[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто компетентен… Вопрос о обычном синхронном генераторе. За счет чего генератор выдает такую мощность в нагрузку, если входная только 1-5% от выходной мощности? Откуда берется такой переизбыток? Без учета затрат на вращение. Чисто энергетически, как это получается? Взять например автогенератор. У него напряжение на роторе максимум 14 вольт и потребление 6-7А. Каким образом он таким слабым (относительно выходной мощности) магнитным полем возбуждает токи на обмотках статора аж 80-120А??? Если взять в пример трансформатор, там на вторичной цепи не получить больше мощности чем в первичной. Почему тогда в генераторах это возможно? Может дело в том, что ротор (индуктор) индуцирует магнитное поле сразу на несколько фаз? Но тогда все-равно магнитные потоки делятся на фазы и на каждом зубе ротора получается только шестая часть общего магнитного потока ротора (если рассматривать автогенератор)
Возможно ли использовать статический ротор но с переполюсовкой его полюсов с частотой, скажем 300 Герц? Конечно конструктивно доработав
MSN | Post: 476770 - Date: 17.08.15(02:25)
bazarov Пост: 476743 От 16.Aug.2015 (23:31)
S_e_r_g_e_y Пост: 476723 От 16.Aug.2015 (14:01)
Вот пожалуйста... что вы думаете по этому поводу? возможна ли такая схема работы?

Наконец-то. В этой картинке находится решенире по мотор-генератору. Только картинку на формулы заменить и пересчёт сделать. Всё очень просто.

Не, не просто.
Сначала сок из хурмы нужно выжать, а потом уж и "пересчет" можно делать

P.S. Базарау, вот наблюдаю я тебя уже лет десять... и не оставляет меня ощущение, что ты шпиён аглицкий, на сайт засланный, за хурму продавшйся

- Правка 17.08.15(02:28) - MSN
bazarov | Post: 476771 - Date: 17.08.15(02:35)
Вот это поясни: "...Поэтому из формулы видно что нужно по радиусу 2 метра ставить двигатель а мощность снимать по радиусу 1 метр..."

Млять.... Как же меня это бесит..... Я тут уже 10 лет с таблицей для мотор-генераторов бегаю а они просят пояснить почему радиус 1 м не равен радиусу 2 м. Трындец..... Так уж и быть, снизойду.....

Ведущее: Л=2*3,14*1=6,28*1r=6,28м
U=дI/дt=1В*1об/сек
Ф=I*N=1Ньютона

Ведомое: Л=2*3,14*2=6,28*2r=12,56м.
U=дI/дt=2В*1об/сек
Ф=I*N=4Ньютон

Видишь формулы? Ини дают рассчёт для двигателя одной и той же электрической мощности. Только в одном механическая в 4 раза больше чем у другого. Если взять за основу что Рмех мотора и генератора у обратимых токовых машин около 80%, то станет ясно что минимум 50% мы можем снять. Там где 2r Ф=4Ньютона при 1об,мин, там где 1r Ф=1Ньютон при 1об/мин. И это всё чисто по классике. Допустим двигателя у нас по 1 кВт по разным радиусам. Тогда если будем крутить двигатель с статором радиусом 2 метра то на выходе будем иметь 1кВт электрической энергии при 1Ньютоне. На радиусе 1 метр у нас статор генератора, который берёт всего 1 Ньютон для 1 кВт. Получается что у нас лишних 4-1=3Ньютона на валу остаётся. А значит что на радиусе в 1 метр мы можем смело ставить генератор на 4 кВТ, но так как учтём КПД генератора и двигателя то выйдет меньше, а именно.

КПД системы=0,8*0,8*4кВТ-1кВТ=1,56кВТ излишка на выходе.

Зубри. МОжешь ещё и МСНа позвать, этот чубатый доцент тут по ночам шлындает.

Правка.
ПС. МаСоН за мной следит дённо и ночно..... Видать в СБУ завербовали.... Щас сала накушается и скакать начнёт....

- Правка 17.08.15(02:37) - bazarov
gluk | Post: 476774 - Date: 17.08.15(03:20)
bazarov, радиусы с различием в 2 раза дают разницу усилия в 2 раза, при прочих равных... Как у тебя получается разница в 4 раза?

MSN | Post: 476775 - Date: 17.08.15(03:48)
to gluk
Я вот чему поражаюсь, ну были бы вы новичком, ладно... но знать Базарова добрый десяток лет и такие вопросы задавать ?

gluk | Post: 476776 - Date: 17.08.15(04:13)
Хочу, чтобы сам признался. А он так изъясняется, что кажется и правда всё путём.

M=F*r
P= M*w, где w-угловая скорость

- Правка 17.08.15(04:50) - gluk
stasis2 | Post: 476790 - Date: 17.08.15(20:32)
вопрос на засыпку - допустим при отборе 100 ватт от генератора с радиусом ротора 10 см возникает сила противодействующая вращению = 1 ньютон. или 0,1н на метр
вращать его будем используя двигатель на 100 ватт с диаметров ротора 50см , сила вращающая якорь двигателя примерно = 1 ньютон , возможно ли получить большую мощность на валу просто увеличив диаметр ротора движка (увеличив рычаг прилагаемой силы - тем самым поднять момент при той дже потребляемой мощности ?

bazarov | Post: 476792 - Date: 17.08.15(22:43)
gluk | Post: 476776 - Date: 16.08.15
Хочу, чтобы сам признался. А он так изъясняется, что кажется и правда всё путём.

M=F*r

Вот видишь УжосМляНах, оказывается эффект "сотой обезьянки" действует. Рисуешь сто формул а они тебе стопервую, да так гордятся, что хоть Нобелевку за это давай.... Если Глюк будет продалжать в том же духе то через 200 лет выучит все формулы по физике за 8й класс. И это чудесно, потому как остальные дармаеды и за 500 лет не справятся. Вот для этого и стоит стараться. У нас впереди всего-то вечность - всё успеем.....

stasis2 | Post: 476790 - Date: 17.08.15
вопрос на засыпку - допустим при отборе....

Отбор - это бандитизм в виде ограбления или вымагательства. Чити кодекс. А лучше картинку нарисуй чтобы понятно всё было. Вроде годами штаны просиживаешь в интернете а рисовать даже в паинте не научился. Надо.

ПС. Если меня сделают директором всего Мира - вы у меня в шестом классе будете сидеть. Пожизненно. //

возможно ли получить большую мощность на валу просто увеличив диаметр ротора движка

Нет. Потому как увеличение полюсов ведёт к увеличению потребляемой мощности, хоть момент на валу и вырастет, но и потребление электроэнергии вырастет. Поэтому чётко формулируй вопрос. А лучше иди по ссылке что Сергею дал.

street | Post: 476795 - Date: 17.08.15(23:40)

gluk | Post: 476776 - Date: 16.08.15

M=F*r

Он не признается. Это очень трудная вода. Чаще, зверёк предпочтёт отыграть гордыню, поливая дерьмом оппонента, дабы казаться выше.

Если Глюк будет продалжать в том же духе

Вообще-то Глюк прав. Ты , Базаров, путаешь йух с гусиной шеей. Вот здесь:
bazarov Пост: 476771 От 17.Aug.2015 (03:35)

Ведущее: Л=2*3,14*1=6,28*1r=6,28м
U=дI/дt=1В*1об/сек
Ф=I*N=1Ньютона

Ведомое: Л=2*3,14*2=6,28*2r=12,56м.
U=дI/дt=2В*1об/сек
Ф=I*N=4Ньютон

Видишь формулы? Ини дают рассчёт для двигателя одной и той же электрической мощности. Только в одном механическая в 4 раза больше чем у другого.

Сила больше, Базаров, сила... а мощность , как ты правильно заметил одинакова. А мощность - это джоулей в сек. Всех искателей СЕ интересует прежде всего работа. Халявная работа. Она тож в джоулях.

Так, чта эта... давай новый расчёт, в джоулях. А то ведь:

Я тут уже 10 лет с таблицей для мотор-генераторов бегаю

так и пробегаешь с таблицами ещё лет десять.

- Правка 17.08.15(23:45) - street
ФЕМЕ | Post: 476800 - Date: 18.08.15(00:35)
Базаров, в твоих формулах не учтён магнитный путь, объем железа короче, который нужно будет намагничивать в разных диаметрах статоров. А потому и затраты на такую работу будут различными. А ты подсчитываешь гешефт, подразумевая что затраты на угловое-линейное перемещение магнитов относительно полюсов статора будут равными.

bazarov | Post: 476801 - Date: 18.08.15(00:40)
street | Post: 476795 - Date: 17.08.15
А мощность - это джоулей в сек. Всех искателей СЕ интересует прежде всего работа. Халявная работа. Она тож в джоулях.

Липучка банная, работа - шизобредни механиков типа Гравия. Гравий сможет с помощью "работы" рассчитать энергию ветряка а ты нет. Скажу так. С помощью катушки индуктивности можно запасти 100 Дж энергии (Вт*сек) и ни капли не потратить, а можно сразу всё за долю секунды в Джоулево тепло перевести. При этом при 100 Дж электроэнергии (Вт*сек) можно сделать 10000000 МГДж работы. Изучи механику а потом глупости свои пиши. Если не будешь грамотно писать свои аргументы - пойдёшь в игнор.

так и пробегаешь с таблицами ещё лет десять.

Таблицы уже лет 7 лежат нах никому не нужные. Эта таблица ваша надгробная плита. В ней все перспективные двигателя того времени указаны, Даже лидер - мотор Шкондина. А ты дальше клювом счёлкай, как МСН. Шкондин уже инвестиции от американца получил и на поток всё поставили, а МСН бойови гопак перед УАН до сих пор отплясывает. Вот так вот.

ПС. А ваше я добрый ....

bazarov | Post: 476802 - Date: 18.08.15(00:43)
ФЕМЕ Пост: 476800 От 18.Aug.2015 (01:35)
Базаров, в твоих формулах не учтён магнитный путь, объем железа короче, который нужно будет намагничивать в разных диаметрах статоров. А потому и затраты на такую работу будут различными. А ты подсчитываешь гешефт, подразумевая что затраты на угловое-линейное перемещение магнитов относительно полюсов статора будут равными.

Всё учтено. Мы же не в каменном веке находимся. Магнитных полюсов будет больше ровно в два раза, но момент можно оставить тот же с тем же потреблением если сделать ШИМ по двум соведним полюсам как в ШД в сегодняшних драйверах. Или я это должен всё объясняь? Пусть книжки читают.

Хай Липкин !!

S_e_r_g_e_y | Post: 476804 - Date: 18.08.15(02:31)
Вот я кашу-то заварил...

stasis2 | Post: 476807 - Date: 18.08.15(04:02)
Потому как увеличение полюсов ведёт к увеличению потребляемой мощности
cх.яле ?
полюсов столько же как и в малом только размер поболе и рычаг силы соотвественно.... и как насчёт того что с увеличением мощности пихла (читай масса габарита) кпд плавно растёт ?

MSN | Post: 476808 - Date: 18.08.15(04:44)
а МСН бойови гопак перед УАН до сих пор отплясывает

Не Базарау, я не скачу, я москаль

street | Post: 476813 - Date: 18.08.15(10:13)
bazarov Пост: 476801 От 18.Aug.2015 (01:40)
С помощью катушки индуктивности можно запасти 100 Дж энергии (Вт*сек) и ни капли не потратить, а можно сразу всё за долю секунды в Джоулево тепло перевести. При этом при 100 Дж электроэнергии (Вт*сек) можно сделать 10000000 МГДж работы.

Можно. Можно ничего не запасать и не тратить, только пользовать. Но не по этому сабжу.

Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек