[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Принципы работы генератора Хаббарда, ТПУ Стивена Марка и пр. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#474998 Date:14.07.2015 (11:41) ...
Продам принципы работы генератора Хаббарда и ТПУ Стивена Марка. Всего по $10.
Описание необратимых электрических машин - двигатель постоянного тока не вырабатывающий встречную ЭДС и генератор постоянного тока без электромагнитного торможения ротора. Это по $20.
Так же могу раскрыть один древний секрет, дошедший до нас от прошлых цивилизаций. Это вечный источник тока!!! Проще конструкцию и придумать невозможно. Цена секрета всего $50.
Принимаю рублевый эквивалент указанных сумм на QIWI. Кошелек +380686088582. В комментарии указать свой e-mail и описание какого устройства Вас интересует.
Sergej_ | Post: 479657 - Date: 07.10.15(01:50)
sharp Пост: 479652 От 07.Oct.2015 (01:04)
И где истина? Есть радиолюбительские занятия и картинки на осцилографе. Это всё! (которые всегда можно толковать и так, и эдак)

Что значит "всегда можно толковать и так, и эдак"!?
Осциллограммы - это тебе не шарики зеленые из носа выковыривать... если осциллограммы есть, то сразу все и понятно.

Всё? Тогда и мне тоже всё понятно о тех кто так говорит...
Я конечно понимаю, что тебе хочется поглядеть на образец, чтобы знать, покупать или нет... но автору ведь до тебя дела нет - он в себе и так уверен.

Покупать не собираюсь, ибо уже сейчас понятно что цена нереальная. В этом мире ничто лично нам не принадлежит, даже знания. Продавать знания - бессовестно, даже если вложил свой труд.
А насчёт того что автор в себе и так уверен - ты посмотри на этот форум, здесь полно тех кто в себе абсолютно уверен, особенно те кому в психушку давно пора, голову подлечить. И им не надо никаких возражений, никаких доказательств, из простой осцилограммы могут любые выводы придумать. Уверенность в себе, она в самоуверенность легко превращается...
А ещё есть очень странные осцилограммы получаемые из китайских пробников, или из неисправных, либо несогласованых... А ещё, некоторые пробники в паре с осцилографом ведут себя как нелинейное сопротивление. Но автор в себе абсолютно уверен.

- Правка 07.10.15(01:52) - Sergej_
sharp | Post: 479658 - Date: 07.10.15(02:02)
Видимо тоже проблемы?

Да нет, проблем реальных вроде бы и нет.
Рассуждая об отсутствии вдохновения я наверное говорил больше о себе.
Все вроде бы понятно, результат получен, коньячек давно откупорен и опустошен, срочные бизнес-проблемы, отвлекающие от изобретательства разрешены...
Пора сделать реальное устройство с реальным постоянным использованием под конкретные задачи...
Но интерес как-то поубавился...
Нужно определиться, как будет использоваться устройство, под какие задачи... но остановиться и выбрать как-то не могу... внимание распыляется... задач вроде много, но с чего начать, что более приоритетно...
Вот такая пока пауза.
С исследованиями было проще: вопрос-эксперимент-анализ-выводы-новый вопрос.

- Правка 07.10.15(02:04) - sharp
sharp | Post: 479659 - Date: 07.10.15(02:26)
В этом мире ничто лично нам не принадлежит, даже знания. Продавать знания - бессовестно, даже если вложил свой труд.

Знания бессовестно продавать?! Смешно.
Даже работа и потраченное время на поиск информации, ее сортировка и приведение в удобочитаемый вид - обязана оплачиваться.
Не хочешь платить - ищи сам!
Но даже имея знания, но не понимая, как их применить - никогда не получишь желаемое.
Не хочешь платить за понимание - пытайся сам понять.
Запомни, любая работа должна быть оплачена!!!
Другой вопрос - оценка стоимости.
Есть цена вопроса (ее озвучил автор), а есть ее стоимость (для тебя исходя из твоих ощущений и оценки рисков). Ты вправе считать цену завышенной и не купить.
А ещё, некоторые пробники в паре с осцилографом ведут себя как нелинейное сопротивление. Но автор в себе абсолютно уверен.

Автор - опытный электронщик, для которого осциллограф - ежедневный рабочий инструмент и в тонкостях свой профессии он разбирается неплохо, потому и уверен в себе.
Некоторым людям действительно лучше самим поискать решение задачи. Желаю удачи.

- Правка 07.10.15(02:30) - sharp
Dolina | Post: 479663 - Date: 07.10.15(10:01)
Хорошо сказал, Дима!
Знания достаются ОЧЕНЬ УПОРНЫМ ТРУДОМ, поэтому нет ничего зазорного в их оценке. Тем более, знания, полученные ДАРОМ, как правило не имеют ценности для получателя, неосознанное это знание. Чтобы ЗНАНИЕ СТАЛО ЗНАНИЕМ - НЕОБХОДИМО ОСМЫСЛИТЬ ВСЁ, а это возможно только при тщательном изучении вопроса и решении поставленной задачи.
Сколь раз в жизни приходилось сталкиваться с просьбой других лиц "кратко" рассказать о сути - не получается. Спрашивающий человек НЕ ОСОЗНАЛ ВСЮ ПРОБЛЕМУ и ему кажется, что это не объяснение, а отговорка. Надо самому прожить и пережить все новые знания, они тогда "улягутся" и будут приняты познающим.

О генератора "свободной энергии" - пока познающие не примут принцип СТРУКТУРНОСТИ ПРОСТРАНСТВА, ПОСТРОЕНИЯ ЯЧЕЕК ПРОСТРАНСТВА - ничего не получится. Существующая наука слепо принимает и использует этот принцип - в физике - использование кристаллических структур при проведении экспериментов, в биологии и зоологии - клеточный прицип построения живой ткани, в химии - молекулярный и кластерный принци.
Надо ОСОЗНАТЬ ПОСТРОЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА, МАТЕРИИ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБРАЗОВАНИЙ - ИХ СТРУКТУРУ. Вот в этом случае и наступит озарение - станет понятно, как всё делать, понятен будет ПРИНЦИП!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
- Правка 07.10.15(10:08) - Dolina
Sergej_ | Post: 479679 - Date: 07.10.15(14:13)
sharp Пост: 479659 От 07.Oct.2015 (03:26)
В этом мире ничто лично нам не принадлежит, даже знания. Продавать знания - бессовестно, даже если вложил свой труд.

Знания бессовестно продавать?! Смешно.
Даже работа и потраченное время на поиск информации, ее сортировка и приведение в удобочитаемый вид - обязана оплачиваться.
Не хочешь платить - ищи сам!

Вот это то и бессовестно. Ты искал ДЛЯ СЕБЯ, не для денег, но с других желаешь получать деньги. В уме сидит вирус наживы.

Работа обязана оплачиваться только в том случае если был договор между тем кто поручал этот поиск и тобой. Разве кто-то тебе этот поиск поручал, разве оговаривал как будет оплачиватся эта работа?
Нет. Ты всё делал бесплатно, для себя, это и не работа вовсе а саморазвитие и самообразование.

Пытаться нажиться, требуя у других деньги за то что и так было собрано - бессовестно. Тут явная жажда наживы.

Знания тебе дали, ты их не придумал сам, не создал. И даже если ты вложил свой труд, эти знания всё равно не принадлежат тебе. Будешь продавать - у тебя отнимут не только то что дали, но всё. Многие экстрасенсы споткнулись на этом пункте, потеряли все свои способности.

sharp | Post: 479685 - Date: 07.10.15(15:13)
Давай чуть перефразирую:
Ты купил авто, чтобы ездить. Ты так привык к машине, что она тебе стала другом.
Прошло время - дизайн авто устарел, технологии ушли вперед и тебе пора бы сменить машину.
Но это друг...
Подло предавать друга и менять его на более нового и более классного.
Ты ведь покупал машину для себя, а не для наживы, не для денег, а для удобства.
Теперь ты хочешь получить за это деньги. В уме сидит вирус наживы.
Пытаться нажиться, требуя у других деньги за то что и так было собрано - бессовестно. Тут явная жажда наживы.

Бред, не правда ли?

queet | Post: 479734 - Date: 08.10.15(11:05)
Sergej_ Продавать знания - бессовестно, даже если вложил свой труд.
Однако во всем мире за знания платят. И не мало. Дают тебе знания в институте - будь добр плати. И почему-то тебя это не смущает...

JnoVa | Post: 479747 - Date: 08.10.15(13:53)
Sergej, тут я бы, согласился с sharp. Представь, ты выращиваешь дома виноград, для себя. Вино, например, сделать. Но тут выясняется, что у тебя неожиданно сломалась газонокосилка, а трава прёт, косить надо. Расход непредвиденный,нужно покупать новую. И ты принимаешь решение - продать виноград и на эти деньги купить газонокосилку. Чем не схожая ситуация? Ну и дальше. Можно пытаться продать весь виноград сразу и попросить достаточно много денег или продавать частями, дабы получить нужную сумму за какое-то время.
Рассуждения понятны - мы выходцы из СССР, где за знания (Лично) платить не нужно было. Но весь рабочий народ то платил своими налогами за "не своё обучение" , своими "гарантироваными 120 рублями" зарплаты, инженеры расплачивались за обучение. Времена изменились и за знания теперь нужно платить Лично,самому.


- Правка 08.10.15(14:03) - JnoVa
алекс51 | Post: 479756 - Date: 08.10.15(18:28)
Все эти рассуждения за оплату труда и знаний к теме СЕ отношение не имеют. Пока Капанадзе и такие как он будут жаждать славы и денег - СЕ на волю не выйдет. И до тех пор, пока устройство не станет массовым, его легко похоронить, как совсем недавно было похоронено TPU Стива. Он такой участи желал своему открытию? А вышло так, что и открытие не его и тюрьма автору светит. Если вдруг завтра помрёт Капа (долгих лет ему жизни), что будет с его изобретением?
Я действительно верю, что СЕ способно изменить мир к лучшему. Любой человек в любой точке мире сможет нормально жить, не обслуживая правительство, которое ему на фиг не надо, и прочих дармоедов. Где угодно можно добыть воду, вырастить любые продукты. Как пример - община, имеющая тестатик.

- Правка 08.10.15(18:31) - алекс51
sharp | Post: 479758 - Date: 08.10.15(20:09)
Я действительно верю, что СЕ способно изменить мир к лучшему. Любой человек в любой точке мире сможет нормально жить, не обслуживая правительство, которое ему на фиг не надо, и прочих дармоедов.

Эх, святая простота.
Я когда-то пересчитывал, сколько в себестоимости моего производства занимает энергетическая составляющая (в расчет входило и отопление).
Оказалось не более 10%.
И это только в себестоимости, не говоря уже о постоянных расходах, в которых энергетическая доля до 2%.
Непроизводственные компании еще меньше расходуют энергии.
Итого в цене энергетическая составляющая занимает не более 5%.
Вот настолько твоя жизнь станет дешевле.
Если хочешь сэкономить - добейся, чтобы энергетические отрасли были в руках государства, а не олигархов.
В Украине после приватизации облэнерго на следующий день электроэнергия с 7коп/квт.ч поднялась в 4 раза.
Шахты принадлежат известному олигарху, уголь с них он за бесценок поставляет на свою же электростанцию и электроэнергию продает задорого населению, а задешево на свои металлургические заводы. При этом шахта из-за низкой цены находится в убытке и получает дотации от государства. Металлургический завод получает большую прибыль, но т.к. он в офшоре, то налоги платит по минимуму.
Дай им СЭ и они найдут, как выкачать с тебя все те же деньги.

алекс51 | Post: 479761 - Date: 08.10.15(21:09)
sharp Пост: 479758 От 08.Oct.2015 (21:09)
Эх, святая простота.
Я когда-то пересчитывал, сколько в себестоимости моего производства занимает энергетическая составляющая (в расчет входило и отопление).
Оказалось не более 10%.
А куда уходит 90%? На обслуживание правительства, которое тебе на фиг не надо, и прочих дармоедов уходит ещё порядка 70%. Часть, продукции существенно подешевеет, избавившись от "накруток",необходимых для обслуживания кровососов.
Дай им СЭ и они найдут, как выкачать с тебя все те же деньги.
СЕ им давать не надо. Оно им на фиг не надо. СЕ надо самим брать.

sharp | Post: 479763 - Date: 08.10.15(21:31)
Алекс, да у тебя какая-то мания на счет правительства и его обслуживания...
У цены много составляющих, не малую долю которой составляет просто прибыль хозяину предприятия.
Как раз государству идет совсем небольшая доля.
А на счет дармоедов - все не совсем так.
Нужно понимать, что аппарат управления тоже нужен и без него никакое государство не управится. Неприятно, что они неэффективно работают и берут при этом взятки за свои услуги...
Но если рассмотреть любую частную организацию или предприятие даже самые прогрессивные и эффективные, то и там можно увидеть дармоедов.
Это нормально - все не могут выкладываться на 100% и полные 100% рабочего времени.
Ты ведь тоже не всегда выполняешь свою работу с полной отдачей...
Вот так и в госорганах управления - нет идеальных работников.
Просто принимай это спокойно - все мы люди и со своими слабостями.
Еще раз повторюсь: жизнь народа ухудшают не госструктуры, а олигархические структуры, поскольку их деятельность совершенно не прозрачна и ориентирована на заработок любой ценой.

алекс51 | Post: 479764 - Date: 08.10.15(21:44)
sharp Пост: 479763 От 08.Oct.2015 (22:31) жизнь народа ухудшают не госструктуры, а олигархические структуры, поскольку их деятельность совершенно не прозрачна и ориентирована на заработок любой ценой.
Так по факту все олигархи и есть госструктуры.
Нужно понимать, что аппарат управления тоже нужен и без него никакое государство не управится.
А на кой фиг мне такое государство? Я не мазохист. В нынешнем виде от него пользы не вижу. Единственная цель государства сделать меня рабом и контролировать чтоб рабы не бунтовали.

sharp | Post: 479767 - Date: 08.10.15(22:05)
Единственная цель государства сделать меня рабом и контролировать чтоб рабы не бунтовали.

О как.
Это как пессимист видит стакан наполовину пустым, а оптимист - наполовину полным.
Еще государство дает тебе образование бесплатное(если стараешься хорошо учиться), медицинскую помощь, защищает тебя от воров, грабителей, хулиганов на дороге, от иностранной интервенции, от спекулянтов, от анархии и беспредела, собирает твою пенсию и потом оплачивает, осуществляет почтовые доставки, телефонную связь, моет улицы и строит дороги, озеленяет территорию и много, многое другое.
Кто-то ж должен все это делать.
Да возьми хотябы свою семью. Кто-то приносит деньги, покупает продукты, готовит, убирает, выносит мусор, стирает, гладит, лечит, учит, поливает цветы, руководит процессами, разбирает ссоры, наказывает, хвалит, благодарит, ругает.
Все справедливо и честно.
Вот все те же функции выполняет и государство, только в более крупных масштабах. Вот за эту всю работу мы кому-то платим. И это не дармоеды.
Тебе нужно научиться смотреть на факты, а не на собственные или чьи то домыслы.
По факту - государство выполняет много разнообразных функций.

- Правка 08.10.15(22:18) - sharp
алекс51 | Post: 479770 - Date: 08.10.15(22:18)
NATAN Пост: 479765 От 08.Oct.2015 (22:52) все как ты и хотел, посмотрел, проверил, купил и счастливь все человечество наздоровье. Хочешь по утрам счастливь, а хочешь по вечерам.
А кто сказал, что я когда либо хотел его покупать? Тем более за лям евро. Моя цель изготовить самостоятельно (напрягая мозги, поставив опыты и далее по списку). Купить могу, как в примере ранее, за 100 баксов или евро. Вариант ТПУ от avova мне видится вполне жизнеспособным.

sharp Тобой перечислено то, чем должно было заниматься государство. Факты говорят о том, что государство давно забило болт на всё это. Образование - где ты видишь бесплатное? Поборы начинаются ещё в садике. Тебе не говорят в школе, что платить надо за обучение. Говорят дай денег в фонд класса, в фонд школы, на ремонт, на инвентарь и т.д. и т.п. Медицина - лечиться даром, это даром лечиться. А цены на лекарства? Дороги - не смеши. Существуют только направления. Защита - защищают только тех, кто с бабками и связями. Сам судился 4 года. Дошёл до верховного суда. Дело было - проще некуда. Применяй судья законы - на первом заседании дело было бы завершено. Но судье бабок надо, а не даю.
"Тебе нужно научиться смотреть на факты" - фот я и смотрю на факты, а не на лозунги.

- Правка 08.10.15(22:45) - алекс51
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Принципы работы генератора Хаббарда, ТПУ Стивена Марка и пр. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт