[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Электроэнергия от Земли - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#443571 Date:16.05.2014 (09:03) ...
Получение электроэнергии от блуждающих токов («Фуко») планеты Земля или, от принудительного разряда «конденсатора» - Ионосфера и поверхность Земли. Это Н.Тесла -19-20 век
Земля это электрически зараженный шар и разность потенциалов между двумя разными точками шара равна НУЛЮ. Это эквипотенциальность. Земля это и сферический конденсатор (ионосфера и поверхность Земли). Автомат Калашникова стреляет 600 раз в минуту, а молнии в планету Земля «стреляют» более 2000 раз в минуту. Каждый «выстрел» молнии это миллионы Вольт. Это большая разбалансировка эквипотенциальности Земли. Наша планета Земля «в поте лица» все время стремится СОХРАНИТЬ эквипотенциальность, как шар, отчего её электрический заряд 600000 Кулонов все время «КОЛЫШЕТСЯ», «затыкая дырку» от удара молнии. Движение 600000 Кулонов для закрытия «дырки» от молнии это громадный ток у нас под ногами (блуждающие токи). Почему этим током не воспользоваться? Это самый простой вариант. Есть и второй! Можно делать принудительную молнию между ионосферой и поверхностью Земли. Разрядный ток громадный. Почему им не пользоваться? Н.Тесла миллионами Вольт такой принудительный разряд делал в своей башне в Колорадо, в США. Засветил небо ночью над Европой в 1908 году и,……(трясите мозгами).
stasis2 | Post: 446630 - Date: 24.07.14(18:26)
Сам вбивал 6 метровые угольники мощным отбойным молотком, на 3 штуки по 6 метров ушло 2 дня вместе со сварочными работами по обвязке шиной.

Крутая работка ) я эти траншеи тож частенько вспоминаю ......
Тромбованый грунт весна , сибирь , химкомбинат ! романтика бдь ))
Длинна траншеи от 40 метров прутки вбивал трактор с какой то х етой , потома полосой их сваривали. Ну и закопать на сладкое.
Между рабочим нулем и заземлением ток КЗ доходит до 20А и то не постоянно.
В будни днем обще мизер <1A.
а в будни днём никого нет дома , потребление от сети мизер просадка на нулевом как и на фазном проводе минимальна отсюда и малый ток( так что видать я экстрасенс или в липиздричестве немножко рублю

ПС Покемонов тут у нас развелось хоть фазу на землю роняй и будет как у этого придурка Вовачки выше по схеме и лампочка довольна

stasis2 | Post: 446633 - Date: 24.07.14(18:43)
таких чебурашек беречь надо на чёрный день пригодятся

VIRUS | Post: 446634 - Date: 24.07.14(19:23)
NATAN Пост: 446631 От 24.Jul.2014 (19:31)
Стасис и Павел, если вы не врубаетесь в идею Вовочки, то хотя бы молчите и не позорьтесь. Конкретная реализация Вовочки это пассивная система. Есть активные системы, одной из них является установка Тариеля. Вовочка, ты молодец, продвигай и дальше свою идею, кому нужно поймут верное направление, а безталанные так и будут гавкать. Как говорится собаки гавкают, а караван идет. Удачи тебе дружище.


Земля у Тариэля не самую активную роль играет.

Но тему можно развивать!

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
VIRUS | Post: 446645 - Date: 24.07.14(20:52)
NATAN Пост: 446644 От 24.Jul.2014 (21:49)
VIRUS, у Тариеля одна из разновидностей активных систем использующих высокий потенцииал для создания условий возникновения "тока среды". А каким будет этот "ток" "верхним" или "нижним" это вопрос конкретной реализации. И вообще, установка Тариеля в другой теме.

"Ток среды"
Хм...
Я называю это волной среды. Так правильнее, на мой взгляд.
И дело не совсем в высоком потенциале. Он определяет количество на выходе как и три других параметра.

Пусть в другой. Тут увидел сообщение и процитировал. Тут писать больше не буду.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
- Правка 24.07.14(20:54) - VIRUS
detector | Post: 446649 - Date: 24.07.14(23:27)
Да,тема имеет место быть,думаю.
Кто мне/и другим/ расскажет/пояснит/ причину следующего.
Есть автогаражный кооператив.Идет подводка в каждый гараж.Одна фаза с нулем в трубе,диаметром 48 мм.Я ,,заземлил,, трубу на каркас ворот.
Беру ноль от ворот.Фазу из розетки.Это к сварочному на торе.Варю тройкой,чеверткой.Режу спокойно тройкой.
Счетчик не крутится.
Я ,,догадываюсь,, в причине этого.
А вы?

detector | Post: 446651 - Date: 25.07.14(00:11)
NATAN Пост: 446650 От 25.Jul.2014 (00:40)
Все догадываются. Но неправильно подключенные фаза и ноль в коробке старого счетчика способствуютиворовству тем способом какой описан, а Вовочка пытается рассказать совсем о другом.

Все верно.
С ув.

Вовочка | Post: 446931 - Date: 30.07.14(07:25)
Прекрасно, что так профессионально многие откликнулись. Хороший вопрос задал Dimas102 . Между двумя заземлениями у меня последовательно включены низковольтные обмотки трансформатора ТН-46. Обмотки толстенные и сопротивление около Ома по моему тестеру. Вторичная обмотка интересная - 2 по 127 Вольт. Их надо параллелить синфазно-синхронно. Там будет напряжение 15-60 Вольт. Это напряжение, после выпрямителя, подайте на блокинг-генератор в лавино-пролетном режиме!!!Что это значит? У меня в блокинге транзистор КТ 819А. В коллекторе последовательно соединенные низковольтные обмотки трансформатора ТПП-238. А вот высоковольтная обмотка одним концом на базу, а другим в любую "землю". Полная гальваническая развязка. Тестер в коллекторной цепи покажет ток. Если тока нет, то поменяйте местами КН коллекторной обмотки или базовой. Если это у вас заработало, то схема на резонансе круглосуточно работает от "халявы" от Земли.Следующий шаг, так это оптимально подключить нагрузку (туалетную лампочку) для освещения (для начала). Следует предостеречь НАЧИНАЮЩИХ электрофизиков. 600000 Кулонов (двигаются и делают ток) распределены по всей поверхности Земли. Два гвоздя под ногами от 600000 Кулонов воспримут 0,00.......? Кулонов. Чем сильнее (масштабнее) обнимете Землю, как любимую девушку, тем больше получите "халявного" электрического "кайфа". Это только НАЧАЛО получения от Земли "халявной" электроэнергии, как воздуха для дыхания. ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ! Продолжение следует, после ваших вопросов.

Вовочка | Post: 446934 - Date: 30.07.14(10:17)
Очень хороший вопрос от Dimas102. Между двумя заземлениями включены последовательно низковольтные обмотки трансформатора ТН-46. Мой тестер показывает сопротивление около 1 Ома. Высоковольтные обмотки 2 по 127 Вольт параллелятся синфазно. Напряжение с их выхода 15-60 Вольт подается на выпрямитель.Выпрямитель питапет блокинг-генератор в лавино-пролетном режиме. Блокинг работает на трансформаторе ТПП-238. Низковольтные обмотки соединены последовательно в коллекторе КТ819А. Высоковольтная обмотка (220В) одним концом на базу, а другим на любую землю.Если тестер зафиксировал ток в коллекторе транзистора, то все в норме. В противном случае надо поменять концы коллекторной обмотки. РЕЗОНАНСНЫЙ автогенератор от "халявной" электроэнергии Земли РАБОТАЕТ. Далее, к этому резонансному автогенератору на "халяве" от Земли надо подключить нагрузку (лампочку в туалете). Она будет светить, но, вот отсюда и начинаются самые уникальные вещи по оптимизации. Об этом разговор в дальнейшем.

Вовочка | Post: 447021 - Date: 01.08.14(01:31)
"Маленькое" уточнение.ЖЕЛЕЗНЫЕ (не пластиковые) трубы ГОРЯЧЕГО (ХОЛОДНОГО) водоснабжения это одно, готовое, "халявное", роскошное заземление. Нулевой провод на силовой подстанции заземлен (заземленная нейтраль или глухо заземленная нейтраль). Опять ГОТОВАЯ, роскошная, "ХАЛЯВА". Чем это вас не устраивает? Я на хуторе две железки добросовестно в землю закопал на расстоянии более 10 метров и у меня схема ЗАРАБОТАЛА! Схема работала слабее, поскольку две мои железки намного менее подключены к 600000 Кулонов Земли, чем мощные готовые заземления. Это теория, и она подтвердилась. Электроэнергию от блуждающих токов Земли можно брать, но два гвоздика воткнутых в Землю под ногами подключат вас к 0,00......? Кулонов от 600000 Кулонов Земли. В электро физике это называется коэффициентом включения (подключения). Реальный эффект присутствует и работает, а вот "надо" ГАДОСТЬ-обструкцию протолкнуть в жизнь. В чем лучезарность таких действий? Кто вас заставляет закапывать заземления? Питайтесь от РАО ЕС - никаких проблем, кроме оплаты в деньгах за электроэнергию.

6464 | Post: 447027 - Date: 01.08.14(09:52)
Вовочка, подскажите, а не измеряли ли вы напряжение между вашими заземлениями. Не определяли где фаза, а где ноль? Почему вы используете трансформатор? Ведь он работает только с переменкой! А постоянка у вас что теряется, не используется? И трансформатор у вас низкочастотный, а можно же еще и высокочастотные блуждающие токи использовать! Как быть?

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
stasis2 | Post: 447058 - Date: 02.08.14(01:49)
Опять ГОТОВАЯ, роскошная, "ХАЛЯВА". Чем это вас не устраивает?

Мощность ёптыть!!! и необходимость закапывать какие то трубы ради парочки ватт...
Если у тебя так хорошо работает , зачем какой то транзюк в лавинном режиме ???
Эту дикую затею перекроить по мощности простая солнечная панель , можешь её тоже закопать
Я на хуторе две железки добросовестно в землю закопал на расстоянии более 10 метров и у меня схема ЗАРАБОТАЛА!
малаток... Мощность какая ???
Лампочка у тебя на сколько ватт горит ?
Схема работала слабее, поскольку две мои железки намного менее подключены к 600000 Кулонов Земли, чем мощные готовые заземления. Это теория, и она подтвердилась. Электроэнергию от блуждающих токов Земли можно брать, но два гвоздика воткнутых в Землю под ногами подключат вас к 0,00......? Кулонов от 600000 Кулонов Земли. В электро физике это называется коэффициентом включения (подключения). Реальный эффект присутствует и работает, а вот "надо" ГАДОСТЬ-обструкцию протолкнуть в жизнь. В чем лучезарность таких действий? Кто вас заставляет закапывать заземления? Питайтесь от РАО ЕС - никаких проблем, кроме оплаты в деньгах за электроэнергию.

Бла бла бла бла.. а ты вкурсе что твои трубы сгниют в 10 раз быстрее ?
Трубы гниют даже если бесконтактно рядом кабель лежит под нагрузкой )
Я уже молчу о том что тоже самое происходит если ноль с землёй соединить.....

Вовочка | Post: 447904 - Date: 27.08.14(11:33)
Что Вы так накинулись на "халявные" заземления? По поверхности Земли и в прочих железках в ней постоянно текут "блуждающие" токи, не зависимо от нашего желания со всеми вытекающими последствиями. Почему у Вас такая НЕНАВИСТЬ параллельно подключиться к этим готовым токам и пусть их часть идет через вашу нагрузку. Параллельное включение проводников вызвало такую ненависть. Параллельно включенный ваш проводник (нагрузка) должен работать в АКТИВНОМ (генераторном) РЕЗОНАНСНОМ (высоковольтном) режиме. У меня так и сделано. Капанадзе и SR тоже по высоковольтному пути пошли.

Pavel1 | Post: 447909 - Date: 27.08.14(13:24)
6464 Пост: 447027 От 01.Aug.2014 (10:52)
Вовочка, подскажите, а не измеряли ли вы напряжение между вашими заземлениями. Не определяли где фаза, а где ноль? Почему вы используете трансформатор? Ведь он работает только с переменкой! А постоянка у вас что теряется, не используется? И трансформатор у вас низкочастотный, а можно же еще и высокочастотные блуждающие токи использовать! Как быть?


Ты еще спроси, в розетке 220V где плюс а где минус...........
Для Вовочки тоже касается, просто наберите в Яндексе
"Блуждающие токи земли"
и почитайте что это такое и с чем его кушают!



Вовочка | Post: 447925 - Date: 28.08.14(07:03)
NATAN,благодарю за роскошный ответ.Сейчас Земная цивилизация работает на 3-х токах. Это ток проводимости,ток смещения, ток переноса, а есть ещё и ток изменения ПЛОТНОСТИ эл. заряда в теле (Земля-шар). Любая молния (2000 раз в мин, а автомат Калашнмкова 600 раз в мин) вызывает громадную деформацию в ПЛОТНОСТИ эл. заряда в теле (в шаре Земля) Земля всегда, как шар, хочет иметь в любом своем месте одинаковую ПЛОТНОСТЬ эл. заряда, но Вселенная (Солнечная система не разрешает этого делать). Вот отсюда и возникают "блуждающие токи" Это токи Земли по выравниванию плотности эл. заряда на своей (Земля) поверхности. Вот именно ЭТО в эл. тех. университетах и НЕ ПРЕПОДАЮТ!!!

Pavel1 | Post: 447931 - Date: 28.08.14(08:39)
Вовочка Пост: 447925 От 28.Aug.2014 (08:03)
NATAN,благодарю за роскошный ответ.Сейчас Земная цивилизация работает на 3-х токах. Это ток проводимости,ток смещения, ток переноса, а есть ещё и ток изменения ПЛОТНОСТИ эл. заряда в теле (Земля-шар). Любая молния (2000 раз в мин, а автомат Калашнмкова 600 раз в мин) вызывает громадную деформацию в ПЛОТНОСТИ эл. заряда в теле (в шаре Земля) Земля всегда, как шар, хочет иметь в любом своем месте одинаковую ПЛОТНОСТЬ эл. заряда, но Вселенная (Солнечная система не разрешает этого делать). Вот отсюда и возникают "блуждающие токи" Это токи Земли по выравниванию плотности эл. заряда на своей (Земля) поверхности. Вот именно ЭТО в эл. тех. университетах и НЕ ПРЕПОДАЮТ!!!


Забей два железных колышка в чистом поле на расстоянии 50=100 метров
и сними осциллограмму, затем можешь здесь анекдоты травить хоть до посинения. Взрослым дядям очки не втирай, давно все высрали.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Электроэнергия от Земли - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт