[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

asidalv | Post: 472667 - Date: 15.06.15(10:49)
Еще раз, персонально тебе мудак. Именно такое обращение лучше всего понимают такие уроды вроде тебя!

Твоих денег мне не надо оставь себе на пиво, пользы больше. Будешь дальше срать в топик - удалю. Пшел вон!

turist1 | Post: 472668 - Date: 15.06.15(10:57)
asidalv Пост: 472667 От 15.Jun.2015 (11:49)
Еще раз, персонально тебе мудак. Именно такое обращение лучше всего понимают такие уроды вроде тебя!

Твоих денег мне не надо оставь себе на пиво, пользы больше. Будешь дальше срать в топик - удалю. Пшел вон!

Мудак это ты и ты сюда лохов пришел разводить на деньги а не.я.
то что ты урод удалишь или не ущалишь мне пох

turist1 | Post: 472669 - Date: 15.06.15(10:58)
asidalv Пост: 472667 От 15.Jun.2015 (11:49)

Мудак это ты и ты сюда лохов пришел разводить на деньги а не.я.
то что ты урод удалишь или не ущалишь мне пох

asidalv | Post: 472670 - Date: 15.06.15(11:07)
Иди-иди уже)

В общем-то, года 3 не заходил на скиф ничего не изменилось даже хуже стало. Раньше тут была пара-тройка адекватных чел с кем можно было предметно говорить а сейчас судя по обсуждаемым темам в топе - полнейшая деградация детский сад на лямках. Поэтому честно говоря, изначально почти был уверен что писать сюда что-то равносильно что писать на заборе привокзального сортира)

Возникнет желание предметно пообщаться - в личку. Введу в курс дела покажу все что есть по данному предмету всю наработку за почти 10 лет по данной тематике.

sharp | Post: 472674 - Date: 15.06.15(11:31)
asidalv Пост: 472657

2. Опыты с запуском АД показали, что противо-ЭДС при таком способе питания существенно ниже чем при всех других способах.

Что такое АД?

3. Те кто утверждают что противо ЭДС появляется сразу в момент возбуждения обмотки при вращении ротора - слегка ошибаются. Не сразу. Потому что есть такая вещь как индуктивность обмотки. Прежде чем начнется генерация, МП должно насытить обмотку преодолев ее реактивное сопротивление и только после этого противо ЭДС попрет в ИП, со всеми вытекающими. А оно - не успевает. Потому что в качестве ИП в данной схеме выступает C, который перезаряжается через RL мотора. Это лишь предположение. Но опять-же, см. п2.

Никогда никому не говори про диванных теоретиков, поскольку ты сам никогда в этой области не проводил экспериментов.
ПротивоЭДС появляется по мере нарастания магнитного поля в сердечнике, т.е. сразу.
Да, величина его сперва не велика, поскольку и ток в виду наличия индуктивности нарастает постепенно.
Нарастание тока и нарастание ПротивоЭДС связаны неразрывно!

asidalv | Post: 472676 - Date: 15.06.15(11:46)
АД - ас. двигатель

Я уже лет 10 тему Грея вентилирую и опыты ставлю, тут остались мои посты 10 года если не потерли. Естественно, я пошел по легкому пути - сначала долго мучал разные АД таким способом запитки. Первый был 0.6 кВт, последний - с фазным ротором 7.5 кВт чушина весом под 50 Кг. Крутятся. Жрут аномально мало. Момент на валу низкий. При нагрузке на вал сразу обвал добротности -> и рост потребления. Что логично, при таком дизайне - ротор АД короткозамкнутый.

В какой-то момент я понял что этот путь тупиковый. Единственно что он дал - я отладил схему ИП. А под конец - и вообще ушел от полупроводниковых приборов в силовой части тк замучился покупать-менять сгоревшие мощные тиристоры. Сейчас последние опыты - сделана коммутирующая трубка Грея. Оно - работает. И лучше в разы чем любые пп-приборы потому что там гореть нечему все детали схемы остаются целыми при любых авариях.

Вот и встал вопрос о создании мотора нового дизайна. Сам один пока не тяну. Ищу компаньона готового вложиться в проект - что вполне логично в таких случаях.

Вот как то так.

asidalv | Post: 472682 - Date: 15.06.15(12:11)
Опыт 12 года видео по ссылке

http://83.142.8.22/lite/files/st3_2012.AVI
Чтобы было понятно что я не "диванный теоретик" по ссылке видео 12 года одной из попыток запитки промышленного АД 3Ф 380V от своего ИП. Кратко суть опыта. На передней панели прибора V и А контролирующие потребление от ИП. Мощность потребления устройством не превышает 100 Вт в среднем.

Далее, на столе справа - мотор. Он немного переделан в части изменения геометрии ротора и изменена схема обмоток. На валу - оптодатчик положения ротора. В красной коробке с конденсаторами - контролирующий силу тока амперметр в цепи одной из фазной обмотки. Вот тут самое интересное. Ток в обмотках держится в пределах 5 - 8А при разной нагрузке (схема отслеживает нагрузку автоматически) . Напряжение в обмотках в районе 380 - 450V.

Устройство - силовая цепь на тиристорах управление цифровое. Позже, от тиристоров я ушел потому что в таких экстремальных условиях он часто выгорали. С трубками Грея бился почти год. Затем дошло как оно у него на самом деле работало)

Поэтому, вступать с дискуссии с "диванниками" нет не малейшего желания жалко времени нервов и тд. Тут у нас в городе есть один мудень строит "космолеты" из.. картона и цитирует то Теслу то Леонардо, при Эфирные вихри рассуждает)) Общаться с такими анацефалами, априори бессмысленно. Поэтому, еще раз, лучше жуйте! Сие - полезнее!

sharp | Post: 472691 - Date: 15.06.15(12:55)
Понятно.
Эксперименты проводил - это о многом говорит. Молодец.
Но с оциллографом ты не работал по всей видимости, и что происходит с токами не видел.

Трубка Грея - какая ее функция в устройстве?

asidalv | Post: 472693 - Date: 15.06.15(12:59)
Видел что там с токами, сдвинуты на 90 отн напряжения. Я про средние токи говорю, в импульсе там в разы больше.

Трубка - коммутирует индуктивную нагрузку. Делает ровно то что в известном патенте. РадиантЪ не высекает))))))))))))))
В устройстве на видео ее нет - я ее еще не сделал тогда.

- Правка 15.06.15(13:00) - asidalv
sharp | Post: 472694 - Date: 15.06.15(13:01)
Про радиант ничего не говорю.
Коммутирует как? Можно чуть подробнее?

turist1 | Post: 472696 - Date: 15.06.15(13:04)
asidalv Пост: 472682 От 15.Jun.2015 (13:11)

Чтобы было понятно что я не "диванный теоретик" по ссылке видео 12 года одной из попыток запитки промышленного АД 3Ф 380V от своего ИП. Кратко суть опыта. На передней панели прибора V и А контролирующие потребление от ИП. Мощность потребления устройством не превышает 100 Вт в среднем.

Далее, на столе справа - мотор. Он немного переделан в части изменения геометрии ротора и изменена схема обмоток. На валу - оптодатчик положения ротора. В красной коробке с конденсаторами - контролирующий силу тока амперметр в цепи одной из фазной обмотки. Вот тут самое интересное. Ток в обмотках держится в пределах 5 - 8А при разной нагрузке (схема отслеживает нагрузку автоматически) . Напряжение в обмотках в районе 380 - 450V.

Устройство - силовая цепь на тиристорах управление цифровое. Позже, от тиристоров я ушел потому что в таких экстремальных условиях он часто выгорали. С трубками Грея бился почти год. Затем дошло как оно у него на самом деле работало)

Поэтому, вступать с дискуссии с "диванниками" нет не малейшего желания жалко времени нервов и тд. Тут у нас в городе есть один мудень строит "космолеты" из.. картона и цитирует то Теслу то Леонардо, при Эфирные вихри рассуждает)) Общаться с такими анацефалами, априори бессмысленно. Поэтому, еще раз, лучше жуйте! Сие - полезнее!

Странно..а разве кто то тебе здесь говорил о космолетах, тесле, вихрях или о чём то подобном?
При чем тут это ?

asidalv | Post: 472697 - Date: 15.06.15(13:11)
Вот с этого момента - поподробнее нельзя)

Точнее так: Для обмена энергией между C и RL мотора изначально в качестве ключей использовались тиристоры сначала КУ-202 и под конец какие-то с тепловоза на 200А. Однако, как показала практика, долго они не живут по причине значительных импульсных токов протекающих в схеме. Пожег я их много. После чего стал смотреть в сторону трубок Грея.

Бился долго. В итоге получилось. Чтоб не плодить флейм по этому поводу, в подробности вдаваться не хочу по понятным причинам. На самом деле там трубка всего 1 на контур нужна, но нужно к ней еще надо правильное управление, схема тоже немного другая. Главное что через RL мотора с помощью такой трубки можно безбоязненно пропускать десятки А ничего не сгорит потому что нечему)

asidalv | Post: 472698 - Date: 15.06.15(13:12)
turist1 Пост: 472696 От 15.Jun.2015 (14:04)

Странно..а разве кто то тебе здесь говорил о космолетах, тесле, вихрях или о чём то подобном?
При чем тут это ?

Да все это - одна песня - балаболы)))) есть такие любители сидеть и срать в форумах вот и всё. Тролли срут хотя-бы за деньги)

turist1 | Post: 472701 - Date: 15.06.15(13:20)
asidalv Пост: 472698 От 15.Jun.2015 (14:12)

При чем тут это ?

Да все это - одна песня - балаболы)))) есть такие любители сидеть и срать в форумах вот и всё. Тролли срут хотя-бы за деньги)

А ты за чем сюда на форум со своей железякой вышел? Для обсуждения или для того чтобы все с тобой согласились и мигом бабла отвалили?
Считаешь себя самым умным или?опытным что ты десять лет что то?там крутил?
Так это не показатель. Некоторые всю жизнь крутят- а результат все равно нулевой.
А тем кто знает десять лет не надо

- Правка 15.06.15(13:26) - turist1
asidalv | Post: 472702 - Date: 15.06.15(13:30)
turist1 Пост: 472701 От 15.Jun.2015 (14:20)
asidalv Пост: 472698 От 15.Jun.2015 (14:12)

При чем тут это ?

А ты за чем сюда на форум со своей железякой вышел? Для обсуждения или для того чтобы все с тобой согласились и мигом бабла отвалили?
Считаешь себя самым умным или?опытным что ты десять лет что то?там крутил?
Так это не показатель. Некоторые всю жизнь крутят- а результат все равно нулевой.

я уже вроде сказал что тут делаю зачем пришел. Что повторяться то? В первом посте все разжевал вроде как аль непонятно? У участвовать-не участвовать это твое лично дело, в конце концов сумма не такая уж неподъемная , найду в конце концов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.019 сек