[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор Гончарова (приставка Морозова) - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#16700 Date:27.12.2005 (16:02) ...
Меня зовут Михаил, я из С-Петербурга. В свое время я тоже много занимался различными приспособами к автомобилям, в том числе и экономайзерами. Знаком мне и так называемый "карбюратор Гончарова", только раньше он назывался "Новинка Морозова-88". Свои соображения на эту тему я излагаю в прилагаемом файле, т.к. он достаточно велик и относится к вопросам сразу многих посетителей. Я постарался ответить на многие вопросы, это должно помочь участникам форума не делать лишних ошибок и не тратить зря время. Постарайтесь разместить мое сообщение на форуме, чтобы с ним могли ознакомиться большинство участников. В дальнейшем будем более подробно работать по конкретным вопросам участников.
С уважением, Михаил.
SPV | Post: 20426 - Date: 20.02.06(08:45)
у меня audi 80 1.8 литра моновпрыск, кароч вот что я сделал:
отвентил от впускного коллектора ентот моновпрыск, и поставил латунную сеточку (ту что на колонки приделывают) сечение том примерно 0.5 мм потом все это дело собрал, и вот что у меня получилось, на 80 бензине прет какбудто я 95 залил, тянет лучше,на холостых оборотах работает ровнее, но на оборотаз более 3000 нехватает воздуха (это чувствуется), ну скажем так мне больше и не надо, вчара проверил на 5-й скорости при оборотах 2800 скорость 110 км/ч.
а для города мне и 60-80 достаточно. спросите почему я стал 80 лить вместо положенного 93 или 95 да потому чтобы поршня не прогорели.

Micmas | Post: 20585 - Date: 21.02.06(09:59)
для SPV и остальных форумят:
Не ставьте плоские сетки, старайтесь максимально увеличить площадь сетчатой поверхности. Для этого используйте сетчатые конуса максимально возможной высоты для данного типа карбюратора или входного патрубка. Чем меньше будет угол при вершине конуса, тем лучше будет "размазывание" топлива по сетке и более однородная топливная смесь. И чем больше поверхностьсетки, тем меньше она будет ограничивать воздушный поток на больших оборотах.
Михаил

SPV | Post: 20592 - Date: 21.02.06(11:22)
дл SPV и остальных форумят:
Не ставте плоские сетки, старайтесь максимально увеличить площадь сетчатой поверхности. Для этого используйте сетчатые конуса максимально возможной высоты для данного типа карбюратора или входного патрубка. Чем меньше будет угол при вершине конуса, тем лучше будет "размазывание" топлива по сетке и более однородная топливная смесь. И чем больше поверхностьсетки, тем меньше она будет ограничивать воздушный поток на больших оборотах.
Михаил

а так и сделал, когда слегка наживил сеточку. я ее немного вдавил вовнуть, получиласть некоторая полусфера вогнутая внутрь впускного коллектора.

Micmas | Post: 20640 - Date: 21.02.06(18:08)
Придется определяться в терминах. Немного вдавил и получил некую полусферу и конус на всю глубину приемного коллектора - это две большие разницы. Кроме того, сфера не исключает прямого пролета капель топлива, что снижает эффективность приготовления однородной смеси. Про необходимость хорошей теплопередачи на сетку я также писал, не поленитесь пропаять отогнутые края сферы или конуса. А вообще-то конуса делаются элементарно просто, я попробую за эти праздники подготовить Вам инструкцию. Поздравляю всех с наступающим праздником и до новых встреч. Михаил.

Micmas | Post: 21001 - Date: 26.02.06(10:59)
Друзья, сегодня я, как обещал, раскажу как просто делать сетчатые конуса. Смотрите приложение.
Для bombara и других. По поводу необходимости регулировки карбюратора все правильно, смесь нужно обеднять. Проще это сделать рассверловкой главных воздушных жиклеров на 0,1-0,2 мм, об этом я уже писал в одном из своих пояснений. Ну а экономия топлива -вопрос философский. Качественные приспособы улучшают работу двигателя, повышают динамику автомобиля, у большинства водителей стиль езды становится более активным и вся экономия съедается. Но, по-моему, хорошая работа двигателя и удовлетворение от хорошей езды стоят этого.
Успехов в Ваших дальнейших экспериментах.
Михаил.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
TeAndr | Post: 24182 - Date: 02.04.06(23:50)
Хочу поделиться своим маленьким опытом в этом направлении. У меня OPEL OMEGA 1.8 карбюратор. Сетки я взял от телевизионного кинескопа с планарным расположением пушек(от современного короче) т.к. старого не нашел хотя от дельтаобразного предпочтительнее. Спаял из них два конуса(делал это так - полосу шириной 6см перегнул с одного края пополам и спаял соединенные части) которые обрезал под диаметр проходных отверстий своей проставки с небольшим запасом чтобы можно было отогнуть края. Поместил конуса в отверстия и прижал карбюратором.
Ну что могу сказать? Мне понравилось. Двигатель стал работать мягче,разгон стал более динамичным,исчезла детонация при разгоне(раньше нужно было постепенно газ добавлять а то захлебывалась). Каких-либо ухудшений не заметил поэтому очень доволен. Исходя из простоты устройства и легкости исполнения рекомендую к применению.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Эл | Post: 24193 - Date: 03.04.06(09:29)
Не надо ставить никаких кулеров, ежекторов - ничего что мешало бы движению воздуха!
Раскручивать поток нужно воздухом, подаваемым в проставку между карбюратором и коллектором!
А по поводу температуры этого воздуха, кстати регулируемого, можете давать резюме после того как испробуете. Чистый воздух и 30% в кармане. Безовсяких глупостей.
Если получится и отсканю страницу из ИРа - почитаете и убедитесь сами. И это, скорее всего, первая ступень автотермии.

TeAndr | Post: 24226 - Date: 03.04.06(20:21)
Простите Эл вы это к чему?

Carn | Post: 28989 - Date: 25.05.06(09:19)
Кто скажет - какой размер щели в кинескопах с самосведением (щелевая маска)?
Что-то вдруг вспомнилось...

При экспериментальном исследовании ламинарного истечения сжатого воздуха в атмосферу (при малом зазоре сопла - порядка 50-100 мкм, и относительно небольших скоростях - до 130 м/с), при котором проводились измерения тяги и расхода для различных сопел, мне (в общем-то случайно) удалось обнаружить, что при небольших степенях сжатия (до 1,5 - 1,6) располагаемая механическая энергия истекающей струи значительно (в два и более раза) превышает механическую энергию, необходимую для сжатия воздуха. В дальнейшем этот результат многократно повторился. Получены экспериментальные данные по 45 соплам различных размеров в виде плоской щели, включающие в себя более 2000 экспериментальных точек, а также данные по соплам других форм.
Избыток механической энергии не может быть в этом эксперименте ни откуда взят кроме, как из окружающей среды, точнее из атмосферного воздуха, в котором, однако, энергия находится не в виде механической энергии, а в виде рассеянной тепловой энергии. Происходит так называемый "подхват" тепловой энергии, рассеянной в атмосфере. Следовательно, ламинарная струя сжатого воздуха представляет собой прямой преобразователь внутренней тепловой энергии атмосферного воздуха в механическую энергию, и, мало того, для подобного преобразования необходим только один уровень температуры воздуха, независимый от температуры воздуха, независимый от работы преобразователя.


_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
kondr | Post: 28994 - Date: 25.05.06(10:58)
Раскручивать поток нужно воздухом, подаваемым в проставку между карбюратором и коллектором!
А по поводу температуры этого воздуха, кстати регулируемого, можете давать резюме после того как испробуете. Чистый воздух и 30% в кармане. Безовсяких глупостей.
Если получится и отсканю страницу из ИРа - почитаете и убедитесь сами. И это, скорее всего, первая ступень автотермии.


Эл ждем подробностей!

Vadim_O | Post: 29050 - Date: 26.05.06(02:10)
Carn,
По поводу мвлых сопел, эффкект наблюдался при истечении в АТМОСФЕРУ . . .
Несмотря на это явление достаточно интересное, хотя к карбюратору и сетке имеет посредственное отношение.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Nova | Post: 29069 - Date: 26.05.06(10:00)
Всем привет. Прочитал ветку и хочу поделиться соображениями по изготовлению сетки. В химической промышленности в фильтрах применяется специальный сплав стали с огромной внутренней пористостью ( что-то более 10 м2 на 1 см3), мне пару раз такой приходилось держать. Фишка в том, что на вид это обычный кусок металла, но если продувать через него воздух, то нагрузка на легкие даже и не чувствуется. Если у кого есть возможность, попробуйте сетку заменить на пластину из вышеупомянутого металла. Сам проверить не могу, т.к. пару месяцев назад продал свой Passat, если бы тогда знал об этом, обязательно бы проверил.

Nova | Post: 29081 - Date: 26.05.06(11:14)
Вспомнил важное. Еще подростком рассматривал старые журналы за 70-ые годы. И ни-то в "ЮТ" ни-то в "МК" была статья про рацианализатора, который в обычный мотоциклетный карбюратор установил УЗИ (ультразвуковой излучатель) в виде пластины. Частота УЗИ была в районе 100 кГц. Топливо попадая на него превращалось в воздушко-капельную эмульсию. Экономия топлива составляла 30%. Тогда это я оставил без внмания, потому что в начале 90-ых достать УЗИ было практически не возможно, т.к. делались они тогда из соли на основе редкоземельных металлов или специальных марок феррита. Сейчас все гораздо проще. Оптимальный вариант - закрепить по центру сетки небольшой излучатель от пьезопищалки, которых на митинском рынке (если кто живет в москве) навалом. Частоту пищалки нужно брать как можно больше, а мощность подбирать. Плюс такого решения в том, что не нужно городить схему управления, все они питаются от 12в постоянного напряжения. Топливная смесь, попадая на сетку с подключенному на ней излучателем, будет дополнительно дробиться, за ней по идее должна выходить однородная смесь.

Nova | Post: 29082 - Date: 26.05.06(11:19)
Bombar, пока писал второе письмо пропустил, ваше. Сказать хочу только одно - нужно пробовать.

Nova | Post: 29200 - Date: 28.05.06(03:19)
Bombar. я понимаю, кроме сетки, никто больше ни чего практически не модернизировал. Поэтому все придется подбирать. Возможно и форму сетки выгнуть так, что бы излучатель на ней стоял ребром по напрвлению к движению топливной смеси. Поднял свои институтские записи по ультрозвуку, оказывается получить "аэрозоль" можно на излучатилях ниже 20 кГц, а это уже звуковой диапазон. Применить подогрев сетки проблем не вижу, нужно только подумать как пропустить в коллектор провода, питание подавать малым напряжением ( примерно 2-3В) прямо на сетку, без дополнительных обогревателей, а края самой сетки поместить в текстолитовое, а лучше асбестовое кольцо. Где то в инете уже была статья про использование в качестве рабочей смеси паров разогретого бензина, выигрыш в экономии есть, но при этом падала мощность двигателя из-за того что пар занимает гораздо больший обьем, пришлось ставить дополнительно нагнетатель рабочей смеси (турбонаддув). Гораздо перспективней оказалась установка, в которой воздух насыщался бензином по средством многократного его прогона через некую емкость, в которой кстати тоже использовалась сетка, чтобы получить как можно более мелкие пузыри для получения максимальной площади соприкосновения воздуха с топливом. На одной из таких установок у них обычный мазут и отработанное масло горело голубым пламенем.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор Гончарова (приставка Морозова) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт