[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Бифилярная намотка просто - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#445171 Date:02.07.2014 (06:17) ...


Простой опыт. мотаем 10 метров тонкого провода на 3 пальца обычной намоткой, подносим магнит даем в катушку 12 В - замеряем влияние

Делаем другой опыт наматываем 10 метров бифиляркой, подносим магнит даем в катушку всего 1 В влияние в 5 раз сильнее.

Вопрос, почему в генераторах тока не используется бифилярная намотка ?
phoba | Post: 445427 - Date: 06.07.14(19:44)
Gysmi Пост: 445425 От 06.Jul.2014 (20:24)
Давай без мата,днище!Водочку вылей в раковину,которую пьёшь сейчас.
Если взять 10 метров с обычной намотки проволоки ,то в бифилярку влезет в два раза меньше витков,из этих 10 метров.


давайте тогда не будем тупить. влезет в 2 раза меньше и в 10 раз меньше напряжения надо и сила влияния катушки и магнита в 3 раза больше. и ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 445428 - Date: 06.07.14(19:44)
Gysmi Пост: 445425 От 06.Jul.2014 (20:24)
Давай без мата,днище!Водочку вылей в раковину,которую пьёшь сейчас.
Если взять 10 метров с обычной намотки проволоки ,то в бифилярку влезет в два раза меньше витков,из этих 10 метров.


давайте тогда не будем тупить. влезет в 2 раза меньше и в 10 раз меньше напряжения надо и сила влияния катушки и магнита в 3 раза больше. и ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
IergeS | Post: 445435 - Date: 06.07.14(23:21)
Опыт кем-то повторен? Если не то намотаю а то руки чешуться... блох уменя сегодня блох...

phoba | Post: 445455 - Date: 07.07.14(05:44)
NATAN Пост: 445436 От 07.Jul.2014 (00:32)
Phoba, уточни, а то не совсем понятно, бифиляр ты мотал двумя пятиметровыми кусками или двумя десятиметровыми?


есть два куска по 10 метров любого провода. бифилярка получатся 5 метров в два. Мотаем обычным способом и мотаем так как на рисунке я подрисовал. Суть бифилярки не только в способе намотки, но и самое главное - в способе подключения. Так как подрисовал я - правильно. Именно подключение в месте где провод складывается это один контакт, а там где двойной скрученный в один - второй контакт.
Проверьте сами, сделайте опыт. Вы увидите всю прелесть бифилярной намотки. никаких расчетов и никаких формул у меня нет. факт в том, что от питания 1 в взаимодействие магнита и катушки при бифилярке больше, нежели чем от 12 и простой намоткой.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Ingener | Post: 445456 - Date: 07.07.14(09:12)
12В постоянного напряжения на катушке из 10м провода...интересно, какого цвета будет дым?

phoba | Post: 445457 - Date: 07.07.14(10:02)
Ingener Пост: 445456 От 07.Jul.2014 (10:12)
12В постоянного напряжения на катушке из 10м провода...интересно, какого цвета будет дым?


дыма не было вообще, немного грелась весьма. Суть не в дыме, а в правильности подключения бифилярной намотки. Ответь на вопросы

Следи. Что есть сие такое ротор ? Это железо на которое намотана проволока. Так ? Да, так. А что такое железо, на которое намотана проволока ? Правильно, это электромагнит. Что есть сие статор ? Это есть тоже железо, на которое намотана проволока, т.е. тоже электромагнит.
При работе генератора эти два электромагнита при своем вращении притягиваются друг к другу, тратя енергию на преодоление силы приятжения между ними. Следи. Если ты заменишь материал ротора на дерево, на любой матераил, который не становится электромагнитом при наматывании на него проволоки, то ротор в своем вращении вокруг статора не будет к нему притягиваться,

но будет только отталкиваться.

Такой ротор не будет тратить енергию на преодоление силы приятжения к сатору.

СЕ верно реку, ибо веры моей река !!!

А если ты проявишь чудеса сообразительности и намотаешь бифилярную намотку на немагнитный материал ротора, как на картинке мля, то ты получишь весьма интересный генератор, который после набора определенной частоТы вращения будет выдавать больше енергии, нежели ты к нему первоначально подвел. Тебе не нужно изобретать новое, но достатоно понять неправильность работы старого. Все что нужно, это взять старый забрипанный генератор и переделать его на свой вкус и цвет.

Вразуми смысл и пожри сию суть.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 07.07.14(10:07) - phoba
phoba | Post: 445473 - Date: 07.07.14(15:34)
NATAN Пост: 445472 От 07.Jul.2014 (16:10)
Phoba, еще один уточняющий вопрос, если можно. Что у тебя в качестве источников питания на 12V и на 1V?


блок питания обычный от сети 220 в, китайский где переключается от 1 до 12 в. Сначало может показаться, что возрастет мощность пожираемого тока. Но как тогда объяснить, что всего от 1 В ? я УЖЕ ПЕРЕМАТЫВАЮ ГЕНЕРАТОР. сделал из текстолита замену ротора, ножиком долго ковырял, буду мотать бифиляркой. Если получится, значит клево. Мне просто это интересно, сам факт, а се или не се пх

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 445528 - Date: 08.07.14(09:07)
NATAN Пост: 445475 От 07.Jul.2014 (16:53)
Ясно. Спасибо за ответ. Что бы ответить самому себе на вопрос увеличивается ли потребление при питании от универсального бп в режиме 1V по сравнению с режимом 12V, нужно посмотреть на схему этого или аналогичного бп, а если останутся сомнения, то амперметр окончательно их развеет. Phoba, сделай генератор однополярных импульсов и запитай свои катушки от него, а в качестве индикатора не магнит, а еще одну обычную катушку с произвольным числом витков. Думаю, что тебе еще больше понравится результат сравнения твоих обмоток, чем так как предлагаешь ты. Удачи в изысканиях, у тебя все получится.


Вы когда нибуть видели генератор, в котором внутри вращается магнит а статор выполнен из "весьма малого количества витков" ? Все что нужно это увеличить количество витков и сделать из бифилярными.
На счет импульсного тока не знаю. Перемнный ток нарушает "текучесть" потока, конуса теряют свой вектор и их поведение лишено всякой системы, которую можно присабачить и подчинить. Только постоянное напряжение способно возбуждать воронку, которая образуется при помещении магнита в катушку именно с постоянным током. Очертания воронки наиболее геометрично заметны только при постоянном токе, переменный или же смежный импульсный лишь будет менять фронтальную и тыльную ее части местами. Я видел это и проводил такие опыты. Происходит разбалансировка локально взятоко участка пространства. Кстате, Вы случайно не знаете где найти таблицу металлов p n переходов. Нигде не могу найти, мне нужно сделать диод на 300 Квт, промышленные не выпускают такие. Собирать в кучу нх надо. Не знаете случаем как сделать такой диод ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 08.07.14(09:16) - phoba
dedivan | Post: 445607 - Date: 09.07.14(19:53)
Набери в поиске SiC диоды. На мегаватт уже продают.

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 445619 - Date: 10.07.14(00:11)
Не знаете случаем как сделать такой диод ?

во проблема ёптыть , молодёж пошла диод сделать не может
кури купроксные выпрямители , иготавливай хоть на мега ватт , тока медью запасайся и нитридом титана

stasis2 | Post: 445620 - Date: 10.07.14(00:13)
мне нужно сделать диод на 300 Квт

а чё слабенький такой ? поди вечняк уже вылепил , мегаватты снимаешь ?!!!
а сам прибедняешься

phoba | Post: 445671 - Date: 10.07.14(19:24)
stasis2 Пост: 445620 От 10.Jul.2014 (01:13)
мне нужно сделать диод на 300 Квт

а чё слабенький такой ? поди вечняк уже вылепил , мегаватты снимаешь ?!!!
а сам прибедняешься


не ниче я не лепил. Не хочу нарушать закон сохранения углеводородной энергии диод мне нужен для другого.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 445672 - Date: 10.07.14(19:28)
stasis2 Пост: 445619 От 10.Jul.2014 (01:11)
Не знаете случаем как сделать такой диод ?

во проблема ёптыть , молодёж пошла диод сделать не может
кури купроксные выпрямители , иготавливай хоть на мега ватт , тока медью запасайся и нитридом титана


я просто не понимаю о чем Вы. Я снимал информацию, что есть диоды которые сделаны из иголок и керамической трубки на которую намотана катушка через иголки идет на катушку, а через катушку на иголки нет. хочу проверить.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 445674 - Date: 10.07.14(19:35)
dedivan Пост: 445607 От 09.Jul.2014 (20:53)
Набери в поиске SiC диоды. На мегаватт уже продают.


да не. они все не такие. мне надо чтобы диод был приспособлен для силы тока и напряжения сразу. а промышленные они слабые все на 5 ампер максимум. поэтому и спросил мож есть какие нибуть древние технологии. можно серу и свинец рассплавить, можно четный с нечетным металлом соеденить. нужна геометрическая составляющая.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
qvantym | Post: 445680 - Date: 10.07.14(22:27)
Набери в поиске ртутный выпрямитель(игнитрон).У них ток сотни ампер и напряжение до 5КВ.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Бифилярная намотка просто - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт