[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Зарядка для акб от AlexSoroka. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
Post:#464700 Date:31.03.2015 (13:26) ...
Спасибо за поддержку.

Но после всех этих лет и попыток нести Знание в массы, мне как-то надоело писать и получать реки говна от недоучек в ответ, а также рассказки о полезности зарядок "из магазина" внутри которых проводки на 0.5мм2 сечения с гордой надписью "развивает 10Ампер тока" а схема представляет собой трансформатор и два диода + "показометр амперов".

Так что всем кто хочет понять глубину задницы, в котрой находится "теория работы свинцового АКБ" - прошу ЧИТАТЬ на мой сайт:
[ссылка]
Глоссарий и основные ответы на вопросы: [ссылка] (без знания того что тут написано - я вообще на письма "вопрошающих" не отвечаю)

Восстановление АКБ, то что нужно знать:
[ссылка]
Методики обслуживания:
[ссылка]
ВНИМАНИЕ !!! Все современные АКБ автомобильные(продаваемые как автомобильные) идут по технологии кальций-кальций или "гибрид" (+пластина обычная а (-) с кальцием) поэтому даже один глубокий разряд АКБ приведет к потере АКБ 70-90% его ёмкости!

Подробнее читать тут:[ссылка]
Я произвожу зарядные устройства, которые реализуют все мои знания о процессе заряда и восстановления свинцовых АКБ всех типов.
Svas | Post: 465403 - Date: 03.04.15(00:10)
панцирные для частых циклов заряд-разряд и если есть ударные нагрузки. Для стационарного бесперебойника это излишество. Тут интересен корпус прозрачный, не надо ничего пилить.

- Правка 03.04.15(00:11) - Svas
xx0 | Post: 465404 - Date: 03.04.15(00:11)
Достаточно не использовать серную кислоту и пластины будут как новенькие, только емкость упадет в разы

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
Svas | Post: 465405 - Date: 03.04.15(00:14)
намекаешь на газовый аккумулятор, с угольными электродами?
они изначально чёрные

- Правка 03.04.15(00:14) - Svas
AlexSoroka | Post: 466249 - Date: 09.04.15(19:38)
блин а чего мне не приходят уведомления что вы тут в теме пишете ?
подписался на тему...

Kasper | Post: 466252 - Date: 09.04.15(20:22)
Мне тоже не приходили до этого. Только вот вчера-сегодня наладили. Теперь работает

_________________
Думать, привилегия умных!
AlexSoroka | Post: 467181 - Date: 15.04.15(18:53)
мне до сих пор не приходит ничего............


dedivan | Post: 467182 - Date: 15.04.15(19:03)
Сам то где теперь пропадаешь?

_________________
я плохого не посоветую
AlexSoroka | Post: 467353 - Date: 17.04.15(00:38)
Паяю зарядки
молча...
потеплело - заказов чуть уменьшилось но все равно очередь стоит - наконец-то в мозгах просыпается понимание что АКБ в машину это не расходник а прибор за которым смотреть надо...

немного переделал печатную плату, чисто для ускорения процесса сборки и удобства пайки, чуть поправили разводку для удобства и исправления прошлых мелкий вопросов.
На функциональности не скажется, схема не менялась, "прошивка" тоже - последние изменения от февраля 2015 рулят - пришлось повозиться с режимам больших токов - ТОР250 "черный ящик", я уже несколько производителей перебрал - остановился на "четкой маркировке лазером", похоже не фуфло - держит все режимы и не горит.
достала лотерея: покупаю 10 тор250 - гоняю на рабочих и предельных режимах - если вылетает хоть один - меняю продавца, заебали торговцы китайским перемаркированным фуфлом.
Сейчас уже понятно у кого покупать и под меня привозят конкретно.

...из-за кризиса, к сожалению пришлось пока заморозить разработку нового варианта ЗУ - с квазирезонансным флайбеком... схему распечатал - на стене висит - каждый день смотрю... когда-нибудь сделаю мне даже трансы под это посчитали, завод готов несколько экспериментальных сделать, надо только решиться какой из типоразмеров и компоновки. Целую полемику развел с инженерами которые разрабатывают трансы, флайбек у народа недоверие вызывает, все удивляются почему я его использую на такие большие токи.

Отрадно что уже в трех городах люди собрали "парк" моих ЗУ и занимаются восстановлением АКБ, иногда интересные рассказы присылают, опыт бесценный...

Так и живем
...отдыхаю от троллей с электротранспорт.ру - от туда все электромобилисты уже давно ушли, форум стал "велосипедным"... я держал раздел "свинцовые" от невежества и пионерства воинствующего, но "демократия" (читай: власть невежественного быдла) победила - тепрь там будет пустыня с рекламой тупых кипятильников и питерских орионов, которые с вайфаем зато с "классикой заряда" пионер который на меня стучал администрации усиленно а сам пытался украсть "как работает" мои ЗУ сейчас закономерно в жопе - чтобы что-то копировать, надо Знание иметь а не срать в коментах на Учителя и писать на него доносы...
Это в 1937 уже проходили - много "врагов" нашли...
Пусть сами теперь живут.
пионеры скоро законы электротехники и электрохимии будут голосованием принимать - к этому идет, зато "демократия"...

процитирую Платона:

Неправильными формами организации публичной власти являются тимократия
(власть военных), олигархия (власть богатых), демократия (власть
бедных) и тирания (власть худшего правителя в собственных интересах).

Характеризуя извращенные формы государства, философ Платон располагал
их в порядке возрастающей деградации по сравнению с идеалом(Аристократией Мудрых):

Вырождение аристократии мудрых, по его словам, влечет за собой
утверждение частной собственности и обращение в рабов свободных людей.
Так возникает тимократия (от "тиме" — честь), господство сильнейших
воинов. Государство с тимократическим правлением будет вечно воевать.

Следующий вид государства — олигархия — появляется в результате
скопления богатства у частных лиц. Этот строй основан на имущественном
цензе. Власть захватывают немногие богатые, тогда как бедняки не
участвуют в управлении. Олигархическое государство, раздираемое
враждой богачей и бедняков, будет постоянно воевать само с собой.

Победа бедняков приводит к установлению демократии — власти народа.
Общественные должности при демократии замещаются по выбору
(голосованию), вследствие чего государство опьяняется свободой в
неразбавленном виде. В демократии царят своеволие и безначалие.

Но чрезмерная свобода всегда обращается в свою противоположность —
чрезмерное рабство. Устанавливается тирания. Власть тиранов держится
на вероломстве и насилии. Тиранический строй — это самое тяжелое
заболевание государства.


dedivan | Post: 467358 - Date: 17.04.15(00:46)
Так все, так.

_________________
я плохого не посоветую
Виталя | Post: 467516 - Date: 17.04.15(23:21)
Алекс. Где то, когда то, читал вроде бы твоё сообщение, о том - что тебе удалось каким то ЧуднЫм Макаром "сдуть" "распухший" плоский литийионный АКБ??? Каким именно? МАКАРОМ??? Не подскажешь? Мне просто попался такой, вспухший. Вроде работает нормально, заряжается - разряжается. Но не "спухает" , хотя и не "раздувается" больше.

_________________
С ув. Виталий.
AlexSoroka | Post: 467533 - Date: 18.04.15(00:28)
Дык известным способом - импульсным зарядом, все по-ДедИвану.
только у меня своя платка с процом была, которая аккум и долбила нещадно.
Сдулся он до первоначальных размеров, емкость восстановилась.

с литием и импульсным зарядом еще много интересного можно найти, там много интересного...

ну и на столе вот валяется 4-х канальное ЗУ которое у меня восстанавливает никель-кадмий и металлогидриды - 1.2в которые.
долбит без всяких катушек импульсами 12в блока питания , по спец. адгоритму.
много потрахался с формированием правильных импульсов, чтобы грелось поменьше.
Теперь им восстанавливаю "пальчиковые", думал в серию запустить -- но с китаем не смогу конкурировать по цене...
а всем идиотам рассказывать в чем коренное отличие - задолбаешься.


AlexSoroka | Post: 467534 - Date: 18.04.15(00:32)
народ! мне не приходят обьявления в емыл о новых постах в темах.
уже и отписывался и переподписываля....

так что захожу я сюда когда сам вспомню что надо зайти...

stasis2 | Post: 467567 - Date: 18.04.15(06:10)
1.2в которые.
долбит без всяких катушек импульсами 12в блока питания
Мистика блин.....
Тоесть у тебя напряжение заряда в 10 раз превосходит напряжение заряженного элемента )
У меня обратный результат - подключил пиковый детектор на 20 вольт (срезает пик у моста и отдаёт в батарейко ) к одной банке СА - итог банка наглухо засульфатировалась и сдулась до нуля это при том что находилась на заряде во время измерений ) средний ток 0,6 ампера , пиковый до 15-25
Банка после такого издевательства отказала в заряде , лечил переменкой и реверсивным зарядом - ожила , помогает и то и другое ток не важен важно время обработки не менее 6 часов . В ёмкости она так и не прибавила =1 10 от общей ёмкости акб . После проверки на прирост ёмкости баночка опять упала в ноль за час, промыл её ацетатом амония тк он по словам химиков смывает сульфат свинца - из банки лилась белая шняга , более похожая на мел чем на сульфат свинца . Перед этим было пару подобных циклов - заряд , разряд в ноль (знаю нельзя - надеялся продержится дольше часа....) промывал ещё ацетатом натрия эффект один хрен как от ацетата аммония - льётся белая взвесь , последний раз промыл Трилоном Б аж на 3 раза )) белая хрень перестала идти .... Пока не пробовал заряжать оптимизма уже мало .... НЕ верю я правда в то что у акб в возратсе пару лет могла осыпаться банка пр том что остальные 5 в полном здравии , скорее всего залепило поры гипсом или глухая сульфатация .
Кстати алекс гипс в кальциевых акб лечиться не только фосфорной к-той , ещё его растворимость повышает раствор хлорида кальция или простая солянка - она комплексует с ним как и трилон Б и много других соединений ......
Вечером попробую зарядить эту многострадальную банку как заклеится )

stasis2 | Post: 467568 - Date: 18.04.15(06:18)
кстати убил я этот акб сам , заряжая его от 36 вольт - небыло другого ничего ))
В начале восстановления он держал лампочку 20 ватт целых 5 минут и всё.....
Теперь 5 банок восстановили свою ёмкость проц на 50 от нормы , а одна вот выёживается ..... КТЦ ей явно не помогают , была совсем плохой - падала сама - помог импульсный заряд от пикового детектора - на весь акб напруга заряда 20.5 вольт средний ток 0,6 а . Более 6 ампер часов пока не набирает поглядим как зарядиться сегодня )

Svas | Post: 467595 - Date: 18.04.15(12:49)
Если долбить 12 вольтовый аккумулятор Дедовым флаем, тогда уж делать это ёбче:



Размер : 6.27 KB
- Правка 18.04.15(12:54) - Svas
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Зарядка для акб от AlexSoroka. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт