[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Резонанс Теслы - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Всем задаю вопрос, почему все эти годы все делали вилку Авраменко и не кто не делал схему Тесла?

схемаhttp://kuasar.narod.ru/library/tesla/pic3.gif (описаниеhttp://kuasar.narod.ru/library/tesla/termodin.htm)
И ни кто не может мне ответить на этот вопрос, потому что мир есть иллюзия, а все автоматы, как говорил Тесла.

Поэтому тема такая, собираем резонанс Теслы как он есть на самом деле.

Как видим схема простая, почти такая же как и у Авраменко, но нагрузка между накопительными дросселями.

Ток в первом периоде накапливается на первом дросселе. Во втором периоде дроссель разряжается на второй дроссель проходя через нагрузку (проделав работу) и "вилку Авраменко", поляризуется и скидывается в накопитель-дроссель.

В следующем периоде с накопительного дросселя через те же диоды и ту же нагрузку, сделав свою работу на нагрузке, возвращается в первый дроссель, но с потерями. Эти потери мы и добавляем генератором.

Процесс повторяется.

Смысл.
Проверка работы однопроводной передачи энергии.
Говорят люди не могут спаять, так как даже спецам яйца мешают. Короче мистика.
Подключить несколько линий к одному дросселю и посмотреть эффект.
Эту схему ни кто не делал за все 100 с лишним лет.
Далее, избавиться от провода и сделать схему безпроводной.

Расшевелить местных стариков и других ленивцев.
Прославиться как гениальный изобретатель
russiamarsh | Post: 458697 - Date: 14.01.15(09:38)
Да, извиняюсь, тему не правильно назвал, тут вообще о резонансе разговор не идет, его тут нет.

Считается,вроде как, что этоhttp://kuasar.narod.ru/library/tesla/pic3.gif Тесловская схема. Если интересно, уточню.

Понятия резонанса сейчас и тогда, это я вам скажу разные понятия. Вообще сейчас все термины надо уточнять, так как за последние года многие слова поменяли понятия (им специально поменяли) и термины тоже поменяли понятия.

Я когда малой был стариков слушал и не понимал их, хотя они по русски говорили. А сейчас молодежь нас не понимает, потому как вроде язык один, а вот понятия либо потерялись, либо поменялись.

На счет схемы которую я набросал согласно чертежу Тесла, так вот, второй вывод первого дросселя все же, думаю, надо заземлять, может даже тупо в землю.

И думаю вы не верно истолковываете приведеннуюhttp://kuasar.narod.ru/library/tesla/termodin.htm статью.

В качестве эксперимента и понятия данного эффекта, предлагаю вас полгодика походить с идеально ровной, вытянутой (тянуть постоянно) спиной. Возникшее состояние и эффекты дадут вам понятия о процессах проходящих в этой схеме.

И смысл не того, что бы отписываться в теме, это не работает, это эффект того или сего. Смысл поста в том, что ни кто не может это собрать, так как тут замешана магия и вы в неё уже попали.

- Правка 14.01.15(09:40) - russiamarsh
Anatoly5 | Post: 458700 - Date: 14.01.15(10:06)
Да,с этой схемой я согласен - но только на половину. Думайте дальше.

russiamarsh | Post: 458713 - Date: 14.01.15(11:42)
Anatoly5 Пост: 458700 От 14.Jan.2015 (10:06)
Да,с этой схемой я согласен - но только на половину. Думайте дальше.

К чему это?
Я думаю вы не можете и не могли собрать эту схему по указанным выше причинам (магия). По этим причинам вы в интернете не найдете даже ту схему которую я накидал.

Так что с чем вы можете быть согласным, да еще на половину? Думать дальше над чем? Это кстати действие магического замка, любые слова и отговорки лишь бы не паять.

russiamarsh | Post: 458744 - Date: 14.01.15(15:22)
Приблизительный расчет дросселя, на магнитопровод который у меня есть

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.01.15(15:25) - russiamarsh
Anatoly5 | Post: 458810 - Date: 15.01.15(08:23)
Хорошо,сообщаю окончательное решение!
1.Уберите эл.ст.машину,она здесь не нужна.
2.Уберите вилку Авраменко.
3.Вместо её поставьте резонансный контур - как и первичный!

Pavel1 | Post: 458811 - Date: 15.01.15(09:14)
russiamarsh Пост: 458744 От 14.Jan.2015 (15:22)

Мил человек, ты уж определись с терминами катушек ибо каждый термин имеет свой смысл.
Трансформатор для трансформации тока и напряжения, дроссель для сглаживания пульсаций напряжения и т.д..

street | Post: 458815 - Date: 15.01.15(10:31)
russiamarsh Пост: 458713 От 14.Jan.2015 (11:42)

К чему это?
Я думаю вы не можете и не могли собрать эту схему по указанным выше причинам (магия). По этим причинам вы в интернете не найдете даже ту схему которую я накидал.

Схему, которую ты накидал уже собирали, проверяли и обсуждали. Здесь, на Скифе. Ищи LL-резонанс.

russiamarsh | Post: 458832 - Date: 15.01.15(14:03)
Pavel1 Пост: 458811 От 15.Jan.2015 (09:14)
russiamarsh Пост: 458744 От 14.Jan.2015 (15:22)

Мил человек, ты уж определись с терминами катушек ибо каждый термин имеет свой смысл.
Трансформатор для трансформации тока и напряжения, дроссель для сглаживания пульсаций напряжения и т.д..

Термин дроссель я применяю к "катушке" как накопительного элемента.
Хорошо, буду писать просто, накопительная индукция, накопиндук

Предлагайте свои термины, но всегда думал, что дроссель просто накопитель, взял-отдал. И да, с другими элементами это фильтр, но отдельно все же накопитель.

Предлагайте как надо называть.

russiamarsh | Post: 458833 - Date: 15.01.15(14:08)

Схему, которую ты накидал уже собирали, проверяли и обсуждали. Здесь, на Скифе. Ищи LL-резонанс.

Что-то не нашел, можно прямую ссылку?

russiamarsh | Post: 458834 - Date: 15.01.15(14:14)
Anatoly5 Пост: 458810 От 15.Jan.2015 (08:23)
Хорошо,сообщаю окончательное решение!
1.Уберите эл.ст.машину,она здесь не нужна.
2.Уберите вилку Авраменко.
3.Вместо её поставьте резонансный контур - как и первичный!

Первого пункта у меня нету, да и быть не могло. К чему там вообще эл.ст.машина?

Вилки Авраменко тоже нету, два диода это пол моста и к вилке не относиться, вилка это пол моста плюс конденсатор., хотя это часть блока питания Можно просто диод поставить, а второй конец в землю (при условии что первый дроссель тоже в землю), но это надо пробовать. А тут пока даже спаять ни кто не может.

Я думаю в этой схеме использовать резонанс не стоит. Если и делать, то резонансный контур делать как раз из первого дросселя.

Думаю у нас разные понятия резонанса.

russiamarsh | Post: 458835 - Date: 15.01.15(14:41)
russiamarsh Пост: 458833 От 15.Jan.2015 (14:08)

Что-то не нашел, можно прямую ссылку?

Почитал тут в интернете про LL резонанс, так это вообще разные вещи. В Тесловской схеме резонанс необязателен, возможно его можно применить, но думаю будет только мешать. Больше подойдет синхронизация.

Anatoly5 | Post: 458840 - Date: 15.01.15(15:47)
я молчу!

russiamarsh | Post: 458846 - Date: 15.01.15(16:45)
Anatoly5 Пост: 458840 От 15.Jan.2015 (15:47)
я молчу!

А польза от этого какая? Хотя. Молча берешь паяльник и вперед, главное молча.

Anatoly5 | Post: 458884 - Date: 15.01.15(21:03)
Прежде,чем меня понять - рассмотрите схему с двумя проводи,где два резонансных контура находятся последовательно.Между точками С1 и С2 напряжение равно нулю!

russiamarsh | Post: 458897 - Date: 16.01.15(00:18)
Anatoly5 Пост: 458884 От 15.Jan.2015 (21:03)
Прежде,чем меня понять - рассмотрите схему с двумя проводи,где два резонансных контура находятся последовательно.Между точками С1 и С2 напряжение равно нулю!

Как я могу рассматривать двух проводную схему, если я рассматриваю одно проводную. Между ними огромная разница и ни чего общего нет, тем более когда там присутствуют конденсаторы, они вообще все портят.

И зачем мне понимать вашу неизвестную схему, когда я занимаюсь конкретным устройством и принципом, а не гаданием что у вас там где-то что-то есть.

Хотите обсудить свою схему или идею, присылайте ссылку на тему, возможно мне будет интересно и поучаствую.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Резонанс Теслы - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек