[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Рождение материи как вариант СЭ - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 ][>
Post:#464333 Date:28.03.2015 (17:06) ...
Ну, начнем...
Дедуля- слушаем!
street | Post: 465163 - Date: 02.04.15(01:37)
IergeS Пост: 464929 От 01.Apr.2015 (12:35)
О! Великое Ничто, как и было сказано, упруго и непрерывно след абсолютно изотропно. То есть какой бы мы обьем ни взяли он точно такой же как и другой произвольно взятый обьем. Литр абсолютно равен кубической а.е. Это какие такие условия и свойства могут к этому привести?


Например, мерность. Бесконечность для движения по поверхности ленты Мёбиуса, одинакова при любой длине ленты.
Одномерное оно.

Sergej_ Пост: 465150 От 02.Apr.2015 (01:35)

Ничто - это не материя и не часть эфира. Оно было, есть и будет всегда. А вот эфир не вечен, он будет разрушен так же как будет разрушена вселенная в конце цикла её существования.

У тебя тож Вселенных несколько?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 02.04.15(01:41) - street
genmih | Post: 465168 - Date: 02.04.15(01:49)
Sergej_ Пост: 465150 От 02.Apr.2015 (01:35)
Ничто существовало и существует вне материи. Оно - источник всего.
Великое Ничто - это источник всего, из него возникло всё, в том числе и материя, т.е. эфир тоже возник из Ничто.

- да ладно-ка... Даже древние понимали, что такого не может быть. Ни материя, ни вещество просто из ниоткуда, даже из Великого ничто, если оно не материально, возникнуть не могут. Они не знали, как возникает видимое и ощущаемое человеком вещество, поэтому - Бог создал и землю и небо и свет. Мы тоже не знаем, "как", обсуждаем вариант рождения, возникновения в эфире, при определенных условиях. Ищем эти условия.

Так что надо полагать, что эфир, как материя, может находиться в разных состояниях, по аналогии с веществом - фазовых состояниях. В нем не может распространяться свет, когда он находится в жидком состоянии, например. То состояние эфира, когда в эфире нет еще частиц вещества, можно назвать Великим Ничто. Вещества там нет, излучений нет, но оно материально.

В названии темы - рождение материи, а не вещества, возможно это правильно, вещество - тоже материя.

Ivan | Post: 465180 - Date: 02.04.15(05:47)
dedivan Пост: 465077 От 01.Apr.2015 (19:35)
Можешь объяснить механизм возникновения сил инерции?

Смотри- ка, а я и не знал, что тут еще и экзамен. Дедуля, а хто это "мы"? Хто эта экзаменационная комиссия?
Ладно. Как исключение- отвечу на этот вопрос.
Инерция возможна только в том случае, когда движущийся материальный объект и окружающий его эфир создают единую систему. В этом случае проявляется закон сохранения импульса, когда энергия импульса, переданная телу, переходит периодически в эфир и потом- возвращается опять к объекту. Что подтверждает упругие свойства эфира.
Дикси!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 02.04.15(05:49) - Ivan
valeralap | Post: 465181 - Date: 02.04.15(06:31)
genmih | Post: 465168 - Date: 01 Apr 2015 21:19

Так что надо полагать, что эфир, как материя, может находиться в разных состояниях, по аналогии с веществом - фазовых состояниях. В нем не может распространяться свет, когда он находится в жидком состоянии, например. То состояние эфира, когда в эфире нет еще частиц вещества, можно назвать Великим Ничто. Вещества там нет, излучений нет, но оно материально.

Раз заговорили о материи и великом НИЧТО то уместно напомнить, для вас писалось...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 465187 - Date: 02.04.15(09:19)
Ivan Пост: 465180 От 02.Apr.2015 (06:47)
когда движущийся материальный объект и окружающий его эфир


Я ж говорю- рано еще.
Мы пока определили материю пространства- твердый кристаллический эфир.
Самая ближайшая аналогия - алмаз. Но алмаз чуть послабее, его элементы имеют 4 связи а у эфира 6. Эфир идеальный кристалл.
Ну и как что то может двигаться внутри алмаза?

