[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный "Вечный Двигатель" - Парадокс Гапонова! - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#468445 Date:25.04.2015 (16:22) ...
ВД - это устройство,где КПД больше 100%!
Я нашёл способ получения электрической энергии,без затрат механической энергии!
Рассмотрим принципиальную схему:
1.Вертикально,жёстко закреплённая катушка индуктивности,закороченная на лампу.
2.Внутри которой находится торцевой магнит,который может свободно перемещаться вверх и вниз.
3.Второй торцевой магнит,который мы вводим под первый,двигая горизонтально по плоскости,где магнитные поля встречные.

В результате действия происходит отталкивание верхнего магнита вверх и лампа на катушке индуктивности загорается.
Или можем в начале застопорить верхний магнит,а потом,когда мы внесём нижний магнит,убрать стопор.
Это и есть избыточная энергия на катушке индуктивности,на которую мы не затратили механическую энергию!
А затраченная механическая энергия пошла на увеличение гравитационной потенциальной энергии верхнего магнита!
Иван_Яковлевич | Post: 470707 - Date: 20.05.15(20:10)
dedivan Post: 470699 - Date: 20.05 (15:19)

dedivan | Post: 470701 - Date: 20.05 (15:26)

ДедаИван, это ты мне?
Если да, то я пока в раздумье: стоит ли вообще втягиваться в споры, если в конце концов вдруг, неожиданно случится НАСТОЯЩИЙ прорыв?
Тут уже кто-то - не помню - сказал, что СЕ и всё, что с этим связано, может быть смертельно опасно для 95% людей на Земле. От себя добавлю, что может и для 100 процентов землян. (Кажется, Магнит31 это говорил).
ДедаИван, развей мои сомнения. Конечно, если захочешь и сможешь тратить время на столь запущенного индивида, как я.
Может, пригласишь на какую-нибудь ветку? Меня вообще-то Энди8мм приглашал на ВИХРИ-2, так я, бездельник, до сих пор не осилил. А вообще-то я занимаюсь радиолюбительством, хотя одно другому не мешает.

- Правка 20.05.15(20:17) - Иван_Яковлевич
dedivan | Post: 470709 - Date: 20.05.15(20:14)
У нас уже Вихри-3 пошли.
Посмотри.[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
Иван_Яковлевич | Post: 470710 - Date: 20.05.15(20:21)
dedivan | Post: 470709 - Date: 20.05 (17:44)

Спасибо, ДедаИван, буду просвещаться.
А то говорят, что недоученный хуже неучёного.

detector | Post: 470727 - Date: 20.05.15(23:44)
Иван_Яковлевич Пост: 470710 От 20.May.2015 (21:21)
dedivan | Post: 470709 - Date: 20.05 (17:44)

Спасибо, ДедаИван, буду просвещаться.
А то говорят, что недоученный хуже неучёного.

Иван Яковлевич!
Советую не забивать Ваш светлый ум темой ,,внучка,,.
Это всего лишь ,,один из возможных вариантов,,.А их может быть неограниченное количество.И все они не могут об,,яснить строение Вселенной и,тем более,ее РОЖДЕНИЕ и дальнейшее РАЗВИТИЕ,т.к. никто из Земных существ не принимал участия в этом строительстве.Не дано ,,пресмыкающимся,, это понять.
Пытаться,конечно, надо.Но... ,думаю,что есть какая-то грань в сознании
ХОМО Сапиенс,через которую нам не позволено переступать.
С ув.

- Правка 20.05.15(23:45) - detector
detector | Post: 470730 - Date: 21.05.15(00:11)
IergeS Пост: 470634 От 20.May.2015 (00:30)
ДедИван, когда Анатолий начнет делать что хочет, вот тогда то встрянем по самые помидоры. Так что с Анатолием я бы не шутил. Он серьезный товарисч. Ура Анатолию!

Не будет,к сожалению, у Анатолия когда Анатолий начнет делать что хочет этой возможности при нашей жизни.
Почему нет до сих пор его видео экспериментов? Что,для этого надо -продать квартиру,дачу,развестись с женой?В его теоретических изысканиях
есть успехи.Но это не подтверждено опытом.Что мешает?Пусть покажет хоть что-то.

- Правка 21.05.15(00:16) - detector
Иван_Яковлевич | Post: 470748 - Date: 21.05.15(16:48)
detector | Post: 470727 - Date: 20.05 (21:14)
Иван_Яковлевич Пост: 470710 От 20.May.2015 (21:21)
dedivan | Post: 470709 - Date: 20.05 (17:44)
Спасибо, ДедаИван, буду просвещаться.
А то говорят, что недоученный хуже неучёного.
Иван Яковлевич!
Советую не забивать Ваш светлый ум темой ,,внучка,,.
Это всего лишь ,,один из возможных вариантов,,.А их может быть неограниченное количество.И все они не могут об,,яснить строение Вселенной и,тем более,ее РОЖДЕНИЕ и дальнейшее РАЗВИТИЕ,т.к. никто из Земных существ не принимал участия в этом строительстве.Не дано ,,пресмыкающимся,, это понять.
Пытаться,конечно, надо.Но... ,думаю,что есть какая-то грань в сознании
ХОМО Сапиенс,через которую нам не позволено переступать.
С ув.


Уважаемый detektor, я тут меленько посидел в обезьяннике (за что, не знаю), а тут вдруг оказалось, что меня уже "выпустили", амнистия вышла!
Детектор, да не стараюсь я забивать свой "светлый" (если бы так!) ум темой "внучка", но разговор с ДедИваном и его сторонниками несомненно расширяет кругозор участвующего в этом обмене знаниями. А вот как действует, как влияет расширенный таким образом кругозор на понимание картины Мира - это уже зависит от самого акцептора этих знаний. Дьявол таится в том числе и в Знании.
Разумеется, я поддерживаю твоё (давай на "ты" ) толкование современных стараний познать Вселенную и всё что в ней как не то чтобы обречённое на неудачу, но как на БЕСКОНЕЧНЫЙ процесс. Так-то так...
Но не следует забывать, что в результате этого познания люди достигают успехов в приобретении всё большего могущества. А вот как им распорядиться, это зависит и от того понимания, того развития МОРАЛИ, которое и проповедуют, в частности, ДедИван и его сторонники. Иначе мы будем всё более "СОВЕРШЕННО" резать друг другу глотки.
Извини, я говорю прописные истины, но у моих ног суетятся внуки - вошедшие в этот жестокий мир Ангелы, существа, дороже которых у меня вообще-то нет (остальные мои близкие или "на крыле и со щитом", или уже на склоне), и мой долг - не допустить хотя бы использования раскручиваемых тут методов, способов использования пресловутой СЕ нехорошими, алчными НЕЛЮДЬМИ.

Посему позволь мне на этом закончить.
Пожалуй, я покину эту ветку и наконец переселюсь на свою. Милости прошу, там и поговорим более основательно, да и ответить надо человеку.
А то пообещал, да и "забыл", хотя и тому были причины.
Ладно, всё.
С ув.

- Правка 21.05.15(17:12) - Иван_Яковлевич
Anatoly5 | Post: 470787 - Date: 22.05.15(05:33)
Но если "ВД" доказан - то и "Инерцоид" доказан! Так как энергия и импульс взаимосвязаны. И теперь АН не надо игнорировать "Без опорные летательные аппараты".

Anatoly5 | Post: 470802 - Date: 22.05.15(15:41)
Ну,а теперь пойдём дальше:
Как извлекать энергию из "Времени"?

Dolina | Post: 470803 - Date: 22.05.15(16:02)
“МАГНИТНЫЕ” ПАРАДОКСЫ И ИХ ОБЪЯСНЕНИЕ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
УжосМляНах | Post: 470811 - Date: 22.05.15(19:04)
Dolina Пост: 470803 От 22.May.2015 (17:02)
“МАГНИТНЫЕ” ПАРАДОКСЫ И ИХ ОБЪЯСНЕНИЕ

Ух ты! Сколько открытий Толяна ждет!
Толян, быстрее открывай эти парадоксы! Быстрей, а то опоздаешь!!!
Как так будет, столько парадоксов и не твои открытия?!
Срочно копируй в новую книжку, том 2 будет!


Anatoly5 | Post: 470830 - Date: 23.05.15(05:10)
Рассмотрим второй парадокс Фарадея-Гапонова,где обнаружен ЭДС при вращении медного цилиндра,в торцах которого находятся торцевые магниты со встречными полями. А теперь зарядим электростатически данный цилиндр - это уже "Линейный Инерцоид",который будет ускоренно двигаться в космическом пространстве,как годно долгое время!
Вопрос? Откуда он черпает энергию?

mikle10 | Post: 470834 - Date: 23.05.15(10:21)
Anatoly5 Пост: 470830 От 23.May.2015 (06:10)
Рассмотрим второй парадокс Фарадея-Гапонова,где обнаружен ЭДС при вращении медного цилиндра,в торцах которого находятся торцевые магниты со встречными полями. А теперь зарядим электростатически данный цилиндр - это уже "Линейный Инерцоид",который будет ускоренно двигаться в космическом пространстве,как годно долгое время!
Вопрос? Откуда он черпает энергию?

А он движется?
Есть утверждение, но нет доказательства.
Только опыт критерий истины, где доказывающий это опыт?


Anatoly5 | Post: 470849 - Date: 23.05.15(18:36)
Да,если мой инерцоид линейного движения,как Вы предполагаете,не сможет двигаться с ускорением в пространстве - то дайте теоретические доказательства?
Или проконсультируйтесь со всеми академиками Мира?

Anatoly5 | Post: 470851 - Date: 23.05.15(18:44)
Я ещё раз повторяю,что за многие годы меня никто не опроверг - и опровергнуть не сможет!
А.К.Гапонов.

Anatoly5 | Post: 470855 - Date: 23.05.15(19:02)
Ну и что,Вам академики Мира не отвечают - это значит,что Вас они считают за "Быдло"!!!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный "Вечный Двигатель" - Парадокс Гапонова! - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт