[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор Гончарова (приставка Морозова) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Micmas | Post: 16700 - Date: 27.12.05(16:02)
Меня зовут Михаил, я из С-Петербурга. В свое время я тоже много занимался различными приспособами к автомобилям, в том числе и экономайзерами. Знаком мне и так называемый "карбюратор Гончарова", только раньше он назывался "Новинка Морозова-88". Свои соображения на эту тему я излагаю в прилагаемом файле, т.к. он достаточно велик и относится к вопросам сразу многих посетителей. Я постарался ответить на многие вопросы, это должно помочь участникам форума не делать лишних ошибок и не тратить зря время. Постарайтесь разместить мое сообщение на форуме, чтобы с ним могли ознакомиться большинство участников. В дальнейшем будем более подробно работать по конкретным вопросам участников.
С уважением, Михаил.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Micmas | Post: 17514 - Date: 10.01.06(18:53)
Уважаемые участники форума.
За время новогодних каникул у меня было время ответить на вопросы как по "карбюратору Гончарова", так и на более общие вопросы совершенствования топливных систем, присланные на мою почту. Объм получился достаточно большой, так что смотрите приложенный файл.
С уважением, Михаил.

Inquisitor | Post: 17752 - Date: 13.01.06(14:59)
Уважаемый Михаил, я сегодня решил сделать со свечами зажигания такую простую доработку, как было в вашем описании.Собирался- давно,
но вот сегодня- сделал. Времени просто не хотел зря терять(хоть и малого)...Но все-таки "творческий нюх" не давал покоя.Пришлось немного напрячься, и поработать напильником.
Результат -просто потрясающий.Казалос-бы все очень просто и неказисто, но на холостом ходу на бензине- выросли очень сильно обороты.
На газу движок работает- тихо и совсем неслышно..
Двигатель- карбюраторный "без наворотов" опель-РЕКОРД 2.0л. 1980 года.
Свечи стоят без резисторов "МАСТЕР СПОРТ"-самые дешЁвые ...
Система зажигания- бесконтактная, коммутатор- "пульсар-м"-(Россия).
НО никогда еще так ровно и тихо не работал двиг!!
И тянет - просто класс, как на бензине,так и на газу....
Только для тех, кто будет повторять, еще добавлю, что надо после спиливания- пилкой для ногтей убрать заусеницы и сделать электрод гладким.
Удачи и творческих успехов всем самоделкиным!
Вот думаю, что-бы это такое еще маленькое, но очень важное сварганить...

admin | Post: 17778 - Date: 13.01.06(20:02)
вчера пару раз был репортаж по местному телевидению про его идеи. В-общем, ничего нового. Любопытная идея была это нержавеющая трубка обмотанная вокруг той железки, где выхлопные газы из двигателя выходят. По трубке бензиновый пар, разогретый до высокой температуры подается в карбюратор. Экономия вроде до 30 процентов.

Vadim_O | Post: 17802 - Date: 14.01.06(04:31)
Немного добавил по тексту.

Nick | Post: 18573 - Date: 27.01.06(18:15)
Во вложеных файлах писалось что нет компании А-55
так вот все таки нашел ее вернее упоминание о ней
COMPANY:. A-55 LIMITED PARTNERSHIP. ADDRESS:. 5270 NEIL ROAD. RENO, NEVADA 89502.
http://www.epa.gov/etv/pdfs/vrvs/05_vs_a55.pdf.

Andr | Post: 18611 - Date: 28.01.06(02:47)
Одно время занимался изучением работы классического прерывателя -распределителя.Высчитал все углы и т.д.
Сейчас этих расчетов конечно уже не найти, но насколько помню, характеристики при запуске двигателя были совершенно ужасными, т.е. на скоростях вращения стартером - 10-20 об.мин. Классика плохо поддается усовершенствованию управления УОЗ по причине отсутствия датчика положения колен-вала, попытки обсчитать функцию опережения на процессоре, тогда ни к чему хорошему не привели, расчеты получились слишком громоздкие и не укладывлись в нужное время.

Vadim_O | Post: 18614 - Date: 28.01.06(03:27)
Andr,
На запуске все параметры прыгают, даже люфты в соединениях привода датчика играют свою роль. Маховик сглаживает немного вращение, какую то роль играет самонастройка процессов (двигатель то запускается). Для малых оборотов и ХХ, жесткое управление клапанами достаточно, поэтому при появлении давления в цилиндрах будет раскрутка двигателя.

Другое дело, рабочие, нагрузочные режимы – тут уже требуется точные и зависимые от режима настройки и все такое.

Andr | Post: 18706 - Date: 29.01.06(23:09)
Вот нашел ссылку в тему
http://engine.avias.com/issues/04/page12.html собственно подтверждает многое о чем уже говорилось.
Об испарителе бензина у меня лично мысль уже не первый год бродит, но вот с изготовлением железок -проблема.

JnoVa | Post: 18710 - Date: 30.01.06(00:52)
Нет ребята,всё не так просто как может показаться на первый взгляд.В процессе сжигания топлива в ДВС существуют две взаимоисключающие надобности:
1 - для лучшего сгорания бензина его лучше превратить в пар;
2 - бензин в парообразном состоянии занимает больший объём и, поэтому начинает меняться соотношение воздух/бензин,т.е. смесь обедняется.

Serg | Post: 18782 - Date: 30.01.06(23:31)
Один из важнейших факторов в ДВС,это степень сжатия!
Чем выше, тем меньше нужно топлива!!!.Конечно если оставлять двигатель в техже мощностных характеристиках,т.е. не гнатся за приёмом у машины.

С уважением Сергей.

Micmas | Post: 19553 - Date: 08.02.06(10:23)
Друзья, сегодня многим из Вас крупно повезет. Разбираясь в своих бумагах, нашел чертежи на приставку Морозова и авторский вариант инструкции по ее установке. Все это смотрите в приложении. Ну а фотографии реальных образцов, как я уже писал ранее, будут только по весне, когда откопаю их в дачной кладовке.
С уважением, Михаил.

Serg | Post: 19606 - Date: 08.02.06(22:35)
Только понять не могу,зачем в чертежах диффузор.
Куда его ставить?.

StandART | Post: 20019 - Date: 14.02.06(15:37)
По поводу турбирования и интеркулера...
Листая журнал "за рулем" мега-архивных выпусков наткнулся на статью о турбинах. И понял почему воздух приходится охлаждать... Не такой уж он и холодный, товарищи! После турбины выходит сжатый воздух нагретый до 160 (!) градусов, естественно ни о каком нормальном режиме работы, а тем более о воздухе с высокой плотностью не может быть и речи!
Охлаждают всё это безобразие в этом самом интеркулере, получая температуру около 60 градусов, но и это ведь не мало!

Micmas | Post: 20032 - Date: 14.02.06(18:06)
Друзья, раз у нас пошел обмен мнениями по "теплым" вопросам. хочу предложить Вашему вниманию пару статей проф. Ю.Свиридова из петербургского Политеха на тему газификации топлива как с использованием выхлопных газов, так и специальными методами. Эта тематика уже давно разрабатывается отечественными автостроителями и там не все так просто. Поэтому сообщение о работах Гончарова в этой области может быть только повторением давно уже пройденного и не зарекомендовавшего себя должным образом. Нужно четко понимать две большие разницы в подходе к таким устройствам - любительскую и промышленную. Это мы можем себе позволить неделями, месяцами, а то и годами возиться со своей "ласточкой", "белочкой" и т.п., учитывая все ее тонкости и пытаясь получить максимальный результат. В массовом же производстве за несколько минут, пока машина находится на конвейере на данной операции, нет возможности возится с капризными и требующими длительной подгонки приспособами. Поэтому они никогда не будут внедрены в производство и останутся уделом отдельных умельцев по доводке серийных авто. Статьи в приложении. С уважением, Михаил.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор Гончарова (приставка Морозова) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек