[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Фундаментальные понятия физики. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#463441 Date:17.03.2015 (02:12) ...
ТУЗ.
Это о пространстве и размерах
[ссылка]
ФЕМЕ | Post: 471418 - Date: 28.05.15(15:46)
gluk Пост: 471413 От 28.May.2015 (15:38)
Не, я пока понадкусваю...

Ты лучше дай своё определение теплу, тому, что у тебя в теплороде рожает.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 471450 - Date: 29.05.15(03:01)
ФЕМЕ, зачем тебе, обывателю, тонкости процесса? Знай себе - двигающиеся шарики в пустоте. Сам Михайло Ломоносов утвердил на века сию истину. Как такого гиганта национальной мысли можно подвинуть?
Я рад, что ты понял про уровень мыслеформ, однако, местное учёное большинство моих взглядов не поддерживает. При слове теплород их навсегда заклинивает. Хотя и я знаю, что кирпич давит на весы. Тем не менее, буквально это понимать не тороплюсь. Так и с теплом. Сделали вывод, что тепло есть движение и зациклились на этом. Огорчает то, что некоторые ещё и энергию хотят там увидеть. Это как если бы папуас увидел первый раз самолёт и решил что оно само летает. А ведь доказано-передоказано, что всё движимо, и самый первый движитель - неподвижен. В этом, собственно, и состоит фокус Природы. Следствие этого есть стабильность форм вещества. И только внешняя сила и присутствие в том же месте, может изменить это состояние. Если с такой позиции смотреть на поведение вещества, то движение частиц есть результат внешнего влияния. А ещё надо понимать, что любая форма до поры до времени сохраняет себя, впитывая внешние элементы до определённого момента. Эти части могут наполнять и покидать форму. В этом случае мы наблюдаем колебания частиц в веществе в силу изменения внутреннего объёма. В некоторых случаях появляются новые формы, но быть стабильными не могут в силу определённых обстоятельств, и мы видим рождение и распад чего-то там в космосе и не только. И конечно, механическое действие одной частицы на другую имеет место, но, как сказано выше, скорее следствие, чем начало.
Примерно так надо подходить к поведению вещества и многое становится понятным без многолетнего повторения особо значимых мантр.

Тепло, по большому счёту, это и есть твой любимый эфир, только ты об этом не догадываешься - уровень мыслеформ крупноват, а Эфир не так прост.

Кстати, дуют же ветры на Севере, но, не греет. А сжатие воздуха(механическая деформация) даёт тепло. Ну, короче, обывателю хватит и движения шариков в пустоте.

- Правка 29.05.15(07:14) - gluk
ФЕМЕ | Post: 471456 - Date: 29.05.15(09:24)
gluk Пост: 471450 От 29.May.2015 (04:01)
Кстати, дуют же ветры на Севере, но, не греет. А сжатие воздуха(механическая деформация) даёт тепло. Ну, короче, обывателю хватит и движения шариков в пустоте.

Ну да, качаются деревья да качаются. Зачем знать, ветер их качает, или они ветер создают?!

Рентгеновский диапазон, например, в твоей модели, это тепло или нет? Ты ж ведь, не от лица обывателя, теплород продвигаешь как модель? А типо как учёный муж. Вот и ответствуй значит за свой базар любопытствующим.
По мне, так у Юрия Рыбникова, "Всерод", и тот более правильное определение, как ты выразился, для обывателя.
Но а для любопытствующих этого уже совсем недостаточно, хочется понять, что есть сам всерод, кто всерод-как материю родил, какова конституция (установления-устройство) всерода, как всерод вещество рождает, как себя как материальные миры проявляет?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 29.05.15(09:26) - ФЕМЕ
gluk | Post: 471467 - Date: 29.05.15(15:06)
А почему ты у меня это спрашиваешь, если Рыбников Ю.С. тебе уже всё рассказал?
Я вижу, для тебя важно принципиальное наличие Эфира в веществе. А если ещё это будет приРодное знание русов, то всё остальное меркнет в твоих глазах.

ФЕМЕ, я продолжаю утверждать, что в Природе происходит преобразование вещества в любые мыслимые формы. Ты же мне пытаешься навязать идею рождения вещества из Эфира сделанного в СССР.
Если я правильно понимаю мной отстаиваимую модель, то вещество принципиально бесконечно делимо и нет первого исходного элемента. В этом мы расходимся. И ещё я понял, что нет промежутков между частицами в пространстве, ибо само пространсво и образовано частицами. Если нет частицы, то и пространства нет. Пространство само по себе - системная ошибка любой модели вещества.

ФЕМЕ | Post: 471469 - Date: 29.05.15(15:38)
gluk Пост: 471467 От 29.May.2015 (16:06)
А почему ты у меня это спрашиваешь, если Рыбников Ю.С.

Так у него всеРод, у тебя теплоРод, вот поэтому и обобщил, его Всё и твоё Тепло. Нечто, что у него что у тебя рожает, вот и задаюсь вопросом, и задаю его тебе, ху из ху это Нечто?
Русь, кстати, это свет, или светлое место. Так что, не очень уместно твоё ёрничание по поводу русов (просветлённых-просвещённых). Темный человек он потому и нерусь что темный по своим воззрениям, цвет кожи здесь совсем ни причём.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 471514 - Date: 30.05.15(07:52)
ФЕМЕ, мне кажется, что твёрдая вера хуже постоянного сомнения. Хочу тебе встречный вопрос задать, относительно любимого эфира. Вот, всё думаю, как ты собираешься из него энергию добывать? Что ты так в него упёрся и так много говоришь, если и в глаза его не видел? Теплород хоть ощутить можно, а твой эфир как?
Помню, ты всё вихрями эфира восхищался...

А я вот всё думаю о токе в проводнике - где это он из проводника выходит? И ещё люблю думать об свободных электронах. Смотрю на кусок провода и прямо вижу как они роятся - можно пощупать. Что в руки не возьмёшь, чувствуешь как электронная оболочка атома к тебе прикасается. Поломаешь что-нибудь, так прямо видно эту электрическую связь между молекулами.
Кстати, во время дыхания, на вдохе, как молекулы воздуха узнают что ты их вдыхаешь? Это же летающие частицы в пустоте! Или они в эфире? ФЕМЕ, ты дышишь эфиром. Не обижайся, но, частицы в пустоте нельзя вдохнуть, только вместе с эфиром. Это же и киту понятно. Представляешь, рачки в пустоте и кит. Как ему рачков в рот запихать? И тебе пришлось бы бегать за молекулами воздуха, если бы не эфир. А там азота почти 80%. А дышишь ты кислородом? Вспотел и умер. Ну, не отчаивайся, дышится и дыши, не думай об этом.

- Правка 30.05.15(07:53) - gluk
ФЕМЕ | Post: 471517 - Date: 30.05.15(10:49)
gluk Пост: 471514 От 30.May.2015 (08:52)
Теплород хоть ощутить можно

Сам теплород ощутить, или то что рождено теплородом?
Я и спрашиваю поэтому, что есть сам теплород и что он рождает. Тепло, это волны (дальнее инфракрасное излучение), но это не сам теплород, тело- "плод" теплорода. Не говоря уже про то, что Мир заполнен волнами другой длины чем тепловые. Вот Всерод, по названию, он может рожать волны и волновые образования любой длины, форы, конфигурации. А Теплород, это что есть что, или, хоть что он рождает? Атомы, электроны, молекулы воздуха, электромагнитные, тепловые, световые, рентгеновские,.... волны, чьи они дети?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 30.05.15(10:50) - ФЕМЕ
Svas | Post: 471525 - Date: 30.05.15(15:01)
gluk Пост: 471514 От 30.May.2015 (08:52)
А я вот всё думаю о токе в проводнике - где это он из проводника выходит? И ещё люблю думать об свободных электронах. Смотрю на кусок провода и прямо вижу как они роятся - можно пощупать. Что в руки не возьмёшь, чувствуешь как электронная оболочка атома к тебе прикасается. Поломаешь что-нибудь, так прямо видно эту электрическую связь между молекулами.

то же самое можно сказать про стакан с водой. Там много заряженных диполей роятся. Остаётся только их "половчее" зачерпнуть поварёжкой.
Или броуновское движение в магнитной жидкости половить нанокатушками с выпрямлением на общую нагрузку обращённым туннельным диодом. Или пощупать проявление теплорода, как он заставляет перескакивать электроны через потенциальный барьер p-n перехода в элементе Пельте. (Кстати если нагреть пламенем один из выводов диода шоттки 1N5819 - он вырабатывает ЭДС)
Главное во всём этом - получить удовольствие от эротических фантазий в мозгу

ФЕМЕ | Post: 471526 - Date: 30.05.15(15:30)
Ясно! Пирофетишисты вы с Глюком, короче!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 471527 - Date: 30.05.15(15:50)
ФЕМЕ, ты хочешь с позиции шариков в пустоте понять мою версию теплорода.

Хорошо. Я тебе в общих чертах расскажу.
Теплород, он в оболочке атома, как атмосфера Земли. Разные атомы - разные по размерам атмосферы. Если в молекуле много атомов, то атмосферу атомы делят между собой. Когда атомы соединяются друг с другом, лишние атмосферы излучаются, скажем строго, в другие атомы, воздействуя на них как внешняя сила. Атмосфера атома волнуется всё время из-за внешних воздействий других атомов. Ты должен помнить, что у меня всё в круговоротах движется, постоянно преобразовываясь или хотя бы подвергаясь внешнему воздействию. Вот всё и волнуется потихоньку. Само собой, теплород не простой по составу и тоже состоит из своих атомов и оболочек. Вот они и переходят от атома к атому излучая лишние элементы. Они то и порождают всякие волны в пространстве подобных атмосфер. Мы видим самые устойчивые структуры и чувствуем самые главные потоки перетекания одного в другое. Кажется, невозможно такое движение само в себе, однако, всё происходит на разных масштабных уровнях и это нам только кажется, что процесс сам в себе. Понятно хоть немного? Свет же ты понимаешь как волну и частицу одновременно, почему же такие трудности с теплом, если оно тоже одновременно частица и волна получается из-за своей сложной структуры. Ты действуешь на теплород, а он состоит из ещё всяких теплородов. И любое действие над ним порождает реакцию во всех масштабных уровнях. Соответственно мы видим когда частицы, когда волнение волнимого. Конечно это движение, но не само по себе. В такой модели есть причина, в отличие от модели самодвигающихся шариков в пустоте.
Другими словами, разные уровни дают разную реакцию на внешнее воздействие.

ФЕМЕ | Post: 471529 - Date: 30.05.15(16:08)
gluk Пост: 471527 От 30.May.2015 (16:50)
Свет же ты понимаешь как волну и частицу одновременно, почему же такие трудности с теплом,

Нет это не я так понимаю, это так один штейн писал. У меня свет волна без всяких там камушков. "Камушек", это возбужденный световой волной электрон. Ну да ладно. В твоей модели тогда помимо теплорода, должны быть и светорород, и рентгенород, и т.д., и т.п.- по всей электромагнитной шкале.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 471530 - Date: 30.05.15(16:18)
ФЕМЕ, не жадничай, пусть эфир будет не самым мелким, а самым сложным из мелкого. Пусть он будет состоящим из шариков разного масштаба и переливается всеми возможными волнами. Зачем тебе самый маленький шарик? Я же тебе взамен рождения из ничего предлагаю бесконечную трансформацию вещества. Оно уже есть в разных формах и в его организацию заложен принцип масштабности, который порождает вечное движение субстанций составлющих форму. И стабильность формы легко объясняется отсутствием в пространстве формы элементов для изменения её размеров.
Видишь, я не против атомов или эфира, только принцип немного другой. Во всяком случае, мне легче мыслить такими категориями, чем частицами в пустоте, которые для образования формы должны обладать необыкновенными запрограммированными свойствами.

gluk | Post: 471531 - Date: 30.05.15(16:23)
ФЕМЕ | Post: 471529 "...У меня свет волна без всяких там камушков. "Камушек", это возбужденный световой волной электрон..."

А как твой камушек светится, возбуждённый волной? Почему волна не светится, а камушек вдруг засветился?

ФЕМЕ | Post: 471540 - Date: 30.05.15(17:01)
gluk Пост: 471530 От 30.May.2015 (17:18)
Видишь, я не против

Так а я и не пойму что ты так возмущаешься в строну модели эфира как некой матрицы в которой вещество рождается из электромагнитных волн, и само по себе есть электромагнитная вихре-волновая сущность внутри волноводной матрицы. Ну да, само устройство матрицы для нас малозначимо на прикладном уровне, важнее свойства матрицы и её правила реакции с веществом. Но что плохого если думать и рассуждать о природе и строении этой матрицы?

Кстати, где ты узрел оболочку в Земной сфере?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 30.05.15(17:08) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 471541 - Date: 30.05.15(17:13)
gluk Пост: 471531 От 30.May.2015 (17:23)
ФЕМЕ | Post: 471529 "...У меня свет волна без всяких там камушков. "Камушек", это возбужденный световой волной электрон..."

А как твой камушек светится, возбуждённый волной? Почему волна не светится, а камушек вдруг засветился?

Глюк, ну не дуркуй, тыж ведь не обычный обыватель. Продольные волны давления давящие на сетчатку глаза образовываются в возбуждённом электроне. Это свойство замкнутых магнитных систем такое, создавать продольные волны давления.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Фундаментальные понятия физики. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт