[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто компетентен… Вопрос о обычном синхронном генераторе. За счет чего генератор выдает такую мощность в нагрузку, если входная только 1-5% от выходной мощности? Откуда берется такой переизбыток? Без учета затрат на вращение. Чисто энергетически, как это получается? Взять например автогенератор. У него напряжение на роторе максимум 14 вольт и потребление 6-7А. Каким образом он таким слабым (относительно выходной мощности) магнитным полем возбуждает токи на обмотках статора аж 80-120А??? Если взять в пример трансформатор, там на вторичной цепи не получить больше мощности чем в первичной. Почему тогда в генераторах это возможно? Может дело в том, что ротор (индуктор) индуцирует магнитное поле сразу на несколько фаз? Но тогда все-равно магнитные потоки делятся на фазы и на каждом зубе ротора получается только шестая часть общего магнитного потока ротора (если рассматривать автогенератор)
Возможно ли использовать статический ротор но с переполюсовкой его полюсов с частотой, скажем 300 Герц? Конечно конструктивно доработав
stasis2 | Post: 477042 - Date: 23.08.15(11:01)
Так что мешает искусственно сдвигать фазу в нагрузке?

Незнаю что тебе мешает дуй в гараж и сдвигай , потом с результатами сюда - остальное флуд

ФЕМЕ | Post: 477044 - Date: 23.08.15(12:30)
gluk Пост: 477037 От 23.Aug.2015 (06:38)
ФЕМЕ предпочитает дроссель...

ФЕМЕ предлагает головой думать а не только в голову есть.
Можно водонапорную башню ведрами или насосом вначале заполнять, а затем воду сливать на турбину генератора, что собственно, аналогично, и делают во всех классических электрических машинах. А можно башню заполоненную водой раскачивать в резонанс, а от энергии волнения воды снимать энергию большую чем затраченная на волны. Вот пусть народ и включает головы, понимая при этом, что официальная наука нам врет, что "халява" невозможна если халяву только у торгашей не покупать.

stasis2 | Post: 477047 - Date: 23.08.15(13:16)
ФЕМЕ предлагает головой думать
только херово выходит.....
Дроссель в качестве нагрузки сдвигает фазу тока относительно активной нагрузки на 90 гр что и увеличивает ЭМ торможение за счёт "правильной фазы" магнитного потока
Наху ярь дросселей поболе и любуйся результатом , даже не во вторичку гены во вторичку транса для начала0 получишь падающую ВА характеристику а вместе с ней КПД порядка 40% тьфу

ФЕМЕ | Post: 477048 - Date: 23.08.15(13:34)
stasis2 Пост: 477047 От 23.Aug.2015 (14:16)

Я предложил просто думать, в смысле, быть начеку. ....вчера, сегодня, хреново. А через миг: "ты его уже не ждешь, но он приходит"!

ЗЫ А вообще, ты за рассогласованный контур говоришь, когда всё по академической классике- через .... и против шерсти делается.

- Правка 23.08.15(13:56) - ФЕМЕ
S_e_r_g_e_y | Post: 477050 - Date: 23.08.15(13:59)
gluk Пост: 477037 От 23.Aug.2015 (06:38)
S_e_r_g_e_y, тебе по русски сказано, что противодействие нельзя убрать принципиально, так ты решил конденсатор зарядить. ФЕМЕ предпочитает дроссель...
А противодействие получается всегда, когда проволока попадает в магнитное поле и есть нагрузка любого рода, создающая ток в цепи.
Для осознания действительности, лучше всего предпринять попытку создания генератора собственными руками и проверить все мыслимые варианты нагрузки.

согласен

stasis2 | Post: 477052 - Date: 23.08.15(14:32)
Я предложил просто думать, в смысле, быть начеку. ....вчера, сегодня, хреново. А через миг: "ты его уже не ждешь, но он приходит"!

в ах.е , даже и не знаю чего ответить......

MSN | Post: 477069 - Date: 24.08.15(00:59)
stasis2 Пост: 477047 От 23.Aug.2015 (14:16)
Дроссель в качестве нагрузки сдвигает фазу тока относительно активной нагрузки на 90 гр что и увеличивает ЭМ торможение за счёт "правильной фазы" магнитного потока
Наху ярь дросселей поболе и любуйся результатом , даже не во вторичку гены во вторичку транса для начала0 получишь падающую ВА характеристику а вместе с ней КПД порядка 40% тьфу

Не увеличится торможение, при заряде дросселя, а уменьшится, ток в нем все-таки запаздывает. Но... и мощность ВСЮ снять как при активной нагрузке не получится, снимешь меньше. Короче все равно масло-масленное получается, торможение будет пропорционально ампервиткам.

stasis2 | Post: 477076 - Date: 24.08.15(09:24)
Мсн , ты бы прошивку то обновил - я те говорю увеличивается именно из за запаздывания тк с активкой реакция на поле якоря сдвинута на 90 гр по знаку поля , а с дрочселем уже на 180 в итоге идеальное замыкание потока с ротором.... и мощи меньше. Блеать !! если стоит ёмкость в нагрузке фаза тока опережает и ЭМ торможение обнуляется если нет активной нагрузки , сука я тоже самое на трансформатотре осцилом щупал - КК настроеный во вторичке даёт ток ХХ меньше в 5 раз чем без КК , и ты мне будешь говорить за фазы тока нагрузки ?!!!
Иди блеать лучше почитай.......

MSN | Post: 477105 - Date: 25.08.15(04:16)
Ну насчет иди, так и ты тоже можешь туда же сходить.
А говорю я ВСЕГДА ТОЛЬКО то, что проверял САМОЛИЧНО.
Опыт проще не бывает. НА микромоторчик был насажен диск из гетинакса, на диск наклеено два магнита ну и съемная катушка мимо которой те самые магниты летают.
1. на выход съемной катушки подключается активная нагрузка, ессно падают обороты, на осцилле смотрю ток в резисторе, синхронизирую осцилл датчиком холла по моменту прохода магнита над съемной катушкой..
2. На выход съемной катушки включаю дроссель с изменяемой индуктивностью(регулируемый зазор) так чтобы токи в обоих случаях были примерно равны. Во втором случае ток запаздываал примерно на 90 в случае как от активной нагрузки, обороты мотора почти не падают, по отношению как в первом случае. Гораздо выше, почти не тормозит.
Сначала было обрадовался, но потом понял, что неснижение оборотов происходит только за счет перетока энергии: четверть волны ток накачивает дроссель,-тормозя ротор , а вторую четверть периода дроссель отдает в съемную катушку, - ускоряя ротор.
Если начать снимать энергию с дросселя между пролетами магнитов, то останется только торможение. Увы. Те же яйца будут и с конденсатором, только процесс может изменить полярность.
Где-то даже фото с оцилла было. Но давно это было, искать времени нет, да и цели чего-то кому-то доказывать у меня нет.

stasis2 | Post: 477116 - Date: 25.08.15(18:33)
Во втором случае ток запаздываал примерно на 90 в случае как от активной нагрузки,
так у тебя не дроссель а активная нагрузка какая то получилась ... иначе ток запаздывал бы намного сильнее )
На ослика кидал с ДХК ? опиши подробнее откуда шёл сигнал на осла , а не только синхра.
Я проделывал подобное с трансформатором - кидал сигнал с ДХК встроенного в зазор сердечника Ш в центр керн.
У тебя опыт помоему поставлен некоректно , я читал в книгу по генераторам автора уже конечно не припомню но точно помню что было сказано чётко - индуктивная нагрузка приводит к доп ЭМ торможению емкостная уменьшает последнее .
Сам подумай включая дроссель ты увеличиваешь время спада тока в цепи до нулевого уровня - тоесть во время перехода напргуи гена через ноль ток продолжает идти в том же направлении за счёт самоиндукции... а если ток идёт дольше чем в случае активки то и тормозить должно сильнее ) всё вроде логично(
Возможно твой дроссель тупо ушёл в насыщение на первых милисекундах полуволны и стал подобием активной нагрузки.

MSN | Post: 477128 - Date: 26.08.15(00:57)
stasis2 Пост: 477116 От 25.Aug.2015 (19:33)
Во втором случае ток запаздываал примерно на 90 в случае как от активной нагрузки,
так у тебя не дроссель а активная нагрузка какая то получилась ... иначе ток запаздывал бы намного сильнее )

Намного сильнее чем хде ?
Я же сказал, запаздывало примерно на 90 град.
Угол запаздывания отсчитывал от мах показаний ДХолла, который был установлен соосно с катушкой и подключен на второй вход осцилла, с этого же входа и синхронизация.
Ну так все как в умных книжках, 1/4 - торможение, когда накачивается дроссель(режим генератора), следующих 1/4 это разгон, когда ток из дросселя возвращается в катушку съема. Эдакий LL контур получился. Для того чтобы все это работало пришлось экспериментально подобрать индуктивность, подозреваю условие выполняется при L1=L2.И никакого насыщения, токи малы были. Искал , так и не нашел фото, прикрепляю график U и I по памяти.
P.S. После того, как вспомнил и нарисовал график - понял, что о задержке на 90 град говорить некорректно. Частота тока в два раза ниже частоты напряжения.
Ноль координат оси времени, это когда магнит находится строго напротив съемной катушки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.08.15(13:29) - MSN
stasis2 | Post: 477160 - Date: 26.08.15(23:44)
следующих 1/4 это разгон, когда ток из дросселя возвращается в катушку съема. Эдакий LL контур получился
херхер у тебя контур получается
нах.ярил не пойми что , с ху.яли разгон может разгрузка торможения ???
понял, что о задержке на 90 град говорить некорректно. Частота тока в два раза ниже частоты напряжения
в процессе объяснения другому сам лучше понимаешь суть того что объяснял
Частота тока в два раза ниже частоты напряжения

ты точно трезвый был ?

stasis2 | Post: 477162 - Date: 27.08.15(00:50)
даже не разгрузка - дроссель увеличивает время спада тока , а он протекает в том же направлении через обмотку гена до момента перехода через ноль , разгон если может присутствовать то в момент перехода через ноль ) - в момент совпадения полюсов ротора и статора , и то маловероятно .
Ясно одно дополнительное усиление торможения присутствует , за счёт поддержки тока отбираемоего от генератора самоиндукцией дросселя во второй половине полу периода.
Или ты считаешь что в период роста полуволны - зарядки дросселя торможение отсутствует ?

MSN | Post: 477163 - Date: 27.08.15(01:04)
считает бухгалтерия, а я тебе уже все рассказал, показал и чуть ли не дал пощупать. Если не вкуриваешь, я ж не виноват.

stasis2 | Post: 477165 - Date: 27.08.15(06:27)
у меня последнее время вкуривать кончилось , а вот у тебя походу большой запас если опыты соотвествующие
Как может частота тока быть выше частоты напряжения ?
совсем мозги растерял укурок ....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Синхронный генератор - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек