[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр.69
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Post:#451182 Date:07.11.2014 (15:14) ...
phoba Пост: 451179 От 07.Nov.2014 (14:27)
всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится

Не факт. Кидаем камень в воду - волна пошла, и ей все равно, будут ли продолжаться колебания в ее источнике (месте падения камня). Волна полностью оторвана от своего источника. Другой вопрос, что количество волн (длина "волнового пакета" ) будет определяться временем работы передатчика.
phoba | Post: 525065 - Date: 25.01.17(05:19)
dedivan Пост: 525062 От 25.Jan.2017 (05:06)
Если написано эфирон - частица электромагнитного поля... Что тут может быть сомнительного ???


А вот нет никакого поля. как объекта. Есть математическая условность, что из множества других математических условностей- векторов, можно нарисовать поле.
Вектора тоже никто не видел, кроме неграмотных.



Открой учебник по физике за 5 класс в котором написано "магнитное поле особая форма материи"... Т.е. оно материальное... а материальное это и есть реальный физический объект.

"математическая условность" это то чего нет в реальности.

Если магнитное поле у Вас "условность"... желаю Вам удачи...изучать условности... Какие проблемы... только гарантирую, что успеха в изучении того чего нет - не будет.


Рисуйте поля... а я его визуализирую и изучаю... потому что оно для меня "особая форма материи"....



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 525098 - Date: 25.01.17(10:07)
dedivan Пост: 525062 От 25.Jan.2017 (05:06)
Если написано эфирон - частица электромагнитного поля... Что тут может быть сомнительного ???


А вот нет никакого поля. как объекта. Есть математическая условность,


Вы такой странный... Откройте учебник за 5 класс в котором написано "магнитное поле это особая форма материи"... Материя... не может быть как Вы глупо заметили "математической условностью"... Это просто смешно...

Поэтому мы и не можем найти общий язык и врятли его найдем...

Потому что у Вас магнитное поле - условность, а у меня реальная трехмерная вихревая структура... частицей которого является эфирон...т.е. реально существующий объект... Все просто...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 25.01.17(10:08) - phoba
phoba | Post: 525113 - Date: 25.01.17(10:36)
Корректируем теорию...

Эфирон - частица электромагнитного поля 778 МБ.avi скачать[ссылка]

1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное, звуковое и прочие происходят посредством деформации (изменения структуры) магнитного поля.
2. Принцип матрешек магнитного поля вселенной. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т.е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным. Принцип матрешек суть.
3. Стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не являются первичным источником магнитного поля, они вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты, магнитное поле нашей планеты искажения магнитного поля Солнца и так далее. (иерархия мерности пространства)
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля Логоса - звезды в центре галактики и так до бесконечности как в сторону большего, так и в сторону меньшего.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Первичный источник магнитного поля база, основание, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
8. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т.е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля. Например стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля Земли, но если компас поместить между двух магнитов, стрелка компаса покажет направление на полюса этих магнитов.
9. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
10. Электромагнитное, гравитационное, торсионное, стоячие волны, звук, ультразвук и прочие известные науке поля (излучения) - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
11. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
12. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила, сила магнитного поля Земли (ее называют сила Ампера, Лоренца и т.д.)

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 25.01.17(10:39) - phoba
phoba | Post: 525118 - Date: 25.01.17(11:28)
Напомним, что слово резонанс переводится с Латыни как "отклик" или как глагол "откликаюсь"...

Идет рота солдат в 300 человек по мосту... Все они идут с частотой 2 удара в секунду (по уставу пульс).. В какой то момент времени все 300 солдат "наступают" на мост одновременно, в результате чего амплитуды всех трех сот человек складываются в одну большую и говорят "амплитуды резко возросла"... поэтому и происходит разрушение моста.. В этом случае говорят, что "частота шага солдат совпала с собственной частотой моста"...

Теперь представим что солдаты идут с частотой шага не 2 удара в секунду, а 5 ударов в секунду... и опять, в один прекрасный момент все солдаты "наступают" одновременно на мост и "амплитуда резко возрастает", т. е. амплитуды каждого из трех сот человек сложились в один мощный ИМпульс...

В этом случае опять скажут, что "частота шага совпала с собственной частотой моста"...

Солдаты могут идти с частотой шага 50 ударов в минуту а могут и с частотой 120 ударов в минуту.... Главное чтобы они шли с тактовой частотой, т. е в ногу, тогда удары всех сложатся в один удар... и какой в этих двух случаях будет "своя резонансная частота моста" ?

50 ударов в минуту или 120 ударов в минуту ???

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 525146 - Date: 25.01.17(14:03)
У моста нет "собственной частоты"... частота есть только у шагающих по мосту солдат... амплитуды которых складываются в один мощный импульс. Но частота шага солдат может быть и 50 шагов в минуту и 120 шагов в минуту....

Слово резонанс переводится как глагол "откликаюсь"... Для идиотов, я согласен, перевод этого слова не имеет никакого значения...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 525148 - Date: 25.01.17(14:24)
... По этой причине они никогда и не поймут принцип работы генератора свободной энергии... Ибо у них Усилитель Низких Частот....."усиливает" частоты... а по факту частота одна и задается колебательным контуром... и усиливаются а точнее складываются амплитуды... отраженных волн... поэтому образуется то что называют "когерентным излучением"... или коллектор раскаляется до красна...
Если нет понимания в таких простых вещах...о какой "мерности эфира" оно может размышлять ? Ведь у него "собственная частота моста" или там контура...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 525277 - Date: 26.01.17(13:51)
Продолжаем оттачивать аксиомы теории таким образом, чтобы во первых они были максимально понятны, а во вторых сразу давали представление об неописуемом процессе. Иными словами чтобы читающий мгновенно мог ассоциировать с чем то реально существующим, а не абстрактным...

13. Если постоянный ток сделать прерванным (переменным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
14. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной...) имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. \ (17 (семнадцать) фактов[ссылка] 15. Разность каких нибудь потенциалов (разница температур, давлений,) создают то что называют напряжением.
16. Разность потенциалов, т.е электрический ток причина (мера) воздействия на структуру магнитного поля Земли, электромагнитное поле следствие.
17. Структура магнитного поля Земли находится в потенциальном (неподвижном) состоянии, проводник под напряжением искажает (искривляет) эту структуру в вихревое состояние, т.е. магнитное поле Земли "на фоне" провода становится электромагнитным вдоль провода. Т.е. магнитное поле не "образуется" вокруг проводника, но магнитное поле Земли существует всегда вокруг и вдоль проводника.
18. Магнитное поле простого магнита, т.е вторичное искажение магнитного поля земли неподвижно относительно нашего мировосприятия. Посредством напряжения или иной разницы потенциалов магнитное поле переходит в вихревое электромагнитное.
19. Если поместить в катушку с током магнит, мы будем наблюдать суммарное искажение двух искажений - магнитного поля магнита и катушки с током.
20. Катушка с током имеет электромагнитное поле, т.е постоянно изменяющуюся структуру магнитного поля земли.
21. Электромагнитное поле катушки с током имеет такую геометрию: В северном полушарии над катушкой образуется петля эфирный вихрь и ведет себя как циклон, т.е против часовой стрелки с краев в центр (узкая часть вихря) Под катушкой как антициклон, т.е по часовой стрелки изнутри наружу. (широкая часть вихря)
В южном полушарии наоборот. Над катушкой по часовой и также с краев внутрь, а под катушкой изнутри наружу против часовой стрелки. Над и под катушкой - читающий да разумеет...
22. Электромагнитное поле это изменяющаяся структура магнитного поля земли.


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 525280 - Date: 26.01.17(14:07)
genmih Пост: 525193 От 25.Jan.2017 (20:23)
СНК Пост: 525189 От 25.Jan.2017 (19:57)
Стоит отметить, что местами пациент демонстрирует здравый рассудок.
... однако бритва Оккама указывает на направленную деятельность по связыванию теории вихрей эфира с неким бредом, который еще надо постараться придумать.
Опорочить, обгадить, и не только участников обсуждения, но и саму модель, представления об эфире.



не надо лгать. я тут слова никому плохого не сказал...

Это моя концепция... Согласно нее эфир это есть магнитное поле... Все мои рассуждения и выводы вращаются вокруг эфирона - частицы электромагнитного поля...реально существующего вихревого объекта...

Какое мне дело до того, что выводы моей концепции что такое эфир не совпадают с какими то другими концепциями эфира ? У других концепций прав существовать и быть услышанными ровно столько же сколько и у моей.... Все просто. Мы будем существовать параллельно... и они не пересекаются...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 26.01.17(14:10) - phoba
phoba | Post: 525291 - Date: 26.01.17(15:30)
https://otvet.mail.ru/question/197583472



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 26.01.17(15:31) - phoba
phoba | Post: 525388 - Date: 27.01.17(12:35)
Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем".
Т.е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существщего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения.



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 525409 - Date: 27.01.17(15:41)

Вы говорите что лгу...но сказать в чем именно я лгу не можете...

Из-за таких как вы престиж альтернативной науки ниже плинтуса. Момент вращения земли Вы называете ветром, колечки курильщика супер "тороидальными вихрями"... а когда Вам показывают эфироны - реальные вихри электромагнитного поля...Вы говорите.."нет эфиронов".... Это же просто смешно...Эфир у вас газ, а набрать в баллон не можете. Вы ищете эфир в отрыве от материи, не понимая что эфир это структура материи. Какой смысл тогда вообще от эфира как от ветра ? Зачем он нужен природе ? Вам изначально "вложили" в мозг ложное определение эфира как какого то "ветра", дующего сквозь Ваши пустые головы. Тесла же ясно сказал "эфирный смерч вокруг и вслед солнца"! Этого авторитетного заключения достаточно, чтобы понять, что эфира нет в отрыве от солнца, а стало быть и в отрыве от всего сущего, источником которого является солнце. Или узколобо заявите что солнце источник одной только жизни, а источником камня не является ? Того самого, который "отвергли строители"...
Ладно официальная наука. У них работа такая, они на зарплате и вынуждены отстаивать свою позицию, они заложники политиков, а вы заложники своего собственного невежества.

Какой смысл было создавать тему с названием "теория динамической решетки эфира"... если она уже создана ? Просто какую цель Вы преследуете ? Вы показываете лишь свое бессилие... не более того.

Сюда будут заходить люди... молодые и всякие ищущие... и что они увидят ? "эфирный ветер в головах"...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 27.01.17(15:41) - phoba
phoba | Post: 525414 - Date: 27.01.17(15:54)
Ну вот смотри... ты говоришь что кто то является "генератором информационного мусора"...

Почему у меня нет потребности гадить в Вашей теме ? Потому что я считаю что Все мнения имеют право быть... и уважаю это мнение... поэтому я не лезу в обсуждение Вашей концепции эфира...потому что у меня своя концепция что такое эфир...

Почему тогда Вы пришли и гадите ? Я делаю картинки, на которых стараюсь выразить свои мысли, я делаю фото опытов, которые по моему мнению могут пролить свет на строение мироздания... Но Вам нужно было прийти и нагадить... Мне стремно за Вас мужики...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 525417 - Date: 27.01.17(16:04)
Этот ресурс меня чем и привлекает... на нем Админ создал полную демократическую обстановку в деле возможности выражать свою научную концепцию. Любой человек, у которого есть избыток мыслей в голове может выложить сюда их...

Заметь... я выкладываю свои мысли и идеи... в надежде на то, что они помогут ищущим найти какие то ответы...

А чем будут заниматься те, кто выдохся, те, кто являются интеллектуальными импотентами ?

Они будут троллить... точнее им будет казаться...что они троллят...а на самом деле лишь подтверждают, что я на верном Пути....

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
street | Post: 525427 - Date: 27.01.17(16:24)
phoba Пост: 525417 От 27.Jan.2017 (16:04)
Этот ресурс меня чем и привлекает...
А другие ресурсы , чем привлекают?

_________________
Главное в мелочах
phoba | Post: 525545 - Date: 28.01.17(03:22)
причем тут другие ресурсы ? Речь идет именно о Скифе... Тут создана атмосфера свободы научного мышления...лишенного каких бы то ни было предрассудков.... Например опыт Майкельсона Морли искал эфир... а кто сказал, что эфир это газ ? Искали эфир газ...поэтому и не нашли.... сказано же древними что эфир среда заполняющая все пространство... и почему официальная наука так презирает магнитное поле... они даже говорят "поле Земли"...опуская слово "Магнитное поле Земли"... и после этого у Вас хватает чести говорить что я какой то "еврей"... я тебя умоляю... посмотри на мое лицо... найди хоть одну еврейскую черту.... и вообще "национальный вопрос" считаю "пережитком прошлого", не достойного того чтобы в него углубляться... Некоторые мне говорят: "а почему ты вихрь назвал эфироном".... Странные такие... а я что должен был с ними посоветоваться как мне называть вихрь ? Тем более что название эфирон самое что ни на есть удачное название... оно жестко закрепляет факт существования среды заполняющей все пространство... или эфир... Даже тот же дедиван тебе скажет, что магнитное поле магнита не принадлежит магниту... куча опытов этот факт подтверждающий...но магнит является просто линзой которая деформирует среду... а можем мы увидеть структуру этой среды, которая не принадлежит магниту, но пространству вокруг него ? Когда я увидел впервые сотовую структуру магнитного поля... я не поверил своим глазам... в моей голове мгновенно нарисовалась "общая картинка"...начиная с пчелиных сот...мне говорили мол размер пчелиных сот и сот которые магнитного поля - разные, а значит это просто совпадение...но я приводил им эксперимент на котором ясно видно, как напряжение может изменять (фрактализовать) размер а точнее масштаб соты... Но мне говорили что "еврей"...или мой эксперимент не верно поставлен... Должен ли я это учитывать ? Нет не должен.... Я не спорю... некоторые моменты моей теории являются "прозрачными"... я согласен, что она находится лишь в стадии разработки...но я только начал...и по мере нахождения ошибок я или может кто то другой после меня будет ее корректировать... Но одно остается не изменным для нее...это факты, которых слишком много, чтобы просто отмахнуться от них... Да и тот эксперимент с движением магнита по 180 градусов... я думаю что все кому было интересно его повторили... и все сомнения были развеяны... далее придет осознание того, что и вокруг проводника имеется такое же движение по 180 градусов... когда ротор входит в поле действие другого полукруга...это называют "противо эдс"...

Не пацаны... на евреев мне пх... на жидов мне пх... Я думаю будем существовать параллельно... я тут развиваю теорию...а Вы там...развивайте свою теорию...а где то рядом другой будет развивать свою теорию...а ВРЕМЯ все расставит на свои места... но говорю точно, что никаких имен, никаких почестей, ничего... задача только в том, чтобы подготовить для потомков мощный идеологический фундамент... пусть мы заложим несколько камней для него... и этим фундаментом есть и всегда была среда заполняющая все пространство... ЭФИР... они могут называть его "радио эфиром".....как бы подменяя понятия... а точнее, им так кажется, что они подменяют понятия.... Вот такое мое откровение.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр 69

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт