[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Изобрёл центробежный БТГ. Дарю людям! - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Модератор: karyer
Всем доброго времени суток!
Давно бьюсь над идеей по разделению сиамских близнецов - центробежной и центростремительной сил. Уж больно сильна первая сестрёнка! Но не заставишь её работать, тут же вторая впрягается, и занимаемся перетягиванием каната...
Несколько месяцев я эксил с механикой. Начиная с маятника Милковича, и заканчивая магнитными системами. И всегда меня поражала своей мощью ЦБС! Она разрывала в лёгкую прочнейшие материалы, при чём диаметр маховика и число оборотов были не так и велики.
И вот... Победа! Вашему вниманию - чисто механический вечняк!
Механизм преобразует ЦБС в возвратно-поступательные движения.
В схеме не показан механизм связи большого и малых колёс, не показан механизм съёма "халявы" с возвратно-поступающих планок. Они могут быть разными. Главное, принцип. Колесо в колесе. Всё генитальное - простынь! )
Патентовать не собираюсь, бесполезно и дорого, так что, есть желающие - вперёд. Я знаю, что это моя идея, и мне этого достаточно.
С удовольствием отвечу на все вопросы и замечания.
rezoner | Post: 475382 - Date: 18.07.15(17:52)
karyer, я не буду тебя ни высмеивать, ни ругать, могу даже похвалить - за настырность. Качество это хорошее для исследователя и изобретателя.
Но совет прими. Чтобы оценить энергетический баланс конструкции, желательно использовать дифференциальные и интегральные методы, хотя бы численные, благо даже exel позволяет это делать. Но тут сразу огорчу. Поскольку все формулы физики основаны на законе сохранения энергии (ЗСЭ), то при классическом расчете, с учетом всех составляющих потерь, получится кпд<1. Сам лично много раз получал аналогичный результат, хотя с первого взгляда казалось - вот ОНО.
Поэтому, мой подход при рассмотрения любых конструкций такой:
1) ЗСЭ - незыблем!
2) ищем неучтенные источники энергии.
3) если их нет, то см п.1.
4) если они есть, то считаем прибыль.
5) если источник энергии возможен, но непонятна его природа, тогда только эксперимент даст ответ.

- Правка 18.07.15(17:55) - rezoner
УжосМляНах | Post: 475394 - Date: 18.07.15(20:40)
Зачем воздух сотрясать и спорить?!
Подождем, когда автор выложит инфу (фото, видео) о действующей модели. Там и потрындеть будет о чем.

aleksej2802 | Post: 475395 - Date: 18.07.15(20:59)
sinys Пост: 475359 От 18.Jul.2015 (13:45)
Я немного знаком с темой ЦБС выскажу свою точку зрения на данный проект. На первый взгляд система замкнута.

Вся беда--что знакомы с ЦБС немного.
Да, система конструктивно замкнута, но энергетически система РАЗОМКНУТА !!!!
Читайте Ньютона И "Математические начала натуральной философии"
А посему, нижеприведенные слова являются результатом недоброкачественного образования:

Колеса, грузы, дебалансы как я понял совершают циклические повторяющие движения но внутри системы. Траектории движения масс замкнутые. Даже если они будут весьма изощренными. Этим сказано всё. Никакой дополнительной энергии в замкнутой системе быть не может.

А дополнительная энергия МОЖЕТ быть, ибо эта система ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ разомкнута!!!! (замкнута только для Вас), и это экспериментально показал Линевич в своей установке.
Учим матчасть...

bazarov | Post: 475416 - Date: 19.07.15(03:49)
Иван_Яковлевич | Post: 475351 - Date: 17.07.15
Проблема в том, что мощность НА ВАЛУ вычисляется по формуле N=Mw,
где М-момент на валу, в свою очередь М=Fl, где F - сила (в Ньютонах), а l - плечо (в m),
а w - угловая скорость вала (в рад/с).

Таким образом, N=Flw, размерность
Таким образом, N=Flw, размерность <Н*м/c)
==} R-1метр = S-2*пи*R, если М=F*L, то L=1метр*S , а значит работа будет равна колличеству движения A=2*пи*R*F по радиусу одного метра.

Правка.
1 рад=2*пи
==>
N=Flw=F*(2*пи/сек)*w /по геометри/

- Правка 19.07.15(04:07) - bazarov
Иван_Яковлевич | Post: 475422 - Date: 19.07.15(14:13)
bazarov | Post: 475416 - Date: 19.07 (01:19)

Базаров, что ты умничаешь в очередной раз?
Ты живёшь в этом материальном мире Вот и радуйся.

Иван_Яковлевич | Post: 475425 - Date: 19.07.15(14:47)
Дорогой karyer, я закончил расчёт.
Сожалею, но вынужден доложить, что ответ - отрицательный.
Учитывалось всё что можно, даже влияние этого устройства на окружающий мир. Но ответ, к моему сожалению в том числе, всё же отрицательный.
Но не стоит расстраиваться, решение задачи всё же есть!
Тут aleksej пытался довести до всех, что система ОТКРЫТА.
Да, aleksej2802, если бы система была открыта, в ней происходили бы и не такие чудеса. НО СИСТЕМА ЗАКРЫТА, как ни крути!

О решении задачи. Есть и на этом свете устройства, в том числе и механические, которые "чувствуют", так сказать, "чуют" окружающий нас МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир и соответствующим образом реагируют на него. Что это за устройства - здесь, в Скифе, об этом уже говорилось, и не раз.
karyer, тебе оставался всего один шаг. Но ты поспешил...

И ещё вот какие вопросы: а кто первый сделает такое устройство? Россия, США или ИГИЛ? и кому оно будет принадлежать (если не принадлежит УЖЕ)? и что станет с тем изобретателем, который первым об этом скажет?
Я, например, этого делать не буду - мне за глаза хватило контакта с теми, кому это невыгодно.

Вынужден, однако, поблагодарить karyer`а за хитроумно поставленную задачу. Я хоть свою Академию вспомнил. Это же надо такое придумать!

Так что, karyer, если ты полон решимости, тогда - вперёд! Только учти, что получение "бесплатной" энергии отзовётся в этом материальном мире (а может, и не только в этом) НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ!

Засим - с уважением, И.Я.

- Правка 19.07.15(15:27) - Иван_Яковлевич
Yodo | Post: 475467 - Date: 20.07.15(00:12)
Отзовется.
Будущее - не-из-беж-но!

sinys | Post: 475485 - Date: 20.07.15(09:44)
Хватит слов, видео удачного эксперимента в студию!

Иван_Яковлевич | Post: 475487 - Date: 20.07.15(10:48)
Вот кое-что свеженькое, только это не видео удачного эксперимента.
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8E+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8&btnK=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google
А вот реакция на это простого человека:

Страна непуганных идиотов!
Недавно осудили молодого учёного, который изобрёл солнечную батарею нового поколения! Правда вместо одиннадцати лет колонии (такой срок запросило Гособвинение) ему дали три года условно.
Сан Саныч 2015-07-19 15:45

aleksej2802 | Post: 475490 - Date: 20.07.15(11:04)
Иван_Яковлевич Пост: 475425 От 19.Jul.2015 (15:47)

Тут aleksej пытался довести до всех, что система ОТКРЫТА.
Да, aleksej2802, если бы система была открыта, в ней происходили бы и не такие чудеса. НО СИСТЕМА ЗАКРЫТА, как ни крути!

Иван_Яковлевич, любая вращающаяся система тел является ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ разомкнутой системой!!!!
Даже простой вращающийся на валу маховик не является ЗАМКНУТОЙ системой.
А про чудеса----раскрутите этот маховик до оборотов в несколько десятков тыс. в мин., и этот маховик разлетится на кусочки. Причем если взять всеми любимый ЗСЭ, то кинетическая энергия раскрученного маховика , и энергия, необходимая для разрушения маховика, будут различаться на порядки.
Разве это не ЧУДО? А при закрытой системе должен соблюдаться баланс энергии-чего в данном примере не наблюдается.

Далее: открываем учебники по математике, геометрии и физике, смотрим раздел про вращение тел-----------что там за вектор рисуют, исходящий из центра вращения перпендикулярно плоскости вращения....? С ЧЕМ ЕГО КУШАЮТ, И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ????
а ОТКРОЕМ И ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИМ УЧЕБНИК ПО ФИЗИКЕ ( например СИВУХИН)--так там ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО сказано и доказано, что любой ВЕКТОР, это СИЛА !!!

Так что, уважаемый Иван Яковлевич, не в обиду будет сказано, учим матчасть!

oooshiva | Post: 475491 - Date: 20.07.15(11:21)
это не чудо. а неправильные расчеты. будет отличаться не энергия. а мощность.

Иван_Яковлевич | Post: 475495 - Date: 20.07.15(12:16)
aleksej2802 | Post: 475490 - Date: 20.07 (08:34)

Что, Алексей, опять?
Слышал я где-то, что истинным специалистом считается тот, кто, работая на ЦИК-РО-ФРАЗО-ТРУНЕ (нет, ну никак не выговорить!), сможет доходчиво и понятно объяснить работу этого - как его (ну Вы поняли), который каким-то "баком" называют. Даже УБОРЩИЦЕ с половой (не подумайте ничего ТАКОГО!) тряпкой.

Объясните мне, УБОРЩИЦЕ, что такое "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ замкнутая" и "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ разомкнутая" системы!
Кстати, Вам не попало осколком разлетевшегося маховика куда-нибудь? Не-не, это не в обиду будь сказано.

Вижу, вижу, что за долгое молчание Вы прочли ещё одну книгу, кроме Вашей Библии "Математические нач..." Ну дак с пополненьицем-с Вас!

Ну, а по прочтении двух книг - где результаты? М-м? Или всё ещё несбыточные мечты? Вот karyer,так он ДЕЛАЕТ, и со временем у него получится, не надо только засорять ему поле его деятельности, чтобы сказать обожаемую Вами фразу: "Мы пахали!"

Ещё вот что: Не вздумайте мне пакостить, я злопамятный.
А матчасть я до сих пор учу.

aleksej2802 | Post: 475499 - Date: 20.07.15(14:45)
oooshiva Пост: 475491 От 20.Jul.2015 (12:21)
будет отличаться не энергия. а мощность.

?????????? СПЕЦИАЛИСТ !!!!! Нобелевская будет ваша!

aleksej2802 | Post: 475502 - Date: 20.07.15(14:53)
Иван_Яковлевич Пост: 475495 От 20.Jul.2015 (13:16)
aleksej2802 | Post: 475490 - Date: 20.07 (08:34)

Что, Алексей, опять?
Слышал я где-то, что истинным специалистом считается тот, кто, работая на ЦИК-РО-ФРАЗО-ТРУНЕ (нет, ну никак не выговорить!), сможет доходчиво и понятно объяснить работу этого - как его (ну Вы поняли), который каким-то "баком" называют. Даже УБОРЩИЦЕ с половой (не подумайте ничего ТАКОГО!) тряпкой.

Объясните мне, УБОРЩИЦЕ, что такое "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ замкнутая" и "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ разомкнутая" системы!

КРЫША ПОЕХАЛА ?????
Подгузники выслать, или бригаду из п.д.?

Ещё вот что: Не вздумайте мне пакостить, я злопамятный.
А матчасть я до сих пор учу.

Засунь себе "я злопамятный." в №-место, Тебя мало жизнь наказала??? Нравится быть инвалидом???? Рыпнешься на меня, где бы ни был, ответка достанет по самые ..., под себя ходить будешь и мычать. ГЕНИЙ ВЫ НАШ НЕДОТРОЖКА,,,,

ОБЪЯСНЕНИЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ, ЧТО ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМ НЕ БЫВАЕТ: принцип относительности.,кризис классической механики.. Марьясова.docx

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.07.15(15:01) - aleksej2802
Иван_Яковлевич | Post: 475517 - Date: 20.07.15(16:51)
Ну во, "объяснил". Да ещё и дуплетом. Во страху-то!
Эх ТЫ, "народный мститель СВЕРХМЕХАНИКИ"!

"Юпитер, ты НУ ОЧЕНЬ сердишься, значит - ты НУ ОЧЕНЬ неправ".
Сорвался, я понимаю... Но это ну уж очень не похоже на квалифицированный спор ДВУХ И БОЛЕЕ "интеллектуалов"!
Ещё раз повторю: "Ужель так больно ранит шутка гения?.." О чём это я, помнишь?
О гениях: Не надо быть ни гением, ни просто талантом, чтобы рассчитать баланс энергии в рассмотренной системе. Всё это не сложнее обычного курсового проекта. Хватит простого инженера-механика.
Но поскольку, как говорил товарисч Крылов "...Но в сердце льстец всегда отыщет уголок...", ну что ж, - говорю Я, ЗАРДЕВШИСЬ, - Вам виднее... (Кокетливое хихиканье в сторону).

Вот что, aleksej2802, я считаю, что первым уступает более опытный человек, и я это делаю.
Гуляй себе, пасись, развивай свою крайне ложную интерпретацию идей как великих, так и тронувшихся разумом "учителей".
И вообще, оставайся ТЫ таким как есть, неудачник!

Законы Ньютона помнишь? Вспомни один из них, пригодится.

Ну, хоть ТЫ этого и не достоин,но
С презрением, И.Я.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Изобрёл центробежный БТГ. Дарю людям! - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек