[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто компетентен… Вопрос о обычном синхронном генераторе. За счет чего генератор выдает такую мощность в нагрузку, если входная только 1-5% от выходной мощности? Откуда берется такой переизбыток? Без учета затрат на вращение. Чисто энергетически, как это получается? Взять например автогенератор. У него напряжение на роторе максимум 14 вольт и потребление 6-7А. Каким образом он таким слабым (относительно выходной мощности) магнитным полем возбуждает токи на обмотках статора аж 80-120А??? Если взять в пример трансформатор, там на вторичной цепи не получить больше мощности чем в первичной. Почему тогда в генераторах это возможно? Может дело в том, что ротор (индуктор) индуцирует магнитное поле сразу на несколько фаз? Но тогда все-равно магнитные потоки делятся на фазы и на каждом зубе ротора получается только шестая часть общего магнитного потока ротора (если рассматривать автогенератор)
Возможно ли использовать статический ротор но с переполюсовкой его полюсов с частотой, скажем 300 Герц? Конечно конструктивно доработав
stasis2 | Post: 476901 - Date: 20.08.15(16:22)
Блеать , законы законами , сами то в уме ?
Если удлиннить верёвку и при тех же оборотах кирпич пройдет за один оборот уже бОльшее расстояние , нет ?!!!!
Если вдруг да то скорость его вроде выше сука , или я дурачок ?

bazarov | Post: 476909 - Date: 20.08.15(23:10)
MSN | Post: 476893 - Date: 19.08.15
так смеялся, что про язву забыл.

Неужели произошло чудесное исцеление ????...... Я тебя, луковка в штанах чубатая, и без таблеток вылечу если надоедишь ..

сами то в уме ?

К сожалению все уже давно вышли из ума ..... Картинку рисуй и поговорим предметно.

- Правка 21.08.15(02:13) - bazarov
Иван_Яковлевич | Post: 476917 - Date: 21.08.15(01:08)
Базаров... Ох ты Базаров.
То, что ты не местный дурачок, понятно вроде бы всем.
Разумеется, все знакомы и с твоими результатами деятельности в микроэлектронике.
Ну, слава Базарову! Слава передовику интеллектуального труда.
Но и только. На славу передовика ЗАЯВЛЕННОГО ЗДЕСЬ труда ты явно не тянешь.
Чего стоит хотя бы твой пост, где ты убеждаешь меня, что
Правка.
1 рад=2*пи
==>
N=Flw=F*(2*пи/сек)*w /по геометри/

О каком университете, как ты утверждаешь, что ты закончил, может идти речь?
Не смеши мои зубы, как говорили в Одессе.
Базаров, ты заставил меня подняться с одра, берегись!
Берегись, ибо я не прощаю ничего таким как ты.

rezoner | Post: 476918 - Date: 21.08.15(01:16)
bazarov Пост: 476856 Разберём по пунктам.
1. Е=А=1Дж. Уже бред. Работа А - это расстояние на силу. Времени в данной формуле нет поэтому это уже не энергия. Получается что картинку некая секретарша делала.

Базаров, с мебелью у тебя лучше получается, чем с формулами.

bazarov | Post: 476919 - Date: 21.08.15(01:20)
Иван_Яковлевич | Post: 476917 - Date: 20.08.15
Базаров... Ох ты Базаров.
То, что ты не местный дурачок, понятно вроде бы всем.

Тссс .... Вдрух кто услышит .... Да, я не местный ....
Буду краток. Чтобы умному уметь выглядеть дураком нужно быть специалистом. Чтобы выглядеть идиотом нужно стать мастером своего дела. Чтобы выглядеть дебилом - нужно стать Гением .... Над чем я усердно и работаю, только тсс, чтоб доцент чубатый не услышал .... конспирация, емть .
N=Flw=F*(2*пи/сек)*w /по геометри/
О каком университете, как ты утверждаешь, что ты закончил, может идти речь?

Нет у меня особого образования. Так, сам образовался. По недоразумению. Что касается формулы всё просто. Внёс сумятицу. Это как круговая частота при расчёте колебательных контуров. А в механике совсем другое обозначение. Но ты же заметил, значит всё нормально . А вот если Стасису поможешь решить задачу с двумя условиями - цены тебе не будет .

ПС. Ну скушно мне и что ?

СовсемДикий | Post: 476920 - Date: 21.08.15(01:27)
bazarov Пост: 476892 От 20.Aug.2015 (00:59)
СовсемДикий Пост: 476887 От 19.Aug.2015 (21:27)
Pavel1 Пост: 476882 От 19.Aug.2015 (18:15)
Базарыч, вроде ты вумный хлопец а такую хуйню порешь..........
Базарыч славен тем, что находит накуюто непонятную хрень, объявляет её официальной наукой, и потом гневно разносит в пух и прах.

Вы похожи на жабок в летний день на пеньке - лишь бы полный рот казявками забить и нихрена не делая на солнышке греться. А ты напиши формулу.
Формулу? Конечно!!!
Е=m*(C*C)

S_e_r_g_e_y | Post: 476921 - Date: 21.08.15(01:29)
Простите, хотелось бы узнать, возможно ли применение сдвига фаз, между статорной катушкой генератора и нагрузкой? Т.е. сдвинуть время подключения нагрузки на тот момент когда полюс постоянного магнита проходит катушку генератора, а енергия накапливается в конденсаторе и отдается импульсно между полюсами постоянного магнита. Возможно ли такое решение для противодействия противодействующих сил?

bazarov | Post: 476923 - Date: 21.08.15(01:37)
СовсемДикий | Post: 476920 - Date: 20.08.15
Формулу? Конечно!!!
Е=m*(C*C)

Замечательно. А зачем ты её на два раза не поделил?

oooshiva | Post: 476925 - Date: 21.08.15(08:56)
полная энергия вещества Е равна произведению квадрата скорости света в вакууме с на массу вещества m
полная=кинетическая плюс потенциальная.потому не делим пополам.

- Правка 21.08.15(08:57) - oooshiva
ФЕМЕ | Post: 476930 - Date: 21.08.15(11:52)
oooshiva Пост: 476925 От 21.Aug.2015 (09:56)
полная энергия вещества Е равна произведению квадрата скорости света в вакууме с на массу вещества m
полная=кинетическая плюс потенциальная.потому не делим пополам.

А здесь зачем пополам делить, заряд вроде как не вещество?

- Правка 21.08.15(11:52) - ФЕМЕ
stasis2 | Post: 476934 - Date: 21.08.15(13:33)
Картинку рисуй и поговорим предметно.
нах лениво

Т.е. сдвинуть время подключения нагрузки на тот момент когда полюс постоянного магнита проходит катушку генератора, а енергия накапливается в конденсаторе и отдается импульсно между полюсами постоянного магнита. Возможно ли такое решение для противодействия противодействующих сил?
делали , не ты один такой умный за последние 5000 лет никто ничё нового не изобрёл

gluk | Post: 476936 - Date: 21.08.15(14:35)
Гордыня не даёт возможности взглянуть на события по новому. Вот, Базаров, например, формулы любит, а физический смысл, скрытый в них, понимать не спешит. А начинать надо с осознания того, что неподвижный кирпич никаких сил не производит. А пока он "давит", вечный двигатель "изобрести" возможности нет.

- Правка 21.08.15(14:36) - gluk
ФЕМЕ | Post: 476937 - Date: 21.08.15(14:58)
gluk Пост: 476936 От 21.Aug.2015 (15:35)
А начинать надо с осознания того, что неподвижный кирпич никаких сил не производит.

А что, должен кирпич силы производить?
Сила производная от гравитации, сам кирпич лишь посредник. Силы действуют на вещественную структуру кирпича а структура действует на чаши весов.
И да, если кирпич будет находиться в состоянии коллапса, то силы гравитации производить работу не смогут. Только и всего. Устрани данные противоречия и будет халява для любого халвщика. Вопрос в другом, а зачем?! Ведь известно, дай халявщику гнедого жеребца, и халявщик на этом жеребце напрямую в ад поскачет! Притом, в нашем случае, и весь остальной мир за собой в ад потянет.

Anatoly5 | Post: 476938 - Date: 21.08.15(15:03)
Объясните принцип ?

Иван_Яковлевич | Post: 476940 - Date: 21.08.15(15:28)
bazarov | Post: 476919 - Date: 20.08 (22:50)
Буду краток. Чтобы умному уметь выглядеть дураком нужно быть специалистом. Чтобы выглядеть идиотом нужно стать мастером своего дела. Чтобы выглядеть дебилом - нужно стать Гением...

Ну да, Базаров, эти выбрыки ненаказуемы. Веселись давай.
Только от этого твоего веселья - в частности - и такие результаты и по ЕГЭ, и по ЦТ. Молодёжь же читает тебя. И считает, что ты первооткрыватель Новой науки. Лично я не считаю "старую науку" совершенной, но пусть бы молодые изучили хотя бы её, прежде чем её же опровергать.

А вот если Стасису поможешь решить задачу с двумя условиями...
ПС. Ну скушно мне и что smile?

Зачем Стасису помогать? Сам решит.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек