[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Противодействие изобретателям источников энергии - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#475868 Date:27.07.2015 (19:59) ...
Как показывает реальная жизнь, внедрение нового встречает и будет встречать сопротивление консервативных сил, со всеми вытекающими последствиями. Можно смеяться над параноей некоторых товарищей, но нельзя игнорировать факты.

Просьба в ветке вести себя корректно.
ФЕМЕ | Post: 475946 - Date: 29.07.15(04:04)
bazarov Пост: 475944 От 29.Jul.2015 (03:51)
Вот тебе задача с Пазевусом. Разработай для изобретателей систему защищающую их интеллектуальную собственность.

А это бесполезно, если само государство никак не защищает изобретателей. Выход на сегодня, только в паре с наглосаксами патентовать.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 29.07.15(08:57) - ФЕМЕ
mikle10 | Post: 475958 - Date: 29.07.15(10:44)
bazarov | Post: 475944 - Date: 29 Jul 2015 01:21
опять по пунктам
1. Мы говорим про Лопатина, Причем тут Алисултанов?
2. ТО что якобы предложил ростовчанин давно используют было предложено впервые в МИФИ это первое. промышленные батареи глянцевые потому что это защитное покрытие, а так там давно объемность это второе. Для повышения КПД батарей используют специальные голографические пленки которые преобразуют спектр в более выгодный для трансформации это третье. О что якобы предложил ростовчанин это печать на принтере... но батареи на основе перовскита не его изобретение, и их... и так печатают только не назвали эти аппараты принтерами, а ростовчанин назвал.
3. первая ссылка на хохлов, они в пролете.
АИФ у меня не открывается, а что касается изобретателя из деревни , тут все просто, сам отдал, надо читать договоры! там ясно написано ... "переходят в собственность стороны"... А дедуля лох из тех кто развалил СССР и верил ельцинской пропаганде. Интересно почему он в РФ никому не предложил выпуск? почему к французам поперся, думал больше заплатят?

что касается интеллектуальной собственности. интеллектуальная собственность это ограничения прогресса. Но... изобретатель должен быть вознаграждаем.
С другой стороны если он ничего не даёт обществу а ждет за это денег, нах нужен такой изобретатель?
Мне нравиться Сталинская система поощрения изобретателей.

Кстати, разработаем систему, а что даст в замен изобретатель? Он паразитировать на чужом труде будет?

Кстати изобретения внедряются и за них платят нормальные деньги.
Но ... изоБредатели хотят денег "просто так" и кивают на запад с их системой, не зная ее. Готов платить по западной системе за следующие изобретения:
1. Низко затратное сжижение газов.
2. Подтверждённое регенерированные органов.
3. Подтверждённый двигатель или другая разработка Базарова, но работающая.
4. Реплика Трастима работающая как электрогенератор (РЕЗОНАНСНЫЙ ГЕНЕРАТОР ЭНЕРГИИ) transtim


- Правка 29.07.15(11:37) - mikle10
mikle10 | Post: 475959 - Date: 29.07.15(10:46)
ФЕМЕ Пост: 475946 От 29.Jul.2015 (05:04)
bazarov Пост: 475944 От 29.Jul.2015 (03:51)
Вот тебе задача с Пазевусом. Разработай для изобретателей систему защищающую их интеллектуальную собственность.

А это бесполезно, если само государство никак не защищает изобретателей. Выход на сегодня, только в паре с наглосаксами патентовать.


Это не защита Это подарок англосаксу.
Защита в другом, кому интересно расскажу но только в личке.


mikle10 | Post: 475960 - Date: 29.07.15(11:12)
ФЕМЕ Пост: 475911 От 28.Jul.2015 (20:59)
mikle10 Пост: 475894 От 28.Jul.2015 (10:58)
если не лох и умеешь с транспортными компаниями работать. Они гоняют от 1 кг.

А если лох? И притом, за саму доставку в ТК наш продавец в болшенстве случаев желает хапануть денег.
К чему спорить? Факт что за бугром проще заказать. Притом, и деньги всегда возвращают если товар не дошёл.
Ты б лучше доставку и торгашей нашу хаял, чем изобретателей и покупателей.


Ты давно с ТК работал?
факт в том, что ты не знаешь, от слова совсем, как сейчас работают ТК.
... а фантастику на счет "Притом, и деньги всегда возвращают если товар не дошёл" оставь для лохов.

Самый большой враг изобретателя, сам изобретатель.

mikle10 | Post: 475963 - Date: 29.07.15(11:28)
Когда-то в 207 я написал статью. Выложу тут.
Направил в ИР, ТМ, Маркетинг, ГД.
Купили ее Маркетинг И ГД.
ИР прислал ответ, смысл которого "Вы ничего не смыслите в изобретательстве! Изобретателю все должны. Должны помогать давать денег, а он МОЖЕТ быть снизойдет до общения с вами грешными."
Сейчас ИР хиреет, денег нет. Т.к. о том что все должны, все не знают.

сама статья. данные там устарели но не сильно.
Изобретатель!
Изобретатель. :|
Изобретатель?

«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ,
И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!»
А. и Б. Стругацкие
«Пикник на обочине»

Для кого и для чего написана это статья? Для изобретателей и про изобретателей. В этой статье я отражу точку зрения другой стороны, не изобретателей, а тех с кем они общаются – инвесторов, специалистов по перспективным разработкам, маркетологов. Попытаюсь развеять мифы, которыми любят пичкать себя изобретатели и «иже с ними», с трудом пытаясь или даже не пытаясь признать свои ошибки в общении, разобраться и не допускать их вновь.
Работая на предприятиях машиностроения в области маркетинга более 10 лет я постоянно сталкивался с изобретателями. Участвуя в выставках нет, нет да подойдет к стенду изобретатель и начнет что-то предлагать. Но дальше разговоров ничего не двигалось. Почему? Об этом позже.
Развею сразу миф, что собственники предприятий не заинтересованы внедрять новые изобретения. Этот миф полная чушь. Я еще ни разу не встречал грамотного руководителя который при минимуме затрат будет отказываться от максимальной прибыли. Почему же изобретения, которые как кажется, их авторам революционными не внедряются? Давайте считать. Изобретатель предлагает «супер что-то», но для выпуска этого «супер чего-то» надо перестроить конвейер. Изобретатель уверен, что его изобретение пойдет на «Ура», будет приносить сумасшедшие прибыли… Теперь считаем, перестройка конвейера это деньги, выпуск оснастки это деньги, проведение рекламной кампании нового изделия это деньги. А если это изделие является частью другого, как двигатель у автомобиля, например? Не забудем, что еще надо провести испытания, выпустить комплект КД, сертифицировать. Мороки много. Но даже на такие немаленькие затраты можно пойти если маркетинг скажет «Да». Но чаще маркетинг говорит «Нет». Почему? Да потому что многие изобретения не такие прибыльные, как кажется их создателям. К сожалению, изобретатели иногда не видят действительности. Их детище для них это все, и оно затмевает действительность. Многие ли изобретатели обладают полноценным КД, бизнес планом, да хотя бы анализом рынка, не поверхностным, а реальным? Как правило, изобретатель забывает, что предприятие всегда идет в «канале» рентабельности и прибыльности.
Конечно, есть предприятия, которым вообще не нужны изобретения и инновации, но это мертвые предприятия, им жизни один два года от силы.
В общем как мне кажется, изобретателей можно разделить на три категории:
1. «Изобредатели» - это больные люди, как правило, эх деятельность активизируется весной и осенью. К сожалению не факт, что они не придумали что-либо хорошего, просто они «загнали» себя до нервного истощения или психического заболевания. С такими людьми лучше не общаться вообще. Но именно они сформировали у большинства специалистов образ изобретателя как умного идиота, с которым вообще общаться нечего. Очень часто такие люди оперируют не языком цифр и фактов, а понятиями чувств и образов.
2. «Изобретатели» - это обычные люди достойные уважения, которые чего-то изобрели или придумали. Готовые поделиться этим, заинтересованные во внедрении, готовы говорить, обсуждать внедрять. К сожалению таких мало.
3. «Рвачи» - изобретатели якобы готовые изобрести, что-либо на заказ, или уже готовые предложить, что-либо для внедрения. Общаясь с такими можно часто слышать фразу –«Это - дорого стоит.» или «Вы понимаете что такое революционное изобретение не может быть дешевым». Любят козырять своими знакомствами «с сильными мира сего», надо сказать чаще эфемерными знакомствами. А если хотят, по каким либо причинам прекратит сотрудничество, начинают ломить заоблачные цифры и ссылаться на то, что у Заказчика не хватить денег. Такие «кидалы» тоже порядком портят понятие «Изобретатель». Причем «кидал» становиться все больше.
Я попытался выделить «чистые» виды, чаще они смешаны.
Теперь начнем разбор ошибок изобретателей, которые ищут где внедрить свое изобретение.
Первое что надо сделать, кроме патентной защиты, это грамотно подать свое изобретения. Не стоит пользоваться услугами журналистов из общеполитических газет. Они, журналисты, напишут море чуши, которое похоронит под собой идею. Кроме того, такое «произведение» никто из специалистов рассматривать не будет – «Журналисты, что с них взять. Им бы жареные сенсации». Примеров когда горе журналисты хоронили идеи много: «Электроактивированная вода», «Кавитационные они вихревые нагреватели» и т.д. Шум нужен, но он должен быть дозирован.
Лучше изобретателю посидеть и самому написать плюсы и минусы своего детища. И не стоит наверно говорить, что это кроме бумажного носителя, распечатки, информация должна быть и в электронном виде. Не стоит пытаться выпендриться в Word, не надо использовать цвет и пытаться сделать «покрасивши». Кроме как чувства жалости это не вызовет. Ваша задача подготовить четкий документ, для работы и обсуждения, в котором четко соблюден баланс информации и воды, 60/40 или что еще лучше 70/30. Обязательно укажите не только свои телефоны, но и электронный адрес. Если есть протоколы испытаний или заключения специальных органов в обязательном порядке приложите их копии. Следите за тем, что бы Вы были всегда в зоне доступа, обидно, когда из-за отсутствия связи вы потеряете инвестора. Запомните он, инвестор, нужен Вам, а не Вы ему. По опыту могу сказать, что попытки связаться с кем-либо длятся всего два дня, далее вырабатывается негативное отношение, как к изобретателю, так и к изобретению.
Если дома нет компьютера, Вам помогут в любом салоне. Конечно, было бы неплохо сделать и сайт в сети, где выложить все документы, хуже от этого не будет, но повторюсь не пытайтесь быть web дизайнером, в противном случае чувство жалости по отношению к Вам гарантировано. Лучше воспользуйтесь готовыми шаблонами, как пример www.narod.ru По крайней мере сайт будет сбалансирован и посетители будут понимать что Вы не стремитесь быть «сто умовым», а просто выложили документы в сети для всеобщего ознакомления.
Далее начинается второй важный этап. Подумайте чем и как Вы или Ваше изобретение может быть полезно инвестору или руководителю предприятия. Четко опишите себе все плюсы и минусы, подготовьте черновик общения как со специалистами, где четко и самое главное честно, без умалчивания опишите плюсы и минусы своего предложения, конкурентов, аналоги. Руководителю потребуется расчет эффективности и прибыльности предложения. Не стоит голословно говорить об миллионных прибылях, лучше, если эти прибыли будут посчитаны.
Многие читатели скажут, как это все подсчитать? Обратитесь за помощью на то предприятие, в котором планируете провести внедрение изобретения. Нет ничего обидного или страшного в том, что человек не зная чего-то, спрашивает о чем-то специалисты. Да они спецы, потому что этим зарабатывать на жизнь, а Вы пока нет.
После этого четко определите, с какими предприятиями Вы готовы сотрудничать и что сколько хотите. Почему это выноситься на третий этап, да потому что после составления всех вышеперечисленных документов, голова немного остынет, окружающей мир станет более реальным и цветным, а Вы кроме своих амбиций поймете или почувствуете, что и сколько готовы отдать за Ваше изобретение и сколько оно реально стоит.
Теперь поговорим о подборе предприятия. Смешно предлагать что-то внедрять промышленному гиганту с четким конвейером. Перестройка конвейера это огромные убытки. Поэтому проще и быстрее общаться с предприятиями, которые обеспечивают этот конвейер, являются подрядчиками и субподрядчиками. Поверьте, при правильном подходе на каждое изобретение найдется покупатель. Конечно, здесь тоже есть свои тайны и технологии. Например, в России более одиннадцати тысяч машиностроительных предприятий, по закону вероятности 2 – 3 как воздух необходимо Ваше изобретение.
Теперь о тонкости как вести переговоры. Никогда не стройте их по принципу – «Я Вам изобретение на миллион, а Вы мне сразу два». Очень часто это можно наблюдать на переговорах. Изобретатель еще не рассказал в чем плюсы изобретения, чем оно будет полезно предприятию, но уже обозначил его стоимость. Поверьте, руководитель, заслуживает не меньшего, а может и большего уважения, чем Вы, потому что он добился того, что бы его бизнес процветал и рос, он решает социальные вопросы, плохо или хорошо дает людям заработать на хлеб, а Вы? С таким подходом Вы в глазах руководителя, да и любого специалиста похожи на «кидалу который пришел развести лохов», кому это понравиться? Этот момент важен. Поэтому если вы подготовили ранее перечисленные бумаги, готовы рассказать о своем изобретении это плюс, все остальное это указание Вам на дверь. Чем Вы больше готовы к сотрудничеству, тем больше шансов на успех. Конечно, вопрос цены изобретения важен, но обсуждать его надо после проведения маркетингового исследования Заказчиком или инвестором. Наилучший вариант, когда делятся не суммы, а проценты от прибыли или оборота. Как сделать, что бы не обманули изобретателя? Вариантов много. Можно пойти и по другому пути - пути продажи КД, или выполнения работ по субподряду.
Вы как изобретатель должны предложить варианты, из которых инвестор должен выбрать наиболее приемлемый.
Как говориться вот в двух словах и все.
При неудаче не стоит говорить, что все плохо, никому ненужно ваше изобретение, или мир катиться в бездну. Надо просто быть готовым к сотрудничеству, и говорить на одном языке с инвесторами и руководителями предприятий. … анализировать и исправлять свои ошибки.
Удел бедных и больных, жаловаться на трудности и жить прошлым, верить в мифы и легенды о том, что все плохо, строить из себя непризнанных гениев, не видеть реальности… Все не так.
По моим наблюдениям сейчас востребованы изобретения в областях утилизации и переработки отходов, создание и обработка новых материалов, энергетики, транспорта, производства, хранения и переработки сельхозпродукции, добычи полезных ископаемых, в том числе и нерудных, строительства, медицины. И это далеко не полный перечень.
Если у кого-то есть, какие либо вопросы или предложения я открыт для сотрудничества и помощи. Мой e-mail: ХХХХХХХ


- Правка 29.07.15(11:30) - mikle10
asidalv | Post: 475973 - Date: 29.07.15(13:41)
Ржу не могу)))

Зачем так заумно то)) Есть простой и надежный способ укатать любого человека в тюрягу надолго (навсегда) и не надо никаких "психотропных" веществ )))

Вполне достаточно товарищам в форме при "задержании" просто дать хороших люлей челу прям около подъезда , а в протоколе написать "оказал сопротивление при задержании" и топай в зону на 5-8 лет, а там (если надо) блатные дорежут.

Раньше было модно подбрасывание "патрона" или наркоты в квартиру, сейчас см.выше, смысла в этом никакого нет. В путинской феодальной россии это стало излишним бери любого дергай из толпы и тащи в турму на любой срок - все упрощено до предела.

Так что не верю (с)



mikle10 | Post: 475987 - Date: 29.07.15(15:16)
asidalv | Post: 475973 - Date: 29 Jul 2015 12:11
Я так понимаю что ты не из РФ?

ФЕМЕ | Post: 475992 - Date: 29.07.15(17:45)
mikle10 Пост: 475960 От 29.Jul.2015 (12:12)

Ты давно с ТК работал?
факт в том, что ты не знаешь, от слова совсем, как сейчас работают ТК.
... а фантастику на счет "Притом, и деньги всегда возвращают если товар не дошёл" оставь для лохов.

Супруга каждый день работает с ТК, а я вообще не работал, потому как на интересующие меня товары продавец сразу цену указывал или просил связаться для уточнения.
А вот в аллиэкспрессе я много всякой мелочёвки покупал, и раз пять товар не доходил ко мне или приходил позже заявленного продавцом. Деньги во всех без исключения случаях возвратили полностью-до цента. В одном случае, возвратили деньги, и затем я получил и запоздалый товар. Другой вопрос, что там хрень китайская, а бывает нужно именно отечественое. Наша почта тогда только в помощь, хотя 200-300р заплати как с куста если даже "воздух" покупаешь, и то, при условии что ещё продавец соизволит с почтой работать.
А из Чиная, я вот к примеру лакмусовую бумагу за 25р заказал и получил на почте рядом с домом без проблем.
А ты вот купи у нас ради спортивного интереса упаковку лакмусовой бумаги. И потом расскажи во сколько она тебе обошлась. 0.58 баксов там цена, сейчас это будет пусть даже 40-50р.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
mikle10 | Post: 475996 - Date: 29.07.15(18:10)
У меня противоположный опыт. Увы.

что касается лакмуса и прочего. У меня хороший друг кхн, ему по работе куча реактивов нужно в том числе и индикаторов, но после того как у него фенолфталеин китайский на щёлочь ни как не прореагировал и серия опытов перешла в дым, он зарекся что либо покупать в китае.

факт остаётся фактом, к теме ветки.

Изобретатель сам себе враг.

mikle10 | Post: 477281 - Date: 30.08.15(11:33)
Как продолжение темы что изобретатель сам себе враг.
некто господин Шкодин.
что он такого создал, чем то что он сделал лучше того что делают другие?

почему про производство он сразу замахивается на серию, хотя нет подтверждения эффективности его изобретения?

почему он врет в открытую про современные производства? почему ему надо все делать по технологии 70х годов?

dedivan | Post: 477283 - Date: 30.08.15(11:40)
mikle10 Пост: 477281 От 30.Aug.2015 (12:33)
почему он врет ?

Отстал ты от жизни и похоже навсегда...
Все уже в серии, и на современном уровне.

_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 477285 - Date: 30.08.15(11:47)
dedivan Пост: 477283 От 30.Aug.2015 (12:40)
mikle10 Пост: 477281 От 30.Aug.2015 (12:33)
почему он врет ?

Отстал ты от жизни и похоже навсегда...
Все уже в серии, и на современном уровне.

Да куда уж мне до тебя?

ты же "сектанский гений" только вот, ты гений среди удобрений.

когда ты диван был последний раз на современном производстве?


- Правка 30.08.15(11:50) - mikle10
ysama | Post: 477306 - Date: 30.08.15(19:28)
mikle10 дочь офицера, да?
Случайно не совестливый гей из канады украинского происхождения?

mikle10 | Post: 477339 - Date: 31.08.15(09:31)
ysama Пост: 477306 От 30.Aug.2015 (20:28)
mikle10 дочь офицера, да?
Случайно не совестливый гей из канады украинского происхождения?

не пиз...ди е...блантий.

Ответь на заданные мной вопросы.

некто господин Шкодин.
что он такого создал, чем то что он сделал лучше того что делают другие?

почему про производство он сразу замахивается на серию, хотя нет подтверждения эффективности его изобретения?

почему он врет в открытую про современные производства? почему ему надо все делать по технологии 70х годов?


не дрочите на имя, ответьте на вопросы. со ссылками на испытания.
почему он (Шккодин) не может запустить мелкосерийку?

- Правка 31.08.15(09:33) - mikle10
phoba | Post: 477342 - Date: 31.08.15(10:29)
Темная история однако.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Противодействие изобретателям источников энергии - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт