[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - О форуме - Стрелка - Выставки для школьников - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Модератор: mikle10
mikle10 | Post: 478068 - Date: 13.09.15(10:19)
В двух словах, дети из интерната (для детей с задержкой развития) случайно повредили голограммы. Самое неприятное что повредили цветные голограммы и несколько единичных экземпляров, т.е. тех которые у меня были в единичном экземпляре. Дети сами переживали, что так произошло...

короче ссылка

есть подарки для тех кто поможет очень сильно.

1. 100 р. и более - Огромное СПАСИБО! Упоминание на электронной ДОСКЕ ПОЧЕТА на сайте.

2. 500 р. и более - Огромное СПАСИБО! Письмо благодарность. Упоминание на электронной ДОСКЕ ПОЧЕТА.

3. 1000 р. и более - Огромное СПАСИБО! Письмо благодарность. Упоминание на электронной ДОСКЕ ПОЧЕТА. Благодарность от школы интерната.

4. 5000 р. и более - Огромное СПАСИБО! Письмо благодарность в рамке. Упоминание на электронной ДОСКЕ ПОЧЕТА. Художественная голограмма (вещи или, котята или собачки на выбор). Размер 10х12 см в рамке с паспарту.

5. 10000 р. и более - Огромное СПАСИБО! Письмо благодарность. Упоминание на электронной ДОСКЕ ПОЧЕТА. Художественная голограмма (вещи или, котята или собачки на выбор). Размер 18х24 см в рамке с паспарту.

6. 15000 р. и более - Огромное СПАСИБО! Письмо благодарность. Упоминание на электронной ДОСКЕ ПОЧЕТА. Художественная голограмма (вещи или, котята или собачки на выбор, либо многоракурсная). Размер 28х40 см в рамке с паспарту.

7. 50000 р. и более - Огромное СПАСИБО! Письмо благодарность. Упоминание на электронной ДОСКЕ ПОЧЕТА. КОЛЛЕКЦИЯ ИЗ 5 художественных ГОЛОГРАММ (вещи или, котята или собачки на выбор, либо многоракурсная). Размер 18х24 см в рамке с паспарту.

вот такая невеселая распродажа...

Коллеги надеюсь на помощь. Пишите личку если что.
сделал тему на boomstarter.ru но там реально или все или ничего... и отзывы ... не утешительные

mikle10 | Post: 478077 - Date: 13.09.15(13:21)
!!

Иван_Яковлевич | Post: 478082 - Date: 13.09.15(16:39)
Майкл, соболезную!
Послать рублей 100 и более - не вопрос, даже учитывая, что пенсия моя сейчас в районе $150 при галопирующих ценах.
Но что это тебе даст, учитывая твою последнюю "ставку" в 50 тыр?!
Поясни получше, что случилось!
Что, дети разбили голограммы, раскрошили их в пыль и ещё вдобавок растворили в "царской водке"?

Понятно, что ПОЛНОЦЕННО ВОССТАНОВИТЬ голограмму, тем более цветную - не получится!

Или все мои "преподы" были остолопами, или я ничего не могу понять, но втемяшили мне в голову, что КАЖДЫЙ КУСОЧЕК РАЗБИТОЙ ГОЛОГРАММЫ СОХРАНЯЕТ ЗАПИСАННУЮ НА ИСХОДНОМ ОБЪЕКТЕ информацию ПОЧТИ (Вот оно, проклятое "ПОЧТИ"!) В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!

Может, стоит попробовать? Пусть и не совсем полноценные.
Кажется, здесь ситуация, когда "не до жиру"...

По-моему, mikle10 заслужил того, чтобы НЕ ОБВИНЯТЬ его в нехороших намерениях.

mikle10 | Post: 478085 - Date: 13.09.15(17:14)
Любая помощь, это помощь, будь то 100 рублей или 50000 важно все.

Произошло самое простое свалка рядом со столами на которых стояли голограммы. Т.к. дети из интерната для детей с задержкой развития, то они импульсивны, один толкнул другого, короче большая свалка. Результат побиты несколько светильников, это не важно. Разбиты голограммы формата 28х40. Треснули мелкие не разбились, но побежали трещины. Цветные то же побились. Увы.... дети.

Я не знаю какая голограмма сохраняет почти в полном объеме. Таких не видел, может это не художественные, а синтезированные. Но все спецы с которыми общался это не подтверждают.

У художественных все просто, это как кусок картины и все. Т.е. порви картину вот и будет разбитая голограмма. Все остальное это фантазии журналистов. Т.е. кусок восстановит только свою часть. Если было бы, как журналисты пишут то и проблем не было.

что касается подарков, то это с boomstarter.ru
Некоторые голограммы есть по 2-4 штуки, некоторых штучно.

если денег соберётся больше (в чем я сомневаюсь) то пополниться и коллекция и радиус общения с интернатами, т.к. до некоторых банально доехать от 5 т.р.

- Правка 13.09.15(17:16) - mikle10
Иван_Яковлевич | Post: 478090 - Date: 13.09.15(18:27)
mikle10 | Post: 478085 - Date: 13.09 (14:44)

Хорошо, чем могу, помогу.
Сожалею ещё раз. В смысле, сочувствую.

mikle10 | Post: 478092 - Date: 13.09.15(19:19)
Дети...
Они, из другой школы, мне электронный микроскоп в прошлом учебном заиследовали...

СПАСИБО. Огромное.

genmih | Post: 478095 - Date: 13.09.15(20:09)
Иван_Яковлевич Пост: 478082 От 13.Sep.2015 (17:39)
Понятно, что ПОЛНОЦЕННО ВОССТАНОВИТЬ голограмму, тем более цветную - не получится!

Или все мои "преподы" были остолопами, или я ничего не могу понять, но втемяшили мне в голову, что КАЖДЫЙ КУСОЧЕК РАЗБИТОЙ ГОЛОГРАММЫ СОХРАНЯЕТ ЗАПИСАННУЮ НА ИСХОДНОМ ОБЪЕКТЕ информацию ПОЧТИ (Вот оно, проклятое "ПОЧТИ"!) В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!

- попробую пояснить, как я понимаю…
Во время съемки освещаются объект и пластинка-голограмма волной света. Это от одного когерентного источника и поэтому в каждой точке объекта и голограммы фазы падающих волн не изменяются в процессе экспозиции. Представим себе, что мы можем посмотреть (своим глазом) на объект с разных точек, расположенных на поверхности голограммы. Понятно, что мы видим тот же самый объект, но каждый раз буквально «со своей точки зрения». При экспонировании пластинки-голограммы именно это и происходит: каждая малая область голограммы зафиксировала свое видение объекта, причем – всего объекта, целиком. В смысле - все то, что можно увидеть с этой точки зрения. В этом смысле говорят, что каждый кусочек голограммы содержит сведения обо всем объекте.

Во-вторых, на объекте, например, был совсем маленький плоский участок-зеркальце, который естественно мог отразить опорную волну на малый участок голограммы, на остальные ее участки зеркальце отразило гораздо меньше света. Если голограмму хитро расколоть и выбросить из нее только этот единственный небольшой участок, то потом при восстановлении изображения зеркальца в нем не будет, будет что-то, что отразило совсем мало света во все остальные направления. Если зеркало на объекте было очень хорошее, то на восстановленном изображении с такой хитро разбитой голограммы вместо зеркала будет, скорее всего, темное пятно. В этом смысле говорят – каждый кусочек голограммы содержит почти все сведения об объекте.

В-третьих – при восстановлении изображения с кусочка расколотой голограммы труднее получить представление об объекте как об объемном.

В четвертых – изображение объекта с кусочка голограммы весьма тусклое – света мало в изображении и вместо «расчетного» осветителя придется использовать гораздо более яркий.

В-пятых… разрешающая способность … деталировка в изображении гораздо хуже, грубо – примерно во столько раз, во сколько кусочек меньше исходной… и т.д. Тут аналогия полная – как диаметр объектива и длины волны связаны с разрешением…

Короче – надо записывать новые голограммы, а попытка восстановить (как это?) – это как раз будет «от жиру».

- Правка 13.09.15(20:21) - genmih
mikle10 | Post: 478098 - Date: 13.09.15(20:43)
Не картинка тусклая а часть картинки будет.

Потому нужны новые голограммы

ВОт так.
Ссылка в начале страницы.

Иван_Яковлевич | Post: 478104 - Date: 13.09.15(23:14)
genmih | Post: 478095 - Date: 13.09 (17:39)
Иван_Яковлевич Пост: 478082 От 13.Sep.2015 (17:39)

- попробую пояснить, как я понимаю…

Короче – надо записывать новые голограммы, а попытка восстановить (как это?) – это как раз будет «от жиру».

genmih, все Ваши доводы и сомнения мне вполне понятны.
Я немного придурился, как здесь говорят - сдурковал.
Голографией я занимался ещё в далёком 1982 году. Получалось, конечно, примитивнее и тусклее, чем сейчас, но помню опыт с кусочком разбитой голограммы.
Было удивительно смотреть на ПОЧТИ ТО ЖЕ объёмное изображение.

Здесь же я подумал, что Майклу грозит немалая ответственность и соответствующее наказание.
В таком случае даже сомнительные средства хороши.
А "КАК" "восстановить" разбитую голограмму - да в простейшем случае снова ввести самый большой кусок в зону когерентного излучения и записать "голограмму с голограммы" (Был такой опыт, помню).
Качества никакого не гарантирую, но удивительные эффекты голографического изображения будут иметь место.

mikle10, деньги будут в среду. Немного, но чем могу...

То, что придётся записывать новые голограммы - к сожалению, это скорее всего так и есть.

нохрин | Post: 478109 - Date: 14.09.15(08:32)
Майкл вот микроскоп ссылка http://www.youtube.com/watch?v=Ouj3cWXCins

mikle10 | Post: 478111 - Date: 14.09.15(09:24)
нохрин Пост: 478109 От 14.Sep.2015 (09:32)
Майкл вот микроскоп ссылка ссылка

с микроскопом вопрос решили. все самоделки, это увы самоделки и не подходят.

mikle10 | Post: 478112 - Date: 14.09.15(09:25)
Иван_Яковлевич | Post: 478104 - Date: 13 Sep 2015 21:44

спасибо

mikle10 | Post: 478113 - Date: 14.09.15(10:06)
что касается голограмм у меня двуракрсные записанные по Денисюку, двумя лазерами, красным и зеленым.
восстанавливаются обычным светом.
думаю с одноракурсником записанным моно излучением, можно было бы пробовать.

Иван_Яковлевич | Post: 478116 - Date: 14.09.15(11:00)
Майкл, по-моему, восстановить даже "ущербную" копию не проще, чем записать новую.
Если хочешь, почитай здесь.

http://www.holography.ru/les22rus.htm

- Правка 14.09.15(11:03) - Иван_Яковлевич
ZU | Post: 478117 - Date: 14.09.15(11:01)
а до какого срока тебе помощь нужна??
спрашиваю поскоку ожидаются отпускные и соответственно - перешлю больше чем сейчас

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Стрелка - Выставки для школьников - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек