[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Задачки для пятого класса. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
dedivan | Post: 475390 - Date: 18.07.15(19:27)
Во многих темах всплывают такие вопросы- не поймешь то ли флуд, то ли недостаток образования...
Просто стирать- а вдруг человеку действительно интересно, а не просто зафлудить тему зашел...
Вот сюда их переносите- и пусть трут в муку . авось чего и получится.
А если это флуд- ну тут и заглохнет.

stasis2 Пост: 475389 От 18.Jul.2015 (20:15)
Мы про АМ или ЧМ?

один х..ер ) псих , понятно что сигнал кривой , не понятно как их там кривых уживается несколько одновременно ( в ту же секунду- не по очереди они там тусят)
но не синхронны(не когерентны) вот и не взаимодействуют ....
Сам то подумай , допустим сто каналов есть и супер антенна которая все 100 отлично принимает и сто ящиков кажут каждый свой канал с одной палки...
Так же излучаются 100 одной палкой , одним и тем же веществом ОДНОВРЕМЕННО !!!
Вопрос - КАК ? у атома водорода 1 электрон нам в школе говорили что при ускорении и торможении он сука излучает волну !!! у железа их 56 , откуда сто каналов ? Чтоб совсем дошло - число осциляторов строго ограничено(электронов) работают они хором по всему куску железа -антенны..... Один электрон не может разгонятся и растормаживаться х..еву кучу раз (число каналов-несущих) одновременно...
Разгон - волна пошла - останов тока - опять пошла...
Откуда такая дикая пропускная способность по инфо если кусок железа колбасится по всей своей длинне когерентно!!! от одного источника ....... это я к тому что один канал - одна несущая должна забирать автоматом всю железяку под себя)
А если млять пропускная способность железяки практически не ограничена и в ней живёт х.ева туча колебаний то напрашивается вывод о еб..нически много уровневой структуре материи ........
убедил ?

у белка например есть до 3х структур , вспомним СУПЕР ТОР)фуф!


_________________
я плохого не посоветую
airman | Post: 475412 - Date: 19.07.15(02:56)
oooshiva | Post: 475391

Это специализированная тема - ответвление от другой, под один конкретный вопрос и всё.

airman | Post: 475423 - Date: 19.07.15(14:20)
дед Иван, как видишь, модератор, меня можно здесь не бояться


airman | Post: 475432 - Date: 19.07.15(16:53)
rsersh | Post: 475424

Пояснить то можно, хоть ссылками на когда то уже обсуждавшиеся эти вопросы, хоть заново, но есть ли заинтересованные?... Вот stasis2 здесь что то не появляется пока, а ведь на его вопрос вроде как отвечать собрались... Вообще забавно - говорят, вот, платное образование, как плохо... а тут - образовывайся, ответят помогут в меру своих возможностей и знаний, и что то не особо много желающих. Выходит что - кризисы необходимы для того чтобы заставить развиваться, так?

Эфиродомен | Post: 475441 - Date: 19.07.15(19:59)
А что шайтан-драйвер ?
Просто драйвер, ну, неплохой. Но есть и круче.. и чего ?

airman | Post: 475474 - Date: 20.07.15(01:03)
Из рабочего - тема про печки мне лично очень нравится! (Мной построено несколько экспериментальных моделей...)

Шайтан драйвер - у меня дает самый резкий фронт из того что я делал и что я вообще видел... Там еще трансформатор трудно сделать. Я уж некоторым, кто сделал и письма слал - сделайте мне - сам делай говорят. Дед Иван сказал - пили обычную катушку, смотри как сделана. Ну я пилил, потом мысль пришла и сделал я правильный трансформатор, теперь и у меня такое есть Искрой бумажку прожигает, а от обычной свечи искра - пробивает бумажку, но поджечь не может.

Клемм или Сегнерово колесо - честно скажу - запустить на автономную работу мне не удалось, но это реально высокоэффективная турбинка! (правда в квартире она напрочь не нужна )

И еще - опыт все таки растет от этой всей возни - однозначно!

- Правка 20.07.15(01:15) - airman
medved | Post: 475498 - Date: 20.07.15(14:39)
Эфиродомен Пост: 475441 От 19.Jul.2015 (20:59)А что шайтан-драйвер? Просто драйвер, ну, неплохой. Но есть и круче.. и чего?

1.1.Круче в каком направлении - параметрически или схемотехнически?
1.2.И в чём цель такой крутизны?
1.3.И где это "круче" тогда конкретно применяется?

- Правка 20.07.15(14:39) - medved
Эфиродомен | Post: 475548 - Date: 20.07.15(23:23)
Конкретно это измеряется
выходным током драйвера и крутизной фронта на выходе.
А также интеграцией в единственный компонент - интегральную схему.
Но и шайтан-драйвер тоже неплох, не спорю.
Цель же такой крутизны - в скорости переключения MOSFET и простоте применения.

airman | Post: 475554 - Date: 21.07.15(01:01)
rsersh | Post: 475552

См. тему "меряем искорки"

Иван_Яковлевич | Post: 475651 - Date: 22.07.15(11:49)
Вопросы модератору и другим уважаемым "зубрам" Форума.
ДедИван, я понимаю, с моим умишком хилым было бы не след лезть со своими вопросами, тем более, что на эти вопросы, может, здесь уже давно были даны ответы.
Но нельзя объять необъятное, невозможно прочитать весь Скиф, тем более что я здесь не так уж давно. Так что, как говорится, сильно не бейте.

Заинтересовало меня, что такое электрический ток. Скажем, в проводниках.
Ну для 5-го класса вроде бы понятно. Тут и опыты Мендельштама-Папалекси-Стюарта, (каков тебе, ДедИван, списочек!) и электростатическая индукция, и электростатическая релаксация (кстати, очень интересная вещь, поскольку время установления равновесия в проводниках приблизительно равно t=10^-19s, то что будет, если "свободных" электронов в проводнике ОЧЕНЬ МАЛО, т.е. расстояния между ними велики? Как тогда насчёт скорости распространения этого равновесия? Не будет ли она больше с?).
Ладно, через "дрейф" электронов в проводниках попал я в Зонную теорию. Боже ж ты мой же ж! Чего тут только нет! ...характер заполнения зон...распределение Ферми - Дирака...магнетон Бора...уравнения Шредингера...принцип Паули...эффект Зеемана...спинтроника...
Стоп, себе думаю, а не дурак ли я УЖЕ?..
Что-то не сходится!
Начнём с того, что посмотрим ещё раз на опыт с вращающейся катушкой, которую резко остановили, и гальванометром, который в то время отметил бросок тока.
Если эл. ток в проводнике (наверное, всё же придётся сократить - ЭТП) обусловлен только направленным движением (ну пусть дрейфом) электронов, то создаваемое СКОПИЩЕМ электронов, крутящихся с катушкой вместе, создадут ТАКОЕ магнитное поле, что часы с руки какого-нибудь Моргана-Дюпона прилетят ко мне. Но этого нет. В чём дело?
Подключаем "спинтронику". Электрон, говорят, обладает спином. Причём этот спин сначала был просто механическим, потом ещё и магнитным. А электрическим?
Правда, электрические и магнитные явления взаимосвязаны (опять дуализм), поэтому логично приписать электрону ещё и электрический спин.
Тогда ЭТП будет выглядеть так: электрическое поле ориентирует спины электронов максимально однонаправленно, и эти "вращающиеся конусы", смотрящие теперь в одном направлении, начинают вдобавок и двигаться под воздействием поля. Вот тут и возникает магнитное поле.
Но скорость электронов (дрейфа) очень мала относительно создаваемого этими "однонаправленными микровихрями" магнитного поля.
Рассмотрим такой опыт. На вращающуюся катушку со ПЕРЕМЕЩАЕМЫМ ШАГОМ ( это чтобы не было КЗ между витками голого (неизолированного) провода) с одной стороны быстро наматывается, а с другой стороны так же быстро сматывается провод. К катушке с двух сторон подводим ток скользящими контактами. Вдобавок к дрейфу этих "микровихрей" добавляется интенсивное механическое перемещение.
Что будет?
Я делал некое подобие опыта, но толку не добился. Какой парк приборов, таков и результат.
А если эффект всё-таки будет, то это откроет большие возможности.
Не будет - тоже ответ. Тогда надо искать что-то другое.

Так какие ваши соображения, уважаемый ДедИван и форумчане?
Помню, помню, что этот опыт мог быть разжеван ещё много лет назад...

С уважением.

dedivan | Post: 475662 - Date: 22.07.15(14:36)
Иван_Яковлевич Пост: 475651 От 22.Jul.2015 (12:49)
Ну для 5-го класса вроде бы понятно.
...Что-то не сходится!


Да, именно там и не сходится.
Ток- направленное движение зарядов, а что такое заряд не объяснили.
И не потому что забыли, а потому что и не знали.
Заряд он жидкий или твердый?
Его на электрон намазывают или внутрь наливают?
Нет там в учебниках для пятого класса ответов на это.
Так что и вопросы не для этой темы.


_________________
я плохого не посоветую
Иван_Яковлевич | Post: 475667 - Date: 22.07.15(16:23)
dedivan | Post: 475662 - Date: 22.07 (12:06)


Понятно. Спасибо.

6464 | Post: 475683 - Date: 22.07.15(20:20)
Иван_Яковлевич Пост: 475651 От 22.Jul.2015 (12:49)
... Заинтересовало меня, что такое электрический ток...

К ответу на этот вопрос "подкрадывается" больше половины тем скифа. И думаю окончательного ответа так и не будет. Уж очень многогранный это вопрос. Всегда будет появляться что нить новое.
Наверное надо дробить на более мелкие и более конкретные вопросы, а потом из ответов складывать общее.

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
Иван_Яковлевич | Post: 475685 - Date: 22.07.15(20:59)
6464 | Post: 475683 - Date: 22.07 (17:50)


Да, 6464, всегда так. На, казалось бы, простейшие вопросы по большому счёту нет ответа.
Так я и уйду дураком. Жаль.
Может, "ТАМ" что-нибудь откроется... Хотя - какой мне с этого толк...

С уважением.

airman | Post: 475701 - Date: 23.07.15(01:17)
Иван_Яковлевич | Post: 475651

Иван_Яковлевич | Post: 475685 - Date: 23.07.15 (02:29)
Так я и уйду дураком.


На самом деле многие вопросы были систематизированы в "букварик 1" и "букварик 2", это, на сколько я помню в теме "про вихри" - поиск по скифу в помошь. Информации там много, реально много, поэтому здесь ее еще раз пересказывать вряд ли кто то будет, предлагается ее просто прочитать (и сказать спасибо деду Ивану и Энди, благодаря которым это все есть).

И, кстати, мне лично понравилась идея "динамически наматываемой и сматываемой катушки".

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Задачки для пятого класса. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт