[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Сам Николаев говорит что магнитную потенциальную яму можно получить и дома. Для этого нужно магнит-бублик от динамика распилить пополам, затем одну половинку повернуть на 180градусов и снова скрепить - получится такойже бублик, но в месте скрепления появится то самое скалярное поле. Честно говоря, только что задался вопросом: что еще необходимо для демонстрации ямы - второй такойже бублик или простой магнит?

В журнале "Техника Молодежи" не помню за какой год но в период с 1986 по 1996 год было описание этой самой потенциальной ямой при чем с картинкми.
Из всей статьи только помню что в данном опыте используется тороидальный магнит (возможно переделанный) и еще один тороидальный магнит , эффект - висящая в воздухе железная шайба.
admin | Post: 11923 - Date: 31.10.05(22:40)
Боюсь, что Николаев слишком большой теоретик, чтобы быть практиком. Вряд ли он нам будет в чем-то полезен...

Waso | Post: 11924 - Date: 31.10.05(23:32)
admin.skif.biz, однако этот теоретик наманстрячил каких-то непонятных "нормальному" человеку "паровозиков" и магнитных подшипников, которые даже по ТВ показали. Что Вы! Он великий практик! Не потомучто ТВ, а потомучто ему удалось свими руками собрать нечто необычное и оно заработало! Плюс к тому - он ведь по жизни только этим и занимается. Такчто я уверен что это большинство местных и неместных форумчан и меня в т.ч. можно назвать теоретиками по сравнению с ним, ибо нам известно много теории из всех материалов которые можно найти в сети, но на практику часто просто не хватает времени. А у кого и хватает - обычно с первого раза ничего не работает, а желания разбираться в причинах нет, темболее что вроде как и официальная наука говорит что работать оно и не должно.

Другое дело что Николаев "темнит" по каким-то причинам. Плюс с ним сейчас уже довольно сложно разговаривать изза его возраста. Приходится напрягаться - додумывать. Ну кто общался со стариками - поймет.

Ну вот, только появилась долгожданная кнопочка удаления сообщения, как тут-же исчезла. =/ А еще все никак не появится долгожданная кнопочка выделения оффтопика. =) Мистер Грин в форму ответа видно возвращаться нехочет.

rapidograf | Post: 11932 - Date: 01.11.05(08:38)
Waso, тогда осталась последняя попытка (с картинками магнитной ямы и переделанного магнита). В журнале техника молодежи в период с 1986 по 1996 год была статейка с картинками и прочими обоснованиями.
У кого есть возможность посмотреть подшивку годовую не обязательно за весь период , посмотрите , точно помню оно там было.
Более того из статейки помню что он подвешивал шайбу (железную) в воздухе используя эту самую магнитную яму.

SergeyA | Post: 11942 - Date: 01.11.05(11:54)
rapidograf,
По поводу "паровозиков". По Николаевской схеме ( пачка магнитов - один элемент сцепки и маленький магнит СБОКУ - другой элемент ) у меня не получилось. Однако если сложить магниты пачкой, перевернув последний и подносить к этой пачке С ТОРЦА, где магнит перевернут, другой магнит, то он нормально попадает в "яму".
Ставил я их на колесики - отлично держит. Беда только в том, что без колесиков не очень получается. Яма работает только по продольной оси и если ее немного сбить, то ответный магнит "бежит" к пачке сбоку.

rapidograf | Post: 11943 - Date: 01.11.05(12:01)
SergeyA, а если пачку покруг заэкранировать ? (чтоб сбоку не прилипал)

SergeyA | Post: 11946 - Date: 01.11.05(12:06)
rapidograf, не получается. Дело в том, что поле в этой яме состоит как-бы из двух частей. Поле от перевернутого магнитика дает отталкивание, а от пачки - притяжение и это притяжение как-бы "заходит" в эту зону как раз с боков Так что подвесить ничего не удается, оно вбок по притягивающей составляющей соскальзывает.

rapidograf | Post: 11953 - Date: 01.11.05(12:55)
SergeyA, что то тут не так :!: , потому как колесо его в воздухе практически висит и ни кчему не прилепает. может магниты не заподлицо , может зазоры между ними или прокладки какие нибудь.

SergeyA | Post: 11960 - Date: 01.11.05(15:22)
rapidograf, Вполне возможно, что есть какие-то дополнительные решения, например с гвоздиками я пока сделать не смог - не получилось.
И еще, в этой конструкции многое зависит от силы магнитов и зазоров. Например, в случае с паровозиком, перевернутый магнит в зависимости от силы магнита на ответной части иногда приходится располагать с зазором от пачки и даже на некотором расстоянии. Но это всё работает "по классике".

Waso | Post: 11963 - Date: 01.11.05(16:07)
Ivan, спасибо за статьюhttp://www.n-t.org/tp/nf/kse.htm Только всетаки по тамошним понятиям непонятно почему не все тела взаимодействуют с магнитным полем.

rapidograf | Post: 12024 - Date: 02.11.05(14:30)
http://www.membrana.ru/picofday/?1130404287
смарите уже все решено а мы тут какого то дедулю гемороим с его закидонами (ну злой я щас) показать ему эту фигню , фсе в воздухе висит без электричества и сверхпроводников.
ну екарный бабай просто какието тайны мадридского двора или обосраный кинжал (негодудю)

admin | Post: 12027 - Date: 02.11.05(15:04)
Так это все "левитрон" для богатых дяденек. Напихать постоянных магнитов дело нехитрое.

rapidograf | Post: 12031 - Date: 02.11.05(15:38)
admin.skif.biz, дело то не хитрое но если в тупую напихать в подушку магнитов то она не будет в воздухе висеть а сосклизнет по магнитно-силовым линиям и прилепится к основанию всей конструкции.

djonny | Post: 12063 - Date: 03.11.05(01:23)
Пихать магниты конечно лучше не в тупую Но и удерживать за это 9000000 центов, тоже я б сказал, правда не здесь

SergeyA | Post: 12079 - Date: 03.11.05(10:08)
Пихать магниты конечно лучше не в тупую Но и удерживать за это 9000000 центов, тоже я б сказал, правда не здесь

Можете ли Вы предложить ЛЮБОЕ решение для такой конструкции?
Устойчивость должна обеспечиваться по ВСЕМ осям координат.

rapidograf | Post: 12103 - Date: 03.11.05(20:55)
:!: :!: :!:
Что нибудь у кого нибудь конкретное еть ? (по подвешиванию предметов в воздухе посредством магнитных полей или иных неведомых полей (но без флуда а конкретные предложения)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек