[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#472950 Date:18.06.2015 (00:18) ...
Сделать просто, не дорого, настраивать не трудно. href='
primidar | Post: 473488 - Date: 26.06.15(01:32)
Давай я тоже пошёл спать

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
street | Post: 473497 - Date: 26.06.15(11:17)
Eduard Пост: 473346 От 24.Jun.2015 (21:55)
Была когда-то такая рассылка - SkyZone "Тропа истины", там человек по имени Федор Мареев в 2003 году выкладывал генератор на магнитах и железках и утверждал, что ему удалось его запустить на постоянное вращение. Возможно, Федор присутствовал и на Скифе под именем Fema. В Сети осталась только одна страница по теме.

[ссылка]
Скачать мне не удалось. После ввода капчи - пустое окно.

текстовый материал по ссылке выводит на : Зныкин Павел Александрович (1950 г.р.), физик, в 1973-1985 гг. работал в САО АН СССР на крупнейшем в мире (в те годы) телескопе с цельным 6-метровым зеркалом.

С начала марта по конец мая 1972 г. помогал Н.А. Козыреву проводить эксперименты со временем. С 1985 г. старший научный сотрудник БТУ им. Шухова (г. Белгород).

Паша Зныкин бывал на Скифе несколько лет назад. С тех пор, похоже , продвинулся в вопросах мотора на ПМ. Но, имхо, по-прежнему пока блудит вокруг да около. Думается, что ему мешают догматы, заложенные образованием. Непонятно, почему он, рассматривая довольно пристально, униполяр, так и не озвучил очевидную вещь: ДВА ПОСТОЯННЫХ МАГНИТНЫХ ПОЛЯ(две силы)СПОСОБНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВРАЩАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ





_________________
Главное в мелочах
Eduard | Post: 473498 - Date: 26.06.15(11:25)
Базаров, а те че здесь нада? У человека крутится, а ты ему советы даешь, как запустить, чтобы крутилось? Толкуешь про всяких Архимедов и про отправление своих естественных надобностей? Помни, Базаров, я наблюдаю за тобой.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
street | Post: 473499 - Date: 26.06.15(11:28)
bazarov Пост: 473484 От 26.Jun.2015 (02:04)
Так что всё получится, усли мучаться.

Мучаться не нужно, нужно радоваться, тогда действительно получится.

Предлагаю для начала твою систему зарисовать и понять где какие силы действуют

Верной дорогой идёте...

и что мы можем сделать чтобы сделать дизбаланс сил.

Эдак, обязательно придёте... к электродинамическому МЭГ.

Есть только две вещи, которые имеют значение в реальности: То, что мы можем и то, что мы не можем.

_________________
Главное в мелочах
bazarov | Post: 473532 - Date: 27.06.15(03:34)
Eduard | Post: 473498 - Date: 26.06.15
...про отправление своих естественных надобностей... я наблюдаю за тобой.

Есть "дом-2", а есть "Скиф №6" .... Хотел спросить откуда Эдуард наблюдает но не буду .....

Радимир, даю самый наглядый принцип ВД на отрогональности. К сожалению киргизы не смогли обдумать трёхмерную модель и всё на сильфоне остановилось.

Подумай, может тебе проще будет сделать механику чем с магнитами возиться? У этой модельки принцип такой же как у колеса с магнитом. Есть дизбаланс и есть качение. Третья силв прикладывается ортогонально гравитационной и получаем момент в виде силы тяготения. Подумай над этим. К тому же мне будет проще рассчитать такую модель если что.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
primidar | Post: 473535 - Date: 27.06.15(10:46)
М.Д. не В.Д. Механика конечно тоже интересна . Но магниты пока больше привлекают моё внимание.

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
missioner | Post: 473536 - Date: 27.06.15(11:20)
bazarov Пост: 473532 От 27.Jun.2015 (04:34)

Есть "дом-2", а есть "Скиф №6" .... Хотел спросить откуда Эдуард наблюдает но не буду .....

bazarov Пост: 473532 От 27.Jun.2015 (04:34)

Радимир, даю самый наглядый принцип ВД на отрогональности...
Вот теперь Базаров всё и раскрыл. Только осталось ещё разъяснить само слово:"отрогональность"!!! А то тут все то на поперечности то на ортогональности ищем. А оказалось надо на "отрогональность" напирать

- Правка 27.06.15(11:26) - missioner
rezoner | Post: 473540 - Date: 27.06.15(12:29)
bazarov Пост: 473532 К сожалению киргизы не смогли обдумать трёхмерную модель и всё на сильфоне остановилось.

Это не работоспособно в принципе. Киргизы, однако...

- Правка 27.06.15(12:30) - rezoner
stasis2 | Post: 473541 - Date: 27.06.15(13:01)
Я в шоке! слава киргизии , украина бледнеет на фоне этих покемонов )


rezoner | Post: 473543 - Date: 27.06.15(14:13)
stasis2 Пост: 473541 От 27.Jun.2015 (14:01)
Я в шоке! слава киргизии , украина бледнеет на фоне этих покемонов )

да ладно тебе. Киргизы не кричат "москаляку на гиляку", и уже неплохо. А наука... главное не помогать из вне. Пусть развиваются гармонично

primidar | Post: 473544 - Date: 27.06.15(14:33)
bazarov Пост:
систему зарисовать и понять где какие силы действуют и что мы можем сделать чтобы сделать дизбаланс сил.
Схема взаимодействий. Слева красно-синие прямоугольники это просто количество магнитов.


_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
- Правка 27.06.15(17:42) - primidar
Eduard | Post: 473551 - Date: 27.06.15(16:41)


Я могу предположить, почему это работает. Расположение, конструкция, силы - это вторично. Сейчас поймете. Главное условие - время намагничивания и размагничивания железа. Эти времена должны как можно сильнее различаться.

Намагничивание происходит "насильно" и быстро, поэтому домены поворачиваются под действием внешних сил. Здесь есть некоторые потери на нагрев токами Фуко.

Размагничивание происходит медленно. В этом периоде, чем больше намагниченность железа отстаёт от внешнего поля, тем меньше становится сила, противодействующая вращению. Опрокидыванию доменов помогают тепловые флуктуации (см. парамагнитное охлаждение). Их энергия тратится на перемагничивание, поэтому железо охлаждается, а преобразованная энергия прибавляется к полезной. Разница появляется потому, что вероятность переключения домена под действием тепловых флуктуаций зависит от времени его нахождения в неустойчивом положении, а мы искусственно его затягиваем во втором периоде.

Как теперь понятно, конструкция может быть и другой. Главное, чтобы "туда" быстро, а "обратно" медленно. И минимизировать прочие потери.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 27.06.15(16:56) - Eduard
Eduard | Post: 473553 - Date: 27.06.15(17:23)
Также обратите внимание, что в Википедии отсутствуют статьи "магнитокалорический эффект" и "магнитный холодильник", хотя очевидно, что это перспективнейший способ охлаждения. Последние 5-6 лет в интернете было много статей о том, что ученые изобрели способ охлаждения на гадолинии и что он позволит экономить до 40% энергии, что промышленники и простые граждане сильно интересуются, когда же, наконец, можно будет купить эти чудо-холодильники, однако - ничего не меняется, в статьях рассказывается, что ученые всё ещё преодолевают сложности, подбирают наилучшие и дешевые материалы и т.д. Почему всё так? Я отвечу - потому что экономия там составит не 40%, а 100% и энергию можно будет получать прямо из тепла окружающей среды! Попутно получая холод в любых количествах. Отсюда вывод - британские ученые очень не хотят, чтобы эти холодильники вообще появились где-либо и постараются затягивать процесс бесконечно, постепенно стирая из нашей памяти всё, что касается этого вопроса. Однако ящик Пандоры уже открыт и птичка выпорхнула, обратно не запихаешь.

И это хороший индикатор, кто здесь, на Скифе, работает на британских ученых - это тот, кто уводит обсуждение работающей технологии в сторону неработающей.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
primidar | Post: 473554 - Date: 27.06.15(17:33)
primidar Пост: 473544 От 27.Jun.2015 (15:33)
bazarov Пост:
систему зарисовать и понять где какие силы действуют и что мы можем сделать чтобы сделать дизбаланс сил.
Схема взаимодействий. Слева красно-синие прямоугольники это просто количество магнитов.
Картинка исправлена

_________________
Действуй и всё, всегда получится. http://PrimiDar.ru
- Правка 27.06.15(17:36) - primidar
Иван_Яковлевич | Post: 473582 - Date: 27.06.15(19:54)
Eduard | Post: 473553 - Date: 27.06 (14:53)
Также обратите внимание, что в Википедии отсутствуют статьи "магнитокалорический эффект" и "магнитный холодильник", хотя очевидно, что это перспективнейший способ охлаждения. Последние 5-6 лет в интернете было много статей о том, что ученые изобрели способ охлаждения на гадолинии и что он позволит экономить до 40% энергии, что промышленники и простые граждане сильно интересуются, когда же, наконец, можно будет купить эти чудо-холодильники, однако - ничего не меняется, в статьях рассказывается, что ученые всё ещё преодолевают сложности, подбирают наилучшие и дешевые материалы и т.д. Почему всё так? Я отвечу - потому что экономия там составит не 40%, а 100% и энергию можно будет получать прямо из тепла окружающей среды! Попутно получая холод в любых количествах. Отсюда вывод - британские ученые очень не хотят, чтобы эти холодильники вообще появились где-либо и постараются затягивать процесс бесконечно, постепенно стирая из нашей памяти всё, что касается этого вопроса. Однако ящик Пандоры уже открыт и птичка выпорхнула, обратно не запихаешь.

И это хороший индикатор, кто здесь, на Скифе, работает на британских ученых - это тот, кто уводит обсуждение работающей технологии в сторону неработающей.


Eduard, "вынужден" в очередной раз аплодировать вам.

Я на Скифе хотя и сравнительно давно, но впервые встретил столь блестящее и категорическое заявление. Возможно, ЭТО было здесь и раньше, но природная лень и голова, разбитая о "Стену", не позволили мне найти ничего похожего.
Подобные эффекты я в своё время наблюдал и даже (вот идиот!) пытался донести их до хотя бы тех, кто считает себя учеными. Позор, с которым меня "отшили", не позволил мне делать следующие шаги. Тем не менее я понял тогда, что я не только НЕ ПЕРВЫЙ (было дело - гордыня обуяла... доморощенный дилетант, видите ли), но и то, что идею всячески не только замалчивают, но и АКТИВНО (!) игнорируют.
У меня по этому поводу есть немного наработок, и при вашем желании я бы поделился с вами. Но не сегодня - целиком занят радиоаппаратурой, зашёл сюда за одной справкой по радио, а тут ВОТ КАКОЕ ДЕЛО!
Тем не менее не хочу потерять мысли по аппаратуре.
Да, кажется, ящик Пандоры действительно или открыт, или вот-вот откроется.
Что ж, слава Скифу и настойчивым одиночкам!

Вы не заметили, Eduard, что, кажется, Svas делал похожий опыт. И замолчал.
В этой связи я бы настоятельно рекомендовал автору этой ветки, primidar быть поосторожнее. В своё время я хапнул от этого столько горя, что и на сейчас хватает.

С уважением.


- Правка 28.06.15(09:38) - Иван_Яковлевич
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Простой магнитный двигатель. Запустить помог случай.. - Стр 5

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек