[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Бизнес ,коммерция. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#476557 Date:13.08.2015 (19:15) ...
Имеет ли смысл заняться поставками , Корня Хлопчатника, как лекарственное растение ?
Просмотрел аптеки России - нигде нет Коры Корня Хлопчатника.
А ведь он полезен при многих заболеваниях.
----------------------------------------------------------------------------------В хлопчатнике содержатся смолистые вещества, эфирные масла, органические кислоты, витамины и другие соединения, которые полезны человеческому организму. Хлопчатник обладает противовирусным свойством. Кроме того, это растение выводит из крови холестерин. Хлопчатник применяют для профилактики атеросклероза и его лечения. Препараты из этого растения используют при кожных заболеваниях, опухолях и герпесе. Также хлопчатник снижает кровяное давление.

Из семян растения готовят масло, применяющееся в виде мази и пластырей. Кора хлопчатника обладает кровоостанавливающим свойством. Хлопчатник рекомендуют применять для укрепления сосудов.
--------------------------------------------------------------------------------
Хлопчатник используют при лечении бесплодия, нарушения цикла месячных и при токсикозе у беременных женщин. Это растение находит применение при лишае, герпесе и других вирусных заболеваниях. Людям с недостатком в организме витамина Е рекомендуют применять хлопчатник в любом виде. Отвар хлопчатника полезен при раке желудка или в период восстановления после операции. Хлопчатник часто используется в качестве кровоостанавливающего средства.
vihr | Post: 480399 - Date: 18.10.15(00:56)
Один мой знакомый открыл маленькую мастерскую по ремонту ручного эл.инструмента.Прошло чуть больше года - сейчас на него работают три спеца,и расширен асортимент ремонта,ремонтирует китайские эл.станции,газонокосилки,бензопилы и прочее,бизнес процветает.

loiki | Post: 480515 - Date: 19.10.15(18:28)
Эх, рукодельники... Вот реальный бизнес!



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Sergej_ | Post: 480520 - Date: 19.10.15(19:11)
Однозначно, недолго мальчику веселиться. Родителей только жалко.

loiki | Post: 480525 - Date: 19.10.15(19:38)
за расклейку объявлений бошку еще никому не пробивали

А для рукоблудников еще тема:
[ссылка]
Съемное мотор-колесо для велика:



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 19.10.15(19:40) - loiki
trigan | Post: 480557 - Date: 20.10.15(01:33)
loiki, тебя же там за чела не держат. даже за белую мартышку.

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
Jeka343 | Post: 482944 - Date: 26.11.15(21:46)
Начал изучать маркетинг. Читаю первую в своей жизне книжку про рекламу. Читаю медленно и вдумчиво. Обдумывая каждую главу по несколько дней, переосмысляя уже свой опыт. Бумажный вариант: "Мудрый рекламодатель", изд. 3-е (хотя в инете есть уже и 6-е). Как ни странно, открыл для себя много очевидного, на коем я никогда не акцентировался. А зря..

Главная мысль - не технари должны управлять предприятием (как было при СССР), а маркетологи. Только в этом случае будет успех предприятия при рыночной экономике.

Не технические новшевства приносят развитие предприятию, а потенциальные покупатели. Книжка в инете есть.. Кому интересно - рекомндую. Написанна просто, читается легко. Лично я уже увидел массу своих ошибок по жизне. Может быть СЕ и не надо, для того чтоб продвинуто и успешно работать...

п.с.: Не сочтите за рекламу книжки. Я не имею никакого отношения к её продвижению.. Тем более она есть в свободном доступе в инете.

Ihtiandr | Post: 482947 - Date: 26.11.15(22:16)
Jeka343
Смотря в какой области ты трудишься.
Несколько раз наблюдал как "эффективные менеджеры" губят замыслы с размахом на большое бабло.
А если холодильники производить, то мысль совершенно верная. Надо не как лучше, а что бы покупали

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Jeka343 | Post: 482949 - Date: 26.11.15(22:31)
Ихтиандр, я такой-же как и ты (про технические замыслы ). Но главный акцент книжки: в рыночной экономике.

Вот я о чем. Это и ты и я всегда упускали из виду.

п.с.: Когда есть инвестор твоих замыслов (как при СССР) - это один вопрос, а когда нужно выживать в условиях спроса, рынка - это другой вопрос.

п.с.2: именно поэтому в голодной стране пролетариев, производили устройства конкурируещие с западной оборонкой. Это именно потому, что был инвестор. Государство.

Теперь моим инвестором является спрос. Доходчиво?
Просто благодаря этой книжке я понял, что я во время не перестроился (в период перестройки)
Это реальная перестройка сознания должна была произойти, а она у меня не произошла.

п.с.3: Лучше поздно, чем никогда.

- Правка 26.11.15(22:52) - Jeka343
Jeka343 | Post: 482950 - Date: 26.11.15(22:43)
Иными словами, я цеплялся за старые знания и принцыпы, ожидая, что когда-то, благодаря успеху, буду востребован..
Чушь всё это! Правльно пишет Репьев! В центре клиент, вокруг него маркетинг, вокруг маркетинга управление компанией, а ещё далее вокруг - технические специалисты.

п.с.: Ну никак не наоборот.

- Правка 26.11.15(22:51) - Jeka343
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Купля-продажа идей - Бизнес ,коммерция. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт