[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Кустарная технология приготовления сахара. - Стр.1
Jeka343 | Post: 442496 - Date: 10.04.14(23:30)
Ну я сам понимаю, что это не ежедневная тема. Но на случай кризсов всяких типа начала 1990-х, хотелось бы иметь эту технологию. Я не возражаю, что сейчас сахар можно купить по 1$ за кило. Не возражаю, что СЕЙЧАС эту тему можно отнести ко флуду. Но что будем делать когда вернутся лихие девяностые? Когда его в продаже просто не будет? Сколько он будет стоить тогда?

Народ. Чиста для подстраховки. Давайте найдём доступную кустарную технологию производства сахара. Пусть он будет себестоить вчетверо дороже нынешней цены. В случае катаклизма цена на него изменится. Но пусть эта технология у нас будет в арсенале.

detector | Post: 442498 - Date: 11.04.14(00:09)
Jeka343 Пост: 442496 От 10.Apr.2014 (23:30)
Ну я сам понимаю, что это не ежедневная тема. Но на случай кризсов всяких типа начала 1990-х, хотелось бы иметь эту технологию. Я не возражаю, что сейчас сахар можно купить по 1$ за кило. Не возражаю, что СЕЙЧАС эту тему можно отнести ко флуду. Но что будем делать когда вернутся лихие девяностые? Когда его в продаже просто не будет? Сколько он будет стоить тогда?

Народ. Чиста для подстраховки. Давайте найдём доступную кустарную технологию производства сахара. Пусть он будет себестоить вчетверо дороже нынешней цены. В случае катаклизма цена на него изменится. Но пусть эта технология у нас будет в арсенале.

Солью надо запасаться.Без сахара можно обойтись.Какое-то время.
Но тема интересная.

- Правка 11.04.14(00:15) - detector
Ihtiandr | Post: 442511 - Date: 11.04.14(10:16)
Надо искать ферменты разложения целулозы. Ну или хотя бы крахмала, который живет в картошке и муке. Гидролизованный (клестер) вполне годится на корм дрожжам.
Если настанут такие времена, что и опилок не достать, то хоть в сосновый гроб ложись

Jeka343 | Post: 442514 - Date: 11.04.14(11:04)
Вот во флуде lab ссылку выкладывал.http://vcvetu.ru/rasteniya/2713/index.html А вот в формате doc. Правда указанно 239.56 Kb, а реально скачивается 133 кб.

Домашний мини-завод по производству сахара Размер : 133.50 KB
dedivan | Post: 442573 - Date: 12.04.14(13:56)
Набери в поиске- гидролиз крахмала.
А вообще зачем тебе сахар? Самогон делать?
Так самый выгодный и забористый из обычного говна.

Виталя | Post: 442642 - Date: 14.04.14(21:42)
dedivan Пост: 442573 От 12.Apr.2014 (13:56)
Так самый выгодный и забористый из обычного говна.

Дед, а ну ка ПОПОДРОБНЕЙ. Чем Чёрт не шутит. "Тяжёлые Времена", близько-близько. А от самогона отвыкать поздно мне уже. А ДЕРЬМА в стране - МНОГО.
Мож ТАМ в "ПРОЦЕССЕ" и дрожжи не нужны? А мож и перегонять не надо? Прям так и употреБлядь, в виде БРАГИ.

- Правка 14.04.14(21:46) - Виталя
Ihtiandr | Post: 442644 - Date: 14.04.14(22:03)
Сахар промежуточный, не очень востребованный продукт. Надо ориентироваться сразу на самогон, как на универсальное платежное средство в трудные времена.
А питательный субстрат для дрожжей уже проще.
Вот если бы научится разлагать древесину или солому в домашних условия, тогда никакой БП нестрашен. Завсегда обустроишься. Надо почитать про советские технологии производства спирта из опилок.

Jeka343 | Post: 442646 - Date: 14.04.14(22:10)
Так-то не стоит скатывать тему в брагу, самогон и дрожжи. Тема именно про сахар. Про приготовления сахаров из опилок для дальнейсшего перегона очень много написанно в теме "Самогонный аппарат". Тут обсуждается только технологии приготовления сахара для употребления в пищу. Варенья. Будем скатываться в самогоноваренье - буду удалять.

Виталя | Post: 442654 - Date: 14.04.14(23:13)
Jeka343 Пост: 442646 От 14.Apr.2014 (22:10)
Будем скатываться в самогоноваренье - буду удалять.

Жека, ты НЕ ПРАВ. Однозначно. Нельзя так, "шашкой" махать.

Forex | Post: 442658 - Date: 15.04.14(02:14)
Будем скатываться в самогоноварение - буду удалять.

А как это ж без самогону-то ? Зачем же тогда сахар ? Жрать его что-ли ?
Не-е-е... Без самогону никак нельзя... Нельзя !!!

Ihtiandr | Post: 442663 - Date: 15.04.14(08:17)
Тогда надо выводить новые породы пчел. Дрессированные. Шоб значит людей не кусали, жили дома или на подоконнике в ящике и мед сразу в банку складывали. Лучше всякого сахара.
Кстати пчелы жрут не только цветочный нектар. Они и сладкими растворами не брезгуют. Вот берем отвар сахарной свеклы, брызгаем чем-нибудь цветочным для аромата и выставляем возле улья. Ну не так просто конечно, может посложней. Но пропущенный через организьм пчелы очищенный и концентрированный продукт будет лучше всяких выпариваний.

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек