от своих радикальных планов и перейти к умеренной помощи в виде гумманитарного конвоя. Спасибо и на том.

Какие русские на Украинской территории? Ничего, что у нас в Донецке 115 национальностей проживает?
У нас промышленный регион! Это значит, что люди съезжались ото всюду, когда запускались фабрики и заводы.
У меня у самого отец русский, а мать украинка. Тут у нас мало обращают внимание на национальность.
Помощи от России ожидали лишь в одном - помочь оружием, чтобы на равных сражаться с агрессором.
Ты надеялся, что Россия введет войска на Донбасс и начнет воевать с украинской армией?
Так ведь есть международное право, которое не позволяет так вот просто ввести войска и отобрать часть суверенного государства!
Сирия попросила о помощи официально через законное правительство Асада - потому им Россия помогает.
Крым - был автономией и имел право на самоопределение.
Донбасс такого права не имел и пока не имеет. А потому не может рассчитывать на помощь извне, если только Порошенко не попросит помочь Донбассу.
Все, что Россия может сделать официально - помогать гумконвоями, а неофициально - давать бабки на пенсии и зарплаты, подключать консультантов, помогать создавать законодательную базу и органы управления.... ну и наконец давить на Порошенко, чтобы дали автономию Донбассу.
А вот когда автономия будет узаконена - тогда возможности расширятся.

Sergej_ | Post: 481997 - Date: 13.11.15(02:06)
laborant | Post: 481938 - Date: Wed Nov 11, 2015 8:12 pm
недостатки есть у любого общества, но в союзе я, например, был счастлив предсказуемостью и порядком жизни бытовой, а заработать и в те времена можно было...

Хорошо помню эту "предсказуемость". Правильней было бы назвать это - тотальный диктат КПСС во всех областях общественной и частной жизни. Всё заранее определено и заранее известен результат. Любое нововведение чиновники и партноменклатура готовы превратить в одно лишь формальное действие, ничего не меняющее.

Иван_Яковлевич | Post: 481942 - Date: Wed Nov 11, 2015 9:17 pm
Куда им понять прелесть творческой работы в предсказуемом и развивающемся обществе?
Куда им понять настоящую цену своего труда и стремление сделать ещё лучше,
если им в ТЕ времена всё доставалось почти даром за наш счёт?!

Помню,помню. Творческая работа упиралась в стену железобетонного формализма тупой государственной машины. Чтобы пробить эту стену надо было обладать недюжинным здоровьем. Не зря в те времена и термин использовали специфический - "внедрять". Т.е. речь шла о преодолении, насаждении нового и передового силой, как чего то чуждого системе.

оскорбляешь чувства сегодняшних россиян и вообще приверженцев советского образа жизни, коих количество не только не уменьшается, а наоборот - РАСТЁТ.

Сторонники большевизма всегда отличались специфическим качеством - видеть окружающий мир не таким каков он есть, а таким какой им хочется видеть исходя из их идеологии. Это их и сгубило в СССР. И сейчас они продолжают пребываать в своём самогипнозе.

gluk | Post: 481946 - Date: Thu Nov 12, 2015 12:08 am
могу повторить ещё раз предмет разговора.
Речь идёт о системном кризисе высоких технологий, который трудно преодалеть в силу исторически сложившихся причин, о чём и поведано в одной из приложенных статей. Обидно то, что сегодня все мало мальски приличные технологии приходится закупать на Западе, поскольку своих контор по разработке и внедрению крайне мало и объём их финансирования ничтожен. И ещё шёл разговор о том, что импортозамещение в ещё большей степени тормозит процесс развития собственных производственных школ, где постоянно растут необходимые специалисты и идеи. СССР всегда всё импортозамещало и результат такой, что сегодня ничего не могут разработать. Остались, конечно, отдельный экземпляры, но нет системного подхода к этому вопросу.

Какой такой кризис? Покупка технологий во всём мире считается нормальным процессом. Вот и Китай так же поступал - покупал технологии, учился, осваивал их и шёл дальше. Технологии Россия покупала всегда. Вспомните Петра первого как он по европе путешествовал, учился, молодёжь посылал учиться на запад, закупал передовое оборудование. А потом построил сильный флот и армию. Силой заставил запад считаться с Россией. И после Петра передовые новинки постоянно закупалось. Вспомните советские времена, когда большевики с самых первых лет закупали технологии и оборудование на западе. И в период развитого социализма наши жигули появились с запада, вся бытовая техника копировалась с западных образцов, заодно упрощалась и "рационализировалась"..

Вот где мы всегда передовыми были, так это в военных и космических технологиях. Поэтому делать надо не отечественные копии западных телевизоров, копии бмв и тоёт, а передовое оружие и ракеты, именно это у нас лучше всего получается. И продавать. А авто и телевизоры нам китайцы всегда продадут, при любых санкциях.

gluk | Post: 481999 - Date: 13.11.15(04:07)
Да, товарищи коммунисты, по вашим постам видно, что никто из вас никогда ничего не проектировал и, тем более, не внедрял. И какую тему не начни, всё сводится к добрым русским и злым хохлам. Никак не напьётесь чужой крови. А как завод сделать, так к пиндосам скорее бежите.

- Правка 13.11.15(08:53) - gluk
gluk | Post: 482000 - Date: 13.11.15(09:16)
Sergej_, следует отличать просто технологию от высокой технологии. Когда тебе требуется выточить качественную деталь, надо иметь не только точный станок, но и точный инструмент. И вот обычно получается, что покупают только точный станок, но забывают про точный станок для подготовки инструмента. А станок для инструмента оказывается дороже основного оборудования. И так всегда у нас было, есть и будет.

Буратино | Post: 482005 - Date: 13.11.15(12:18)
sharp Пост:
А вот когда автономия будет узаконена - тогда возможности расширятся.

Согласен!

Буратино | Post: 482036 - Date: 13.11.15(20:09)
Иван_Яковлевич Пост:

то ты не делал бы столь вопиющих хотя бы грамматических ошибок!

С дурдома?
Поди по лечись, потом будешь стучать по клаве. Чем ты читаешь, и при этом о чем думаешь? Где ты прочел, что я поношу Ленина или критикую его? Что значит "не трогай ...Ленина"? Это ты своей клеветой позоришь Ленина. Откуда ты взял, что у Ленина единственная теоретическая работа? С дуба рухнул? Иди лечись и не вылазь с дурдома

А ты уверен в том, что во всём, что произошло при Хрущеве и Брежневе (кстати, ваших или почти или точно - земляках) всё было "по-ленински"? Или при Горбачеве? Или при Эльцине?

Вот тебе доказательство, что ты посты читаешь не глазами а с....кой. Или я написал не так как ты хотел бы?

А есть ли в Украине лазерное оружие - мне что оно есть, что его нет - как-то всё равно. Если страна объявляет дефолт, то там уже не до лазерного оружия.

Так нечего возмущаться по поводу темы форума. Не нравится, не заходи и не мути воду.

П.С. А кто такой "Эльцин"?

- Правка 13.11.15(20:11) - Буратино
mikle10 | Post: 482039 - Date: 13.11.15(21:21)
Буратино, я думал ты действительно хочешь что-то сделать.
А ты просто укроп, хотя и из умеренных, но увы...:( Все твои стенания с двойным дном и подтекстом.
СССР тебя поднял ты его грязью поливаешь....
короче укры они и в Африке укры, ты только подтвердил правоту о необходимости стерилизации популяции находящейся на территории бывшей УССР.

Буратино | Post: 482040 - Date: 13.11.15(21:28)
mikle10 Пост:
А ты просто укроп, хотя и из умеренных,

Миша, в зеркало посмотрись

vihr | Post: 482047 - Date: 13.11.15(22:57)
Буратино,я думал что ты человек,а ты обыкновенная деревяшка...

elektron_blin | Post: 482067 - Date: 14.11.15(03:32)
Кто подскажет мне, когда Ленин стал коммунистом, насколько я знаю он был большевиком. В чём отличия?
Извините что не в теме.

magnit31 | Post: 482068 - Date: 14.11.15(04:15)
А это не ты случайно, в шапке-ушанке вопрос задаешь ?

Коммунистический интернационал (Коминтерн, 3-й Интернационал) — международная организация, объединявшая коммунистические партии различных стран в 1919—1943 годах.
Основана 4 марта 1919 года по инициативе РКП(б) и её руководителя В. И. Ленина.
Короче, Большевики стали позже называться Коммунистами.

- Правка 14.11.15(04:27) - magnit31
elektron_blin | Post: 482072 - Date: 14.11.15(06:47)
magnit31, спасибо я удовлетворён.

Форум - Оружие - Новое оружие - Лазерное оружие - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек