[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - А никто не пробовал пускать кольца из плазмы? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#443444 Date:12.05.2014 (18:43) ...
А никто не пробовал пускать кольца из плазмы?
Типа таких как пускают курильщики..
Что для этой цели может пригодится?
чем нагреть? Чем сформировать? Из какого вещества?
И возможно чем удержать?
stasis2 | Post: 443835 - Date: 23.05.14(03:26)
а компания билайн смайлик запатентовала ! тоже пис дец впечатляет

idmail | Post: 443845 - Date: 23.05.14(18:06)
Помнится, здесь уже была тема, где автор просил помочь с идеей практического применения изобретенного им электромагнитного прибора, пускающего кольца. Насколько помню, инициация производилась разрядом конденсатора на устройство типа антенны. Из чего эти кольца, он вроде бы не уточнял, но фиксировал их на кинескопе работающего телевизора. Размер колец - десяток, другой сантиметров.

stasis2 | Post: 443850 - Date: 23.05.14(20:42)
У меня два простых вопроса - 1 ) а нахрен вам кольца из плазмы ?
2) Почему бы не пускать кольца по старинке с последующей ионизацией рентгеном например и нагреть потом магнитроном ?
Из чего эти кольца, он вроде бы не уточнял, но фиксировал их на кинескопе работающего телевизора. Размер колец - десяток, другой сантиметров.

уже интересно , только для чего применять?

sergeij_dobrojanskij | Post: 443851 - Date: 23.05.14(21:02)
У меня два простых вопроса - 1 ) а нахрен вам кольца из плазмы ?

тоже читаю изредка ветку и не могу взять в толк почему именно кольца, ведь намного проще шарики

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 443852 - Date: 23.05.14(21:02)
У меня два простых вопроса - 1 ) а нахрен вам кольца из плазмы ?

тоже читаю изредка ветку и не могу взять в толк почему именно кольца, ведь намного проще шарики

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Slesar | Post: 443857 - Date: 23.05.14(22:37)
У меня два простых вопроса - 1 ) а нахрен вам кольца из плазмы ?
2) Почему бы не пускать кольца по старинке с последующей ионизацией рентгеном например и нагреть потом магнитроном ?


почему же, можно пускать кольца и только потом нагревать..
я завел ветку чтобы посоветоваться, как лучше поступить, сначала пустить, потом нагреть, или пустить уже из плазмы..
как лучше/проще это сделать?

теперь о нахрен..
я ж писал выше, что у меня есть подозрение, что кольцо из плазмы, автономно проживет дольше чем просто струя плазмы...
то что из этого может получится взрослая шаровая молния, меня интересует мало...

тоже читаю изредка ветку и не могу взять в толк почему именно кольца, ведь намного проще шарикиsmile

а про шарики по подробнее можно?

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
- Правка 23.05.14(23:10) - Slesar
sergeij_dobrojanskij | Post: 443862 - Date: 24.05.14(01:57)
Slesar
у меня есть подозрение, что кольцо из плазмы, автономно проживет дольше чем просто струя плазмы...
то что из этого может получится взрослая шаровая молния, меня интересует мало...

тоже читаю изредка ветку и не могу взять в толк почему именно кольца, ведь намного проще шарикиsmile

а про шарики по подробнее можно?


природа почему то не пускает кольца а пускает шарики.
вот и вся подробность.

хотя если как то изменить условия природного ( глобального поля) ну типа скрутить его в бублик и вывернуть потом наизнанку, то скорее всего будет легче пускать кольца.

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
idmail | Post: 443865 - Date: 24.05.14(06:48)
Из чего эти кольца, он вроде бы не уточнял, но фиксировал их на кинескопе работающего телевизора. Размер колец - десяток, другой сантиметров.

уже интересно , только для чего применять?


По моему, так ни с чем и не определились, по крайней мере в открытую путного ничего не предложили. А так похоже, что магнитное поле работает, раз кольцо проходит через экран кинескопа и влияет на электронный луч.

- Правка 24.05.14(06:49) - idmail
stasis2 | Post: 443867 - Date: 24.05.14(09:06)
Я так понял что нужны устойчивые плазменный образования , думается надо загнать внутрь сгустка стоячую волну , точнее как то угадать чтобы волна резонировала на объём или массу шарика . В процессе удара молнии получается так же широкополосный эм импульс который похоже и заряжает шаровую молнию .

Access | Post: 443913 - Date: 25.05.14(20:28)
idmail Пост: 443865 От 24.May.2014 (07:48)
Из чего эти кольца, он вроде бы не уточнял, но фиксировал их на кинескопе работающего телевизора. Размер колец - десяток, другой сантиметров.

уже интересно , только для чего применять?


По моему, так ни с чем и не определились, по крайней мере в открытую путного ничего не предложили. А так похоже, что магнитное поле работает, раз кольцо проходит через экран кинескопа и влияет на электронный луч.


Кольцо может засвечивать люминофор кинескопа телевизора. Узнать бы у автора,при выключенном телевизоре на люминофоре можно ли видеть кольца.

- Правка 25.05.14(20:28) - Access
Eduard | Post: 443927 - Date: 26.05.14(08:05)
Огненное торнадо своими шаловливыми ручками
[ссылка]

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Slesar | Post: 444549 - Date: 15.06.14(19:19)
laborant Пост: 444535 От 14.Jun.2014 (15:25)
"...бытовые магнетроны вовсю используются в науке, в частности.
Там используют системы волноводов и всякие там концентраторы и излучатели. Например, фокусируют волны в узел и получают разряд, локализованный в объеме, изолированном от стенок."


а вы, судя по нику, ничего подобного не проделывали?

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - А никто не пробовал пускать кольца из плазмы? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт