[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

УжосМляНах | Post: 474966 - Date: 14.07.15(00:12)
bazarov Пост: 474954 От 14.Jul.2015 (00:05)
Ужос мля нах ....

Чего поминаешь в суе?
Икается мне от того...

gluk | Post: 474982 - Date: 14.07.15(03:06)
"...Типа питаются от импульсных блоков питания..."

Это у вас в Бобруйске такой юмор считается качественным?

bazarov, давай, выдави из себя что-нибудь умное про питание катушки индуктивности импульсами. Что ты там нашёл такое необыкновенное. Можешь своего Липкина прежде перечитать. Только без воды, двумя предложениями.

bazarov | Post: 474983 - Date: 14.07.15(03:11)
hlup | Post: 474982 - Date: 13.07.15
двумя предложениями.

Даже предложений писать не буду, всего одна формула. Не понимаешь русский - изучай царицу наук.

dV=dI/dt

V-скорость.

gluk | Post: 474988 - Date: 14.07.15(03:24)
И что, ротор быстрее к статору будет притягиваться? Ты считаешь, что в проводе больше тока получится? Какой смысл твоих умозаключений? Импульсы, как элемент регулирования, я понимаю. Ты же, как кажется, подразумеваешь какой-то иной смысл их применения. Хороший двигатель - это оптимальная конструкция под конкретную задачу. Если ты берёшь конкретный двигатель и что-то в нём совершенствуешь, то это, как правило, за счёт других каких-то характеристик, типа, тепловыделения, потребления и пр.
Поясни свою мысль, пожалуйста, - что ты подразумеваешь под dI/dt? Другими словами, в каком месте катушки и в какой момент времени ты видишь это выражение в работе?

- Правка 14.07.15(05:24) - gluk
bazarov | Post: 474990 - Date: 14.07.15(03:35)

gluk | Post: 474994 - Date: 14.07.15(05:28)
bazarov, помни, импульс - это маленькое время, когда источник подключен к катушке. И будем считать, что ключ у нас идеальный, а источник способен отдать бесконечный ток.

- Правка 14.07.15(05:32) - gluk
Буратино | Post: 474997 - Date: 14.07.15(11:34)
Глюк,по моему тут и малолетнему пацану понятно что все же есть разница между импульсом в 1 мск 12 волт и 2000 вольт той же длительности. Ферштейн?

- Правка 14.07.15(11:34) - Буратино
asidalv | Post: 474999 - Date: 14.07.15(11:53)
Буратино,

верно излагаешь. В обычных (не CE) моторах имеется импульс тока, равный длительности когда одна из якорных обмоток скоммутирована коллектором к цепи источника питания. Затем, по мере вращения якоря, коллектор подключает следующую обмотку к ИП и тд. Все это время мотор пожирает ток от батареи, совершая механическую работу. Увы, физики, равно как и вся официальная земная наука, в целом, не предлагают нам ничего более интересного. Причем, тип двигателя - в данной схеме совершено нам не важен поскольку разница только в конструкционном оформлении дизайна мотора или коммутатора. Асинхронники - не в счет, там нет коммутатора но там есть переменный ток и много обмоток на статоре.

Уход от этой совершенно тупиковой схемы - и есть главная задача на сегодняшний день.

asidalv | Post: 475001 - Date: 14.07.15(12:10)
И главное.

Почему не сделали до сих пор? Ведь все есть для старта:
1) исходные патенты с раскрытым физическим принципом.
2) наверняка остались живые люди еще помнившие Грея работавшие с ним и тд.
3) есть достаточно людей понимающих принцип питания и дизайна нового класса электродвигателей.
4) наконец, огромная востребованность! при таких ценах на бензин и тд.

Так почему оно не "жужжит" под капотом авто до сих пор? Я долго думал над этим феноменом а ответ - прост. Вся эта тн "наука" - это производное от тн "экономики". Последняя - абсолютная бутафория в которой горстка паразитов 1% паразитирует на 99% других людей, особенно в полуфеодальных странах типа россии. Наука не может заниматься подобными исследованиями тк им не позволят дяденьки от "экономики" , которым, в свою очередь, не позволит этот 1% отпетой мрази, убивающих отравляющих нашу планету.

Вот этот 1% и диктует условия жизни почти 7 млд человек. Лично меня такое положение вещей не устраивает. Они толкают нас в средневековье.

- Правка 14.07.15(12:11) - asidalv
Буратино | Post: 475005 - Date: 14.07.15(12:44)
asidalv Пост: Лично меня такое положение вещей не устраивает.

По моему это многих не устраивает. Поэтому сейчас много пишут о альтернативе углеродному топливу уже не обращая внимания на нефтебаронов. Уже и мой сосед приобрел себеhttp://www.fainaidea.com/archives/6514

gluk | Post: 475012 - Date: 14.07.15(14:36)
Да, уважаемые, видно, вы никогда магнит к катушке не прикладывали, только читали... Про импульс я уже и не говорю.

oooshiva | Post: 475013 - Date: 14.07.15(14:39)
импульс-это наше все! закон сохранения импульса применим к электрическому току!

gluk | Post: 475019 - Date: 14.07.15(15:22)
На сколько я понял, проект Грея сводится к следующей схеме:
Один аккумулятор заряженный, второй - разряженный. Они соединены между собой через катушку индуктивности и ключ. Ключ коммутирует ток в индуктивности, что позволяет заряжать второй АКБ "повышенным" напряжением во время размыкания ключа.
Таким образом, подразумевается использование эдс самоиндукции для зарядки аккумулятора.
Катушка индуктивности - обмотка двигателя.

- Правка 14.07.15(15:24) - gluk
Sergh | Post: 475029 - Date: 14.07.15(16:15)
- и в результате получим 25% КПД такой "репликации"

Буратино | Post: 475062 - Date: 14.07.15(22:43)
Глюк, ты все правильно урозумел. Так в чем минус? Не получится? Что б получилось на попробовать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.037 сек