Вернемся к началу- получилось пока пространство и время.
Это материя, как мы совместно определили - не данная в ощущение,
но объективно существующая.
То, что дано в ощущение, это мы еще потом дополнительно определим. что это такое.
Пока пространство и время. Каким образом передается воздействие в этой среде.
В первой серии дебатов про вихри мы разбирали в основном электрические и магнитные свойства кристалла, и не трогали механику и время.
Вот как то подошло само собой время поговорить про Время.
Пространство- это организация из вихрей, а время это движение внутри каждого вихря.
Причем движение чего то жидкого. Надо это как то рисовать.
Из законов движения космических тел мы знаем что орбиты бывают круговые а бывают эллиптические, и оттуда же тело может перейти
с одной орбиты на другую при сообщении ему дополнительного импульса.
Причем эллиптическая орбита более быстрая чем круговая для тел с одинаковой энергией движения.
Все эти законы действуют и для элементов вихря. Элементы конечно условно, там сплошная непрерывная жидкая материя. Элемент- часть жидкости.
Вот вращающийся вихрь перед нами- тыкаем в него пальцем - часть жидкости меняет свою орбиту- переходит с круговой на эллиптическую
Это значит что через полоборота она выйдет за круговую орбиту,
то есть из вихря появится с той стороны язык, точно такой же как мы
промяли с нашей стороны. Причем появится не ранее чем вихрь совершит полоборота. Это квант времени, ранее чем он кончится ничего не происходит - все наше воздействие на вихрь прячется внутри,
и только через полоборота выходит наружу, может толкнуть следующий вихрь- точно по направлению нашего воздействия. Тут в сторону не вильнет.


_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 465189 - Date: 02.04.15(09:49)
dedivan | Post: 465187 - Date: 02 Apr 2015 04:49

Элементы конечно условно, там сплошная непрерывная жидкая материя. Элемент- часть жидкости.

Вот и ладненько все основательно подзабыли, что есть ТЕОРИЯ КАВИТАЦИИ, которая исходит из основного понятия агрегатного строения материи эфира, как ЖИДКОСТЬ-ГАЗ!
А также на ее фозовых переходах.
Я тебе дед говорил, что ты со своими вихрями запрягаешь телегу в переди лошади?!
Сторение материи которое я предложил как ЖИДКОСТЬ -ГАЗ впитывает все понятия о вехривых объектах как Частный случай! И тебе неудастся обойти и сделать из вихрей очередную икону. Так же как спераликосинусосинусоиды известного тебе автора.
Вы оба должны свои объекты из какой-то материальной субстанции получать вот вы и преплыли к ТЕОРИИ КАВИТАЦИИ!!!

Такое понятие как ВЕЛИКОЕ НИЧТО и то ты у меня спер! Надо тебе было гордыню унять и других послушать, а ты изовсех сил пыжился пальму первенства зоваевать.
Вот и заваевал,один плогиат...
Дублирую, тут и сторение материи и что такое среда, попробуй, что небудь опровергнуть...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 02.04.15(11:40) - valeralap
AGI | Post: 465212 - Date: 02.04.15(11:25)
dedivan | Post: 465187...Мы пока определили материю пространства- твердый кристаллический эфир.


Хорошая версия!
У меня в модели мироустойства, тоже -пространство -кристалл.

Вот предложение: как в этой кристаллической тверди, формируется-движение вещественных тел(тоже твердых)и остающихся не разрушенными.

"Физический смысл инерции(гравитации)- это стремление системы(взаимодействие вещества с вечно движущим эфиром)к состоянию равновесия, к состоянию , которое эфир имел до появления вещества во Вселенной."


И самое главное: чтобы тело могло двигаться по инерции в твердом , кристаллическом массиве пространства, будучи само твердым и остаться при этом целым,
оно обязано перейти в форму информации(режим телепортации), что оно вынужденно и делает :
двигаясь по инерции.
Это когда свойство массы у вещества пробного тела-отсутствуют,
не проявляются( без инерциальное движение).

По этому, Земля не испытывает сил деформации(инерции), двигаясь в мировом пространстве с ускорениями, как мы это наблюдаем в движущемся транспорте.


P.S. Раньше на ютубе , были редкие кадры эксперимента с Кулагиной : она двигала коробок спичек,находящийся под стеклянным колпаком.
Кому то пришло в голову заснять это на скоростную камеру(самую "навороченную" для того времени).
Так вот на снимках неожиданно проявился странный эффект: коробок исчезал с поля зрения, в момент движения, и появлялся только в момент остановки(он двигался рывками)... .


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
valeralap | Post: 465215 - Date: 02.04.15(11:44)
AGI | Post: 465212 - Date: 02 Apr 2015 06:55

Так вот на снимках неожиданно проявился странный эффект: коробок исчезал с поля зрения, в момент движения, и появлялся только в момент остановки(он двигался рывками)... .

Недостаточно быстрая камера только и всего, не каких чудес.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 465221 - Date: 02.04.15(12:13)
AGI | Post: 465212 - Date: 02 Apr 2015 06:55
dedivan | Post: 465187...Мы пока определили материю пространства- твердый кристаллический эфир.
Хорошая версия!
У меня в модели мироустойства, тоже -пространство -кристалл.


Какое у вас унисонное пение, америку открыли у них обоих эфир кресталлический!
До кресталлического строения материи давным давно пришли многие исследователи.
От официальных теорий как супер пупер струн до альтернативных таких как квадруполь Леонова. Только вам не вписать все протеворичивые свойства материи в ваше понятие кресталлический эфир. Для этого прейдется искать строение материи которая впишет всебя все компромисы. И тут ваш хваленный крестал окажется на деле
ПЕНОЙ ЭФИРА. Потому- что материя состоит из ЖИДКОСТИ-ГАЗА или по классике глюонная плазма. В возбужденном состояние проявляет себя как строение ПЕНЫ. Самое первое проявление фазового прехода реликтовое излучение. ПЕНА,- возникает только при явлении КАВИТАЦИИ, и только на границе двух сред ЖИДКОСТЬ-ГАЗ. Условием для кавитации является ТЕМПЕРАТУРА. Самой первичный процесс связанный с температурой
реликтовое излучение.

Теперь можите как контр аргумент выдвинуть, из чего у вас строение материи тем более имеющее кресталлическое строение. Что бы вписалась и твердое и сверх текучее и давление передавала, упругостью обладала да еще передавала во все стороны любые формы волн и излучений. В которой можно легко получить вихри и.т.д.

Для особо одаренных тугодумов, первое фото строение материи, второе из чего материя состоит ЖИДКОСТЬ-ГАЗ. Разумеется это анология для понемания сути, сама материя намного сложнее и сдесь классический подход как глюонная плазма вполне подходит. Начальное сосстояние материи я понемаю как сконденсированную очень охлажденную до обсалютного нуля подстраиваясь под классику, глюонную плазму.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 02.04.15(12:35) - valeralap
AGI | Post: 465228 - Date: 02.04.15(12:38)
Недостаточно быстрая камера только и всего, не каких чудес.


Если бы так просто.Но известная скорость камеры, позволяла делать простой расчет, дающий -возможное ускорение движения коробка: оно превышало конструктивную крепость коробка, на порядки. Он должен от такого скачка, превратиться в "пыль",
но оставался целым.Этот парадокс, судя по молчанию оф. науки, до сих пор не решен.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
dedivan | Post: 465231 - Date: 02.04.15(12:54)
valeralap Пост: 465189 От 02.Apr.2015 (10:49)
Вот и заваевал,один плогиат...


Валер, ну а у кого еще воровать то как не у тебя.
Ты бы вот еще научился грамотно писать - завОевал через О
а плАгиат чрез А , так и еще чего нибудь перенял бы.
Особо про глюконную плазму... это круто.
Но я пока не буду, а то вдруг сглючит как тебя.

_________________
я плохого не посоветую
IergeS | Post: 465241 - Date: 02.04.15(13:59)
ДедИван, а шестивихревики в Великом Ничто есть?

AGI | Post: 465242 - Date: 02.04.15(14:03)
oooshiva Пост: 465229 От 02.Apr.2015 (13:42)
Видеозапись рывков коробка в студию! Будем разбирать по кадрам.


Вроде видал ее на "матриксе" и еще где-то, но совершенно без интереса,а когда понадобилась(еще раз посмотреть)-что-то не найду. Да и старожилы форума молчат, как партизаны, а кто тоже видел, не сохранял без надобности.

Кстати: подобная ситуация-с броуновским движением микрочастиц:
там тоже движение с ускорениями, на порядки превышающие конструктивную крепость частиц.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
sbal | Post: 465252 - Date: 02.04.15(14:46)
IergeS Пост: 465241 От 02.Apr.2015 (14:59)
ДедИван, а шестивихревики в Великом Ничто есть?
не Прадед , но скажу своё видение.
Шестивихревики - есть та самая Твердь. Великое Ничто в Воде над Твердью. Мы уже в Воде под Твердью.

Так мне видится...


_________________
в пути...
valeralap | Post: 465254 - Date: 02.04.15(14:52)
dedivan | Post: 465231 - Date: 02 Apr 2015 08:24 Валер, ну а у кого еще воровать то как не у тебя.
Ты бы вот еще научился грамотно писать - завОевал через О
а плАгиат чрез А , так и еще чего нибудь перенял бы.
Особо про глюконную плазму... это круто.
Но я пока не буду, а то вдруг сглючит как тебя.

Да нет у меня желания обижатся на тебя, тем более, что пишу всю жизнь с ошибками.
Насчет воровства в верху скриношот главы про материю там три пункта которые ты уже сплогиатил. Так- что твоя грамотная культура желает быть лучше.
Да мне как технарю чихать на ошибки. Даже великие к которым я себя не как не отношу хромали на те копыта которые их не как не интиресовали. Бетховен чтобы получить умножение складывал столбиком. Пушкин вобще недружил с математикой у него прилюбом расчете получался всегда ноль. Непомню точно но какогото великуого математика спросили как он относится к музыке? Он ответил, что музыку разделяет на маленький шум и на большой шум! Ты вызвал бы больше увапжения не указывал бы мне при каждой переписке в безграмотности. Или просто промолчал в интернете с граматикой у всех не блещет.
Это технический форум и важна идея и ее теоретическое развитие. В этом ты равен обычному школьному двоичнику и уж не как неможешь притендовать на высокообразовавнного интелектуала. Писать то ты можешь ГРАМОТНО ДА ПИСАТЬ ТЕБЕ ОСОБО НЕЧЕГО! Без обид... Я не намериваюсь что-то отстаивать без общей заинтересованности мне полемика пустая ненужна, могу еще наблюдать...

Ты сколько писал ? И что добился, подобрался кое как к эфиру и решил его жидким сделать, так одна жидкость нечего не опишет из свойств материи. Так ты что через десять лет газ в ней найдешь?! Вот я неучь тебе и на поминаю, что была такая теория КАВИТАЦИИ и все там было но именно ты постарался, что бы все крутились около твоих вихрей. Что в результате? Опять через десять лет строение материи ищем?

какой-то ученый плохо растовлял знаки припенания он писал письмо, а в конце раставлял кучу знаков и писал, марш по местам!(,,..!?-"")Вот тебе знаки сам растовляй...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Рождение материи как вариант СЭ - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт