[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидро-гофро-Гравицапа - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Iv-asha | Post: 479988 - Date: 11.10.15(17:38)
Сливаю в Народ Идею.Распостраняйте,проверяйте,используйте.Очень не хотелось бы,что бы мои труды осели в патенте одного из многочисленных воров-паразитов,которых в муравейнике под названием Земля становится гораздо больше чем рабочих муравьев-созидателей.Надеюсь,что идея работоспособна.При наличии некоторой мат.базы проверить несложно,изготовив только одну оппозитную пару и прокрутить под водой.
С наилучшими пожеланиями Iv-asha.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
Vmm | Post: 479990 - Date: 11.10.15(18:58)
Молодец! В интернете ты ничего об этом механизме не узнаешь. Надо делать!!!

viknik | Post: 479991 - Date: 11.10.15(19:19)
Молодец! Только мне кажется, что Ваша идея давно уже запатентована, что то подобное я уже видел в интернете.

- Правка 11.10.15(19:20) - viknik
rezoner | Post: 479992 - Date: 11.10.15(19:26)
Здравствуй,Iv-asha
Есть одна неточность в рассуждениях, которая может развалить твою конструкцию.
НА поплавок не действует сила направленная вверх, а действует результирующая всех сил давления воды, направленных перпендикулярно к его поверхности.
В случае свободно плавающего поплавка, сила давления на нижнюю поверхность (вверх) и сила давления на верхнюю поверхность (вниз) отличаются на разницу давлений воды на уровнях верхней и нижней поверхностей поплавка. За счет этой разницы давлений и всплывает поплавок.
Силы давления на боковые поверхности поплавка компенсированы, поэтому можно не учитывать.

В твоем случае одна из поверхностей поплавка не контактирует с водой, и на неё действует сила давления воздуха, которое одинаково для всей конструкции.
Рассмотрим пару поплавков, слева и справа, у которых верхняя поверхность левого и нижняя поверхность правого находятся на одной глубине. Соответственно, вода через эти поплавки будет давить на сопряженные гофры одинаково. Т.е сила, растягивающая или сжимающая гофры, одинакова для пары поплавков слева и справа, находящихся на одной глубине своей "мокрой" поверхностью.

- Правка 11.10.15(19:27) - rezoner
Vmm | Post: 479995 - Date: 11.10.15(19:37)
Лучше наверное так, хотя чем эффективнее Архимед, а не Ньютон. Может грузы использовать лучше, а не поплавки? И воздушные противоположные камеры должны сообщаться между собой, а то на последнем рисунке при сжатии воздушной камеры произойдёт её нагрев, а это плохо для нашего механизма работы

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.10.15(19:46) - Vmm
gluk | Post: 479997 - Date: 11.10.15(20:01)
Эту тему пилят уже 1000 лет. Здесь всегда есть одна системная ошибка - в момент переливания, перетекания, перебрасывания, перескакивания и пр. перемещений, рабочее тело оказывается в невесомости и кажущееся неравновесие сторон пропадает. Получается торможение, а не движение. Верующим вопреки желательно изготовить собственный вариант устройства и убедиться в его неработоспособности.

AlexKP | Post: 480003 - Date: 11.10.15(20:41)
Надеюсь,что идея работоспособна.При наличии некоторой мат.базы проверить несложно,изготовив только одну оппозитную пару и прокрутить под водой.


- увы.... изготавливать смысла нет. И так видно, что сила, способная выдавить воздух из верхней гофры в нижнюю - просто отсутвует.

Iv-asha | Post: 480023 - Date: 11.10.15(22:39)
Добрый вечер.Очень рад отзывам участников форума.Тема продублирована на страннике,так вот там несмотря на 150 просмотров за сутки-подозрительная тишина.Верней два отзыва,схожие по направлению критики.
Публикую мой ответ. Я не претендую на 100% истину моих суждений.Некоторые процессы я предполагаю по наитию,поэтому могу ошибаться.Не судите строго.Лучше ошибаться чем вообще не думать о подобных вещах.

mefodiy пишет:
Не учтён перепад давления столба воды от верхней точки устройства до нижней. Усилия на перекачу воздуха с верхней камеры в нижнюю не хватит. Камеры с воздухом просто всплывут и зафиксируются в каком-то усреднённом положении.

iv-asha отвечает:
Уважаемый оппонент!Я понимаю что Вас смущает.Тот же самый вопрос был поднят и на старом "Страннике"(см.выше).
Попытаюсь объяснить конструкцию и процессы более подробно. Представьте два гофра смежные с поплавками А и Б.Эти камеры расположены друг от друга напротив(180град.)и соединены друг с другом,а от других изолированны.Остальные оппозитные пары гофров соединены друг с другом таким же образом.Изначальная конструкция была именно такой.Это уже после я соединил все камеры вместе,когда понял,что разницы нет,а в технологии изготовления геммора меньше.
Так вот камеры А и Б находятся именно в таком положении как на схеме выше,время остановлено.Предположим,что конструкция камер состоит из упругой элластичной оболочки,возьмем тот же многофункциональный-- для изобретательных мальчишеских умов презерватив.Время стоит на месте.Нижний презер Б наполнен воздухом-верхний пустой.Что же происходит?Разница по высоте допустим 1,5 метра.Разница во внешнем давлении между презерами 0,15атм.Конечно,если мы снимем с паузы виртуальный таймер,то в один миг это давление выдавит воздух из нижней камеры в верхнюю.Но............,
мы имеем не "резиновое изделие №2",а армированный гофр,с РЕБРАМИ ЖЕСТКОСТИ.Поэтому внешнее давление никак не влияет на атмосферный балланс между верхней и нижней камерами.Влияет лишь вес содержимого(газа),причем общего для двух камер объема,относительно веса среды находящейся за "бортом".Представьте моряка-подводника,который стоя у лестницы верхнего отсека,решил бросить теннисный мячик в нижние отсеки а тот завис на месте,только потому ,что за бортом субмарины,высотой с пятиэтажку,большой перепад давления по этой высоте.Ведь такого не может быть?
Гофр армированный рамками жесткости и есть борт вышеупомянутой субмарины.
Да еще одна важнейшая деталь.Поплавки от гофров изолированны и представляют отдельные емкости с жесткими стенками.
Идем дальше...Как я допустил выше--расстояние между смежными гофрами 1,5метра(по средним точкам),значит общий диаметр тела вращения около 2-2,5метра,что отвечает реально-удобным габаритным размерам данного девайса,при размещении его на приусадебном участке.Предположим,оглядываясь на предложенные мной габариты,что внутренний объем одной гофро-камеры в наполненном виде 0,5-0,7 кубометра,пусть будет 0,7.
Снова "останавливаем время" и смотрим на схему.ВНИМАНИЕ!!! Изходя из принятого объема 0,7 куб.м.,сила гравитации,выталкивающая гофро-камеру В,действующая вертикально вверх --равна 700кг(при условии заполнения бассейна водой,а гофры воздухом.В данный момент остановленного нами времени на камеры А и В действует выталкивающая сила в 1,4тонны!В следующий момент времени подключится камера Б.
Если в гофры закачать Гелий а в бассейн налить жидкость намного плотнее воды,приемлемой вязкости,то 700кг подъемной силы на одну секцию удваиваются и утраиваются!!! Секции В и Г с огромной силой стремятся вверх,участвуя в процессе перетекания газа из секции А в Б,за выполнением основной работы,даже этого участия не замечая.В следующий момент времени секция Б принимает эстафету и уже совместно с секцией В,способствует схлопыванию секции Г.И так далее.



HunterOU пишет:
На поплавки Б, В, Г сила Архимеда действовать не будет. Это следует из закона Архимеда.
Поплавок А не сможет создать давление достаточное, что бы гофра у попавка Б раздулась, потому что находится выше. Для этого его нужно притопить поглубже. Усилия по притапливанию в правой части как раз будут равны силе всплытия левой части

iv-asha отвечает:

Воздух находится в закрытой полости и свободно перетекает в любом направлении.Сила архимеда,будет действовать на все 6 поплавков,коли уж они находятся под водой,и не действовать она просто не может.Общая составляющая этих сил уравновешивается и справа и слева. А вот воздух в гофрах находится,лишь в левой части,и пока поплавки А и Б решают проблему по переброске воздуха сверху вниз из А в Б,что в закрытой емкости с одинаковым давлением газа по всему внутр. периметру не составляет труда,два левых гофра или пусть даже один--выполняют работу. При запуске застопорить колесо,зажать струбцинами правые гофры,налить в бассейн воду,закачать в левую часть воздух,соотв.уравнивающего внешнего давления среды,убрать струбцины,снять стопор и поехали...Малая скорость и очень не малый момент.Как то так.
Благодарю за критику и внимание к моей теме.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
Iv-asha | Post: 480024 - Date: 11.10.15(22:59)
viknik Пост: 479991 От 11.Oct.2015 (20:19)
Молодец! Только мне кажется, что Ваша идея давно уже запатентована, что то подобное я уже видел в интернете.


Ну чтож,значит скоро ко мне постучаться.Но я не продаю изделия,изготовленные по чужим патентам,а изготовить для себя подобный экземпляр,кто мне запретит?К тому-же изделие настолько простое в изготовлении,что если-бы оно существовало в патенте,тем более открытом,то наверняка добрая часть китайских,азиатских,африканских крестьян давно-бы пользовались своей лампочкой ильича.Бывает что приходит время и мысли и идеи многих людей сходятся.

_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
viknik | Post: 480025 - Date: 11.10.15(23:08)
Iv-asha Пост: 480023 От 11.Oct.2015 (23:39)

Благодарю за критику и внимание к моей теме.


Что значит:- "благодарю за критику"? Критика помогла Вам осознать свои ошибки или все впустую было?

- Правка 11.10.15(23:10) - viknik
Iv-asha | Post: 480026 - Date: 11.10.15(23:10)

Еще одна деталь.В момент раскрытия нижней камеры колесо может притормаживаться сопротивлением среды,поэтому вращение может иметь пульсирующий характер,что опять же не помешает совершению полезной работы,и может быть компенсировано специальными механизмами передачи,где опять же-простейшая механика,проверенная веками.

_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
Iv-asha | Post: 480027 - Date: 11.10.15(23:28)
viknik Пост: 480025 От 12.Oct.2015 (00:08)
Iv-asha Пост: 480023 От 11.Oct.2015 (23:39)

Благодарю за критику и внимание к моей теме.


Что значит:- "благодарю за критику"? Критика помогла Вам осознать свои ошибки или все впустую было?

Что значит Ваше "Что значит"?А если ошибаетесь Вы?Что за покровительственно-журящий тон?

_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
street | Post: 480063 - Date: 12.10.15(09:01)
Iv-asha Пост: 479988 От 11.Oct.2015 (18:38)
При наличии некоторой мат.базы проверить несложно,изготовив только одну оппозитную пару и прокрутить под водой.
С наилучшими пожеланиями Iv-asha.


Скажите" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>ди-джею, я просто хуею,
Реально хуею, скажите ди-джею.


При наличии некоторой материальной базы....
Мы лёгких путей не ищем, это не для нас... Нам лаборатории и материальные базы подавай.

Материальная база - любой универсам, "Пятёрочка" там,.. "Магнит"...
Покупаем две плитки шоколада "Особый"(с другим не получится ) по 50грамм, в овощном отделе пару пакетиков из полипропилена...
На выходе прихватываем гелиевый пузырь на трубочке.

После того , как детвора наиграется с пузырём.... снимаем с него трубочку, крепим её скотчем на деревянной линейке школьника(с другой не получится ) длиной в 50см, предварительно, с помощью резинки для денюх, на концах трубочки фиксируем горловины полипропиленовых пакетиков. Скотчем же крепим к пакетикам шоколадки. Худо-бедно балансируем этот огород. Запускаем в один из пакетиков гелий из пузыря.

Фиксируем РЕальные данные ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО эксперимента на видеокамеру карманного телефона.

После чего шоколадки презентуются детворе , как свидетелям открытия в Хвизике мирового масштаба..., а остатки опытной установки передаём в безвозмездное владение коммунальной службе.
Занавес.

С наилучшими пожеланиями, street.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 12.10.15(09:08) - street
AvxMx | Post: 480070 - Date: 12.10.15(11:12)
Iv-asha А вот воздух в гофрах находится,лишь в левой части,и пока поплавки А и Б решают проблему по переброске воздуха сверху вниз из А в Б


С какой стати воздух будет перебрасываться с верху вниз? Никогда не будет такого, без активной перекачки. Наоборот, весь воздух по возможности, соберётся в верxних поплавках. К тому же в верхних поплавках всегда будет больший объём воздуха, а в нижних меньший, из-за перепада давления воды. В общем,такая система, никогда самовращающейся не получится, более того, её руками то провернуть сложно будет.

- Правка 14.10.15(09:45) - AvxMx
GTK5 | Post: 480073 - Date: 12.10.15(12:24)
Iv-asha Пост: 479988 От 11.Oct.2015 (18:38)

Надеюсь,что идея работоспособна.



[ссылка]
Здесь есть детальный аналыз приципа.

С уважением.



[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидро-гофро-Гравицапа - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт