[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ржавая вода из колодца как быть? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Модератор: oooshiva
уже неделю как как колодец выкопали на семь колец. воды на два кольца набирается за десять часов. через день откачивания пошла чистая вода. рано радовался... ибо на следующий день пошла ржавая. и сколько ни качаю все рыжая. после фильтра пить можно конечно, но все равно привкус есть.
как бороться?
перекопать колодец не предлагайте. в этом году не потяну.
oooshiva | Post: 472777 - Date: 15.06.15(22:06)
озон не знаю. электроактиватор решает.

GDN | Post: 472779 - Date: 15.06.15(22:25)
Для озонаторов применяется чистый кислород, с целью уменьшения дозы хлора. Для обезжелезивания достаточно воздуха. В скважинах это частично решается эрлифтами. У меня вода мутнеет (становится ржавой) в полиэтиленовой трубе. Думаю можно кислородной проницаемостью трубы воспользоваться без эрлифта. Покумекать надоть. Скажем так... берем тонкую полиэтиленовую трубку (пару километров) и цедим капельки через нее с кислородом. Только труба скорее всего забьется. Чистка требуется, но это уже периодически. А вообще, с шести метров пить воду настоятельно не рекомендую. С учетом того, что отсутствует цементация закольцового пространства эта вода может идти с соседней лужи. Я думаю, через пару лет проблема решиться сама собой. Вода протухнет и получится превосходная выгребная яма.

- Правка 15.06.15(22:30) - GDN
oooshiva | Post: 472788 - Date: 15.06.15(23:36)
GDN Пост: 472779 От 15.Jun.2015 (23:25)
Для озонаторов применяется чистый кислород, с целью уменьшения дозы хлора. Для обезжелезивания достаточно воздуха. В скважинах это частично решается эрлифтами. У меня вода мутнеет (становится ржавой) в полиэтиленовой трубе. Думаю можно кислородной проницаемостью трубы воспользоваться без эрлифта. Покумекать надоть. Скажем так... берем тонкую полиэтиленовую трубку (пару километров) и цедим капельки через нее с кислородом. Только труба скорее всего забьется. Чистка требуется, но это уже периодически. А вообще, с шести метров пить воду настоятельно не рекомендую. С учетом того, что отсутствует цементация закольцового пространства эта вода может идти с соседней лужи. Я думаю, через пару лет проблема решиться сама собой. Вода протухнет и получится превосходная выгребная яма.

Здесь десятками лет с этой глубины у всех колодцы дают превосходную воду

sharp | Post: 472794 - Date: 16.06.15(00:04)
Воду хорошо бы действительно на анализы сдать в Мелиорацию или санстанцию.
На глубине 6-7 метров в воде обычно много нитратных и фосфатных соединений - продуктов жизнедеятельности человека и животных.
Пить такую воду нельзя, хотя многие и пьют.

oooshiva | Post: 472796 - Date: 16.06.15(00:23)
sharp Пост: 472794 От 16.Jun.2015 (01:04)
На глубине 6-7 метров в воде обычно много нитратных и фосфатных соединений - продуктов жизнедеятельности человека и животных.

У нас участки по 50 соток. Это на 6 сотках все засрано...

detector | Post: 472798 - Date: 16.06.15(00:49)
У меня скважина на 41 м.Железо.Пить,вроде как и нельзя,но при жаре под и за 30-ть
неохота бежать в дом.Поэтому пью уже лет 7-8.Живой пока.В доме вода из колодца-18-ть колец.Сдавал на анализ.Пить можно.Подачу в дом из скважины перекрыл,т.к. в раковине и санузле образуется ржавый налет.Эту воду использую для полива.Железо полезно как чел-ку,так и растениям.В разумных пределах,конечно.

Издалека | Post: 472801 - Date: 16.06.15(00:59)
УжосМляНах Пост: 472775 От 15.Jun.2015 (22:45)
Озонатор решает проблему с железом?

Вся пакость в осадок выпадает.
У нас гонят через песочные фильтры.
Оттуда такая бяка идёт при промывке . . .

А для чистой питьевой без всякой фильтрации бурят 120-150м и ветряк с мех насосом

- Правка 16.06.15(01:01) - Издалека
sharp | Post: 472805 - Date: 16.06.15(01:11)
oooshiva Пост: 472796 От 16.Jun.2015 (01:23)
sharp Пост: 472794 От 16.Jun.2015 (01:04)

У нас участки по 50 соток. Это на 6 сотках все засрано...

Это не я придумал - так бурильщики сказали, когда мне скважину били и начальник областной мелиорации подтвердил.
Вода ведь может и не с твоего участка прийти... может поля вокруг, где удобрения раскидывают, фермы, туалеты, мусорники заводы, да мало ли что.
Я бы лучше проверился - деньги смешные, зато знаешь, что пьешь.
У меня правда воду так и не нашли - у нас тут шахты под городом, воду откачивают постоянно, чтобы действующие лавы не затопило.

- Правка 16.06.15(01:15) - sharp
oooshiva | Post: 472808 - Date: 16.06.15(01:14)
еще пару недель покачаю на полив. потом проверю.
а бурильщики всегда так говорят.

- Правка 16.06.15(01:16) - oooshiva
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ржавая вода из колодца как быть? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек