[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Ультратонкие магнитные плёнки - против спина электрона #2 - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#442595 Date:12.04.2014 (23:48) ...
Короче так. Я ещё умных мыслей написать не успел а уже того. Продолжим заседание в расширеном составе. Итак. Повестка дня. Что такое спин электрона и каким образом лучше всего познавать мир. Про хурму тоже приветствуется.

Да прибудет с тобой сила, ДедаВан !!/юный скай ёукер/

newfiz | Post: 442569 - Date: 12.04.14
Граждане!
Если по теме сказать нечего - молчите лучше.
Удалю весь трёп.

Теперь не удалишь .

Sergej_ | Post: 442570 - Date: 12.04.14
Где вы на скифе увидели духовно продвинутых?

Увы, душево ПРИдвинутых тут хоть отбавляй .
Покажи людям как сделать ВД, они из него тут же сделают супер оружие. И самих себя уничтожат, и планету…

Есть одна беда. человечество вынуждено зарабатывать для поддержания своего желудка в сытости, иначе начинается всеобщее недовольство и прочее. Как голодная обезьяна может рассуждать о мире во всём мире, если сама она может с голоду умереть? Скажите, на голодный желудок а астрал проще выходить? Вот пример той же Украины. Народ, не только молодёжь, выходила на майдан чтобы заработать денег. В итоге они свою страну продали. И не прикалупаешься к США, народ же сам свою страну продал. О какой революционной технологии можно говорить в таком изуродаванном социальном обществе? Самое страшное, что в мире еденицы понимающих безисходность сегодняшнего социального развития. Причём оно у нас запоздалое. Если римские легионеры использовали войну как средство развития отсталых земель и увеличения культуры захваченого населения, то сейчас эта система себя отжила. А нового современные гуманитарии придумать ничего не могут. Максимум что придумали, так это систему иерархии по денежным отношениям. И что? И нихрена. Та же Германия датирует своих производителей чтобы те производя качественное оборудование с голодухи ноги не протянули. Вот такие чудеса. Причём разрушение моральных устоев считается в католической Германии нормальным явлением. Вот кому тут технологии передавать? Ну покажите хоть пару самоосозноваемых личностей. С удовольствием их рассмотрю.

newfiz | Post: 442582 - Date: 12.04.14
Вот создайте тему об этом и обсуждайте там до посинения.
Здесь тема - магнитные плёнки и спин электрона.

Вот и создали. По науке магнетизм в веществе существует только по доменным связям а не спинам, ножкам и рожкам. При относительно тонкой плёнке МП связи разрушаются по невозможности существования домена.

Буратино | Post: 443288 - Date: 06.05.14(11:15)
dedivan Пост: 442604 От 13.Apr.2014 (12:09)
Кстати природа не дура

А вот с этого места подробней по........ста!

bazarov | Post: 443294 - Date: 07.05.14(00:56)
sashae | Post: 443271 - Date: 04.05.14
если хочешь узнать истину, не слушай балбесов, как бы много их ни было, всегда обращайся к профессионалам

Что есть профессионал? Судя по наблюдениям таковых вообще не имеется. Спецы есть, профи - нет. Невозможно до конца узнать предмет изучения. Природа - это бездонная яма для творчества, попытки найти суть заканчиваются одним - отчаянием.

Сэр Шашель, вопрос есть, а перстень оценили по художественной, исторической или другой ценности?

Теперь по существу.
Если катод будет холодным , но покрытым радиоактивным веществом с бетта-распадом, то да, на выходе будет высокое напряжение в несколько киловольт и током в сотые доли микроампера.

Согласен. Но господа утверждают что запхнули в лампу сотни киловатт мощности. Как это понимать? Вот сейчас их не видно и не слышно, даже не понятно что и думать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 443300 - Date: 07.05.14(11:51)
Чо-то Дед молчит. Не заболел ли...Его мнение уважаю, хотя и не во всем согласен.
Когда у нас вырывается "природа мудра или как Дед "природа не дура", само собой напрашивается вопрос - Значит живая? Одушевленная? А что значит живая? Растение рождается из зерна (зародыша) растет и умирает - это жизнь? То есть если материя самостоятельно, по своей программе делится, приумножая свои клетки это является жизнью. Так? Или жизнью можем называть только осмысленные действия? Муха трет лапками свое тело (умывается) - это осмысленное действие? Поиск пищи(пополнение энергоресурсов)это осмысленное действие? Вирус может размножаться только в специальной для этого среде.. То есть все живое работает только по определенной программе. Человек тоже не исключение. Он рождается и умирает по программе заложенной в геноме. Кем заложенный? Природой? Кто она эта Природа? Может вся материя вселенной и есть Тот Бог-Природа?

dedivan | Post: 443304 - Date: 07.05.14(14:29)
Буратино Пост: 443300 От 07.May.2014 (12:51)
Может вся материя вселенной и есть Тот Бог-Природа?


Ну вот видишь, стоило немного помолчать - и ответ нашелся.
Конечно, и я этому Богу молюсь, и беседую с ним, и помоши именно у него прошу, или у Нее правильнее.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 443306 - Date: 07.05.14(14:59)
Спасибо Деда, за откровение. Мне понравилось твое "беседую". Действительно Бог-Природа хотел бы беседовать со Своим творением. Ему интересно суждение каждого живущего в этом Мире. Уверен Бог "видит" мир и через зрение каждого кто любит Его и пребывает в том кто любит Его. Не во всех, а только в любящих Его, так же как мы любим маму, отца и боимся их из-за их строгости. Ведь мы такие не стойкие, хочеться и гульнуть и словечко не хорошее сказать, иногда и врезать меж глаз...

sashae | Post: 443315 - Date: 08.05.14(01:31)
Может вся материя вселенной и есть Тот Бог-Природа?

Ну, если на уровне "плинтуса"- то да, хотя правильно будет не Бог, а Единый.
Боги - это сущности второго разъятия, а люди - третьего.
Наши древние предки говорили: мы - Даждьбожьи внуки.
Те сущности, кого мы называем "Бог" - это природные или психоэнергетические эгрегоры, а не Боги. Энергия Бога превышает энергию нашей галактики.
Мы для Бога, как амёба для слона.
Уверен Бог "видит" мир и через зрение каждого кто любит Его и пребывает в том кто любит Его.

"Любовь" - это всего лишь эмоция т.е., всего лишь астральный(3) уровень бытия, а Боги обретаются далеко за 10-ым.
Почитай "Теогония"Гесиода и ты многое поймёшь о "любви" богов.


_________________
Как умею.
Буратино | Post: 443321 - Date: 08.05.14(10:38)
sashae Пост:
Боги - это сущности второго разъятия, а люди - третьего.

Мне не нужно ничего читать. У меня есть Новый Завет и мне этого вполне достаточно. Можно по разному относиться к Библии, но нельзя сказать что пол миллиарда верующих это ума лишенные люди. А вот твое Единый, Даждьбожьи, сущности и т.д. это действительно ниже плинтуса.

dedivan | Post: 443323 - Date: 08.05.14(13:16)
Одного Завета недостаточно, он есть у всех, но чтобы он работал на тебя, помогал-
нужно еще и понимание.

Все что ниже плинтуса- оставьте зверушкам, это их игрушки.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 443324 - Date: 08.05.14(14:54)
Спасибо Деда, хороший полезный для назидания видеоролик. Да Деда ты прав, одного Завета будь он старый или Новый мало, нужен еще и жизненный опыт основанный на Писании. Писание это руководство. Представим необитаемый остров и Пятницу который никогда не знал никого, но нашел Книгу, прочитал, проникся Словом и стал следовать этой Инструкции Бога и научился плодотворной жизни.

Да, я верю в то что если неукоснительно следовать Инструкции, то можно достичь Благословения и получить Дар Святого Духа возможно и такой, о котором рассказывает этот человек. Как когда-то апостолы получили дар лингвистики для проповеди Слова Божьего иноязычникам, так возможно и в наше время есть такой христианин, которому бог дал возможность творения материальных тел. Но для чего вот в чем вопрос. Одно дело уметь провозглашать Библию иноземцам и другое делать алмазы.. Я всегда спорю с Православными о чуде Схождения Огня на Паску. Они доказывают, что это происходит, только у Православных. То есть они хотят этим сказать, что они ближе всех к лону Бога. Я думаю такая гордыня противна Богу. Так же как и творение бриллиантов одним смертным человеком. Вот только в человеке сидит грех гордыни, вот хоть чуть-чуть но как-то выделиться среди одноплеменников. Вот также пятидесятники и харизматы утверждают что они "рождаются" от Святого Духа так как только они умеют говорить на "ангельских" языках.

Вот только я не понял каким боком наша дискуссия касается темы "Ультратонкие магнитные плёнки - против спина электрона #2"?

dedivan | Post: 443325 - Date: 08.05.14(15:24)
Имеет, еще как имеет.
Хотя главное там говорится на первых минутах- а брюлики лишь красивая обертка,
но для физиков это прямая подсказка.
Все из эфира и волн. Лектор не физик, называет это вакуумом и плазмой.
А для меня эта информация имеет совсем другой смысл.



_________________
я плохого не посоветую
ФЕМЕ | Post: 443330 - Date: 08.05.14(15:49)
dedivan Пост: 443325 От 08.May.2014 (16:24)
А для меня эта информация имеет совсем другой смысл.

А меня Пушкин поразил, когда Зазнобин пояснил что поэт хотел сказать.

Четырестопный ямб мне надоел:
Им пишет всякий. Мальчикам в забаву
Пора б его оставить. Я хотел
Давным-давно приняться за октаву.


Ведь октава-(восьмая), восьмерка-знак бесконечности, это по сути вихревое образование из волн проявленное для нашего восприятия.
Подозреваю, что для творения, даже ненужно знать строение вещества, достаточно, понимать нотную грамоту, и знать нужную "музыку". Хотя, ведь музыку можно назвать и словом,- языком программирования.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 08.05.14(15:54) - ФЕМЕ
sashae | Post: 443333 - Date: 08.05.14(16:08)
Мне не нужно ничего читать.

Ну, значит тебе к "балбесам".

Можно по разному относиться к Библии, но нельзя сказать что пол миллиарда верующих это ума лишенные люди.

Конечно нет - это "балбесы".
Бернард Шоу, в конце жизни, с горечью говорил:"2% людей думают; 3% людей думают, что думают, а остальные 95%, скорее умрут, чем будут думать."
У меня есть Новый Завет и мне этого вполне достаточно.

Да, быть Рабом Божьим - твоё право.
А быть Вольным Гоем - моё.
А вот твое Единый, Даждьбожьи, сущности и т.д. это действительно ниже плинтуса.

Иван Андреевич Крылов в басне «Петух и Жемчужное Зерно» написал:"… Невежи судят точно так: В чем толку не поймут, то всё у них пустяк."
Да Деда ты прав, одного Завета будь он старый или Новый мало, нужен еще и жизненный опыт основанный на Писании. Писание это руководство.

Ты о каком "Писании" глаголишь, отрок?
Вот тебе ссылка на твоё "Писание":
[ссылка]
Это отрывок из справочника середины XIX века. И в нем указано, что Иисуса распял Ирод.
Не Пилат, а именно Ирод. И цензура это ПРОПУСТИЛА.
Ну, и когда нам придумали Пилата?


Феликсъ Толль (под ред.) "Настольный словарь для справокъ по всемъ отраслямъ знанiя" 1863-1864 Типографiя и Литографiя И. Паульсона и Комп., Типографiя Г. Ф. Мюллеръ / Санктпетербургъ / Россiйская Имперiя.
Вот только я не понял каким боком наша дискуссия касается темы "Ультратонкие магнитные плёнки - против спина электрона #2"?

Сам же глаголил, что вся Природа - это и есть Бог.

_________________
Как умею.
- Правка 08.05.14(16:13) - sashae
Буратино | Post: 443336 - Date: 08.05.14(19:54)
dedivan Пост:
Все из эфира и волн.

Все может быть
Наверняка Бог приведет нас к возможности самим творить. Пока мы до этого не доросли. Всему свое время. Время волшебников еще не настало.

bazarov | Post: 443343 - Date: 09.05.14(01:49)
Афигеть, уже плинтусами меряются .....
... 12 рыбаков....

.... А почему не сталеваров ?

Раз Сэр Шашель не хочет отвечать на мой вопрос, значит я ему тоже современную притчу расскажу.

Приходит "новый русский" к своему другу магнату имеющего "НорильскНикель" и просит:
- Мля, Толян, у тебя завод имеется, устрой моего сыну к себе, пускай узнает как деньги зарабатываются .
- Мля, друган, да без проблем ! Устрою на завод в отделы какие, будет два часа в неделю на заводе поялсятся, по 60 килобаксов в месяц заработает !!
- Не, Толян, мне надо чтобы он ходил каждый день по 6 дней в неделю и пахал по 12 часов, при этом чтоб зарплата была 200 баксов, осилишь ?
Мля, друган, да ты чо ?!! Чтобы ходить 6 дней в неделю и пахать по 12 часов в сутки за 200 баков для начала надо 6 лет в институте проучиться !!

«Так вот, мой юный друг, - сказал мудрец, - если хочешь узнать истину, не слушай балбесов, как бы много их ни было, всегда обращайся к профессионалам».(Идрис Шах)

В Библии есть притча про хозяина, который уехав дал каждому слуге по таланту. Один талант пропил, второй в землю закопал от страха не зная что с ним делать, а третий заработал на нём ещё два таланта. Вернувшись хозяин держал спрос. Алкоголика он выгнал, трусу тоже что-то нехорошее получилось (не помню что), а преумножевшего таланты похвалил и наградил ещё сверху.

А теперь внимание. Существуют такие выражения:
- зарыть талант в землю.
- доброохочи глядить скупому в очи.
- талант не пропьёшь. И т.д..
В последствии я узнал что талантом называлась денежная еденица древней Иудеи выражаемая в золоте. Велила такая еденица более 10 кило. Но и это не самое интересное. В разных трактовках данной притчи суть остаётся неизменна а образы меняются. К примеру в одной святой книжке написано про господина и трёх рабов. В другой про отца и трёх сыновей. Вроде тематика одна и та же а смысл коверкается личностными отношениями в виду разного социального положения персонажей. И вот я задался вопросом. зачем я потратил столько времени на чтение святых книжек если в каждой пишется отсебятина?

Теперь по теме. Спинки у электронов - есть !!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Sergej_ | Post: 443347 - Date: 09.05.14(02:13)
sashae | Post: 443315 - Date: Wed May 07, 2014 11:31 pm
Те сущности, кого мы называем "Бог" - это природные или психоэнергетические эгрегоры, а не Боги. Энергия Бога превышает энергию нашей галактики.

Интересно, кого здесь записали в эти "мы". Дело в том что эти "мы" – все они подразумевают бога очень даже неодинаково. И палитра мест пребывания бога для разных людей – она индивидуальна и простирается от физического и эфирного уровня(энергетика, силы природы) , далее через астрал (чувства), ментал (мысли), будхи (интуиция, вдохновение,Любовь), атма (Дух, Воля индивидуумов и эгрегоров), Ади (божественная Воля космического уровня нашей солнечной системы), И далее, далее в совсем непредставимые для большинства космические планы (ещё 42 нефизических Плана бытия, где обитают не земные и несолнечные боги). И так до Абсолюта, непроявленного, не имеющего качеств, источника всего сущего.

Психоэнергетические эгрегоры всегда привязаны к своему источнику силы – к людям, молящимся и поклоняющимся этому эгрегору. Сила его огромна, но она никак не уровня галактики. Она земная, ведь люди питают этот эгрегор здесь, на земле.
"Любовь" - это всего лишь эмоция т.е., всего лишь астральный(3) уровень бытия, а Боги обретаются далеко за 10-ым.
Почитай "Теогония"Гесиода и ты многое поймёшь о "любви" богов.

На самом деле Любовь пронизывает всё, это не только чувства. Начиная от физического плана (у людей и животных – секс, физическая близость. У атомов и элементарных частиц – сила притяжения противоположных зарядов). И на ментале Любовь повсюду, только выражается она не через чувства и эмоции, а через мысли. И на плане Атма (Воли, Намерения) Любовь работает, как организующая безличностная сила. Божественная сила Любовь нисходит от Солнца и дифференцируется, пронизывая и организуя всё существующее в солнечной системе.
Буратино | Post: 443321 - Date: Thu May 08, 2014 8:38 am
Можно по разному относиться к Библии, но нельзя сказать что пол миллиарда верующих это ума лишенные люди.

Бернард Шоу прав. Хотя ум у этих полмиллиарда людей есть, но большинство им не пользуется.
Все может быть
Наверняка Бог приведет нас к возможности самим творить. Пока мы до этого не доросли. Всему свое время. Время волшебников еще не настало.

Это индивидуально. Для кого то уже настало, а для многих ещё нет. Они и умом то ещё не научились правильно пользоваться.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Ультратонкие магнитные плёнки - против спина электрона #2 - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт