[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

asidalv | Post: 473065 - Date: 19.06.15(11:33)
Эх понесло остапов)

Неужели ниукого не возникает желание что то поделать руками по данной теме чем жевать-пережовывать что там было строить догадки и тд?

Все ваши домыслы не стоят гроша. Потому что практика даст совершенно другие результаты. Так всегда бывает. Хотели как лучше а получилось как всегда (с)

Я уже говорил что для того чтоб отладить работу трубки я убил год! Год! Принцип я знал - он в патенте раскрыт. А вот чтоб оно зажужжало пришло повозиться весь 14 год, с перерывами конечно. Трубочка эта хитрая. И как в патенте она нарисована она никогда не заработает)

Есть кстати один инт эффект при коммутации дугой который проявляется только когда в цепи контура нет полупроводников. С тиристорами этого эффекта нет. Допустим C перезаряжается через L. В момент когда U на С =0 ток в цепи будет максимальным тк ток сдвинут относительно напряжения на 90 град.

При коммутации тиристорами ток растет, доходит например до 10А и опять падает до 0 под конец процесса обмена энергией между С и L.

А вот при коммутации дугой ток улетает в "небо" при тех же значениях L и C. Пик тока получается не 10А а 20А... Вывод. Дуговой разряд вносит существенно меньшие потери чем любой другой способ коммутации. Как это объяснить я не знаю.


sharp | Post: 473066 - Date: 19.06.15(11:51)
Объяснить просто - тиристор имеет сопротивление, которое не дает току вырасти. И если обычно мы не обращаем на это внимание, то для обмотки это важно.
Я с этим сталкивался. Даже просто включаешь лишний диод в цепь, а обмотка недополучает тока, хоть диод и рассчитан на большую пропускную способность, чем крутится в цепи.

Но беспокоит больше то, что системы ты понимаешь неправильно.
Трубку Грей использовал не для коммутации - для коммутации у него были контакты-разрядники, их было много и ком мутировал он каждую катушку с конденсатором.
А роль трубки совсем другая.

Тот мотор, что ты видел и считаешь его последующими вариантами - это репликация последователей, которые называли свои моторы подобно названию Грея.
Отличие между ними существенное, начиная от количества обмоток и заканчивая числом витков на обмотке.

asidalv | Post: 473067 - Date: 19.06.15(12:02)
Трубка делала ровно то что она делала по патенту - коммутировала. Больше сверх этого она ничего не делала)

В первых прототипах была механическая коммутация но Грей ушел от нее. При таком способе коммутации, учитывая большие токи, постепенно разрушался коммутатор разряд был нестабильный, "зажигание" - плавало. В случае использования трубки разряд происходил в самый последний момент когда схема уже "собрана" и электромагниты стоят точно против друг друга. И этот разряд - происходит внутри трубки ничего не разрушая. После разряда трубка сама "закрывается" и так до следующего раза. Трубку можно сравнить с дуговым тиристором - наиболее точная аналогия.

Не надо искать того чего не было)


Ivan | Post: 473074 - Date: 19.06.15(20:23)
Шарп
Да ты плохо видео смотрел.Автор же говорит: 2 мотора велосипед тянут. А эти моторы складываться могут и по 4, и по 6 на каждое колесо в авто- и нет проблем. Останется только решить вопрос с питанием. Но и это уже решено. А сам мотор- для многих вещей пригоден.Заказами завалят те же китайцы и японцы. Это 100%.
Короче- ищите средства и стройте завод. Оборонка России точно закажет все это. Да и сопутствующие технологии можете развивать сами... Там копать- не перекопать...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
sharp | Post: 473076 - Date: 19.06.15(21:46)
Там максимум до 2,5кВт можно набирать модули.
Этого для авто маловато даже на одно колесо.
Мелкосерийное производство запустить несложно - деталей там мало.
Но ведь фишка не в том, чтобы что-то делать и зарабатывать на этом.
Зарабатывать и так есть на чем.
Хочется чего-то необычного... например, чтобы на аккумуляторе целый день кататься

sharp | Post: 473077 - Date: 19.06.15(22:17)
Не надо искать того чего не было)

Браво!
Теперь давай посмотрим на факты и только на них будем опираться.
В патенте двигателя была механическая коммутация на 18+6 обмоток.
Т.е. мимнимум 24 контакта(реально больше), соединяющих обмотку с конденсатором.
При таком способе коммутации, учитывая большие токи, постепенно разрушался коммутатор разряд был нестабильный, "зажигание" - плавало. В случае использования трубки разряд происходил в самый последний момент когда схема уже "собрана" и электромагниты стоят точно против друг друга.

Так и напрашивается вопрос: откуда инфа?
Догадки, предположения?
В авто уже больше 100 лет механический прерыватель разрывает цепь механическим контактом, а трамблер передает высоковольтный импульс через механические контакты.
И все это, заметь, четко в нужный момент и ничего не плавает.
Кроме того, патент Грей подавал на уже работающий двигатель.
И защитить этим патентом он хотел не свои предположения, а опытный образец, готовый к производству.
Ты бы защищал патентом то, что заведомо имеет сложноустраняемый дефект и что сделает невозможым серийный выпуск?

Перечитал патенты по трубке.
Он пишет, что трубка - это электростатический передатчик потенциала.
Работает так: когда на аноде-стержне +ВВ, то этот положительный потенциал притягивает на сетку электроны.
Когда с +НВ анода электроны начинают перескакивать на +ВВ анод, то тот становится отрицательным и отталкивает электроны от сетки. Те движутся к индуктивной нагрузке, образуя ток.
Вроде и всего-то.
Зачем это нужно?
Обмоток статорных у мотора все-равно не меньше, чем 9(это видно по штырям снаружи корпуса), роторных наверняка не меньше 3.
Все вместе их запитывать нельзя, значит на каждую обмотку нужно по конверсионной трубке.
Правда, можно наверное на одну трубку навесить по несколько сеток и каждую запитать на отдельную обмотку, тогда один разряд сработает сразу в нужных обмотках.
Да, может это и было его усовершенствование - вместо нескольких конденсаторов и контактеров использовать один разрядник и несколько сеток к нему. И если статорных 9 и роторных 3, то нужно 3 трубки с 6 сетками на каждой и 3 конденсатора.

Кстати, если присмотреться, то видно, что подзарядка батареи у него была на батарее, подключенной к НВ анаду, а не там, где он писал после индуктивности.
И с чем связана такая ошибка - вопрос.

- Правка 20.06.15(01:46) - sharp
Ivan | Post: 473083 - Date: 20.06.15(01:24)
sharp Пост: 473076 От 19.Jun.2015 (22:46)

Хочется чего-то необычного... например, чтобы на аккумуляторе целый день кататься

Это тоже решаемо. Тот же ТРОС.
А из необычного: так почему тогда не подумать про простейшее АЛА? Все ведь под рукой. И высоко летать не нужно. А одной зарядки акумулятора точно на день хватит.
Ну, а если совсем уж необычное хочешь - пиши в личку. Договариваться будем.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 20.06.15(01:27) - Ivan
sharp | Post: 473084 - Date: 20.06.15(01:56)
С тобой, Ваня, я готов обсуждать любые проекты.
Про ТРОС не слыхал. Что-то стоящее?

Ivan | Post: 473085 - Date: 20.06.15(02:05)
ну, да. Готовый проект от Мороза. Давно уже. На "тестатике" давно лежит.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vihr | Post: 473119 - Date: 21.06.15(01:46)
Шарп,ну что там у Вас,фашистские окупанты все еще кровь пьют?

gluk | Post: 473123 - Date: 21.06.15(03:05)
Тебе тоже хочется крови?

sharp | Post: 473180 - Date: 22.06.15(10:01)
Кто нашей крови захочет - тот своей и умоется.
У нас разговор короткий - это вам не бандеровщина, что по лесам прятались да деревни грабили.

Но о политике давай не в этой ветке.

turist1 | Post: 473182 - Date: 22.06.15(10:07)
sharp Пост: 473180 От 22.Jun.2015 (11:01)
Кто нашей крови захочет - тот своей и умоется.
У нас разговор короткий - это вам не бандеровщина, что по лесам прятались да деревни грабили.

Но о политике давай не в этой ветке.

Грабили и убивали комуняки с гэбистами,а Бандеровцы защищали крестьян на западной украине от этих упырей. Народ там Бандере памятники почти в каждом селе ставит за собранные деньги. Это тебе не рашкинская пропаганда а память народа- не гэбешникам памятники ставят а Бандеровцам. Поедь недобток гэбешно-власовский-рашистко-путлеровский на западную Украину и своими глазами посмотри, с людьми простыми пообщайся а потом чирикай тут.

- Правка 22.06.15(10:25) - turist1
sharp | Post: 473184 - Date: 22.06.15(10:29)
А чего ехать - у меня теща с Западной Украины с.Горохолина Богородчанського района Ивано-Франковской области.
Как раз бандеровцы ее родителей и убили.
Вышли ночью из леса, зашли в хату, отца забрали, а когда мать сказала, что одного из них знает, что он из соседнего села он, так ее вилами закололи и в навозе закопали.
А теща моя 3года с двумя сестрами 5 и 1 годик остались - их не убили благодетели.
Потом из хаты вынесли все шмотки... что и похоронить даже не в чем было.
Так, что нам не надо про бандеровцев рассказывать.
И там им в селе не особо рады. А с односельчанами она и сейчас время от времени созванивается.

p.s. Больше ни слова о политике в этой ветке не скажу.

Раскрой глаза, Турист - название села вначале сообщения. Может тебе копию ее паспорта выложить?
Хорошо, заеду сфоткаю...
Ты как в том вашем телевидении... думаешь, что других мнений просто не бывает... или правильное, или путинская пропаганда.

- Правка 22.06.15(11:27) - sharp
turist1 | Post: 473186 - Date: 22.06.15(10:40)
sharp Пост: 473184 От 22.Jun.2015 (11:29)
А чего ехать - у меня теща с Западной Украины с.Горохолина Богородчанського района Ивано-Франковской области.
Как раз бандеровцы ее родителей и убили.
Вышли ночью из леса, зашли в хату, отца забрали, а когда мать сказала, что одного из них знает, что он из соседнего села он, так ее вилами закололи и в навозе закопали.
А теща моя 3года с двумя сестрами 5 и 1 годик остались - их не убили благодетели.
Потом из хаты вынесли все шмотки... что и похоронить даже не в чем было.
Так, что нам не надо про бандеровцев рассказывать.
И там им в селе не особо рады. А с односельчанами она и сейчас время от времени созванивается.

p.s. Больше ни слова о политике в этой ветке не скажу.

Название села правильное в студию плз.
Ты нагло врешь. Я еще в девяностых в тех местах был-с селянами лично разговаривал..О Бандеровцах память только хорошее.
Хотя были и зверства-спецгруппы нквд переодетые украиноязычные грабили насиловали-народ хотели настроить против упа.
Только ни хрена не вышло. Раскрывали их быстро и ликвидировали Бандеровцы.
Так что шарп лучше жуй чем говори.. Конечно понятно что твои сказки на россиян расчитаны.. Но все же..

- Правка 22.06.15(10:54) - turist1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт