[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто компетентен… Вопрос о обычном синхронном генераторе. За счет чего генератор выдает такую мощность в нагрузку, если входная только 1-5% от выходной мощности? Откуда берется такой переизбыток? Без учета затрат на вращение. Чисто энергетически, как это получается? Взять например автогенератор. У него напряжение на роторе максимум 14 вольт и потребление 6-7А. Каким образом он таким слабым (относительно выходной мощности) магнитным полем возбуждает токи на обмотках статора аж 80-120А??? Если взять в пример трансформатор, там на вторичной цепи не получить больше мощности чем в первичной. Почему тогда в генераторах это возможно? Может дело в том, что ротор (индуктор) индуцирует магнитное поле сразу на несколько фаз? Но тогда все-равно магнитные потоки делятся на фазы и на каждом зубе ротора получается только шестая часть общего магнитного потока ротора (если рассматривать автогенератор)
Возможно ли использовать статический ротор но с переполюсовкой его полюсов с частотой, скажем 300 Герц? Конечно конструктивно доработав
rezoner | Post: 477185 - Date: 27.08.15(15:10)
stasis2 Пост: 477165 От 27.Aug.2015 (07:27)
у меня последнее время вкуривать кончилось , а вот у тебя походу большой запас если опыты соотвествующие
Как может частота тока быть выше частоты напряжения ?
совсем мозги растерял укурок ....

Ты не ругайся, а посмотри картинку MSN.
Или нарисуй свою картинку.

dedivan | Post: 477188 - Date: 27.08.15(16:32)
MSN Пост: 477163 От 27.Aug.2015 (02:04)

Если не вкуриваешь, я ж не виноват.

Че, Серега, пытаешься жыденку растолковать разницу между током и напряжением?
Это бесполезно, поскольку в Торе про это не расписано.
Там только про то кому и как взаймы давать, да как долги правильно требовать.
Тоже нужное дело... Но это совсем другое.
А так то все просто, напряжение может быть вообще постоянным,
а ток от него с любой частотой, с какой ключик замыкать будет цепь.
Если есть в цепи хоть какой нибудь ключик, даже диод- частота тока будет совсем другой.

MSN | Post: 477195 - Date: 28.08.15(03:29)
Привет Дед,
я этот случай вспомнил как курьезный.
Опыт провел по просьбе товарища, который очень уж интересовался как поведет себя индуктивная нагрузка, и можно ли снизить торможение гены, заряжая дроссель током, потом снимая с него. Ведь ток в индуктивности как известно запаздывает от напряжения Ну и то, что получилось ты видел. Проанализировали мы тогда результаты и пришли к выводу что лишнего в данном случае не получить. Отсутствие торможения в данном опыте было обусловлено двойным режимом работы данного устройства, генератор-мотор, до нуля координат получается режим генератора - торможение, после нуля координат: режим мотора - ускорение. Это можно объяснить и с другой позиции. Ток генерации поляризует сердечник съемной катушки так, что они (магнит и сердечник) имеют одинаковые полюса и соответственно отталкиваются, ротор тормозит. Когда же магнит проходит прямо над сердечником(ноль координат на графике) и начинает движение дальше, магнит и поляризованный сердечник так же еще отталкивается но это отталкивание уже ускоряет ротор. Поляризация сердечника сохраняется за счет тока дросселя который в этот момент изменяет направление и течет обратно из дросселя в съемную катушку.
По поводу кому-то что то доказать, нет такой задачи. Рассказываю то, что видел собственными глазами, так как вопрос: "А можно-ли уменьшить торможение гены накачивая дроссель или конденсатор", всплывает с завидным постоянством.
Ну а опровергнуть мои слова можно только проведя аналогичный опыт и получив иные результаты. Вероятность того, что его кто-то повторит на самом деле не выше 0,001%

dedivan | Post: 477198 - Date: 28.08.15(10:21)
MSN Пост: 477195 От 28.Aug.2015 (04:29)
Опыт провел по просьбе товарища, который очень уж интересовался как поведет себя индуктивная нагрузка, и можно ли снизить торможение гены, заряжая дроссель током, потом снимая с него.

Мог бы ему проще- на примере пружинки объяснить, которая то заряжаектся от мотора, то помогает гене. Заодно объяснил бы, что у пружинки кпд больше будет, поскольку током заряжать- сразу потери на активном сопротивлении возникают.

gluk | Post: 477201 - Date: 28.08.15(14:42)
Где ты раньше был со своей пружинкой? Я только сейчас понял всю глубину пружинной модели. Теперь буду заряжать исключительно напряжением!

dedivan | Post: 477204 - Date: 28.08.15(15:52)
А не Йопнет?

S_e_r_g_e_y | Post: 477206 - Date: 28.08.15(16:37)
А если предположить такую схему генератора. Когда наведенный магнитный поток проходит по большему кольцу магнитопровода, имеющему большее магнитное сопротивление по сравнению с там через который проходит магнитное поле противодействующих сил. К тому же в первом магнитопроводе присутствует воздушный зазор, т.е. дополнительное сопротивление магнитному потоку самоиндукции.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
S_e_r_g_e_y | Post: 477207 - Date: 28.08.15(16:43)
Вот тут близкая к рисунку тема
http://001-lab.at.ua/index/razmnozhenie_magnitnogo_potoka/0-20

SIM | Post: 477208 - Date: 28.08.15(17:15)
Да, "призрак коммунизма" все так же бродит по планете. Не спорю, в статье ФМ затронуты интересные и неочевидные вещи, но на поверку они оказываются несостоятельными.
И уже в кторый раз убеждаюсь, что есть СЕ-шники теоретики. а есть- практики. Неужели так сложно было проверить хоть базовые свои предположения, прежде чем публиковать столь объемное описание "принципов сверхединичности"?
Вот мой отчет о том "халявном размножении" электромагнитных полей.
П.С. Прямо дежа-вю какое-то. Спева резонанс Владомира-Блэка741, теперь вот магнитные поля FM. Скиф пошел на второй круг "открытий"?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.08.15(17:25) - SIM
S_e_r_g_e_y | Post: 477210 - Date: 28.08.15(17:56)
SIM Пост: 477208 От 28.Aug.2015 (18:15)
Да, "призрак коммунизма" все так же бродит по планете. Не спорю, в статье ФМ затронуты интересные и неочевидные вещи, но на поверку они оказываются несостоятельными.
И уже в кторый раз убеждаюсь, что есть СЕ-шники теоретики. а есть- практики. Неужели так сложно было проверить хоть базовые свои предположения, прежде чем публиковать столь объемное описание "принципов сверхединичности"?
Вот мой отчет о том "халявном размножении" электромагнитных полей.
П.С. Прямо дежа-вю какое-то. Спева резонанс Владомира-Блэка741, теперь вот магнитные поля FM. Скиф пошел на второй круг "открытий"?

В вашем первом эксперименте ток при к.з. практически не изменился, а напряжение осталось те же 60 вольт. Разве обычный трансформатор ведет себя так? Если доработать конструкцию, то этот эффект можно использовать

S_e_r_g_e_y | Post: 477211 - Date: 28.08.15(17:58)
я имею ввиду тот эксперимент где используются только 2 катушки

S_e_r_g_e_y | Post: 477212 - Date: 28.08.15(18:01)
Я предложил несколько другую конструкцию. И тут вопрос в том, как поведет себя противодействующее магнитное поле именно с такими конструктивными пропорциями.

S_e_r_g_e_y | Post: 477213 - Date: 28.08.15(18:02)
в общем надо пробовать...

ФЕМЕ | Post: 477214 - Date: 28.08.15(18:21)
gluk Пост: 477201 От 28.Aug.2015 (15:42)
Где ты раньше был со своей пружинкой? Я только сейчас понял всю глубину пружинной модели. Теперь буду заряжать исключительно напряжением!

От напряжения пукают обычно, если сил не хватает сжать пружину.

SIM | Post: 477216 - Date: 28.08.15(19:32)
S_e_r_g_e_y Пост: 477210 От 28.Aug.2015 (18:56)
В вашем первом эксперименте ток при к.з. практически не изменился, а напряжение осталось те же 60 вольт. Разве обычный трансформатор ведет себя так? Если доработать конструкцию, то этот эффект можно использовать

Это да, но любая попытка снять "халяву" в нагрузку хоть с первой обмотки, хоть со второй (третьей и тд) вызывает пропорциональное УВЕЛИЧЕНИЕ тока потребления задающей цепи генератора. Разделение магнитного потока на еще один сердечник также ведет к увеличению потребляемой мощности ВСЕГО устройства. Доказательством может служить хотя бы наличие петли гистерезиса у ферромагнитных сердечников- потери на них достаточно большие. А на трансформаторной стали- так вообще огромные при феррорезонансе. Но об этом предпочитают не говорить

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.038 сек