[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ионная электростанция - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#476967 Date:21.08.2015 (21:46) ...
Проект Самуила Кругляка имеет название «Получение электроэнергии из атмосферы». Юный изобретатель предлагает добывать электроэнергию из воздуха, точнее, из атмосферы с помощью искусственной ионизированной облака за счет сильного электрического поля, которое будет излучаться ионизирующей башней. По подсчетам, один киловатт-час такой электроэнергии будет стоить три копейки. По словам юноши, это изобретение он увидел во сне еще в восьмом классе. Через два года благодаря преподавателям из Малой академии наук Светлане Пісковій и Сергею Каминскому этот проект удалось воплотить в жизнь.
[ссылка]
Пока вы судачили, спорили. несли всякую ахинею, юное дарование почитав skifский форум, завоевало бронзу и бесплатно учиться в престижном вузе в США.
visa | Post: 477080 - Date: 24.08.15(14:34)
Если посмотреть на ролики про землю снятые из космоса в ночное время суток. То земля выглядит как светящийся шар из-за излучения световых потоков энергии от разнообразных преобразователей. теперь представим какая моща прокачивается через все эти электропреобразователи (лампы, светодиоды и пр. Эту совокупно выработанную эл.энергию необходимо еще доставить до конечного потребителя. А способ транспортировки эл. энергии пока разработан только один. Это передача электроэнергии по проводам. На больших расстояниях эта совокупно выработанная эл. энергия передается с преобразованием вверх до напряжений в несколько сотен тысяч вольт. в противном случае будут большие непроизводительные затраты на потерях в процессе передачи. Вся эта мировая паутина из электропроводов в конечном итоге представляет собой большую электростатическую "люстру чижевского" (условно конечно), которая и заряжает окружающую газовую среду (воздух, облака и пр.). Так что они скорее имеют дело не с генерацией электричества из воздуха, а просто аккумулируют в своих преобразователях энергию потерь глобальной энергетической транспортной энергосистемы, которая образовалась за счет ионизации окружающего пространства в контактной зоне транспортировки. Затем вся эта заряженная воздушная масса перемещается за счет конвекционных потоков циркулирующих вокруг земного шарика. И достигает конечного преобразователя, который в свою очередь при помощи определенных манипуляций извлекает заряды из ионизованного облака и осаждает (конденсирует) их в электрических накопителях эл. энергии.

lit | Post: 477082 - Date: 24.08.15(15:36)
Пять или шесть лет назад, когда в инете появилась информация «Энергетика атмосферы Павел Алексеевич Кучер» я на эту тему разговорился с начальником. О казалось, что он знал о подобном типе устройств. Сейчас он на пенсии, но его байка звучала примерно так:
«Я работал в одной из групп специализированного конструкторского бюро и выполняли заказ для сотрудников АН СССР по изготовлению вспомогательного измерительного оборудования. Сотрудники АН в экспедициях проводили измерения активности гроз в средней полосе. Часть данных были чисто научными, а часть данных по кооперации они передали какому то институту. Наш руководитель после рассказал, что третьей стороной был создан макет на двух машинах типа ЗИЛ. На одной было устройство для бурения и установки заземления и поднималась стойка на несколько десятков метров. На верху разворачивалось, что то типа ажурного зонта. Заземление ставилось в нескольких точках окружности, в центре которой и находилась машина с этим зонтом. Вторая машина снабжалась электротехническим и измерительным оборудованием и аккумуляторами, а также там размещался персонал. Установка работала в пассивном и активном режимах. В пассивном – что то меряли. В активном получали электроэнергию. На установке вроде могли запитывать среднесуточно нагрузку чуть менее киловатт- час. Результат считался не удовлетворительным и ждали появление какого то материала для зонта. Результаты были получены перед распадом Союза, затем разрыв кооперационных связей и как тогда все происходило, установка с большой вероятностью была уничтожена или разобрана.»
Вот такая байка.


vodoprovodchik | Post: 477083 - Date: 24.08.15(15:49)
Против байки не попрёшь, но это всегото байка и не имеет отношения к реалии , А реаль сурова - между ног, как у Тесла ,искры не скачут ....с отвёрток тоже искры не вылетают(у меня вылетало когда на столе работал незалитый умножитель)
Опыт с добычей электричества из атмосферы видел - там микроамперы. Подключиться к стратосфере пока ниукого не получилось в том числе и у Тесла.

Буратино | Post: 477088 - Date: 24.08.15(18:54)
Так от чего в видике светились лампы?

medved | Post: 477097 - Date: 24.08.15(22:37)
Буратино Пост: 477088 От 24.Aug.2015 (19:54)
Так от чего в видике светились лампы?


Ответ же, чётко уже дан тебе здесь

vodoprovodchik Пост: 477046 От 23.Aug.2015 (14:02)
... ЭТИ ушлые ребята смешали электростатику с однопроводкой ... Вот поэтому и пошла путаница.
Преобразователь по стат/электричеству,- это разрядник с импульсным трансформатором , но в кино о нём ни пол/слова.
Зато рассказали о достоинствах однопроводки и на заднем плане была сама установка из огромадных катушек и батареи ламп.
...


Вывод - лампы светят от промышленной электросети,
при демонстрации однопроводной линии для передачи электроэнергии.

medved | Post: 477098 - Date: 24.08.15(22:55)
Электричество из земли по Белоусову
-

Буратино | Post: 477114 - Date: 25.08.15(14:00)
medved Пост:
Ответ же, чётко уже дан тебе здесь

Знаешь, еслиб ты это сделал, я был бы удовлетворен ответом, у нас тут шарлатанов хватает. А в видике показана работа специалистов ученых. Им нечего портить свой имидж. А то что старое видео и до сих пор ничего толкового нет, тоже понятно. Энергетикам не нужна дешевая электроэнергия.

Sergh | Post: 477117 - Date: 25.08.15(18:33)
Ученых сельхозвуза. Они бы про повышение надоев речь вели - тогда бы толк был. А так этот транс из бухты провода на 220В уже 10 лет на фото мелькает.

Любая линия электропередач так работает - напряжение повышают, до 100 киловольт, до 500, до 750 - и передают по относительно тонкому проводу. Только не 30 киловатт а гигаватты.

Это общемировая стандартная практика.

Буратино | Post: 477118 - Date: 25.08.15(19:16)
Sergh Пост: 477117 От 25.Aug.2015 (19:33)
Ученых сельхозвуза.

Я уже писал, про блюдечко. Вам разжуй, а вы потом, "а мы об этом давно знали...". К тому же мы тут все и вузов не кончали. Кулибин к стати тоже ничего не кончал....

lit | Post: 477135 - Date: 26.08.15(09:27)
vodoprovodchik Пост: 477083 От 24.Aug.2015 (16:49)
Против байки не попрёшь, но это всегото байка и не имеет отношения к реалии , А реаль сурова - между ног, как у Тесла ,искры не скачут ....с отвёрток тоже искры не вылетают(у меня вылетало когда на столе работал незалитый умножитель)
Опыт с добычей электричества из атмосферы видел - там микроамперы. Подключиться к стратосфере пока ниукого не получилось в том числе и у Тесла.



Это конечно байка, но человеку который ее рассказывал я доверяю. Ты совершенно прав, говоря о микроамперах, но это естественный поток (ток) ионов. Начальник говорил, что существует около 10 способов его увеличения. Плюс сильно зависит от геометрии устройства возбуждения. При построении устройства необходимо знать распределение электрических полей и учитывать динамику их изменения при запуске в работу. Учитывать гидродинамические изменения свойства воздуха при повышенной ионизации. Я думаю он знал о чем говорил.


Буратино | Post: 477136 - Date: 26.08.15(10:59)
lit Пост: Я думаю он знал о чем говорил.

Боле того наверное можно делать паралельные контуры и последовательные. Конечно же всякое дело упирается в финансирование. Ученые подошли к определенному рубежу а дальше работа стала из-за нехватки денег. Возможно разработку энергетической установки запретили "сверху".

Sergej_ | Post: 477137 - Date: 26.08.15(11:30)
lit Пост: 477135 От 26.Aug.2015 (10:27)
Я думаю он знал о чем говорил.

Но в итоге то всё равно микроамперы и микроватты. Мизерный выход мощности затраты не оправдывает.

- Правка 26.08.15(11:32) - Sergej_
Буратино | Post: 477139 - Date: 26.08.15(13:23)
Sergej_ Пост: 477137 От 26.Aug.2015 (12:30)
lit Пост: 477135 От 26.Aug.2015 (10:27)
Я думаю он знал о чем говорил.

Но в итоге то всё равно микроамперы и микроватты. Мизерный выход мощности затраты не оправдывает.

Так это ж всего лишь модель!
Если сделать тысячу шаров (это дешевле чем одна лопасть ветрогенератора)и соеденить последовательно паралельно то будет достаточно для города.


lit | Post: 477171 - Date: 27.08.15(10:03)
Sergej_ Пост: 477137 От 26.Aug.2015 (12:30)
lit Пост: 477135 От 26.Aug.2015 (10:27)
Я думаю он знал о чем говорил.

Но в итоге то всё равно микроамперы и микроватты. Мизерный выход мощности затраты не оправдывает.




Какой в атмосфере ионный ток был, я не знаю. На выходе было 220 воль на 4А, то есть чуть меньше киловатта. Как я выше писал этого было не достаточно. Какая мощность требовалась по тех. требованиям и для каких целей неизвестно.

Почему до сих пор нет установки? Что бы развалить разработку сложного изделия достаточно убрать ключевого специалиста, это я в своей конторе проходил. По этому скорее всего из-за развала страны все само собой угасло. Тогда целые заводы сдавали на металлолом.


biomarket | Post: 676864 - Date: 27.05.20(18:01)
medved Пост:
Электричество из земли по Белоусову


У Лемешко, проще и действительно из Земли: Электричество из Земли

" Вступление.

Земля обладает отрицательным электрическим зарядом <4>. Общий заряд Земли q, равен 0,6.106 Кл. <5>. Увы пока никто не придумал, как использовать этот заряд для нужд народного хозяйства. Хотя вся Земля -- это просто склад электричества. Все что нужно это научиться это земное электричество добывать превращая в удобную и привычную для использования форму, а именно постоянный ток. Как это можно сделать и пойдет речь в этой статье.

Электричество из Земли

И далее по тестку с теорией схемами т.д.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ионная электростанция - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт