[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - как определить частоту кристалла ? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#446122 Date:17.07.2014 (11:16) ...
Зная тебя, особо умничать не буду. Кристалл монолитный? Выложи фотку сюда.
Eduard | Post: 446213 - Date: 18.07.14(15:38)
stasis2 Пост: 446207 От 18.Jul.2014 (15:03)
У длинной струны или водопроводной трубы своей частоты нет. А у струны, натянутой на два колышка, есть. И у отрезка трубы есть. И у молекулы или атома есть.
интересная мысля однако ) по твоей логике выходит что атом стоит на некоем подвесе , или что то стоит на том же подвесе внутри самого атома.

Мысль была в другом. В том, что любая неоднородность среды обладает неплоской АЧХ. Подвесы - только в твоей голове.
кстати ты не угадал насчёт того что у трубы нет своей рез частоты поют оне за всю х ню , из за трения воды о стеночки , полый резонатор гельмгольца однако

Ну всё в кучу.

Притертые керамические затворы не гудят ведь, почему-то? Трения воды нет? Или резонатора нет?

РГ состоит из замкнутого (ограниченного в пространстве) объема упругой среды, сообщающееся с внешней средой через узкое горло. Труба с водой, если нигде не пережата краном и не имеет изгибов и изменений сечения, НЕ ИМЕЕТ своей резонансной частоты. (поперечную - имеет, это десятки килогерц).

Разумеется, водопровод в квартире имеет и изгибы, и краны, и изменения сечения, поэтому может проявлять резонансные свойства. Для гудения, т.е. возникновения колебаний, этого недостаточно, еще нужен участок с отрицательной упругостью или отрицательной зависимостью давления от скорости, или иной механизм обратной связи, дающий излом характеристики. Им может служить старая резиновая прокладка. Механизм здесь такой: края прокладки примыкают к участку патрубка вдоль потока, и по закону Бернулли в этом сечении повышается скорость и снижается давление, поэтому внешнее атмосферное давление прижимает края прокладки к патрубку, тем самым перекрывая его. В результате скорость падает, давление повышается, края отходят от патрубка, и цикл повторяется. Кусок прилегающей трубы до ближайшей неоднородности образует резонатор, определяющий частоту гудения.


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
phoba | Post: 446220 - Date: 18.07.14(18:13)
Eduard Пост: 446205 От 18.Jul.2014 (14:28)
А у самого пространства - нет, потому что не ограничено оно ничем. У воздуха в бутылке - есть. и т.д.

Воздействие бежит вдоль предмета, а когда он кончается, разворачивается и бежит обратно, и так бегает туда-сюда. Так появляется частота. Почему воздействие не действует мгновенно - я не знаю.


ну не знаю. Я думаю что частота есть у всего, даже у пространства. Это частота творения материи.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
stasis2 | Post: 446223 - Date: 18.07.14(18:53)
Притертые керамические затворы не гудят ведь, почему-то? Трения воды нет? Или резонатора нет?
скорее дело в конструктиве , мож и гудят на 10-100 кгц

Ihtiandr | Post: 446225 - Date: 18.07.14(19:16)
stasis2 Несколько раз слышал ультразвук на грани слышимости 17-18кГц и в квартире и на работе. При чем очень интенсивный, буквально уши закладывало. Думал о причинах возникновения, но водопровод как-то упустил из внимания.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
stasis2 | Post: 446267 - Date: 19.07.14(16:35)
хз хз , может и он )
а мож у вас там летучие мыши завелись
Даже истекающий из маленькой дырочки газ находящийся под давлением создаёт УЗ , так ищут утечку в холодильниках

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - как определить частоту кристалла ? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт