[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Интуиция- миф или реальность ? - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#476460 Date:11.08.2015 (22:39) ...
О интуиции, что это такое, как она функционирует и т д...
ФЕМЕ | Post: 477060 - Date: 23.08.15(21:09)
Я однажды спросил у своей бабули быстро ли пролетели её 70 лет, она ответила как один миг… Забавно получается, то есть между рождением и смертью есть один миг, который утекает как вода сквозь пальцы, уже через мгновение я буду танцевать свой последний танец со смертью. Выходит ничто не важно. Делай что хочешь, живи как хочешь, просто будь счастлив в этот последний миг.

Мне не понятно лишь одно, если смерть так близка и очевидна, то как я, как мы все, умудряемся заполнить свою жизнь таким количеством хлама, сомнениями, сожалениями, прошлым которого уже нет и будущим которое еще не случилось, страхами которые скорее всего никогда не сбудутся, если все настолько очевидно просто. Мы все обречены, остается только принять все таким каким оно уже является, шагнуть в неизвестность и наполнить каждый вдох Любовью, а выдох Благодарностью. Какой смысл сражаться с реальностью, превращать жизнь в поле боя, когда можно превратить эту игру в потрясающее приключение, лишенное страха, но наполненное волшебством, миром, добротой, гармонией и любовью. Порой у меня создается впечатление что вся реальность — это зеркальная комната, где я кривляюсь изо всех сил,с собой воюю, сам себя пугаю, сам себя смешу, сам обнимаю, себя люблю… Дон Хуан как то сказал, мол искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. Какой же он потрясный этот Дон Хуан…
[ссылка]

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 477063 - Date: 23.08.15(22:16)
oooshiva | Post: 476928 - Date: Fri Aug 21, 2015 8:08 am
ага..все верно. только вот без энергии все эти знания-не сила...а энергию и дает эгрегор.


И так, и не так.
Без энергии действительно ничего не произойдёт. Знания сами по себе бесплодны. Знания конечно могут помочь, но только если Сила уже активна. У некоторых людей знаний нет, но Сила есть. Они могут творить свои реальности как угодно, не понимая, не зная как надо правильно, но у них всё равно получается.

Энергия чаще всего транслируется через твою собственную Душу, если твои действия не противоречат намеченному для тебя Пути. А эгрегор даёт энергию только в том случае если ты целенаправленно к нему обращаешься или являешься последователем этой веры.

oooshiva | Post: 476641 - Date: Fri Aug 14, 2015 5:47 pm
мы глюки...

Поосторожней с мыслями и словами, они имеют свойство исполняться.

Это чем-то схоже с позицией церковных батюшек, они почему то убеждены что человек - ничтожество, "раб божий", ничего сам не может, изначально греховен, всё, каждую мелочь должен просить у Бога. В результате они имеют именно то что думают - паству которая считает себя ничтожеством. Не то что творить окружающий мир - это вообще за пределами мышления церковно верующих, жить самостоятельно не могут. И большинство из них какие то убогие, прибитые, с постоянно униженным видом. У них даже тип лица становится особый, церковный, ущербный, в нём нет красоты.


ФЕМЕ | Post: 476864 - Date: Wed Aug 19, 2015 6:34 am
mikle10 Пост: 476862 От 19.Aug.2015 (10:23)
Увы это всего лишь доказательство того, что интуиция не более чем корреляция рассеянной информации.


«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

Вот, вот. Если теоретики верят в то что этого не может быть, или склонны подменять явление теоретическими определениями - это и исполняется. Но не для всех, а только для того кто так думает! Они ведь сильны только в теоретических объяснениях, но сами то они интуицию "на зуб" не пробовали.


Jeka343 | Post: 476636 - Date: Fri Aug 14, 2015 4:11 pm
Когда увижу по утру в кармане 100р, тогда и буду с тобой серьёзно разговаривать о тонкостях "зазеркалья".


С твоей стороны выставлять такие условия - это непростительная неосторожность. Ты ведь не обговорил что именно с тебя могут взять за эти 100 рублей. Могут взять ооочень много... Получишь ты, к примеру, однажды эти 100р в карман, но потерять то ты можешь гораздо больше... опасаюсь даже сказать прямо.


Sharp | Post: 476931 - Date: Fri Aug 21, 2015 8:41 am
Не знаю, что такое этот эгрегор...
Я всегда думал, что для программирования ситуации нужен энергетический посыл, всплеск эмоций, барашка принести в жертву
Но иногда бывает достаточно просто убежденности, что наступит завтра и ситуация как-то разрулится.
Наступает завтра и действительно обстоятельства складываются так, как никогда ни до, ни после не складывались, и все разрешается само собой.
Может и правда достаточно убежденности в том, что это произойдет?


Ваша так называемая "убежденность" это по сути Воля, или Намерение. Только с её участием происходит изменение в мире, свершается то что задумано вами. Т.е. просто верить недостаточно, нужна ещё Сила, без неё ничего не случится. Для изменения окружающего мира всегда требует энергия. Пусть не вся она приходит именно от вас, но даже для того чтобы запустить процесс тоже требуется энергия.

Думаю не надо пояснять почему не у всех получается изменять окружающий мир - у большинства Воля просто неактивна, спит (да что там Воля, и абстрактный ум то неразвит, а без него тоже мало что удастся). И чакры неактивны и неразвиты.

И по воде народ не ходит именно по этой причине. Верить можно сколько угодно, но практический результат будет только когда энергия внутри появится, когда Муладхара активируется и заработает на полную мощь.

Jeka343 | Post: 476582 - Date: Thu Aug 13, 2015 6:03 pm
Тут в теме я вижу что кроме меня, никто не связывает интуицию и способность формировать события вокруг себя. А это один и тот же механизм.


Потому никто и не связывает, что это совершенно разные явления. Интуиция – это прозрение Истины, постижение явлений, видение будущего и прошлого. Т.е. это – восприятие. Движение информации извне внутрь сознания.

А способность формировать события вокруг себя – это совсем другое. Это активное действие по изменению окружающей реальности. Движение информации изнутри сознания вовне. Неважно как это делается, сознательно или бессознательно, всё равно это активное действие, по сути – это магия.

- Правка 24.08.15(15:58) - Sergej_
ФЕМЕ | Post: 477065 - Date: 23.08.15(23:07)
Sergej_ Пост: 477063 От 23.Aug.2015 (23:16)
С твоей стороны выставлять такие условия - это непростительная неосторожность. Ты ведь не обговорил что именно с тебя могут взять за эти 100 рублей. Могут взять ооочень много... Получишь ты, к примеру, однажды эти 100р в карман, но потерять то ты можешь гораздо больше... опасаюсь даже сказать прямо.


- Желаю чтобы у меня всё было.
- Ваше желание исполнено, у Вас всё было! /ц/

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
detector | Post: 477068 - Date: 24.08.15(00:55)
Sergej_
Поосторожней с мыслями и словами, они имеют свойство исполняться.


Два дня назад прохожу мимо колодца на даче,слышу работает насос.Постоял,подождал минуту,когда выключится.Не дождался.Пошел в подвал регулировать РД/реле давления/.
Пока регулировал,подумал:,,Что за херня,две недели назад накрылся кондер/50 мКф/,сейчас приходится регулировать срабатывание реле,а у соседа все работает и у него нет проблем/обычно он обращается ко мне по всяким техническим вопросам/.А до этого накрылась реле на скважине.
Сегодня приходит сосед и говорит:,,Федорович,скважина не работает.Хотел полить капусту,а воды нет,,.
Пошел,посмотрел-РД расплавился полностью.
Заменил.
Понимаю,что это совпадение,но жена часто говорит в каких-то ситуацтях:,,Молчи.Как только ты скажешь,так и происходит.,,

Сбал | Post: 477073 - Date: 24.08.15(03:27)
"Держи мысли в чистоте".

ТБ однако

_________________
в пути...
СНК | Post: 477075 - Date: 24.08.15(08:46)
Не держи мусора в голове и будешь ясно-видеть..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
stasis2 | Post: 477078 - Date: 24.08.15(09:38)
Топик стартер ты даун что ли , такие вопросы задаёшь?
Если у тебя она отсутствует то ты практически покойник в любой нештатной ситуации , где надо действовать быстро и нет времени думать .

Jeka343 | Post: 477081 - Date: 24.08.15(14:51)
Sergej_ Пост: 477063 От 23.Aug.2015 (23:16)
AlexSoroka | Post: 476621 - Date: Fri Aug 14, 2015 12:11 pm
Тут в теме я вижу что кроме меня, никто не связывает интуицию и способность формировать события вокруг себя.


Потому никто и не связывает, что это совершенно разные явления. Интуиция – это прозрение Истины, постижение явлений, видение будущего и прошлого. Т.е. это – восприятие. Движение информации извне внутрь сознания.

А способность формировать события вокруг себя – это совсем другое. Это активное действие по изменению окружающей реальности. Движение информации изнутри сознания вовне. Неважно как это делается, сознательно или бессознательно, всё равно это активное действие, по сути – это магия.

Сергей, эта фраза моя, а не Сороки. Это моё личное мнение, основанное на собственном опыте. Я по разному могу представлять себе какие-либо фантазии. Лет 15-20 назад я нучился различать фантазии собственного мозга (безплодные) и плодные (которые произойдут (произошли) в реале). Они нарсованны будто разными (но очень похожими красками). Так вот как правильно утверждать? - я предвидел это событие или сформировал??
Вот отвечая именно на этот вопрос, в течении нескольких лет, я пришел к выводу, что формирование и видение событий присходят одновременно и синхронно. В тот момент, когда происходит совокуп с зазеркальем.

Интуиция, это такая же штука как и эмоции, только другой природы. Например подстроившись под состояние человека, я могу сочувствать и переживать его эмоции, могу их услить, ослабить, повести в другое эмоциональное состояние, иногда могу плачущего страдающего человека вывести в состояния смеха например или какое-нить другое. Но я не случайно уточнил словом "иногда". А иногда не получается, когда моих душевных сил не достаточно. Но в любом случае, не установив эмоционального контакта, не почувствовав человека, никогда не получится навязывать ему свои состояния. Мостиком связи эмоционального контакта с другим человеком - является эмпатия.

Для связи с зазеркальем - есть интуиция, которая работат таким же мостиком между человеком и зазеркальем. И пока этого контакта нет, то ты не можешь видеть возможности, и тем более не можешь их изменять.

Более простой пример. Если у тебя нет контакта с телом друга, то ты не можешь почувствовать его рукопожатие. И тем более не можешь ему крепко сжать руку, чтоб он завопил уя-уя-уя...

- Правка 24.08.15(15:11) - Jeka343
Sergej_ | Post: 477085 - Date: 24.08.15(17:30)
Jeka343 | Post: 477081 - Date: Mon Aug 24, 2015 11:21 am
Сергей, эта фраза моя, а не Сороки.

О! Действительно. Извини, перепутал, я уже просто засыпал набирая этот текст, глаза закрывались. Сейчас подправлю.
Это моё личное мнение, основанное на собственном опыте. Я по разному могу представлять себе какие-либо фантазии. Лет 15-20 назад я нучился различать фантазии собственного мозга (безплодные) и плодные (которые произойдут (произошли) в реале). Они нарсованны будто разными (но очень похожими красками). Так вот как правильно утверждать? - я предвидел это событие или сформировал??

Вот отвечая именно на этот вопрос, в течении нескольких лет, я пришел к выводу, что формирование и видение событий присходят одновременно и синхронно. В тот момент, когда происходит совокуп с зазеркальем.

Это твоя реальность и твой способ взаимодействия с миром.
У меня не так. Отдельно - восприятие, отдельно воздействие. И это не пересекается. Я не вижу картинок будущего, событий. Если мне сильно что то надо узнать, я в медитативном состоянии отправляю запрос "туда", к Душе. Ответ порой бывает мгновенным, а порой приходится ждать месяцами. И появится он может по разному - во сне; или опять же в медитативном состоянии когда ум успокоен и молчит, внимая тихим ответам "оттуда"; а может прямо в повседневной жизни проявиться сам собой.

И я не картинку вижу (т.е. не через Астрал, минуя чувства), а саму суть ответа или явления, в уме "вижу". Сложность в этом в том, что трудно точно и правильно сформулировать словами эту "суть". Рассудочному уму приходится долго подбирать правильные слова чтобы перевести "суть" из абстрактного ума в повседневный рассудочный ум. Это как раз и есть "мостик", преодоление "пропасти" между высшим и низшим.

Возвращаюсь к твоим прошлым ответам.

Jeka343 | Post: 476582 - Date: Thu Aug 13, 2015 6:03 pm
Я не умею по запросу в космос предвидеть события. Сколько я не пытался заставить интуицию работать на сознание - нихрена так и не получилось.

И не заставишь. Потому что низшее (физический человек) не может управлять и командовать высшим (Буддхи, Душой). Можно только просить. И то, результат будет далеко не всегда, и часто совсем не тот которого ожидаешь. "Оттуда" виднее что тебе действительно надо.
Картинку из будущего нарисовать сознанием и отправить это в выдуманный самим собой ментал - полнейсшая хрень. В реальную информационную модель вашу картику может доставить только интуиция.

Это не хрень, а работающая реальность. Называется мыслеформа. Изготавливается и оживляется умом. И потом работает в тонком мире самостоятельно, осуществляя то что ты заложил в эту мыслеформу. Из ментала (а он реален и существует для всех у кого ум работает) эта программа осуществляется выстраивая физическую реальность под план заложенный в мыслеформе. Интуиция тут ни при чём. Эмоции и хотения (т.е. Астрал) могут участвовать. Воля может участвовать, если она есть, а это ведь совсем "далеко" - Атма. Но не Интуиция. Интуиция - посылка из плана Буддхи, оттуда где Душа обитает, это от неё посылки.Это "выше" (и тоньше энергетически) Астрала и Ментала. Но без ума работающего в Ментале ничего не получится ни с Интуицией, ни с созданием мощных и жизнеспособных мыслеформ. Ум - это связующий мостик.

Кстати, к слову, наши коллективные мыслеформы, созданные россиянами в ответ на санкции Запада (читай экономическую войну) - наш самый мощный и самый разрушительный для Запада "несимметричный ответ". Достали уже эти уроды своей наглостью.

И скачать фрагметы этой информационной модели - тоже только через интуицию.
Итуиция - это мостик, соединящий общепринятый нашим обществом мир, с отражённым миром информации.

Мостик - это ум, а не Интуиция. Он соединяет "пропасть" между высшими (Буддхи и выше) и низшими мирами (Ментал, Астрал, плотный Физический). Посмотри на диаграмму. Мостик выстраивается в уме из субстанции Ментала. Как раз между Высшей Триадой и низшей триадой. Когда он полностью выстроен, энергии свободно текут и сверху вниз и снизу вверх. Интуиция (и много ещё чего) становится повседневным достижением.
Но по этому мостику - дорога в обоих направлениях. Можно и видеть, можно и формировать. И если ты правильно берёшься за дело, т.е. "Именно в тех, правильных красках" формируешь событие, т.е. сообщаешься именно через этот мостик с "иформационным зеркалом реальности", то ОООЧЕНЬ далеко не все картинки тебе получится нарисовать. Наоборот, получится нарисовать много нежелательных картинок. Потому что "кисть", которой ты будешь рисовать свои мечты будет одновременно зажата во многих руках.

Согласен, мыслеформы не всегда могут осуществить задуманное. Порой требуется вложить в них очень много энергии. Порой случается конфликт с мыслеформами построенными другими людьми.



Размер : 222.25 KB
- Правка 24.08.15(17:47) - Sergej_
shkaf | Post: 477092 - Date: 24.08.15(21:12)
На счет повлиять, управлять...
Например пути решения задачи могут быть разные, и какой путь выбран зависил от множества принятых решений на уровне созниня.
При этом множественные принимаемые решения ИЗНАЧАЛЬНО зависят всего навсего от движения одного единственного нейрона, вот куда и когда он качнется и дальше уже лавиной покатит формирование плана и действий.
В нейронных связях функционируют заряды т.е поля !!!
Т.е все работает через проводник-среду-эфир.

В этой связи не так уж нереально получается повлиять дистанционо на принимаемые решения cвоим собственным нейронным генератором.

А усилителем генератора в этом деле выступит вера и знания.



_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 24.08.15(21:29) - shkaf
shkaf | Post: 477093 - Date: 24.08.15(21:22)
НЕ СОГЛАСЕН с тем, что интуиция материализует мыслеобраы (управлять событиями).
Ведь интуитивно можно узнать и о давно прошедших событиях, но повлиять на прошлое 100% уже невозможно. Значит упраление это что то другое.

Так штааа оставте интуиции всего лишь "пойманую" истиную информацию, которую нам никто не посылал издалека, ИСТИНА- она изначально сидит в нас. Ттак устроено наше сознание и ПОДСОЗНАНИЕ, это просто мы по незнания своему убедили сеья что для того чтобы узнать что то новенькое нужно чтоб кто-то нам рассказал об этом новеньком.

Я думаю те кто нас создал были астрономически умны, и сляпали наш интеллект самым наихитрейшим образом, что сознание+подсознание вполне может функционировать автономно минуя логику в некоторых условиях.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 25.08.15(05:45) - shkaf
Sergej_ | Post: 477107 - Date: 25.08.15(09:45)
shkaf Пост: 477092 От 24.Aug.2015 (22:12)
На счет повлиять, управлять...
Например пути решения задачи могут быть разные, и какой путь выбран зависил от множества принятых решений на уровне созниня.
При этом множественные принимаемые решения ИЗНАЧАЛЬНО зависят всего навсего от движения одного единственного нейрона, вот куда и когда он качнется и дальше уже лавиной покатит формирование плана и действий.
В нейронных связях функционируют заряды т.е поля !!!
Т.е все работает через проводник-среду-эфир.

В этой связи не так уж нереально получается повлиять дистанционо на принимаемые решения cвоим собственным нейронным генератором.

А усилителем генератора в этом деле выступит вера и знания.

Поля и заряды - это всего лишь "проводки", так же и нейроны мозга - проводки, а сам источник который принимает решения и управляет - он нематериален, он за пределами физического мира. Нейронные сети - это как детальки материнской платы компьтера, они проводят импульсы, но источник управляющий всем этим, это ведь не проводки а операционная система, её ты не можешь просто так пощупать руками и потыкать в неё щупом вольтметра.
Сознание всем управляет (нематериальное, нефизическое), а мозг и нейроны могут только осуществлять связь между тонким миром и физическим, между нематериальным сознанием и физическим телом.

dedivan | Post: 477108 - Date: 25.08.15(11:04)
Вообще то философы считают что сознание это свойство материи.
А значит тоже материально. раз материально- то его можно пощупать.
Надо только знать как.
Аккуратнее надо с понятиями нематериального- невещественное- это да.
Но материально.

_________________
я плохого не посоветую
AlexSoroka | Post: 477109 - Date: 25.08.15(11:47)
ошибка.
всеобщая.

1) Сознание (Личность) не живет в материи.
2) Сознание (Личность) не живет в мозге.
3) Сознание (Личность) не живет в ЭТОЙ Вселенной...

Работы Гурвича найдите - он фактически доказал, что есть некий "информационный каркас" на который нарастает плоть.
"Каркас"(план, Программа) есть, но приборами его увидеть не получается до сих пор.

Jeka343 | Post: 477110 - Date: 25.08.15(11:55)
shkaf Пост: 477093 От 24.Aug.2015 (22:22)
НЕ СОГЛАСЕН с тем, что интуиция материализует мыслеобраы (управлять событиями).
Ведь интуитивно можно узнать и о давно прошедших событиях, но повлиять на прошлое 100% уже невозможно. Значит упраление это что то другое.

А я об этом тебе и толкую с самой первой страницы. Более того, даже увиденное (сформированное?) будущее, далеко не всегда, получается изменить!!!

п.с.: Но изредка, можно и прошлое изменить ))) Есть и классические задокументированные примеры из области науки, и у меня изредка (крайне редко) такое случается.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Интуиция- миф или реальность ? - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт